Гость
Статьи
Отдых с ребенком 5 лет

Отдых с ребенком 5 лет

Мамочки, выручайте! Куда поехать отдыхать семьей с 5-летней дочкой на наш юг? Заграница в этом году накрылась медным тазом(((( В какое место посоветуете? По путевке или снимать у частников? Приму любые советы!

Irishka_Mama_Tasi
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я ездила в Витязево, рядом с Анапой, море мелкое, нормальное, песок, пара парков развлечений, куча кафе и ресторанов, на букинге забронировала гостевой дом с детским бассейном и площадкой. Экскурсии как и везде, дельфинарий, мини-зоопарк. Ну чисто для отдыха с детьми норм, но не супер-круто. Народу толпа. Поселок сам небольшой, заточен под туристов. Хотела книжку купить, обошла весь пешком. Яндекс такси нифига не работает нормально. Но если представить, сколько народу будет этим летом, то прям не знаю. Я вот деревню с озером присматриваю. И то, смотря какая обстановка будет

Лара
#2

Только не у частников! Тем более в нынешних условиях. Я бы санаторий поискала, чтобы питание было здоровым, процедурки какие то, свой пляж удобный. И чтобы само место было не в захолустье, а с инфраструктурой. Я в подобном санатории лет 7 назад отдыхала от работы, но названия уже и не помню. Последние годы в Турцию семьей летали, но в этом году тоже на наш юг планируем…

Xonka
#3

У всех вкусы разные на отдых. Нам нравится чтобы не очень шумно и чтобы не было пьяной молодежи. В прошлом году по совету знакомой поехали в Голубую даль. Это в Краснодарском крае в поселке Дивноморское. Нам так понравилось, что в этом году на июль по раннему бронированию аж на 3 недели туда же взяли. Питание не разносолы, но сытые были всегда. Пляж чистый с галькой, но заход в море песок. Глубина постепенная, сыну 6 лет и не страшно за него было. Есть бассейны, детские площадки, активности для детей, экскурсии, лечение, что душа пожелает. Номера приличные, было все нужное. И цена очень адекватная.

Агаша
#4
Xonka

У всех вкусы разные на отдых. Нам нравится чтобы не очень шумно и чтобы не было пьяной молодежи. В прошлом году по совету знакомой поехали в Голубую даль. Это в Краснодарском крае в поселке Дивноморское. Нам так понравилось, что в этом году на июль по раннему бронированию аж на 3 недели туда же взяли. Питание не разносолы, но сытые были всегда. Пляж чистый с галькой, но заход в море песок. Глубина постепенная, сыну 6 лет и не страшно за него было. Есть бассейны, детские площадки, активности для детей, экскурсии, лечение, что душа пожелает. Номера приличные, было все нужное. И цена очень адекватная.

Ооооо, не мы одни по Дивноморскому )))) Тоже ездим туда же и тоже в Голубая даль! Для отдыха с детьми отлично подходит – есть детская программа лечения, аниматоры, пляжик, как уже сказали хороший, безопасный для ребёнка, условия проживая отличные, питание – голодными летом на юге не останетесь точно

Irishka_Mama_Tasi
#5
Агаша

Ооооо, не мы одни по Дивноморскому )))) Тоже ездим туда же и тоже в Голубая даль! Для отдыха с детьми отлично подходит – есть детская программа лечения, аниматоры, пляжик, как уже сказали хороший, безопасный для ребёнка, условия проживая отличные, питание – голодными летом на юге не останетесь точно

Про лечебную путёвку интересно. У нас из проблем простудные, аденоиды…Я зашла на сайт, увидела у них программу «Детские каникулы». В принципе, по насыщенности нормально, так что ребёнок устать не должен. Просто я сама в санатории была по лечебной путёвке в подростковом возрасте. Тогда-то лечили ещё неплохо. Вопрос, стоит ли платить за это сейчас? В общем, у кого была именно лечебная путёвка в этом санатории?

Astafyeva
#6

Мы там отдыхали в том году, решили сыну на первый класс подарок сделать! Покупали как раз лечебную путёвку для каникул. У нас тоже частые простуды. Из процедур там – грязи, спелеотерапия, всякие ингаляции, ароматерапия, массажи, ванночки солевые. Не могу сказать, чтобы ребёнок совсем потом не болел, но стал реже, это точно. Может пару-тройку за сезон. И не тяжело, без осложнений в виде бронхитов потом. Так что лечат я считаю хорошо!

Irishka_Mama_ Tasi
#7
Astafyeva

Мы там отдыхали в том году, решили сыну на первый класс подарок сделать! Покупали как раз лечебную путёвку для каникул. У нас тоже частые простуды. Из процедур там – грязи, спелеотерапия, всякие ингаляции, ароматерапия, массажи, ванночки солевые. Не могу сказать, чтобы ребёнок совсем потом не болел, но стал реже, это точно. Может пару-тройку за сезон. И не тяжело, без осложнений в виде бронхитов потом. Так что лечат я считаю хорошо!

А как бронировали? Интересуют условия проживания конкретно и предлагали ли какие-то скидки на детское лечение? Я вот прочитала про само Дивноморское, задумалась, есть ли трансфер от вокзала до санатория, если там отдыхать. По идее же должен быть

Astafyeva
#8
Irishka_Mama_ Tasi

А как бронировали? Интересуют условия проживания конкретно и предлагали ли какие-то скидки на детское лечение? Я вот прочитала про само Дивноморское, задумалась, есть ли трансфер от вокзала до санатория, если там отдыхать. По идее же должен быть

Мы бронировали в отделе продаж санатория, получается дешевле, чем через турагентства, потому что если напрямую бронировать, можно скидку получить. У нас, например, была скидка за раннее бронирование. Вообще, посмотрите на сайте, у них, обычно, много разных акций бывает, и телефон для бронирования там есть.

Агаша
#9
Irishka_Mama_ Tasi

А как бронировали? Интересуют условия проживания конкретно и предлагали ли какие-то скидки на детское лечение? Я вот прочитала про само Дивноморское, задумалась, есть ли трансфер от вокзала до санатория, если там отдыхать. По идее же должен быть

Трансфер можно заказать дополнительно, от вокзалов в Новороссийске, Краснодаре, Геленджике, Анапе. Мы первый раз когда ехали, не знали об этом, добирались автобусом. Остановка рядом с санаторием, но с детьми, вещами все равно неудобно. Так что второй раз уже трансфер заказывали.

Lekka
#10
Агаша

Трансфер можно заказать дополнительно, от вокзалов в Новороссийске, Краснодаре, Геленджике, Анапе. Мы первый раз когда ехали, не знали об этом, добирались автобусом. Остановка рядом с санаторием, но с детьми, вещами все равно неудобно. Так что второй раз уже трансфер заказывали.

А про питание кто-нибудь может поподробнее рассказать? Мы планируем с ребенком ехать, сыну 3 года, поэтому интересует, есть ли в санатории детское меню?

Форум: Дети
Всего: 48 392 темы
Новые темы за месяц: 789 тем
Популярные темы за месяц: 21 259 тем