Гость
Статьи
Разве родители этого …

Разве родители этого не видят?

Почему родители не видят явные проблемы у подростков? Я порой поражаюсь, как идут подростки с серьёзным случаем акне, разве родители этого не видят и не могут сводить к косметологу? Или когда идёт подросток с лишним весом и при маме ест булку? Я ничего не имею против здоровой полноты, но когда она начинает вредить здоровью, может нужно что-то делать? Помню когда моим подругам мамы говорили, мол помойся хоз мылом и прыщи пройдут или советовали ещё какие-то другие совковские методы. А другую раскормили так в детстве, что к 15 годам она весила 95. И не мама ей сказала сесть на диету, а она сама взяла себя в руки. А вот моя мама наоборот, помню когда выскочили прыщи в 13 лет, так сразу повела к косметологу, и пока ко мне само не дошло буквально заставляла делать ежедневный уход. И много прыщей у меня никогда и не было, все завидовали. Так и с фигурой подобное.

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Видят, но им пох. Не все родители заботливые и любящие

Гость
#2

У моего знакомого у дочери огромные проблемы с кожей, она вся в воспалениях. Родители с ней обошли объездили всех врачей, о которых только слышали. И ничего. А такая автор наверное встретив их на улице сразу думает "как это родители не видят?". Аналогично и с полнотой. Не судите, автор.

Гость
#3

Да уж, рассуждать проще. Я как раз сегодня везу сына в институт дерматологии лечить жуткое акне. Началось в прошлом году, говорила надо ехать к врачу, он только смеялся что это все ерунда, Зинерит говорит нужно купить. Я купила средства умывания, точечные, это все ерунда. Осенью были у дерматолога бесплатного, вроде назначил лечение, не помогло. Но нужно и диету соблюдать : меньше сладкого, фаст фуда. А разве подростки кого-то слушают? Точнее кого-то как раз слушают, но не мать. Сейчас после карантина сказала как хочешь, едем к платному уже. Так что судить легче. Будут у вас подростки дети тогда поймёте.

Гость
#4

Ну вообще то с акне надо идти к дерматологу, а не косметолог. А порой ещё и к эндокринологу надо бы.
И вылечить это бывает но прям оооооочень сложно.
Так что перед тем как что-то советовать, сами с вопросом ознакомьтесь

Гость
#5

автор не судите. ситуация разные. есть родители,которым реально пофиг. они заняты чем то другим.
а есть другие случаи. у меня в детстве маме было просто некогда водить меня к косметологу или дерматологу. она пахала сутками,чтобы мы были одеты и накормлены. и финансово косметолога она бы явно не потянула.
бывают случаи когда родители и рады бы помочь, но подростку попробуй что то объяснить. у подруги дочка, 14 лет, волосы были густые нереально, подруга с детства приучала за ними ухаживать. девочка ходила с такой копной красивенных волос. а потом купила с подружкой блондекс и спалила их нафиг все. теперь 3 волосины под каре подстрижены. а все потому что они с подружкой решили стать блондинками)) и разговоры о том, что можно же было сказать и мама отвела бы тебя в салон к мастеру, бессмысленны. они с подружкой и так довольны.
а есть знакомые у которых у мальчика диабет. и он очень полный. и прыщи по всему лицу. и что поделаешь, если гормоны скачут?
так что не думайте, что все у кого ребенок плохо выглядит, не любят их.

Глэдис
#6

У меня одноклассница страдала от этих прыщей, от которых шрамы и воспаление по всему лицу. Акне, да? Так вот, она с матерью ходила и к врачам и косметологам, помогло только гормональное лечение у гинеколога. Не спешите осуждать. Не все решатся в подростковом возрасте на гормональное лечение, большинство ждут, когда гормоны спми устаканятся. У меня например в принципе никогда прыщей не было, но у меня и в роду прыщавок не было.
А еще мне кажется, что и у реально толстых подростков определенно есть некие проблемы, способствующие набору веса или вызывающие неуемный аппетит, затрудняющие его сброс.

Гость
#7

Я не знаю. Может от низкого интеллекта?

Считаю, что родители обязаны следить за:

1) зрением
2) зубами
3) осанкой
4) весом и питанием
5) водить на спорт с 2-3 лет

Недавно видела такую толстую маленькую девочку просто ужас и шок. Рядом Маман стоит необъятных габаритов.
Видимо недолго нам до ожирения как в Америке.

Легче ветра
#8

Не поняла, а Вам то с этого что? Ну, жирные и прыщавые и что? Мож их эт не особо волнует и в их семье нет зацикленности на внешности, зато на пианине хорошо играют, иль там на душевные качества упор, да мало ли что. Вы так самоутверждаетесь чтоль, иль все должны по Вашему жить ?ну да, зато без прыщей и не толстая, классс.

Гость
#9

Однажды видела: зима, прохладно и сыро, ветер. Идет маман с то ли дочей, то ли сыном (непонятного пола ребегком лет 15). С больницы илут и маман по телефону кому-то рассказывает, что вот мол этому ребенку гайморит поставили. А ребенок идет рядом с голыми ногами, штаны закатаны, носки типа подследников и кроссовочки под которыми все хлюпает. И еще от врачей что-то хотят

Гость
#10

Ну точно)

Чем шире *** , тем шире душа)

Полный бред и никакой связи в этом нет 🤣

Толстые - очень закомплексованные, ленивые, обидчивые, слабые и надеющиеся на чудо люди.

Гость
#11
Гость

Однажды видела: зима, прохладно и сыро, ветер. Идет маман с то ли дочей, то ли сыном (непонятного пола ребегком лет 15). С больницы илут и маман по телефону кому-то рассказывает, что вот мол этому ребенку гайморит поставили. А ребенок идет рядом с голыми ногами, штаны закатаны, носки типа подследников и кроссовочки под которыми все хлюпает. И еще от врачей что-то хотят

А как их переубедить этих подростков? Мой так не ходит слава богу. У вас наверное детей нет, поэтому кажется все так просто, как будто вы прямо в молодости маму слушали, и одеаались в панталоны и валенки. Всё в молодости такие, потом ум приходит. Как говорится форс мороза не боится.
Я даже знаю одну взрослую тётю, у которой ребёнок, она зимой в короткой куртке ходит, живот показывает в Москве то. Цистит постоянно лечит и опять эту куртку надевает. А вы говорите дети..

Молли
#12
Гость

Видят, но им пох. Не все родители заботливые и любящие

Да. У меня зубы криво росли. Долгое время это никого не интересовало, хотя мои сверстники ходили со всякими пластинками. Папа говорил, что само все выровняется.
Когда же мне было 15, заглянул мне в рот и сказал, как страшно. Спасибо кэп, особенно в период когда мальчики интересуют, а самооценка и так ниже плинтуса. Я хоть привыкла к своим зубам и не часто об этом задумывалась, хоть мне и не нравилось. После этого все то, что я положительно пыталась прокачать или хотя бы не замечать, рухнуло.
Лет в 17 пошли мы все таки на консультацию брекетов. Стоило тогда долларов 150 что ли + постоянно в течении года, двух корректировки и всякое нужное. Отец как услышал про 150 долларов, стал говорить какая ерунда и сдирание денег и вообще подумаешь кривые.
А еще у меня на макушке немного плосковато и ребра широкие бочкообразные, немного кривые. И все почему? Потому что когда я была грудничком, мама за мной ухаживала только по самой необходимости. По часам покормить, пеленки поменять и лежи. Так и отлежала на голове, кости то мягкие. А еще мне выписывали капли витамина Д. Мама врала врачу, что дает, но на самом деле не давала. Потом мне с гордостью рассказывала, что родила меня здоровой, что мол врач знает, она же мать. Меня почти никогда по врачам не водили, потому что болела я редко.
Это конечно так, грипповала я не часто. Но у меня сколиоз, плоскостопие, ребра выпирают. Всего этого не было бы или было бы в меньшей степени, если бы мать слушала врача, давала витамины, водила меня регулярно на осмотр итд.
Извините за подробности, но у меня месячные были очень обильными с 12-ти лет и очень частые. Я была совершенно без сил и только и могла спать, не имела сил проснуться. Лицо было бледное, я как труп ходячий. Пока мне невестка в мои 15 не посоветовала с этим пойти к гинекологу. Я пошла сама, я просто не знала, что так "можно". У меня же опыта совсем не было, мне казалось к ним ходят беременные или рожать или больные какие. Проблема за два месяца решилась.

Гость
#13
Гость

Я не знаю. Может от низкого интеллекта?

Считаю, что родители обязаны следить за:

1) зрением
2) зубами
3) осанкой
4) весом и питанием
5) водить на спорт с 2-3 лет

Недавно видела такую толстую маленькую девочку просто ужас и шок. Рядом Маман стоит необъятных габаритов.
Видимо недолго нам до ожирения как в Америке.

А вы посмотрите что происходит с детьми при терапии онкологии гормонами например? Может быть поумнеете ну хоть чуть чуть

Молли
#14

И водить меня за ручку никуда не надо было. Лет после 10 точно. Я просто не была сознательной настолько, чтобы самой догадаться. Достаточно было бы отвезти и показать один раз, потом объяснить как и что.

Молли
#15
Гость

Я не знаю. Может от низкого интеллекта?

Считаю, что родители обязаны следить за:

1) зрением
2) зубами
3) осанкой
4) весом и питанием
5) водить на спорт с 2-3 лет

Недавно видела такую толстую маленькую девочку просто ужас и шок. Рядом Маман стоит необъятных габаритов.
Видимо недолго нам до ожирения как в Америке.

Согласна насчет списка.
Конечно конкретная девочка могла и другие проблемы иметь.
Но в целом, если говорить об относительно здоровых детях, то да родители должны следить, осанка, зубы, спорт как вы правы!

Гость
#16
Гость

А вы посмотрите что происходит с детьми при терапии онкологии гормонами например? Может быть поумнеете ну хоть чуть чуть

Ага, по выходным на фуд-корте сесть негде, прям сборище онко больных фастфуд трескает, ога)

Не смешите меня.
Первая причина ожирения детей = неправильные пищевые привычки в семье.

Гость
#17
Молли

Согласна насчет списка.
Конечно конкретная девочка могла и другие проблемы иметь.
Но в целом, если говорить об относительно здоровых детях, то да родители должны следить, осанка, зубы, спорт как вы правы!

Ага, я своего на плавание записала, он любит плавать, но ленивый. Походил и бросил, а врач сказал спортом заниматься, сколиоз немного. Мне с дубиной стоять над ним? Не все дети ценят что им родители говорят. Чтобы что-то заставить целый скандал. И не только у меня так.

Молли
#18

Кстати, у меня есть коллега. Очень умная, одна из лучших специалистов.
Рассказывала мне, что очень плохо училась в школе. А все потому что она ничего не видела ни на доске, ни то что учитель показывает.
Но ОНА НЕ ЗНАЛА о том, что это не нормально. Лет в 17-18 когда собиралась права делать попала к окулисту и была в шоке, как оказывается можно видеть. Она думала все такие слепые, а она просто дурная, раз не может так хорошо воспринимать информацию. И мать ее постоянно ругала за плохие отметки и дурехой обзывала.

Гость
#19
Гость

Ага, по выходным на фуд-корте сесть негде, прям сборище онко больных фастфуд трескает, ога)

Не смешите меня.
Первая причина ожирения детей = неправильные пищевые привычки в семье.

У нас в семье никто не обжирается, едим не много, и стараюсь готовить не жирное, не сильно зажаривать, тушить. Так идёт гулять, там фуд корт опять же. Говорю дома поешь хоть перед выходом, не всегда ест, летит голодный пить газировку и есть бургеры. Но он у меня не толстый, сейчас и похудел ещё. Ох уж эти дети, воспитывать их умеет только тот у кого их нет, самые лучшие воспитатели.

Гость
#20
Легче ветра

Не поняла, а Вам то с этого что? Ну, жирные и прыщавые и что? Мож их эт не особо волнует и в их семье нет зацикленности на внешности, зато на пианине хорошо играют, иль там на душевные качества упор, да мало ли что. Вы так самоутверждаетесь чтоль, иль все должны по Вашему жить ?ну да, зато без прыщей и не толстая, классс.

Что вы вообще несёте? 🤦🏼‍♀️

Гость
#21
Гость

У нас в семье никто не обжирается, едим не много, и стараюсь готовить не жирное, не сильно зажаривать, тушить. Так идёт гулять, там фуд корт опять же. Говорю дома поешь хоть перед выходом, не всегда ест, летит голодный пить газировку и есть бургеры. Но он у меня не толстый, сейчас и похудел ещё. Ох уж эти дети, воспитывать их умеет только тот у кого их нет, самые лучшие воспитатели.

Не давай денег, не будет твоя дитачка жрать на фуд корте.
Элементарно.

Гость
#22
Молли

Да. У меня зубы криво росли. Долгое время это никого не интересовало, хотя мои сверстники ходили со всякими пластинками. Папа говорил, что само все выровняется.
Когда же мне было 15, заглянул мне в рот и сказал, как страшно. Спасибо кэп, особенно в период когда мальчики интересуют, а самооценка и так ниже плинтуса. Я хоть привыкла к своим зубам и не часто об этом задумывалась, хоть мне и не нравилось. После этого все то, что я положительно пыталась прокачать или хотя бы не замечать, рухнуло.
Лет в 17 пошли мы все таки на консультацию брекетов. Стоило тогда долларов 150 что ли + постоянно в течении года, двух корректировки и всякое нужное. Отец как услышал про 150 долларов, стал говорить какая ерунда и сдирание денег и вообще подумаешь кривые.
А еще у меня на макушке немного плосковато и ребра широкие бочкообразные, немного кривые. И все почему? Потому что когда я была грудничком, мама за мной ухаживала только по самой необходимости. По часам покормить, пеленки поменять и лежи. Так и отлежала на голове, кости то мягкие. А еще мне выписывали капли витамина Д. Мама врала врачу, что дает, но на самом деле не давала. Потом мне с гордостью рассказывала, что родила меня здоровой, что мол врач знает, она же мать. Меня почти никогда по врачам не водили, потому что болела я редко.
Это конечно так, грипповала я не часто. Но у меня сколиоз, плоскостопие, ребра выпирают. Всего этого не было бы или было бы в меньшей степени, если бы мать слушала врача, давала витамины, водила меня регулярно на осмотр итд.
Извините за подробности, но у меня месячные были очень обильными с 12-ти лет и очень частые. Я была совершенно без сил и только и могла спать, не имела сил проснуться. Лицо было бледное, я как труп ходячий. Пока мне невестка в мои 15 не посоветовала с этим пойти к гинекологу. Я пошла сама, я просто не знала, что так "можно". У меня же опыта совсем не было, мне казалось к ним ходят беременные или рожать или больные какие. Проблема за два месяца решилась.

Бедная…

Гость
#23
Гость

Ага, я своего на плавание записала, он любит плавать, но ленивый. Походил и бросил, а врач сказал спортом заниматься, сколиоз немного. Мне с дубиной стоять над ним? Не все дети ценят что им родители говорят. Чтобы что-то заставить целый скандал. И не только у меня так.

Найди тот вид спорта, который твоей дитачке понравится. Найми тренера.
Если дитачка настолько дряблая и ленивая, что ей бы только валяться и жрать фастфуд, то да, придется с дубиной стоять.
Раз мозгов нет.
Так и говори: я зарабатываю деньги, твоя работа - учиться и ходить на спортивные занятия.
Не ходишь?
Не получишь гаджетов и прочих ништяков.

Гость
#24
Гость

Не давай денег, не будет твоя дитачка жрать на фуд корте.
Элементарно.

Не даю. Всё равно умудряется. Вот и думаю устраивать на подработку летом, с одной стороны хорошо, а с другой на всякую дрянь тратить.
А в тебя смотрю нет деточек?

Гость
#25
Гость

Найди тот вид спорта, который твоей дитачке понравится. Найми тренера.
Если дитачка настолько дряблая и ленивая, что ей бы только валяться и жрать фастфуд, то да, придется с дубиной стоять.
Раз мозгов нет.
Так и говори: я зарабатываю деньги, твоя работа - учиться и ходить на спортивные занятия.
Не ходишь?
Не получишь гаджетов и прочих ништяков.

Без соплиаых разберусь.

Гость
#26

А вообще родаки сами виноваты.
Сначала им лень заниматься со своей дитачкой, гораздо проще купить чупа-чупсов, чипсов, отвести в Макдак, лишь бы дитачка жрала и отстала наконец-то от родаков.
Дитачка заорала - мамка пихает ей в пасть пирожное.
А потом ВНЕЗАПНО выясняется, что дитка-то выросла и стала ленивой жирухой, которой лишь бы жрать, валяться, играть на компе и клянчить деньги.
И кто бы мог подумать?)))

Гость
#27

Согласна. Мне вот лет в 13 поставили брекеты, исправили мой ужас во рту. Вылечили сколиоз, заставляли ходить на гимнастику, а потом и на танцы. Стельки всегда отец дорогие ортопедические заказывал, раз в сезон ходили к врачу все проверяли. И к гинекологу мать стала водить сразу же после того, как месячные пошли, а что самое главное - она никогда не сидела над душой у меня в кабинете врача, всегда ждала в холле клиники.
Начитаешься историй про возгласы родителей, что «зубы сами выровняются», понимаешь насколько же мне повезло… Не в обиду

Гость
#28
Гость

Не даю. Всё равно умудряется. Вот и думаю устраивать на подработку летом, с одной стороны хорошо, а с другой на всякую дрянь тратить.
А в тебя смотрю нет деточек?

Устрой на подработку.
Если твоя дитка хочет какой-то гаджет или шмотку дорогую, так и скажи: заработай половину, а я добавлю к твоим деньгам, и купим.
Тогда у дитки будет мотивация копить, а не прожрать все.
Дитачек у меня нет, зато я сама была дитачкой.
И я не ходила в Макдак жрать фастфуд, потому что родаки мне не давали карманные деньги, а ежели я что-то умудрялась заработать, то тратила на одежду, косметику и т.д.
Элементарно, Ватсон.

Зима
#29

как все похоже у меня, увы (
морда прыщаааавая. А мама не давала денег на косметолога, патаму шта (тадам!) - вот выйдешь замуж - все пройдет.
Зубы впереди вдавленные - почему мне не поставили брекеты - не знаю.
Спина сломанная ( В 15 лет когда впервые заболела - не отвели к врачу.
Бесплодие - оказывается эндометриоз - и явные тому признаки были болезненные (просто валялялась не вставая) и нерегулярные месячные. Но мама говорила "все само пройдет" (
Линзы со слезами и боем поставила - запрещали! патаму шта (тадам!) "Ты что!!!!! дууууура?! Это ж кусок стекла в глаз!!!!!!".

Гость
#30
Гость

Устрой на подработку.
Если твоя дитка хочет какой-то гаджет или шмотку дорогую, так и скажи: заработай половину, а я добавлю к твоим деньгам, и купим.
Тогда у дитки будет мотивация копить, а не прожрать все.
Дитачек у меня нет, зато я сама была дитачкой.
И я не ходила в Макдак жрать фастфуд, потому что родаки мне не давали карманные деньги, а ежели я что-то умудрялась заработать, то тратила на одежду, косметику и т.д.
Элементарно, Ватсон.

По советам видно у тебя нет дитачки и ты сама ещё дите

Гость
#31
Гость

Без соплиаых разберусь.

Пока ты будешь хныкать и жалеть сыночку-корзиночку, твоя сыночка еще плотнее устроится тебе на шею.

Гость
#32
Гость

Пока ты будешь хныкать и жалеть сыночку-корзиночку, твоя сыночка еще плотнее устроится тебе на шею.

Тебя видно твои давно бросили родаки

Гость
#33
Гость

По советам видно у тебя нет дитачки и ты сама ещё дите

Ну у тебя зато ума палата.
И дитка твоя развитая, спортивная и трудолюбивая.
И очень ценит советы своей мамо))).

Гость
#34
Гость

Тебя видно твои давно бросили родаки

Так я уже взрослая давно, о чем речь?

Зима
#35

автор, думаю, основная причина в том, что часто дети рождаются не по желанию, а сами собой. Ну "так получилось" или ради квартирного залета. А тут оказывается, надо еще о них заботиться - да ну на... ВОт и плюют ((
Справедливости ради - бывают и нормальные родители.

Гость
#36

У меня прыщи и воспаления на лице с 12 лет, мама говорила, мол, само пройдет к 25 годам, а надо мной из-за этого в школе издевались. Мигрень с 8 лет, во время приступа каждый месяц терпела адские головные боли, но к врачу она меня отвела лет в 15 только. Всегда говорила мне, мол, ой, да кто на тебя посмотрит, да кому ты нужна... Ну вот с такой установкой я и прожила лет до 35, пока не осознала, откуда у меня такое неважное отношение к себе. Спасибо, мама!

Легче ветра
#37
Гость

Что вы вообще несёте? 🤦🏼‍♀️

Вы про что именно? Про то,что не все заморочены на внешности им и так нормально или о том, что автор осуждает совершенно незнакомых ей людей, вот без какого либо вникания в их жизнь и причин почему?

Василиса
#38

Родители в основном такие же алкаши, как и эти подростки, этим родителям на детей часто по барабану.

Гость
#39

Дети анонируют с раннего возраста, родителям тоже пофиг.

#40

Ооо, автор а вы медик? Нет? Тогда нефуй тыкать пальцем. У меня тоже ребенок с особенностями, которые я ПРЕКРАСНО ВИЖУ, но медики сказали ждать два-три года в нашем случае. Нам чуть меньше повезло, чем детям с аналогичной проблемой, которым исправляют это дело сразу.
И умники которые начинают тыкать "мамаша что же вы ничего не делаете" утомляют тупизной.
Идите лесом.

Гость
#41

Я думаю, это как раз из тех, кто заявляет , что на детей не надо деньги тратить, ребёнок это вполне дёшево. Прыщи - да само пройдёт, гормоны . Полнота - само пройдёт, гормоны. Кривые зубы - зачем деньги на брекеты тратить, внешность не главное. Зачем деньги тратить? Пусть ходит, какая есть, мы за естественность. А потом вырастают очередные закомплексованные люди.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: