Гость
Статьи
Возможно ли полюбить …

Возможно ли полюбить чужого ребёнка ?

Не хочу распространятся подробностями о своей жизни. Но так получилось, что моя жена беременна от другого. Я своих детей вред ли смогу иметь. И появление этого ребёнка(если будет мальчик) решило бы несколько наших с ней проблем.
Но я не очень люблю детей. И,конечно, этим ребёнком будут заниматься няни, но все равно придётся изменить наш образ жизни, заботиться о ребёнке и т.д. Кроме того, для всего мира он будет моим сыном и, как любой отец, я должен буду любить его. И я не уверен, что смогу это делать искренне. Сейчас я к нему ничего не чувствую.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ребёнок ради маткапитала

Автор
#2
Гость

Ребёнок ради маткапитала

Ахаха) Только в нашем "маткапитале" буду другие цифры, и в другой валюте, и выдаст нам его не государство

Гость
#3

А ваша жена вам родная по крови что ли? Вы ведь полюбили чужого человека? Вы вообще любить можете?

Гость
#4

Люди усыновляют детей из детдомов, собачек- кошечек с улицы подбирают и любят. Почему ни, если своего быть не может, полюбите этого. А в старости он вам будет опорой

Гость
#6

Чужого ребенка можно полюбить. Только если жена вам изменила, сможете ли вы ей это простить?
К тому же, вы в браке и вас 100% запишут отцом. Если вы не будете это опротестовывать и будете знать, что ребенок не от вас, будете воспитывать, растить, оплачивать его потребности, то потом отказаться юридически от этого чужого ребенка будет невозможно! Это имейте ввиду.

Автор
#7
Гость

А ваша жена вам родная по крови что ли? Вы ведь полюбили чужого человека? Вы вообще любить можете?

В начале между нами были чувства. Сейчас мы больше как брат с сестрой.

#8

мой совет бегите, чем дальше тем лучше. либо одевайте рога и носите гордо поднятой головой. вы взрослый мужик! уже решите либо бросьте её и не делайте не кому мозг. либо смеритесь со своей рогатой судьбой и живите и любите.

Автор
#9
Гость

Люди усыновляют детей из детдомов, собачек- кошечек с улицы подбирают и любят. Почему ни, если своего быть не может, полюбите этого. А в старости он вам будет опорой

Наверное, животных невозможно не любит

Автор
#10
Гость

Чужого ребенка можно полюбить. Только если жена вам изменила, сможете ли вы ей это простить?
К тому же, вы в браке и вас 100% запишут отцом. Если вы не будете это опротестовывать и будете знать, что ребенок не от вас, будете воспитывать, растить, оплачивать его потребности, то потом отказаться юридически от этого чужого ребенка будет невозможно! Это имейте ввиду.

У меня нет обиды. Мы с ней скорее друзья, брат с сестрой, чем муж с женой.

YYO
#11
Автор

Ахаха) Только в нашем "маткапитале" буду другие цифры, и в другой валюте, и выдаст нам его не государство

Так написали, как будто ваша жена суррогатная мать

Автор
#12
YYO

Так написали, как будто ваша жена суррогатная мать

Ohhhh(
Нет, просто мой отец очень не бедный человек. И рождение внука его бы осчастливило

Гость
#13
Автор

Наверное, животных невозможно не любит

Да всякие бывают. Я вот подобрала беспородных, совсем не таких о которых мечтала. Но они мои теперь, я за них отвечаю и не брошу. Вам в каком то смысле повезло - вы можете выбирать, быть отцом этому ребенку или нет. А куча мужчин, которые от родных детей бегут и не помнят потом о них

Гость
#14

Сложно сказать. Грудняка, да и вообще ребенка в раннем детстве, до 3 лет, примерно любить сложно... Орет, спать не даёт, моется, ссытся, срыгивает, надолго не оставишь...своего любить сложно, не то, что чужого. Хотя..если будут няни, а не вы, всем этим заниматься, то это меняет дело. То, что вы привяжетесь и полюбите этого ребенка со временем, когда он станет вам подражать,копировать вас, короче, поведенчески будет похож и будут проявляться зачатки личности-вероятность очень велика. Опять же, вам стоит понять, ДЛЯ ЧЕГО вам это надо. И так ли сильно вам нужны эти блага, чтоб решиться признать и воспитывать чужого ребенка и никогда не признаться ему, что он вам не кровный. Если и правда "игра стоит свеч", то да, тогда признавайте ребенка и будьте для него отцом. Оцените реально свой характер. Насколько вы терпеливы, жесток вы или нет, можете ли вы адекватно реагировать на детский ор и капризы, или это всё в вас вызывает приступы ярости. Всё имеет смысл. Будьте честны сами с собой. И я бы рекомендовала вам найти хорошего (но реально ОЧЕНЬ хорошего) психолога и поговорить с ним. А то тут вам сейчас насоветуют...

#15

Если обида на жену за измену отсутствует, то почему нет? Маленьких детей очень легко любить.

Вело_це_раптоп_200
#16

Автор поста женщина, которая залетела не от своего мужа, муж то об этом еще не знает. Невозможно полюбить результат чужих оргазмов в принципе, если это были оргазмы твоей жены.

Гость
#17

Автор, если Вас не беспокоит, что ребенок от другого и есть средства на нянь - то даже не забивайте себе голову подобной фигней. Очень многие не любят и своих родных детей.

Автор
#18
Вело_це_раптоп_200

Автор поста женщина, которая залетела не от своего мужа, муж то об этом еще не знает. Невозможно полюбить результат чужих оргазмов в принципе, если это были оргазмы твоей жены.

После слов эксперта вашего уровня, пошёл проверить:кто я. Физиологически, кажется, мужчина. И, кажется, не беременный. Но вы-то лучше знаете

Автор
#19
Гость

Автор, если Вас не беспокоит, что ребенок от другого и есть средства на нянь - то даже не забивайте себе голову подобной фигней. Очень многие не любят и своих родных детей.

Это да. Но я не хотел, чтобы потом мы превратились в жуткую семью Бейтсов или в какого-то в этом стиле

Гость
#20
Автор

Это да. Но я не хотел, чтобы потом мы превратились в жуткую семью Бейтсов или в какого-то в этом стиле

А почему вы должны в них превратиться? Семья Бейтсов вроде овердохрена многодетная, а в Вашем вопросе речь идет об одном ребенке.

#21

Я придерживаюсь следующей теории: чем больше человек вкладывает труда, внимания, заботы во что-то/кого-то, тем больше оно для него ценно/любит. А сразу любовь, она редко когда приходит.

Автор
#22
Гость

А почему вы должны в них превратиться? Семья Бейтсов вроде овердохрена многодетная, а в Вашем вопросе речь идет об одном ребенке.

Я про семью Нормана Бейтса, которые "очень любили" друг друга

Автор
#23
ЛегчеВетра

Я придерживаюсь следующей теории: чем больше человек вкладывает труда, внимания, заботы во что-то/кого-то, тем больше оно для него ценно/любит. А сразу любовь, она редко когда приходит.

Возможно.
Понимаете, в моей семьей я был долгожданным сыном, наследником (у меня куча старших сестре, и из меня пытались сделать мини отца(одинаковые стрижки, одинаковая одежда, одинаковые хобби )). Отец всегда давил на меня, что я должен быть лучше других. А я так и не смог стать champion. И я не знаю, как не сломать этого ребёнка

Гость
#24
Автор

Я про семью Нормана Бейтса, которые "очень любили" друг друга

А, в этом смысле. Вы опасаетесь, что Ва -генетическинеВаш ребенок может стать психом? Ну так от этого и родные родители не застрахованы. Повторяю - меньше забивайте себе голову фигней. Готовы растить (воспитывать, учить, заботиться) этого ребенка, хотите быть с его матерью - растите! Любить его при этом совершенно необязательно. Ответственно относиться к отцовским обязанностям (если готовы подписаться на отцовство), относиться по-человечески - обязательно. Именно любить - нет.

Автор
#25
Гость

А, в этом смысле. Вы опасаетесь, что Ва -генетическинеВаш ребенок может стать психом? Ну так от этого и родные родители не застрахованы. Повторяю - меньше забивайте себе голову фигней. Готовы растить (воспитывать, учить, заботиться) этого ребенка, хотите быть с его матерью - растите! Любить его при этом совершенно необязательно. Ответственно относиться к отцовским обязанностям (если готовы подписаться на отцовство), относиться по-человечески - обязательно. Именно любить - нет.

Спасибо, вы правы, я люблю создавать себе проблемы.
Я писал выше, что у меня есть проблемы с собственным отцом. Наверное, я просто боюсь-быть как он

Гость
#26

Я бы смогла полюбить, но я в принципе люблю детей, очень нежно к ним отношусь.

Гость
#27
Автор

Спасибо, вы правы, я люблю создавать себе проблемы.
Я писал выше, что у меня есть проблемы с собственным отцом. Наверное, я просто боюсь-быть как он

Так не создавайте себе проблем, и не ассоциируйте себя со своим отцом - просто живите своей жизнью. Поступайте так, как именно Вы считаете правильным. Удачи Вам.

#28
Автор

Возможно.
Понимаете, в моей семьей я был долгожданным сыном, наследником (у меня куча старших сестре, и из меня пытались сделать мини отца(одинаковые стрижки, одинаковая одежда, одинаковые хобби )). Отец всегда давил на меня, что я должен быть лучше других. А я так и не смог стать champion. И я не знаю, как не сломать этого ребёнка

От Вас требовали, а я про вкладывать. Раз у Вас есть негативный опыт, значит Вы уже знаете как не стоит делать.

Форум: Дети
Всего: 47 942 темы
Новые темы за месяц: 823 темы
Популярные темы за месяц: 21 109 тем