Гость
Статьи
Фамилия отца

Фамилия отца

Такой вопрос, как вы считаете, нужно ли давать ребенку фамилию отца, если отец не собирается принимать участие в воспитании, но не против дать фамилию и отчество.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно давать ту фамилию что красивее звучит в таком случае) а если у матери ребёнка будут неприятные ассоциации из-за фамилии то пусть даёт свою.

Гость
#2

Если папаша собирается уйти в закат, не советую его гордое имя упоминать в метрике. В графе отец поставьте прочерк и дайте ребёнку свою фамилию. Иначе вы замучаетесь потом от него всякие разрешения на ребёнка получать.

Фиалка
#3

А алименты он готов давать?

Гость
#4

Ну как бы стыдоба же, что даже не захотел признать...

Гость
#5
Гость

Если папаша собирается уйти в закат, не советую его гордое имя упоминать в метрике. В графе отец поставьте прочерк и дайте ребёнку свою фамилию. Иначе вы замучаетесь потом от него всякие разрешения на ребёнка получать.

Это для женщины самое страшное, что может случиться.
Предательство такого рода

141481
#6

А Вы будете с ребенком с разными фамилиями? Сразу скажу, что это неудобно. У меня с моей мамой были разные фамилии, постоянно были сложности на пустом месте, сколько помню. Для понимания, я родилась в зарегистрованном браке, папа тоже разумеется присутствовал, просто мама, выходя замуж, не стала брать фамилию мужа, она ей не нравилась...) а детям типа можно, а то папа обидится)))
Так что еще и на фамилию смотрите, какая лучше - Ваша или мужа. А вообще, при Вашем раскладе- я бы дала ребенку свою фамилию, матери- одиночке сейчас нормально платят. Или Вы уверены, что будете получать забубенные алименты? Обратите внимание на эти факторы

...
#7

Отчество нужно давать в любом случае. Фамилию отца давать НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО! Люди, сейчас 21 век. Сейчас фамилия - это слово в сведетельстве о рождении или в другом документе

Гость.
#8

Моя двоюродная сестра, родив дочь в законном браке, дала ей свою фамилию. Сама не захотела менять свою фамилию и дочери дала. У них красиво звучит фамилия, а у отца странная какая-то. И да, разные фамилии с матерью, обязательно будут проблемы.

Гость
#9
...

Отчество нужно давать в любом случае. Фамилию отца давать НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО! Люди, сейчас 21 век. Сейчас фамилия - это слово в сведетельстве о рождении или в другом документе

Ну да...не дал фамилию ребенку, не передал силу своего рода
Хоть какой там век

Гость
#10

Не взяла фамилию мужа- в *** значит еоо и его род не ставишь

Гость
#11
Гость

Это для женщины самое страшное, что может случиться.
Предательство такого рода

Я вас умоляю. Предательство и другие высокопарные слова. Это жизнь, все бывает, мы не знаем ситуации. Да и автор, вроде как, не заламывает руки и не рвёт волосы.

Великолепный Вася
#12
Гость

Нужно давать ту фамилию что красивее звучит в таком случае) а если у матери ребёнка будут неприятные ассоциации из-за фамилии то пусть даёт свою.

Так вот откуда столько негров Ивановых...

Гость.
#13
Гость

Не взяла фамилию мужа- в *** значит еоо и его род не ставишь

Значит свой род важнее. Что совсем не удивительно.

...
#14
Гость

Не взяла фамилию мужа- в *** значит еоо и его род не ставишь

Это Ваши проблемы, если Вы так серьёзно к этому относитесь.
В среднем веке были замки, балы, огромные деньги, а сейчас что? Кредиты и ипотеки - это всё что можно отдать наследникам. В те времена пренадлежать к какому-то роду было почётно, но НЕ СЕЙЧАС!
Вы знаете, что, например, на Востоке могли (или до сих пор могут) убить новорожденную девочку, так как она, как раз, и не сможет продолжить род семьи?
Традиция продолжать мужской род, не стоит жизни бедных девочек

Великолепный Вася
#15
Гость.

Значит свой род важнее. Что совсем не удивительно.

Поэтому pycaчки массово принимают ислам и дают имена своим детям вроде Махмуда, потому что так им указывают мужья?))

Гость
#16

Нет, зачем, чтобы ребенок доставал вас вопросами? И вообще я бы не стала такого отца записывать в документы, чтобы не приперся под старость клянчить содержание. Вопрос, конечно, зачем вы от кого попало рожаете, но видимо, уже поздно им задаваться.

Эльвира Анатольевна
#17

Алименты пусть платит, а фамилию не давайте, тестом ДНК докажете отцовство.

Форум: Дети
Всего: 48 368 тем
Новые темы за месяц: 795 тем
Популярные темы за месяц: 21 252 темы