Гость
Статьи
Кто отдыхал на море с …

Кто отдыхал на море с ребенком 1,5?

Вопрос в теме
Мы едем семьёй ( я, муж и ребенок, а так же родители мужа для помощи с ребенком).
И вот мне интересно, это будет хоть на половину отдых или я ещё больше измотаюсь?
И есть ли какие-то особенности, например, коляску нужно брать или нет( снимаем домик на пляже), сон ребенка должен быть только в доме, или если вырубился на пляже, то под зонтиком ок?
И, блин, она ни в какую не хочет носить шляпки, панамки и прочие головные принадлежности (((( как её заставить?
Мамочки, поделитесь опытом плиз)

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Мы ездили, когда дочери было и 7 месяцев, и 1,7 года.
Все было прекрасно. Я была с ребенком не одна, муж как вторая мама для дочери 😁
Купались и втроем, и с мужем по очереди.
То, что надо 100% приобрести - это зонт. Без него вы ребенка "сожжете" (простите за такой термин). Еще мы покупали детский надувной бассейн, наливали туда воды, она нагревалась быстро и дочь практически всегда там купалась.
Ну и еще мы там, на месте, покупали дешевенькую колясочку, чтобы из дома свою не переть, тем более на поезде.
Кенгурушка как вариант.
Ну а вообще, не вижу каких-то проблем. Для меня был отличный отдых.
По клубам я не ходила, в кафе ходили втроем и в основном днем.
Хорошего отдыха вам! Не бойтесь!

Гость
#2
Драндулет

Мы ездили, когда дочери было и 7 месяцев, и 1,7 года.
Все было прекрасно. Я была с ребенком не одна, муж как вторая мама для дочери 😁
Купались и втроем, и с мужем по очереди.
То, что надо 100% приобрести - это зонт. Без него вы ребенка "сожжете" (простите за такой термин). Еще мы покупали детский надувной бассейн, наливали туда воды, она нагревалась быстро и дочь практически всегда там купалась.
Ну и еще мы там, на месте, покупали дешевенькую колясочку, чтобы из дома свою не переть, тем более на поезде.
Кенгурушка как вариант.
Ну а вообще, не вижу каких-то проблем. Для меня был отличный отдых.
По клубам я не ходила, в кафе ходили втроем и в основном днем.
Хорошего отдыха вам! Не бойтесь!

Ой, спасибо большое)
Зонт, бассейн, круг с трусиками всё есть, едем машиной, но коляску трость хотим всё же купить...
Малая в бассейне не хочет почему то купаться, может пройдёт....
Спасибо, успокоили)

Гость
#3

Все у вас будет норм..дочке 4ый месяц, уже пару раз выходили с ней на пляж (живем в Сочи). Ждем +25 воду, чтобы начать окунать (дома купается уже в 30градусной. Единственное, что без панамки как вы...я хз. Много времени не надо, чтобы удар получить..1,5,летка не будет под зонтом безвылазно сидеть. В следующем году нам будет летом год и 3 -1,5 года, планирую ходить на пляж и утром, и вечером, но днем на сон предпочтительнее дома, либо в коляске в парке или в тенистом дворике кафе. После часика сна на пляже под зонтиком даже я, взрослая тетя, не смотря на всю жизнь на юге, чувствую себя разбитой и максимально ленивой))

Гость
#4
Гость

Все у вас будет норм..дочке 4ый месяц, уже пару раз выходили с ней на пляж (живем в Сочи). Ждем +25 воду, чтобы начать окунать (дома купается уже в 30градусной. Единственное, что без панамки как вы...я хз. Много времени не надо, чтобы удар получить..1,5,летка не будет под зонтом безвылазно сидеть. В следующем году нам будет летом год и 3 -1,5 года, планирую ходить на пляж и утром, и вечером, но днем на сон предпочтительнее дома, либо в коляске в парке или в тенистом дворике кафе. После часика сна на пляже под зонтиком даже я, взрослая тетя, не смотря на всю жизнь на юге, чувствую себя разбитой и максимально ленивой))

Да, полностью согласна и за сон и за панаму.... Я педиатр сама и знаю что такое солнечный и тепловой удар... Но, зараза такая, снимает абсолютно всё, чтобы я не надела... Честно, не знаю как поступить, хоть на клей её сади
А дневной сон по-любому приблизительно в обед, в это время на пляже невозможно находится, то будем дома, а если раньше захочет, то в коляску и в тень наверное...
Но это так, мысли в слух)))

Гость
#5

Как мама двух детей 11 и 7 лет могу уверенно сказать - отдыха не будет лет до 6-7 точно. На пляж берите всякое для песочка - ведра, лопатки формочки (я надеюсь у вас печок? Иначе на пляже вздернитесь) моя спала на пляже под зонтом утром. В обед шли домой и опять спать. Опять на пляж шли после 16 часов. Были ненормальные кто оставался с детьми в обед в самое пекло, но я себе это слабо представляю

Гость
#6

мы брали коляску трость.
это было прям спасение. малая в ней могла на пляже уснуть и мы сидели отдыхали дальше. я только накупила муслиновых простынок тонких и накрывала коляску. и пойти в магазин, вечером прогуляться тоже удобно. не надо тягать ребенка на руках.
бассейн тоже отлично пригодился. малая сидела в нем в теплой воде играла, потому что от воды было оторвать нереально.

Гость
#7

Вы чего? Куда в этом году тащитесь? Во-первых, с таким малышом это будет вам не отдых, а замотайка куда хуже, чем дома в привычной обстановке, вернетесь домой - так еще вдвое дольше будете отходить от такой поездочки без сил. Погодите хотя бы до 3 лет. Во-вторых, нынешняя обстановка с карантином, рискуете. Да и обычные ротавирусы, которые малыши массово хватают на море- да большинство тех, кого раньше 3 лет везут, потому что все хватают руками и эти руки тащат в рот, тоже очень неприятная штука. Вам оно так вперлось в этом году ехать? Максимум - если бабушки не против, оставить ребенка с ними и ехать на отдых вдвоем с мужем, а бабушка-дедушка едут на свой отдых отдельно в другое время, раньше или позже, тоже без ребенка. Это вполне вариант, даже оптимальный в некарантинное время. Но мне кажется, в этом году лучше сидеть дома и никуда не шарахаться по другим городам.

Гость
#8
Гость

Вы чего? Куда в этом году тащитесь? Во-первых, с таким малышом это будет вам не отдых, а замотайка куда хуже, чем дома в привычной обстановке, вернетесь домой - так еще вдвое дольше будете отходить от такой поездочки без сил. Погодите хотя бы до 3 лет. Во-вторых, нынешняя обстановка с карантином, рискуете. Да и обычные ротавирусы, которые малыши массово хватают на море- да большинство тех, кого раньше 3 лет везут, потому что все хватают руками и эти руки тащат в рот, тоже очень неприятная штука. Вам оно так вперлось в этом году ехать? Максимум - если бабушки не против, оставить ребенка с ними и ехать на отдых вдвоем с мужем, а бабушка-дедушка едут на свой отдых отдельно в другое время, раньше или позже, тоже без ребенка. Это вполне вариант, даже оптимальный в некарантинное время. Но мне кажется, в этом году лучше сидеть дома и никуда не шарахаться по другим городам.

От ротовируса нормальные родители делают вакцинацию. А про короновирус - смешно даже. С малышом вообще нигде не отдых. Только тут хотя бы солнце-море-пляж. Опять таки бабушки-дедушки вечерком потусуются с малым, с мужем сходят погулять, посидят где-то и т.д. Жизнь - она здесь и сейчас.

Не автор
#9

Мы ездили чуть попозже. В 2,3.
В гостиницу с кондеем. Места на пляже только под тентом, игра только в тени, всегда в шапке - снимала - надевали по 100 раз, каждую минуту. Так же майку тоже надевали если из тени выходла, чтобы плечики не сгорели. За 14 дней не сгорела, а другие ходили красные как раки.
Дневной сон только в номере под кондиционером.
Купались вместе, попоавать и покататься с горок я могла в дневной сон, пока бабушка была в номере с ребенком. Если у вас будет столько помощников, точно отдохнете

Не автор
#10
Гость

Как мама двух детей 11 и 7 лет могу уверенно сказать - отдыха не будет лет до 6-7 точно. На пляж берите всякое для песочка - ведра, лопатки формочки (я надеюсь у вас печок? Иначе на пляже вздернитесь) моя спала на пляже под зонтом утром. В обед шли домой и опять спать. Опять на пляж шли после 16 часов. Были ненормальные кто оставался с детьми в обед в самое пекло, но я себе это слабо представляю

Почему? У нее там муж и родственники! Полно нянек! Отдыхай сколько хочешь, а не только в сон ребенка. А вот одной да - не отдохнуть вообще. Но поездки с детьми как раз для детей, а не доя отдыха родителей

Не автор
#11
Гость

Вы чего? Куда в этом году тащитесь? Во-первых, с таким малышом это будет вам не отдых, а замотайка куда хуже, чем дома в привычной обстановке, вернетесь домой - так еще вдвое дольше будете отходить от такой поездочки без сил. Погодите хотя бы до 3 лет. Во-вторых, нынешняя обстановка с карантином, рискуете. Да и обычные ротавирусы, которые малыши массово хватают на море- да большинство тех, кого раньше 3 лет везут, потому что все хватают руками и эти руки тащат в рот, тоже очень неприятная штука. Вам оно так вперлось в этом году ехать? Максимум - если бабушки не против, оставить ребенка с ними и ехать на отдых вдвоем с мужем, а бабушка-дедушка едут на свой отдых отдельно в другое время, раньше или позже, тоже без ребенка. Это вполне вариант, даже оптимальный в некарантинное время. Но мне кажется, в этом году лучше сидеть дома и никуда не шарахаться по другим городам.

Чтобы ребенок поплавал, чтобы была смена обстановки!
Если следить за гигиеной, то все будет хорошо.
А риск заболеть ротовирусом и в песочнице рядом с домом есть и не меньше, чем на море.

Гость
#12

Спасибо всем за ответы)
Мнения разделились...
Но,тем не менее, домик заказан и мы готовимся.
Да, я понимаю, что такого отдыха, как был до рождения ребенка уже не будет, но и закрываться в четырех стенах не вариант...
Просто, как мама немного переживаю вот и всё, адаптация, все дела....
Но, тем не менее, что хотелось услышать, то услышала)
Спасибо за каждое мнение)
Вам всем хорошего лета и прекрасного настроения)

Гость
#13

Так вы панамку на завязках купите для ребенка. Моей дочке только такие можно одеть. В момент одевания желательно чем-то отвлечь. У нас железное правило: без панамки на солнце нельзя. Попытается снять, минуту похнычет и идёт своими делами заниматься. Ребенку год.

Форум: Дети
Всего: 48 262 темы
Новые темы за месяц: 805 тем
Популярные темы за месяц: 21 216 тем