Гость
Статьи
Идти в медицинский или …

Идти в медицинский или на психолога?

Здравствуйте. Родители настаивают на высшем медицинском образовании, да и я считаю это правильным, плюс биологию и химию знаю нормально.
В 7 классе хотела быть врачом, но сейчас тянет в психологию, клиническую психологию. Хочется помогать людям справляться с проблемами, понимать их.
Перспектива учиться ~8 лет на ВРАЧА и забивать на увлечения,тусовки отталкивает. Зато, если выучусь буду хорошо зарабатывать.

На психолога/клинического психолога учиться меньше. Но с зарплатами и трудоустройством очень плохо. Это правда?

А если честно был план пойти на леч, на косметолога-дерматолога и быть визажистом. Но мешает вышеупомянутый минус. Помогите пожалуйста, куда все таки пойти?

11 ответов
Последний — Перейти
#1

можно пойи на психиатра или психотерапевта, диагностировать психические заболевания и выписывать препараты и курс лечения.

или же на психолога работающего с подростками, сейчас такие достаточно востребованы и можно работать на фрилансе

Гость
#2

Конечно мед, если родители вас потянуты 8 лет, то я такой шанс терять нельзя- дан не каждому...врач уважаемая профессия как ни крути, но это конечно если мы говорим о хирургах, невропатологах и тд, а не о всяких там пластических хирургах, флебологах, косметологах и тд...

Гость
#3

Чего тут думать вообще? Если есть возможность, то однозначно на врача. Нечего легких путей искать, надо о своем будущем думать, а не о тусовках. Все таки это стабильность, а что касается психолога, то там все вилами на воде писано. Не понимаю вообще, как когда решается вопрос об образовании, принимать в расчет какие-то развлечения. Надо родителям вам мозги вправить.

Гость
#4

Конечно на психолога. Это излюбленная бабское ремесло. Там же ничего не надо делать, а просто пи.здеть.

Гость
#5

Один хрен ничего из этого не понадобится.. только время потеряете.
Особенно на психолога бесполезная ***

Гость
#6

Современный "Мед" - это великая ж⊙0⊙па мира, из которой можно выйти только психическим и физическим инвалидом.
Вам понадобятся: нескромные стопки купюр и золотые с бриллиантами украшения; огромное множество личных (именно личных, очень давних) связей и лошадиная выносливость в повседневности.
Ректорат и Деканат этих ВУЗов, в большинсве своем, подкупен и неуравновешен, озлобен на жизнь, ненавидит все и всех. (Взгляните на выражение лиц у Глушко, Кинкулькиной и т.п.)
Окончить сегодняшний "Мед", Вы сможете только тогда, когда Вы сама будете абсолютно пусты и серы, и, глубоко больны по части совести.

Гость
#7

*Глыбочко!!!

#8

Если выбирать профессию по принципу "где меньше учиться и учеба не мешает тусовкам", то выбирайте любой ВУЗ. Вы с одинаковым успехом обрекаете свою будущую компетентность на похороны.

#9
Giret_23

Если выбирать профессию по принципу "где меньше учиться и учеба не мешает тусовкам", то выбирайте любой ВУЗ. Вы с одинаковым успехом обрекаете свою будущую компетентность на похороны.

Я не выбирала учёбу по принципу каждый день ходить на гулянки, если бы я хотела бухнуть и сходить в кальянчик, а на вуз пофиг - пошла бы сейчас в наше Пту с такими людьми)
Мне просто важно чтобы было свободное время вечером допустим.
Я не собираюсь учиться в любом вузе и получать знания о физике, о том, как построить дом и т.п, нужна именно медицина

Гость
#10
little_kitten

Я не выбирала учёбу по принципу каждый день ходить на гулянки, если бы я хотела бухнуть и сходить в кальянчик, а на вуз пофиг - пошла бы сейчас в наше Пту с такими людьми)
Мне просто важно чтобы было свободное время вечером допустим.
Я не собираюсь учиться в любом вузе и получать знания о физике, о том, как построить дом и т.п, нужна именно медицина

Ну уж свободные вечера явно будут, не преувеличивайте, мой племянник учиться на меде в Кащани, сам не из этого города, каждые выходные приезжает домой, говорит что в школе тяжелее было...конечно свободные вечера будут, но учиться там придётся...работать в ночь или несколько раз в неделю вы не сможете, а все остальное будет...там не роботы учиться же, а такие же люди как и все

Гость
#11
Гость

Конечно на психолога. Это излюбленная бабское ремесло. Там же ничего не надо делать, а просто пи.здеть.

ну и бред же вы несёте.

Форум: Дети
Всего: 48 024 темы
Новые темы за месяц: 815 тем
Популярные темы за месяц: 21 133 темы
Предыдущая тема