Гость
Статьи
Унизительно ли …

Унизительно ли оставаться у мужчины на таких условиях?

В декабре он сделал мне предложение руки и сердца. Месяцы шли - о свадьбе молчок. Живем вместе. И весело, и ссоримся, и миримся и нежимся. Всякого бывает. Но эта ситуация меня начала напрягать… Сделал предложение, а про женитьбу молчит.
Я начала первая спрашивать. Он уходит от ответа. Во мне начал копиться невроз, недовольство. Ссоры и истерики участились. Замкнутый круг: я недовольна —> истерика —> он не готов идти в загс —> я недовольна.
Глупая! В декабре так радостно было, рассказала родным, друзьям… А он, видимо, просто так это сделал, чтобы легализовать нашу совместную жизнь, типа помолвлены, не просто сожители.
В итоге он мне дал срок до 20 мая ни единой ссоры, и тогда начнём думать о том, чтобы расписаться. Как он говорит, «надо увидеть, сможем ли мы без ссор жить, не хочу развода через месяц и превращать брак в нервы». Но он не понимает, что ссоры именно из-за того, что он предложил, да не женился… Меня это глубоко гложет и от этого все… Замкнутый круг! 
Вот сейчас лежу жду его спать, в общей постели, находясь в подвешенном состоянии. Совсем нет сил и желания играть из себя примерную девушку, чтобы 20 мая он сказал: все, женюсь! Для меня это унизительно. Но и уйти я не могу. Люблю его. Обидно, больно. Живем вместе почти год.
Что мне делать? Прав ли он в том, что взял тайм-аут с женитьбой и ждёт мирного периода, хотя бы месяц без ссор? На мой взгляд, это бред. Если за год он не принял решение, то месяц ничего не даст. А ссоры у всех бывают. Не знаю я пар, у которых тишина. Либо они не любят, либо интроверты и так совпало. #отношения #нуженсовет

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Август
#2

Уважаемый автор, ну подождать же совсем немного осталось. Ровно 20 мая уточните, какой год он имел ввиду ;-) Шутка. Ровно 20 мая, скажите, что берете на себя обязательство быть паинькой еще 7 дней, а по истечению 7 дней ожидаете от него подробный план свадьбы с привязкой к датам, бюджету и местности.

Гость
#3

Если любите и не можете уйти, зачем просите совета и сюда пишите?))) очевидно, что вы для себя уже всё решили))) продолжайте и дальше жить с хитрожопым мужчиной, манипулятором, который ставит вам (не любимый женщине) такие унизительные условия, да ещё со сроками🤦🏻‍♀️ Тайм аут ничем не поможет, бежать от него надо, люди не меняются, только в худшую сторону, дальше - хуже. Зачем вам вообще такой муж🤦🏻‍♀️ Вами пользуются, при чем с самого начала и за счёт вранья

Гость
#4
Гость

Если любите и не можете уйти, зачем просите совета и сюда пишите?))) очевидно, что вы для себя уже всё решили))) продолжайте и дальше жить с хитрожопым мужчиной, манипулятором, который ставит вам (не любимый женщине) такие унизительные условия, да ещё со сроками🤦🏻‍♀️ Тайм аут ничем не поможет, бежать от него надо, люди не меняются, только в худшую сторону, дальше - хуже. Зачем вам вообще такой муж🤦🏻‍♀️ Вами пользуются, при чем с самого начала и за счёт вранья

Так он же по смыслу взял тайм аут! Есть же логика тут - он хочет посмотреть сможем ли мы без ссор, т к последний месяц они каждый день.

Гость
#5
Гость

Так он же по смыслу взял тайм аут! Есть же логика тут - он хочет посмотреть сможем ли мы без ссор, т к последний месяц они каждый день.

Он вами манипулирует, а вы продолжаете его оправдывать😂 ох уж эта любовь. Нет смысла в тайм ауте этом, потому что не бывает отношений без ссор, даже если сейчас до Определённого числа (установленного вашим манипулятором) вы стиснув зубы (ради свадьбы, которая вам прям необходима с этим «чудесным» мужчиной) сдержитесь от ссор и истерик - потом они все равно будут. Он тупо ищет отговорки и пути отхода от темы свадьбы. Мужчина, который любит - сам хочет жениться и настаивает, а не девушка навязывается и сто раз спрашивает (что само по себе уже не нормально и унизительно). Вы ему просто удобны в качестве бесплатной домработницы и тд.

Гость
#6

Сын к нему приедет ненадолго, вот и озвучил даты.

Гость
#7

Может он не просто так сделал предложение, а потому что правда хотел, но потом сомнения одолели? Решил ещё подождать, а тут вы со своим недовольством масла в огонь подливаете. А может он вообще не понимает, к чему спешка. Некоторые воспринимают помолвку как длительный процесс, в ходе которого можно ещё раз присмотреться и понять, как меняет человека мысль о том, что вы теперь семья.

Гость
#8

Уверен, что после штампа ваши скандалы не закончатся, вы начнете скандалить по другим вопросам. Мало того, начнете использовать скандалы в качестве инструмента для достижения своих целей. Просто вы человек такой.

Гость
#9
Гость

Может он не просто так сделал предложение, а потому что правда хотел, но потом сомнения одолели? Решил ещё подождать, а тут вы со своим недовольством масла в огонь подливаете. А может он вообще не понимает, к чему спешка. Некоторые воспринимают помолвку как длительный процесс, в ходе которого можно ещё раз присмотреться и понять, как меняет человека мысль о том, что вы теперь семья.

Мужик инертный просто
День прошел и слава богу
Он может и хочет, но все молчат и он молчит

б-ка
#10

Если Вы не умеете решать вопросы, отстаивать свою позицию без скандалов, а это так и есть, то он просто хорошо годик попользовался Вашим молодым телом. Да ещё выгадал себе бонусный месяц, примитивно заткнув Вам рот несбыточными обещаниями. Если не можете уйти, если больно, обидно и унизительно, то это зависимость, привычка, блуждание в фантазиях, что угодно, но не любовь. Почитайте "12 отличий любви от влюблённости".

Инфусья
#11

Вам правду сказать, или соврать? Он не женится на вас, автор. Зачем жениться на том, что и так прекрасно работает? Тут виноваты только вы от незнания того, что не нужно выполнять обязанности жены, пока вы не замужем. Вы еще подождите пару лет, тогда точно сделает предложение, но не вам, а другой. Пока в постели лежите, могли хоть всякие штуки про отношения почитать.

Гость
#12
Инфусья

Вам правду сказать, или соврать? Он не женится на вас, автор. Зачем жениться на том, что и так прекрасно работает? Тут виноваты только вы от незнания того, что не нужно выполнять обязанности жены, пока вы не замужем. Вы еще подождите пару лет, тогда точно сделает предложение, но не вам, а другой. Пока в постели лежите, могли хоть всякие штуки про отношения почитать.

А что, разве женитьба кого-то к чему-то обязывает? Очевидно, что нет. Жена может точно так же ничего из этого не делать. Развод - это единственное, для чего нужен брак.

Александра
#13

В Москве жить тяжело. Экология не очень. В метро толпы, везде пробки. Все дорого.

Александра
#14
Гость

Он вами манипулирует, а вы продолжаете его оправдывать😂 ох уж эта любовь. Нет смысла в тайм ауте этом, потому что не бывает отношений без ссор, даже если сейчас до Определённого числа (установленного вашим манипулятором) вы стиснув зубы (ради свадьбы, которая вам прям необходима с этим «чудесным» мужчиной) сдержитесь от ссор и истерик - потом они все равно будут. Он тупо ищет отговорки и пути отхода от темы свадьбы. Мужчина, который любит - сам хочет жениться и настаивает, а не девушка навязывается и сто раз спрашивает (что само по себе уже не нормально и унизительно). Вы ему просто удобны в качестве бесплатной домработницы и тд.

Нафик Вам такой муж. Он Вас до невроза доведет !!!

Гость
#15

Обычный ***, который найдет причину отказаться от брака. Уйди от него. не гони в загс.
ну загонишь и быстро разведетесь. оно тебе надо?

Гость
#16
Гость

Так он же по смыслу взял тайм аут! Есть же логика тут - он хочет посмотреть сможем ли мы без ссор, т к последний месяц они каждый день.

тайм аут=пауза. пауза=конец отношениям.

Гость
#17
Гость

Так он же по смыслу взял тайм аут! Есть же логика тут - он хочет посмотреть сможем ли мы без ссор, т к последний месяц они каждый день.

Вы бы хотели замуж за человека, который каждый день начинает скандал и истерики???

Гость
#18

Автор, расставайтесь. Мужик вас держит как собаку на привязи, и смотрит и воспитывает, заслуживаете ли замужества. Любите себя, каждый раз он будет придумывать чтот новое, чтоб не жениться

Гость
#19
Гость

Так он же по смыслу взял тайм аут! Есть же логика тут - он хочет посмотреть сможем ли мы без ссор, т к последний месяц они каждый день.

Автор, у него посмотреть было время с декабря. Пол года прошло, он что то узрел?

Гость
#20

Что меняет этот штамп? Живете в гражданском, запланируете детей, тогда и распишетесь.

Гость
#21

Какая свадьба, если вы ссорились каждый день? Я не понимаю, из-за чего можно прям ссориться? Вы 2 неадеквата упёртых, что ли? Вам расходиться надо, раз спокойно не живётся! мы с мужем 20 лет женаты. До свадьбы 5 лет были вместе. Через год сделал предложение. Ещё через 3 начали жить вместе и ещё через год поженились. Мы вообще не ссоримся. Если возникают конфликтные ситуации, мы спокойно озвучиваем претензию и пытаемся её решить. Для меня повышать голос на любимого человека - нонсенс. Он же не глухой. А я не истеричка. И я хорошо слышу, а он не психически неуравновешенный. Мы до того, как начали жить вместе, обрисовали, какой видим совместную жизнь и что хотим и что не хотим друг от друга. Когда поняли, что несовпадения вполне решаемы, сьехались. Конечно, были какие-то недовольства, удивления по поводу некоторых аспектов. Но если есть принципиальные разногласия, то лучше разбегаться, если понимаете, что они не решаемы без криков. Потому что дальше будет хуже. Обьясните конкретно, почему вы ссорились. Вот прям каждую мелочь опишите!

Гость
#22

Автор во-первых с декабря год ещё не прошел, во-вторых если вы помолвлены,то подали заявление в ЗАГС

Гость
#23

Вы должны собрать вещи и съехать до 20 мая. Сказать, что сами решили подумать, нужны ли вам эти отношения и эта свадьба. Побудьте без него, правда подумайте. Сейчас вы на неврозе и заглотили психологический крючок. Вам нужно отстраниться и трезво посмотреть на вещи. Будет больно - боль нужно прожить. Не перетерпеть, а прожить. Дать ей пройти сквозь вас и выйти. Принять жизнь такой, какая она есть. Все, боль уйдёт. Вам реально нужно подумать: зачем вам этот мужчина и эта свадьба? Сможет ли он сделать Вас счастливой? Сейчас вы несётесь к этой свадьбе с зашоренными глазами, вслепую, на эмоциях, что вам ее не дают. Типичный прием манипулятора. Нужна вам жизнь с манипулятором? Подумайте. И он пусть подумает БЕЗ ВАС. Если он поймёт, что у него не достаточно чувств, свадьба с вами ему не нужна - ОЧЕНЬ ХОРОШО! Потому что жить с мужчиной, который не любит - это АД!

Гость
#24
Гость

Что меняет этот штамп? Живете в гражданском, запланируете детей, тогда и распишетесь.

Штамп ей даст как минимум психическое здоровье, отсутствие невроза. Какие дети, если мать будет вся на нервах из-за отменённой свадьбы. Штамп двух молодых людей действительно ничего не стоит, поэтому нет проблем его поставить, хотя бы для спокойствия.

#26
Гость

Уверен, что после штампа ваши скандалы не закончатся, вы начнете скандалить по другим вопросам. Мало того, начнете использовать скандалы в качестве инструмента для достижения своих целей. Просто вы человек такой.

Лучше и не скажешь!Браво!

Гость
#27

Ну вообще то он прав, зачем ему истеричка. А вы не правы, зачем так долго жили без даты свадьбы, подачи заявления и не ушли? Истерики не эффективны, а предложение на словах - это ни о чем.

Гость
#28
Гость

Автор(ша)!
Требование от мужчин "жОнИтьсО" (в переводе с бабского на русский: загнать Аленя в стойло матриархального сожительства с вагинопаразиткой в целях его, Аленя, эксплуатации в качестве бесплатного раба-снабженца) = это всё пережитки проклятого патриархата (также как и требование девственности от невесты, её приданого и её безусловного повиновения мужу)..))
...бабьё почти в каждой теме по поводу МПО верещит про то, что они = современные СильныеНезависимыеЖенщины (СИНЕЖ-опки) и плевать хотели на мнение "мужла" по поводу устаревших патриархальных требований (см. выше)
..но как только речь заходит о "мужиГ должен жОнитЬсО" (а тем более, что "***" - ДОЛЖНО ОБЕСПЕЧИВАТЬ, когда жОнилОсь!), то вдруг резко все бабы = отъявленными патриархальщицами становятся ..))
...как в том скетче про аккомпаниатора и певца: "тут играем, тут не играем, а тут просто пятно - рыбу заворачивал!"..))
з.ы. бабские двойные стандарты = такие двойные..
😁

Так почему мужчины ТРЕБУЮТ сожительства? Когда говоришь, что хочешь просто встречаться, начинаются истерики и продавливание.

Гость
#29
Себастьян Перейро

Ждите смену вашей писечки,на более адекватную бабу👍Мозгоклюйки никому не нужны.Дальше будет только хуже.

Да-да, именно такое и отношение: сперва мужское вранье про свадьбу, а потом,, когда поймают на горячем и уйдут снова искать писечку и врать ей.
Автор - прислушайтесь. Мужчины именно так и думают. Вы для него не любимый человек, и не человек вообще. Вы - писечка+ обслуга, которую можно заменить. Чем мне нравится форум - тут мужчины расчехляются и видна их гниль. Мужские высказывания в сети для феминизма сделали больше, чем любые активистки. Тк весь мужской внутренний понос вылился, без стеснений

Гость
#30

автор - по ходу вы истеричка... на истеричке нельзя жениться...

Гость
#31

Девушка, уходите, советую вам от души... Проявите любовь к себе и самоуважение. Побыть одной будет полезнее для вашего будущего, чем тратить время на такого мужчину...
Я была в подобной ситуации, как грязью облитая((( расскажу свою историю. После института уехала в небольшой промышленный город, там предложили жилье и отличную зарплату (у меня очень редкая специальность, в столицах не востребованная). Уже через полгода заработала на отпуск за границей, а полететь не с кем, все подруги пока на "подай-принеси"... Позвала школьного друга, он к тому времени был очень высокооплачиваемым айтишником. Каждый заплатил за себя, улетели, отлично отдохнули, вернулись. Он начал ухаживать. Встречались, с ним было безумно интересно, но каждый жил своей жизнью, приезжали друг к другу. И в один прекрасный день он сделал "предложение": что-то типа "мне с тобой так хорошо, бросай этот завод, переезжай ко мне в Москву. Квартиру оплачиваем пополам, все остальное себе сама, машину я тебе давать не буду, езди на метро, а я буду покупать тебе белье и платья, но только те, которые мне на тебе нравятся. С твоими родственниками и друзьями я знакомиться не буду, они мне не нужны. А если через год мне всё понравится, то будет кольцо, белое платье и прочее, что там надо" Я сначала пыталась объяснить, что "этот завод", собственно, и даёт мне возможность ездить по курортам, а в Москве мне светит минималка за перекладывание бумажек в офисе, и на половину квартиры, которую он снимает, мне не хватит. Не говоря уже о том, что надо что-то есть, где-то одеваться и что-то откладывать. Даже вакансии на хедхантер ему показала. Упёрся и всё. "Ты здесь зарабатываешь, и там должна". Я была не такая умная, как сейчас, и не смогла ничего ответить( просто перестала отвечать на сообщения, а он и не пытался возобновить общение. Через год немного успокоилась, встретились по-дружески. И оказалось, что он скоро женится на девушке, которая не работает, полностью ее содержит и помогает ее многочисленным родственникам.

Гость
#32

В этом и есть суть отношений - любимую женщину будут беречь, а на нелюбимой ездить. Как только начинается "мне надо посмотреть, пожить с тобой, подумать", бегите. Я очень рада, что не бросила свою работу и свой город ради невнятных обещаний. Потом вышла замуж за того, кто никаких условий мне не ставил и сам организовал свой переезд, чтобы быть ко мне ближе. Уже пять лет вместе, ни о чем не жалею.

Вы НЕ истеричка, не слушайте местных дурачков. Вы абсолютно законно требуете обещанного. Не хотел жениться - мог не делать предложение, его никто не заставлял.

Сама по себе
#33

Автор, после предложения идут в ЗАГС, назначается дата, сообщают родственникам. А у вас , он пошутил, а вы поверили. Сколько он "наблюдал" за вами до предложения. Предложение - это решение, нравится-люблю-женюсь. Нет, оказывается не очень любит. Вам надо послужить, как собачка. Вы приняли стойку, доказываете, что достойны, он решает. Уверяю вас, решение будет не в вашу пользу. Или, женюсь, но свадьбу хочу на нг. Продлит вашу службу. При таком отношении вы чувствуете себя любимой? Нет. Отсюда и обиды ваши, и скандалы. Он провоцирует, манипулирует. Но, вы любите. Ждите несбыточного. Он унижает вас, вы унижаетесь. Сами причём.

Гость
#34
Гость

автор - по ходу вы истеричка... на истеричке нельзя жениться...

А представьте ситуацию - устраиваетесь вы на работу за определённую зарплату. Приходите каждый день, работу делаете, ждёте денег, а их нет. Месяц, два, полгода. Начинаете спрашивать, скандалить, идёте в трудовую инспекцию, в суд, а вам начальник такой "Да она просто истеричка! Таких нельзя на работу брать!" Он будет прав, да?

Гость
#36
Гость

Вы должны собрать вещи и съехать до 20 мая. Сказать, что сами решили подумать, нужны ли вам эти отношения и эта свадьба. Побудьте без него, правда подумайте. Сейчас вы на неврозе и заглотили психологический крючок. Вам нужно отстраниться и трезво посмотреть на вещи. Будет больно - боль нужно прожить. Не перетерпеть, а прожить. Дать ей пройти сквозь вас и выйти. Принять жизнь такой, какая она есть. Все, боль уйдёт. Вам реально нужно подумать: зачем вам этот мужчина и эта свадьба? Сможет ли он сделать Вас счастливой? Сейчас вы несётесь к этой свадьбе с зашоренными глазами, вслепую, на эмоциях, что вам ее не дают. Типичный прием манипулятора. Нужна вам жизнь с манипулятором? Подумайте. И он пусть подумает БЕЗ ВАС. Если он поймёт, что у него не достаточно чувств, свадьба с вами ему не нужна - ОЧЕНЬ ХОРОШО! Потому что жить с мужчиной, который не любит - это АД!

Вот золотые слова. Даже добавить нечего.

Гость
#37

Вы серьезно? так женятся, правда? Уходите оттуда. Если неудобно перед родными и друзьями, представьте ,как вам будет с ним житься, если у вас уже такой невроз. Не имеет значение кому и что вы сказали. все отнесутся с пониманием. Даже если нет-вы у себя одна. берегите себя и бегите оттуда. Любовью там и не пахнет.

Гость
#38
Гость

Так он же по смыслу взял тайм аут! Есть же логика тут - он хочет посмотреть сможем ли мы без ссор, т к последний месяц они каждый день.

Вы себя то слышите?? На такой ультиматум можно просто собрать вещи и уйти.... Любящий и ЦЕНЯЩИЙ Вас мужчина никогда не будет выставлять Вам условия женюсь не женюсь. Себя все таки надо уважать...

Гость
#39
Гость

Вот золотые слова. Даже добавить нечего.

👏

Гость
#40
Гость

Вы должны собрать вещи и съехать до 20 мая. Сказать, что сами решили подумать, нужны ли вам эти отношения и эта свадьба. Побудьте без него, правда подумайте. Сейчас вы на неврозе и заглотили психологический крючок. Вам нужно отстраниться и трезво посмотреть на вещи. Будет больно - боль нужно прожить. Не перетерпеть, а прожить. Дать ей пройти сквозь вас и выйти. Принять жизнь такой, какая она есть. Все, боль уйдёт. Вам реально нужно подумать: зачем вам этот мужчина и эта свадьба? Сможет ли он сделать Вас счастливой? Сейчас вы несётесь к этой свадьбе с зашоренными глазами, вслепую, на эмоциях, что вам ее не дают. Типичный прием манипулятора. Нужна вам жизнь с манипулятором? Подумайте. И он пусть подумает БЕЗ ВАС. Если он поймёт, что у него не достаточно чувств, свадьба с вами ему не нужна - ОЧЕНЬ ХОРОШО! Потому что жить с мужчиной, который не любит - это АД!

Все правильно, он думает и вы думайте. Вы готовы каждый раз принимать его условия? А он готов выслушивать ваши? Вот и подумайте над этим и решите, нужно ли вам двоим портить себе жизнь, ещё не поздно передумать. То, что вы его любите это хорошо, а он вас? А хотите прожить жизнь с человеком, который вас не любит?

Гость
#41

Он вам сделал предложение, потому что думал, что вы успокоитесь)) но нет))))
Мне муж сделал предложение, я ни разу потом не спросила "а когда в загс пойдём?". Сам предложил месяц, когда расписаться.
Поэтому добрый совет - уходите.
Вы ничего не дождётесь.
А он пусть сидит один и не ссорится с собой)))

Гость
#42

живёте вместе.мужика всё устраивает.ставит условия, так как уверен, что вы им дорожите.я старуха и поверьте, если мужчина чувствует это, вас он ценить не будет ни когда.

999
#43

Автор, вот честно, никогда не понимала и, видимо, уже и не пойму девиц, которые буквально выжимают из парней замужество. Это ж как себя не уважать до такой степени???
У меня, наоборот, парни юлой вертелись и всем угождали, чтобы я не передумала за них замуж выходить. Честно!
С первым мужем встречались полгода и он мне сделал предложение, которое я приняла только через два года. С ним прожили 16 лет и я сама ушла от него.
Второй муж спустя 8 месяцев сделал предложение, которое я приняла спустя 9 месяцев, и то, только когда он меня поставил перед фактом: сам пошёл в церковь и уговорил батюшку нас обвенчать. Без росписи не венчали, но он дал честное офицерское слово, что мы обязательно распишемся и батюшка согласился. Он пришёл ко мне со всем комплектом для венчания и квитанцией на оплату всего обряда. Тут я уже сдалась… это было в 1994 году. Живем душа в душу, Слава Богу!
Я к чему. Мужчина должен быть заинтересован в женитьбе. Если не так - это не ваш мужчина. Бегите!

Гость
#44
Гость

Вы себя то слышите?? На такой ультиматум можно просто собрать вещи и уйти.... Любящий и ЦЕНЯЩИЙ Вас мужчина никогда не будет выставлять Вам условия женюсь не женюсь. Себя все таки надо уважать...

Это скорее был не ультиматум, а просьба дать время понять, что я не конченная истеричка, чтобы не разводиться через месяц

Сама по себе
#45
Гость

Это скорее был не ультиматум, а просьба дать время понять, что я не конченная истеричка, чтобы не разводиться через месяц

Конченая истеричка - это как? Поясните. В смысле, больной человек? И, он, как специалист будет вам диагноз ставить. Да, вы жалкая. Оправдываете его. Смотрите там, неделя осталась. Крепитесь.

Гость
#46
Сама по себе

Конченая истеричка - это как? Поясните. В смысле, больной человек? И, он, как специалист будет вам диагноз ставить. Да, вы жалкая. Оправдываете его. Смотрите там, неделя осталась. Крепитесь.

Он меня так называет, потому что я много говорю об отношениях, а когда натыкаюсь на его равнодушие - в слёзы.

Гость
#47
Гость

Это скорее был не ультиматум, а просьба дать время понять, что я не конченная истеричка, чтобы не разводиться через месяц

Тут вам насоветуют, конечно) Не зная досконально вас обоих, судить глупо. Лучше с ним спокойно поговорите по душам о мотивах, без расстройств и претензий.
Если чувствуете, что без расстройств не получится, попробуйте выписать на листочке все претензии и обиды, переварить это таким образом, успокоиться и тогда уже начинать разговор.

Гость
#48
Гость

Он меня так называет, потому что я много говорю об отношениях, а когда натыкаюсь на его равнодушие - в слёзы.

Я бы от вас сбежала бы... ну как можно быть такой тряпкой. Каждый день выносить мозг со слезами человеку по поводу каких-то отношений, которых нет. Сделал предложение и молчит дальше? Один раз спросили, если ушел от ответа, то очевидно все сразу. На вас он не женится. Выносить мозг и истерить смысла нет. Если вам так взамуж надо - встали и ушли. Если мужчина хочет - он не отстанет с вопросом. Сам потащит в загс. А тут жесть какая-то.

Гость
#50
Гость

Да-да, именно такое и отношение: сперва мужское вранье про свадьбу, а потом,, когда поймают на горячем и уйдут снова искать писечку и врать ей.
Автор - прислушайтесь. Мужчины именно так и думают. Вы для него не любимый человек, и не человек вообще. Вы - писечка+ обслуга, которую можно заменить. Чем мне нравится форум - тут мужчины расчехляются и видна их гниль. Мужские высказывания в сети для феминизма сделали больше, чем любые активистки. Тк весь мужской внутренний понос вылился, без стеснений

Сейчас я тоже расчехлюсь на своём примере. Свободный мужчина (не путать с одиноким). Материально независим, в быту устроен. Собственное хорошее жильё с полным необходимым набором всего что надо, в том числе бытовой техники. Робот пылесос пылесосит, мультиварка варит, стиралка стирает - готовка, стирка, уборка занимает от силы 40 минут в день.
Думаю, вы не будете спорить что мужчина должен заводить семью тогда, когда твердо стал на ноги, а не тоскать например свою жену тем более с ребенкам по съёмным квартирам или жить у родителей?
Приводя к себе жить женщину в полностью укомплектованный конфортный дом, я рассчитываю на то что мой уровень конфорта улучшится. В первую очередь психологический потом уже бытовой. Придя домой уставший, после трудового дня, я хочу получить заботу и психологическую поддержку. Вместо этого я получаю истерику сначала на предмет того, что свадьба не в ту дату когда хочет женщина, и потом ещё тысяча причин что всё происходит не так как ей хочется. У автора сейчас истерика что свадьба не в то время как бы ей хотелось, потом будет истерика что например не вовремя поехали на отдых или не куплена шуба, или на выходные не поехали к её маме и т.д.
А теперь вопрос. Зачем мне рядом женщина, если после ее появления рядом в моей жизни, уровень моего конфорта в первую очередь психологического снизится? Тем более что найти секс по современной жизни не проблема (и я даже не о проститутках).
Только не надо меня "лечить" про любовь. Я уже давно живу - уже все согласны что любовь это химия, действующая от 2-х месяцев до 2-х лет. А дальше люди живут на других скрепах - взаимное уважение и т.д.
А на месте парня авторши, я бы тысячу раз подумал. Я уверен, что есть женщины с меньшим количеством неврозов по причине несовпадения дат похода в закс.))