Гость
Статьи
Когда дети привыкнут к …

Когда дети привыкнут к России?

Если коротко- работали более 10 лет по контракту в стране западной Европы. Контракт закончился, вернулись в Россию. Младший ребенок не помнит особо родину (родился за бугром, ходил в сад), старший вернулся уже в переходном возрасте. Часто вспоминает тамошнее жилье. Оба тяжело переносят обилие д/з в гимназии здесь. В заграничных школах все на удовольствие заточено - лист на дом и всё. У кого какой опыт?

Катя
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Бедные дети

warlord
#2

ЧЕ? Гении западного образования превратились в России в заурядных тупых раздолбаев, которые, без клоунов с бубенчиками вместо учителей, не способны потянуть стандартную программу обычной школы с объёмом знаний на выходе для поступления в ПТУ???

Гость
#3

Бедные... сочувствую

#4

Я бы тоже расстроилась, если бы меня их Европы привезли в Россию. Может быть даже поплакала.

Гость
#5

Это вы жестоко с детьми поступили...

Катя
#6

Да перестаньте. Мы в Москве.

Гость
#7

А сколько лет детям? В старшей школе, если ребенок ориентирован на продолжение образования в университете, "фан" резко заканчивается лет в 12-13 и вкалывать приходится так же как в хороших московских школах, а то и больше. У нас просто пытаются мучить зачем-то всех малышастиков с первого класса без особого эффекта. А детям так и объяснять, пригрозить переездом в Китай, там еще все жестче.

Катя
#8
Гость

А сколько лет детям? В старшей школе, если ребенок ориентирован на продолжение образования в университете, "фан" резко заканчивается лет в 12-13 и вкалывать приходится так же как в хороших московских школах, а то и больше. У нас просто пытаются мучить зачем-то всех малышастиков с первого класса без особого эффекта. А детям так и объяснять, пригрозить переездом в Китай, там еще все жестче.

Почти 13. Не знаю..таких объём там и в гимназии нет.

Форум: Дети
Всего: 48 268 тем
Новые темы за месяц: 808 тем
Популярные темы за месяц: 21 219 тем
Предыдущая тема