Гость
Статьи
Вчетвером в однушке, …

Вчетвером в однушке, мне 15,а сестре 7

Живем вчетвером в однокомнатной квартире. Мне 15 лет,моей младшей сестре 7. Жутко устали жить так,никакого личного пространства,ссоры
Я не могу даже поговорить по телефону с друзьями,потому что родители рядом,у нас с сестрой двухэтажная кровать,стоит в углу,а слева диван,на котором родители. И когда они пьяные они занимаются..это просто ужас!
Я не могу даже сделать уроки в тишине,потому что родители,телек орет, да еще и сестра
Я пыталась много раз убедить родителей переехать хотя бы в маленькую двушку,но они мне постоянно говорят "Вот вырастешь,заработаешь,себе хоть 3шку покупай"
У меня жуткие комплексы,совсем нет друзей,потому что я стесняюсь того,что у меня нет комнаты
У нас нет даже прихожей,кухня оочень маленькая,ее практически и нет
Что мне делать,у меня уже крыша едет так жить((

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поступите в колледж/лицей/техникум с общежитием, переедите туда на время учебного года. Потом 18 и вы вольная птица 🦅

Гость
#2

Автор потерпите чуть-чуть. Скоро съедите и будете жить как хотите. И не корите родителей за это. Просто будете выстраивать свою жизнь по-другому.

Гость
#3

Разводка

Катя
#4

Вот вырастешь, заработаешь, хоть трешку себе покупай!

Гость
#5

Мда, реально сочувствую. Конечно так себе утешение,но 3 года ещё до 18 как то перетерпеть надо,потом на работу устраиваться и снимать что то. Сейчас просто даже при наличии денег ничего не сдадут тебе. А бабушек нет? к ним переехать,помогать заодно.

#6
Гость

Разводка

Всмысле разводка?

#7
Гость

Мда, реально сочувствую. Конечно так себе утешение,но 3 года ещё до 18 как то перетерпеть надо,потом на работу устраиваться и снимать что то. Сейчас просто даже при наличии денег ничего не сдадут тебе. А бабушек нет? к ним переехать,помогать заодно.

К сожалению,не могу
Бабушка ослепла полностью ;(
Ей помогает мой родной отец,он живет с ней
Так что к ней я точно не могу сьехать

Гость
#8
Гость

Разводка

+1, 15- ти летняя в семье маргиналов, без ошибок изложила все. Учись автор разводки писать.

Гость
#9
Yulia_Vance

К сожалению,не могу
Бабушка ослепла полностью ;(
Ей помогает мой родной отец,он живет с ней
Так что к ней я точно не могу сьехать

А с отцом какие отношения? Может стоит поговорить с ним на тему что в таких условиях невыносимо жить, может он что-то придумает. Не надо стесняться каким бы он не был,он отец,пусть знает что его дочь живёт в таких условиях.

Гость
#10
Гость

+1, 15- ти летняя в семье маргиналов, без ошибок изложила все. Учись автор разводки писать.

Ммм,то есть 15 летняя не может писать без ошибок? Я просто устала, хотела высказаться,потому что некому
Если не верите,могу кинуть свой вк и все рассказать

Гость
#11

Я так понимаю, родители в силу своих убеждений не хотят переезжать в более просторную квартиру. Это проще чем из-за финансов, поэтому продолжай убеждать, вдруг прокатит. Хех

Гость
#12

Правильно написали, после 9 класса колледж с общежитием. 15 лет как раз 9 класс, вперёд

Гость
#13

Нас 5 в однушке, хорошо, что хоть бабушка уехала на дачу, а так раньше 6 было.
Пространство на 2 части разделено(но слышимость и пространства сами понимаете).
И знаете, я не понимаю ваших претензий. Конечно я тоже хотела бы свою комнату, но они не обязаны это делать, понимаете? А в детстве я вообще не задумывалась о том, что как-то место маловато, такие вопросы у меня возникли, когда родители пить начали и у нас уже много лет скандалы.
Просто я понимаю, что когда совсем тяжко станет придётся скорее всего съежать, что для меня в материальном плане тяжело, но следующий год решающий (я окончу колледж и смогу уже иметь время на работу).
И вы прекрасно должны понимать, что если ВАС что-то не устраивает, то и ВАМ придётся это решать каким-то образом, либо терпеть.

Гость
#14

И снова здорова. 100500-я тема на один и тот же мотив. Скученность, душевная травма от пьяных родаков, трахающихся на соседней койке.

Гость
#15
Гость

Нас 5 в однушке, хорошо, что хоть бабушка уехала на дачу, а так раньше 6 было.
Пространство на 2 части разделено(но слышимость и пространства сами понимаете).
И знаете, я не понимаю ваших претензий. Конечно я тоже хотела бы свою комнату, но они не обязаны это делать, понимаете? А в детстве я вообще не задумывалась о том, что как-то место маловато, такие вопросы у меня возникли, когда родители пить начали и у нас уже много лет скандалы.
Просто я понимаю, что когда совсем тяжко станет придётся скорее всего съежать, что для меня в материальном плане тяжело, но следующий год решающий (я окончу колледж и смогу уже иметь время на работу).
И вы прекрасно должны понимать, что если ВАС что-то не устраивает, то и ВАМ придётся это решать каким-то образом, либо терпеть.

У меня у подруги похожая ситуация, но она с парнем в основном живёт.

Гость
#16

Зато ты видишь как папка жарит мамку, а тебя с сестрой приглашают?

Гость
#17
Yulia_Vance

К сожалению,не могу
Бабушка ослепла полностью ;(
Ей помогает мой родной отец,он живет с ней
Так что к ней я точно не могу сьехать

Почему не можете, они тоже в однушке?

Гость
#18

Что значит пыталась убедить переехать в двушку. Как будто это бесплатно. Понятно же что родители практически нищие, от ЗП до ЗП перебиваются. Какая им новая квартира. Остаётся одно. Терпеть. Терпеть хорошо учиться, чтоб по окончании школы поступить на бюджет в универ и съехать в общагу.

Зима
#19

разводка.
В наше время 15летняя уже допетрила бы позвонить в опеку. У этих маргиналов сразу же заберут детей. В детдоме у автора хоть свой угол в виде кровати (не двухэтажной) будет.