Гость
Статьи
Кто родил до 20-и лет, …

Кто родил до 20-и лет, тут есть такие?

В выпускном, 11 классе, я встретила свою первую и сумасшедшую любовь. Я реально как голову потеряла, считала, что это дар - влюбиться так сильно и искренне. А под конец выпускного, в июле, я забеременела. Конечно, я подсознательно хотела ребёнка от этого человека, но не так скоро, и это известие меня как обухом по голове ударило. Тем не менее- мы с моим МЧ все приняли и обсудили, запаслись терпением и я нашла в себе силы сообщить о таком событии родителям.
Конечно, ситуация была очень тяжелая: сначала они впали в ступор, потом стали кричать и угрожать, что посадят, мой парень стал для них враг #1. Общаться мы перестали. Не общались до апреля, пока я не родила сына. 17 лет тогда мне было. Родители оттаяли, но холодок в отношениях остался навсегда. С отцом ребёнка расстались, к сожалению. Но отцом он оказался прекрасным, с ребёнком (ему 11) они не разлей вода. Вот так. А как сложились ваши жизни молодых матерей?

#

#

Лев
78 ответов
Последний — Перейти
13-е привидение
#1

У меня совсем другая история. Я в 18 лет вышла замуж за человека на 11 лет старше, мы оба решили что рождение ребенка не стоит откладывать и в 19 я родила. С мужем до сих пор вместе уже 30 лет, хотя не все гладко.
Со временем я все же пришла к мысли, что строить так жизнь было глупо.

Гость
#2

Сколько знаю таких молодых мамаш, которые рожали вне брака и до 18 ни у кого жизнь хорошо не сложилась. Ни профессии, ни хорошей работы ни нормальной семьи. И главное ни одна с отцом ребёнка не живёт. Всех молодые папаши бросили. Не могу я такого понять. Не уследили родители, принесли малолетние дочки в подоле. Жесть.

Лев
#3
Гость

Сколько знаю таких молодых мамаш, которые рожали вне брака и до 18 ни у кого жизнь хорошо не сложилась. Ни профессии, ни хорошей работы ни нормальной семьи. И главное ни одна с отцом ребёнка не живёт. Всех молодые папаши бросили. Не могу я такого понять. Не уследили родители, принесли малолетние дочки в подоле. Жесть.

Я понимаю конечно вашу озабоченность, рожают и в 13 и это не редкость, но не стоит так огульно олаивать тех кто выбрал себе несколько другую модель жизни. Я родила и теперь мой сын мой самый лучший друг. Юность не значит глупость. Раз сложилось, значит, так надо. Не все стремятся к карьере и успеху в обществе, кому - то сойдёт простая, уютная жизнь. Так же как и наоборот - кому-то дети не нужны и вовсе.

Гость
#4

Моя лучшая подруга родила в 17. Она хотела аборт сделать, но не успела по срокам. Отца ребенка тут же ветром сдуло. Потом в 25 замуж вышла за очень хорошего человека, иммигрировали она в штаты, там она профессию зубного техника получила, родила двух пацанов. Сейчас ей 44, а дочери 26- 27 где-то На фотках я их не отличаю, выглядят как двойняшки. Короче жизнь ее сложилась прекрасно и замечательно.

Гость
#5
Лев

Я понимаю конечно вашу озабоченность, рожают и в 13 и это не редкость, но не стоит так огульно олаивать тех кто выбрал себе несколько другую модель жизни. Я родила и теперь мой сын мой самый лучший друг. Юность не значит глупость. Раз сложилось, значит, так надо. Не все стремятся к карьере и успеху в обществе, кому - то сойдёт простая, уютная жизнь. Так же как и наоборот - кому-то дети не нужны и вовсе.

Озабоченность у меня нет. У меня сын. Он в подоле байстрюка не принесёт ))).Я просто называю вещи своими именами. Приличные и умные девушки в 16-17 лет думают о учёбе, о том как закончить школу, куда поступить, о будущем. А неприличные и неумные в 16 думают о мужиках и сексе. Так что в вашем случае юность означала именно глупость.В результате ранние половые связи, внебрачные дети. Ну и что остаётся говорить тем, кто до 18 лет нагулял детей.?Нам не нужна карьера, не нужна профессия и работа и семья не нужна , где и должен рождаться ребёнок. Ну потр аха лись, дети случайно получились .Бывает .

Лев
#6
Гость

Озабоченность у меня нет. У меня сын. Он в подоле байстрюка не принесёт ))).Я просто называю вещи своими именами. Приличные и умные девушки в 16-17 лет думают о учёбе, о том как закончить школу, куда поступить, о будущем. А неприличные и неумные в 16 думают о мужиках и сексе. Так что в вашем случае юность означала именно глупость.В результате ранние половые связи, внебрачные дети. Ну и что остаётся говорить тем, кто до 18 лет нагулял детей.?Нам не нужна карьера, не нужна профессия и работа и семья не нужна , где и должен рождаться ребёнок. Ну потр аха лись, дети случайно получились .Бывает .

У вас как-то все замкнулось - или чёрное, или белое. Как статист. Вы сами праведник, что других так судите? Кто хочет - тот тра, как вы выразились, кто хочет - тот учится. Все просто. А разделять всех на касты согласно своему мировоззрение это чванство. А чванство не суть большого ума.

Гость
#7
Лев

У вас как-то все замкнулось - или чёрное, или белое. Как статист. Вы сами праведник, что других так судите? Кто хочет - тот тра, как вы выразились, кто хочет - тот учится. Все просто. А разделять всех на касты согласно своему мировоззрение это чванство. А чванство не суть большого ума.

Нет у нас праведников . И где здесь касты ? Вы пользуетесь словом, смысла которого не понимаете .Вы к какой касте принадлежите - брахманов, кшатриев, шудр или неприкасаемых ? )))А так да. Каждый живёт как хочет. Кто - то в школе учится, кто то с мужиками спит. Ну а уж говорить о большом уме женщине , которая в 17 нагуляла ребёнка это совсем смешно.

Лев
#8
Гость

Нет у нас праведников . И где здесь касты ? Вы пользуетесь словом, смысла которого не понимаете .Вы к какой касте принадлежите - брахманов, кшатриев, шудр или неприкасаемых ? )))А так да. Каждый живёт как хочет. Кто - то в школе учится, кто то с мужиками спит. Ну а уж говорить о большом уме женщине , которая в 17 нагуляла ребёнка это совсем смешно.

Понятно. Ничего нового. Очередной человек, пытающийся козырнуть своим интеллектом и образованностью и показать свое якобы превосходство.

Лев
#9
Гость

Моя лучшая подруга родила в 17. Она хотела аборт сделать, но не успела по срокам. Отца ребенка тут же ветром сдуло. Потом в 25 замуж вышла за очень хорошего человека, иммигрировали она в штаты, там она профессию зубного техника получила, родила двух пацанов. Сейчас ей 44, а дочери 26- 27 где-то На фотках я их не отличаю, выглядят как двойняшки. Короче жизнь ее сложилась прекрасно и замечательно.

Ну вот и здорово! :) это самое главное.

Гость
#10
Лев

Понятно. Ничего нового. Очередной человек, пытающийся козырнуть своим интеллектом и образованностью и показать свое якобы превосходство.

Это не превосходство, а здравый смысл. Если уж вы выкладываете в интернет свою историю о том как вы, будучи несовершеннолетней, родили ребёнка вне брака, вне семьи, то надо быть готовой , что мнения будут разными на этот счёт. Либо не рассказывать о вашей личной жизни широкой публике. Это снова не превосходство, а здравый смысл.

Рина
#11
Лев

Я понимаю конечно вашу озабоченность, рожают и в 13 и это не редкость, но не стоит так огульно олаивать тех кто выбрал себе несколько другую модель жизни. Я родила и теперь мой сын мой самый лучший друг. Юность не значит глупость. Раз сложилось, значит, так надо. Не все стремятся к карьере и успеху в обществе, кому - то сойдёт простая, уютная жизнь. Так же как и наоборот - кому-то дети не нужны и вовсе.

Выбрали?
Да вы, на родителей повесили себя и чадо! Называйте вещи, своими именами...

Елена
#12

из всех знакомых,которые так сделали, с отцом ребенка ни одна не живет. Всем, в общем то повезло с родителями, они ребенка и вытягивали и давали возможность нормально учиться, приобрести профессию, но с профессией у них все равно проблемы, они могут иметь диплом провизора , но не видеть себя выше уборщицы в аптеке, у них вообще какой то клин на уборщице хоть консерваторию закончили, хоть официанткой работали. Последнее если иметь способности в принципе и удобно с ребенком и вполне денежно.
Про то, что рано родившие выглядят старше-миф. Одноклассница вообще в 15 лет родила, она и 30 лет спустя выглядит ровно такой же как я ее в школе помню.
Личная жизнь сложилась, но не сразу ближе к 40. У многих есть вторые поздние дети, которые младше внуков

Лев
#13
Рина

Выбрали?
Да вы, на родителей повесили себя и чадо! Называйте вещи, своими именами...

А я где- то упомянула, что повесила чадо на родителей? С чего вы это взяли?

Лев
#14
Гость

Это не превосходство, а здравый смысл. Если уж вы выкладываете в интернет свою историю о том как вы, будучи несовершеннолетней, родили ребёнка вне брака, вне семьи, то надо быть готовой , что мнения будут разными на этот счёт. Либо не рассказывать о вашей личной жизни широкой публике. Это снова не превосходство, а здравый смысл.

Я согласна, но мне показалось, что вы сначала немного невежливо начали строить диалог. Если это не так - сорри, просто на этом форуме агрессия весьма частое явление)

#15

Я забеременела в 17, но ребенка к сожалению нет... выкидыш был

Лев
#16
svbulatowa

Я забеременела в 17, но ребенка к сожалению нет... выкидыш был

Соболезную, горько....

Гость
#17
Гость

Озабоченность у меня нет. У меня сын. Он в подоле байстрюка не принесёт ))).Я просто называю вещи своими именами. Приличные и умные девушки в 16-17 лет думают о учёбе, о том как закончить школу, куда поступить, о будущем. А неприличные и неумные в 16 думают о мужиках и сексе. Так что в вашем случае юность означала именно глупость.В результате ранние половые связи, внебрачные дети. Ну и что остаётся говорить тем, кто до 18 лет нагулял детей.?Нам не нужна карьера, не нужна профессия и работа и семья не нужна , где и должен рождаться ребёнок. Ну потр аха лись, дети случайно получились .Бывает .

КАК СЫН В ПОДОЛЕ НЕ ПРИНЕСЕТ!? НЕ ЗАРЕКАЙЙТЕСЬ. !!!

Гость
#18
Гость

Озабоченность у меня нет. У меня сын. Он в подоле байстрюка не принесёт ))).Я просто называю вещи своими именами. Приличные и умные девушки в 16-17 лет думают о учёбе, о том как закончить школу, куда поступить, о будущем. А неприличные и неумные в 16 думают о мужиках и сексе. Так что в вашем случае юность означала именно глупость.В результате ранние половые связи, внебрачные дети. Ну и что остаётся говорить тем, кто до 18 лет нагулял детей.?Нам не нужна карьера, не нужна профессия и работа и семья не нужна , где и должен рождаться ребёнок. Ну потр аха лись, дети случайно получились .Бывает .

хА..... НЕ ЗАРЕКАЙТЕСЬ, ЧТО ВАШ СЫН В ПОДОЛЕ НЕ ПРИНЕСЕТ. ЕЩЁ КАК МОЖЕТ ПРИНЕСЕТ. яВИТСЯ ЗАВТРА И СКАЖЕТ" МАМА , У МЕНЯ РЕБЕНОК БУДЕТ" И КАК ЭТО?

Гость
#19
Гость

Озабоченность у меня нет. У меня сын. Он в подоле байстрюка не принесёт ))).Я просто называю вещи своими именами. Приличные и умные девушки в 16-17 лет думают о учёбе, о том как закончить школу, куда поступить, о будущем. А неприличные и неумные в 16 думают о мужиках и сексе. Так что в вашем случае юность означала именно глупость.В результате ранние половые связи, внебрачные дети. Ну и что остаётся говорить тем, кто до 18 лет нагулял детей.?Нам не нужна карьера, не нужна профессия и работа и семья не нужна , где и должен рождаться ребёнок. Ну потр аха лись, дети случайно получились .Бывает .

НЕ ВСЕГДА У ТАКИХ САМОУВЕРЕННЫХ МАМАШ ВСЕ ГЛАДКО И ХОРОШО В ЖИЗНИ ИХ СЫНОВЕЙ. И В ПОДОЛЕ МОЖЕТ ПРИНЕСТИ И РЕБЕНОК ЕГО МОЖЕТ РАСТИ БЕЗ НЕГО!!! пОДУМАЙТЕ МАМАША, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ДЕВЧЕНОК ЧЕРНИТЬ! ЕСЛИ ОН ДЕВУШКУ ПРИВЕДЕТ С РЕБЕНКОМ. п...Ц И ПОЛЮБИТ ЕЕ. ЧТО ТОГДА!? ТОГДА ОН К НЕЙ УЙДЕТ. и ВЫ СЫНКА ПОТЕРЯИТЕ НАВСЕГДА. КАК ВАМ ТАКОЙ РАСКЛАД?! А ВЕДЬ В ЖИЗНИ ВСЕ МОЖЕТ БЫТЬ.

Гость
#20

рЕАЛЬНЫЙ СЛУЧАЙ ИЗ ЖИЗНИ. ДАВНО ЭТО БЫЛО. У ДАЛЬНИХ РОДСТВЕННИКОВ ПРИХОДИТ ОДНАЖДЫ СЫН ДОМОЙ И ГОВРИТ РОДИТЕЛЯМ, ЧТО ЕГО ДЕВУШКА РОДИЛА РЕБЕНКА И ОН НЕ ЗНАЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ . СЕМЬЯ ТАМ ПРИЛИЧНАЯ, РАБОТЯГИ. ВСЕ В ШОКЕ. ОТЕЦ ПАРНЯ СКАЗАЛ " С НЕЙ ТЫ КАК ХОЧЕШЬ . А РЕБЕНКА ЗАБЕРАЙ И РАСТИ. МЫ ПОМОЖЕМ" В ИТОГЕ. ЗАБРАЛ ИХ СЫН И ДЕВЧЕНКУ И СЫНА. ПРИВЕЛ К МАМЕ
В 2ХКВ ПОЖЕНИЛИСЬ. ЧЕРЕЗ 6ЛЕТ ВТОРОГО РОДИЛИ. ЖИВУТ НА УДИВЛЕНИЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО. СВОЕ ЖИЛЬЕ ПОТОМ УЖЕ ПОСТРОИЛИ. ВОТ И ПАРЕНЬ "В ПОДОЛЕ ПРИНЕС" ................

Гость
#21
Гость

Озабоченность у меня нет. У меня сын. Он в подоле байстрюка не принесёт ))).Я просто называю вещи своими именами. Приличные и умные девушки в 16-17 лет думают о учёбе, о том как закончить школу, куда поступить, о будущем. А неприличные и неумные в 16 думают о мужиках и сексе. Так что в вашем случае юность означала именно глупость.В результате ранние половые связи, внебрачные дети. Ну и что остаётся говорить тем, кто до 18 лет нагулял детей.?Нам не нужна карьера, не нужна профессия и работа и семья не нужна , где и должен рождаться ребёнок. Ну потр аха лись, дети случайно получились .Бывает .

НЕМНОГО НЕ ПО ТЕМЕ. НО. КОЛЛЕГА ПО РАБОТЕ ВЫШЛА ЗАМУЖ. С ТРЕМЯ ДЕТЬМИ ЗА МОЛОДОГО МУЖЧИНУ БЕЗ ДЕТЕЙ. ОНИ РОВЕСНИКИ. ВАС БЫ ИНФАРКТ ,НАВЕРНОЕ,ХВАТИЛ! СВЕКРОВЬ ЕЕ ПРИНЯЛА ХОРОШО. ДРУЖИТ ТЕПЕРЬ С СЕМЬЁЙ СЫНА . ПРЕДСТАВЛЯЮ, ЧТОБ ВЫ ЗАКАТИЛИ ИСТЕРИКИ И СКАНДАЛЫ.

Гость
#22
Гость

Озабоченность у меня нет. У меня сын. Он в подоле байстрюка не принесёт ))).Я просто называю вещи своими именами. Приличные и умные девушки в 16-17 лет думают о учёбе, о том как закончить школу, куда поступить, о будущем. А неприличные и неумные в 16 думают о мужиках и сексе. Так что в вашем случае юность означала именно глупость.В результате ранние половые связи, внебрачные дети. Ну и что остаётся говорить тем, кто до 18 лет нагулял детей.?Нам не нужна карьера, не нужна профессия и работа и семья не нужна , где и должен рождаться ребёнок. Ну потр аха лись, дети случайно получились .Бывает .

Сын в подоле не принесет конечно, но с сыновьями, как раз и надо говорить о предохранении и вреде ранних половых связей, поскольку мальчики на сексе больше зациклины, и ответственность предусмотрена для них уголовная, если девочка не достигла возраста согласия. А вы пишете, как потенциальная свекровь, при чем не особо умная у которой ее сынок ни в чем не виноват, а все плохие девочки которым лишь бы в кровать. Вы хоть бы физиологию мужскую изучили и сравнили с женской.

ВАЛЕНТИНА
#23

Родила в 19 лет, с мужем насстались через год после рождения ребенка. Но спасибо моим родителям за поддержку, благодаря чему институт я не бросила и получила диплом. Я не жалею, что рано стала мамой. Сын -это моя радость, мой друг, мое сокровище. Единственное, что огорчало, что бывший муж не хотел общаться с ребенком, но это его выбор, он много потерял. Жизнь сложилась хорошо, спустя 10 лет после развода вышла замуж, хорошая должность на работе, а 9 месяцев назад родила дочку. Разница у моих детей - 20 лет. Все здорово. Главное - это к чему-то стремиться и очень этого хотеть. Помню такой момент, будучи беременной сыном, встретила маму своей подружки, которая сказала, что по сути жизнь моя уже не сложится, т.к. ни высшего образования, ни работы, ни своего жилья... Все это у меня есть, ее пожеланияне сбылись...

Гость
#24

есть такие конечно))) мы поженились, когда нам было по 16, я забеременела, муж отучился только 9 классов, и пошел зарабатывать на семью.. я доучивалась беременная, экзамены сдавала уже с "малышом на руках"..
сейчас нам по 22, у нас двое прекрасных деток.. образования нет, это да, это минус... но живем мы счастливо

Гость
#25
Гость

Озабоченность у меня нет. У меня сын. Он в подоле байстрюка не принесёт ))).Я просто называю вещи своими именами. Приличные и умные девушки в 16-17 лет думают о учёбе, о том как закончить школу, куда поступить, о будущем. А неприличные и неумные в 16 думают о мужиках и сексе. Так что в вашем случае юность означала именно глупость.В результате ранние половые связи, внебрачные дети. Ну и что остаётся говорить тем, кто до 18 лет нагулял детей.?Нам не нужна карьера, не нужна профессия и работа и семья не нужна , где и должен рождаться ребёнок. Ну потр аха лись, дети случайно получились .Бывает .

да ваш сын не принесет в подоле в буквальном смысле слова. Зато его подруга запросто.А он может сесть за изнасилование, или связь с несовершенолетней, как вариант.Не зарекайтесь. Не осуждайте. Все возвращается. Потом спрашиваете,почему

Юла
#26
Гость

Озабоченность у меня нет. У меня сын. Он в подоле байстрюка не принесёт ))).Я просто называю вещи своими именами. Приличные и умные девушки в 16-17 лет думают о учёбе, о том как закончить школу, куда поступить, о будущем. А неприличные и неумные в 16 думают о мужиках и сексе. Так что в вашем случае юность означала именно глупость.В результате ранние половые связи, внебрачные дети. Ну и что остаётся говорить тем, кто до 18 лет нагулял детей.?Нам не нужна карьера, не нужна профессия и работа и семья не нужна , где и должен рождаться ребёнок. Ну потр аха лись, дети случайно получились .Бывает .

Так и сын может принести, что вы думаете он до свадьбы спать ни с кем не будет? Нельзя так судить. Как правило именно мальчики настаивают на сексе. А девочка,если влюблена и боится потерять соглашается. А потом,такие как вы говорят что это не их внук и девочка остается одна с ребенком.

Гость
#27
Гость

Озабоченность у меня нет. У меня сын. Он в подоле байстрюка не принесёт ))).Я просто называю вещи своими именами. Приличные и умные девушки в 16-17 лет думают о учёбе, о том как закончить школу, куда поступить, о будущем. А неприличные и неумные в 16 думают о мужиках и сексе. Так что в вашем случае юность означала именно глупость.В результате ранние половые связи, внебрачные дети. Ну и что остаётся говорить тем, кто до 18 лет нагулял детей.?Нам не нужна карьера, не нужна профессия и работа и семья не нужна , где и должен рождаться ребёнок. Ну потр аха лись, дети случайно получились .Бывает .

Я родила первенца до 20. Сейчас детей трое, все от одного мужчины, живем с ним в браке уже 16 лет. У меня высшее образование, большой стаж работы. У мужа свой бизнес. Не жалею, что родила рано.

Гость
#28

дочери 5 лет, мне 22) все замечательно)
развелась когда дочке было 1,5 года

Гость
#29
Гость

Сколько знаю таких молодых мамаш, которые рожали вне брака и до 18 ни у кого жизнь хорошо не сложилась. Ни профессии, ни хорошей работы ни нормальной семьи. И главное ни одна с отцом ребёнка не живёт. Всех молодые папаши бросили. Не могу я такого понять. Не уследили родители, принесли малолетние дочки в подоле. Жесть.

хреновые у вас знакомые значит.)

Гость
#30

В 17 лет вышла замуж по большой любви, родила в 19, с мужем разошлись через 9 лет после свадьбы. Сейчас мне 43, работаю главным бухгалтером, дочери 24 года, она закончила университет, работает. Ни капли не жалею, что все так сложилось в жизни. А по поводу высказываний здесь на форуме, что рано выйдут замуж, нарожают, а потом разводятся, так ведь от развода браки заключённые в 25, в 30,и в 40 лет не застрахованы. И то что дети, рождённые возрастными мамами, на много счастливее, тоже вопрос....

Гость
#31

Добрый день! Я с будущим мужем познакомилась когда мне было 14 лет, поженились в 18 и сразу же родилась старшая дочь, я на тот момент заканчивала училище, муж учился в институте и работал. Сейчас у нас три дочери, вместе мы уже больше 20-ти лет, оба получили высшее образование и не плохо устроены в жизни.

Гость
#32

Жизнь сложилась вполне счастливо))) родила в 18ть первого сына, второго в 23. Умудрилась закончить очно институт, благодаря помощи мужа и родителей. Муж старше на три года, так что ему получить образование высшее не удалось, но если посмотреть, то не сильно то и хотел. После рождения второго сына получила второе высшее. Так как по первое образование геологическое ещё и покататься успела по всему Северу и Сибири с Дальним Востоком. На данный момент сыновья выросли, выучились и живут не с нами. Старшему уже 30, младшему 25. Старший женат и воспитывают с красавицей женой нашу внучку. С мужем мы вместе до сих пор, расставаться не собираемся))) так что бывают и счастливые ранние браки

Гость
#33

Ме 51 год. Дочери 31. Это старшая дочь. Два высших образования. Работает журналистом " Вечерний Новосибирск ".
Насколько в детстве любила маму, настолько плохо теперь в своем возрасте ее воспринимаю за то, что она настаивала на аборте, на убийстве моей дочери. Може она и хотела лучшего для меня, но есть факт и есть моя переоценка ценностей. Моя мама перестала быть моей мамой когда не было 20 лет.

Гость
#34

Родила в 18 (замуж выходила беременной). Вместе мы уже 29 лет, у нас двое детей, внук.. Счастливая семья получилась)). Все мы успели - и отучились и попутешествовали и детям смогли образование дать и жилье подарить. Иногда вот так, смолоду, отношения легче строить, всего достигать, все зарабатывать вместе... Я слова плохого от мужа ни разу не услышала, свекровь мне второй мамой стала.. Так что, не нужно обобщать)) Ранние браки (а я много таких знаю) частенько счастливыми бывают.

Гость
#35

Родственница мужа родила в 16 и в 18, муж был почти ровесник, расписались после рождения 2го ребёнка. Долго не прожили. Дети были примерно возраста садика, когда она встретила мужчину старше, разведеннного, поженились. Родной папаша не платил алименты, в жизни детей не участвовал. Новый муж обеспечивает её и детей , она не работает, живут в свое удовольствие, сейчас её детям около 18 лет, отцом зовут отчима. Совместных не хотели, может и не получалось, я не спрашивала.

Гость
#36
Лев

Понятно. Ничего нового. Очередной человек, пытающийся козырнуть своим интеллектом и образованностью и показать свое якобы превосходство.

не согласна с Вами автор, ребенка надо рожать в осознаном возрасте когда можешь ему дать хоть что-то да и себя посвятить ему на время декрета. А у Вас просто был залет, что Вы сами и написали. Вы после развода сами обеспечиваете ребенка или родители помогают?

Гость
#37

С мужем познакомилась в 17, мы с ним ровесники. Через 2 года поженились. Он курсант, я в техникуме училась.Родилась дочка, через 10 месяцев уехали по его распределению в отдаленный гарнизон. Вообще ни разу не пожалела, что рано замуж вышла и ребенка родила. Как то все легко мне давалось, хотя времена были лихие 90-е. Институт заочно закончила. И мужа вспоминаю в то время, абсолютно сознательный, заботливый мужчина, несмотря на возраст.

Гость
#38
Гость

Это не превосходство, а здравый смысл. Если уж вы выкладываете в интернет свою историю о том как вы, будучи несовершеннолетней, родили ребёнка вне брака, вне семьи, то надо быть готовой , что мнения будут разными на этот счёт. Либо не рассказывать о вашей личной жизни широкой публике. Это снова не превосходство, а здравый смысл.

Хотите моё мнение?(реторика) А я Вас не спрашиваю).
Х....я Ваше мнение! ИМХО!

Василий
#39

При своём атеизме всегда говорю, что браки заключаются на небесах, а дети - от бога. Можно родить и в сорок лет, а потом мучиться, что старая уже для детей. А тут ребёнок - как младший брат (сестра).

Гость
#40

Вы сели на шею родителям. Вот и вся романтика.

Гость
#41

Вы сели на шею родителям. Вот и вся романтика.

Гость
#42

Моя подруга родила в 17. С отцом ребёнка рассталась. В 25 вышла замуж и вот уже 6 лет не может забеременеть. Муж любит приемного сына, как родного. Мальчик зовёт его папой и считает своим настоящим отцом, хотя знает, что это не так. Подруга говорит, что это счастье, что у неё есть ребенок.

Гость
#43
Лев

А я где- то упомянула, что повесила чадо на родителей? С чего вы это взяли?

А на что вы жили?

Гость
#44
Гость

Озабоченность у меня нет. У меня сын. Он в подоле байстрюка не принесёт ))).Я просто называю вещи своими именами. Приличные и умные девушки в 16-17 лет думают о учёбе, о том как закончить школу, куда поступить, о будущем. А неприличные и неумные в 16 думают о мужиках и сексе. Так что в вашем случае юность означала именно глупость.В результате ранние половые связи, внебрачные дети. Ну и что остаётся говорить тем, кто до 18 лет нагулял детей.?Нам не нужна карьера, не нужна профессия и работа и семья не нужна , где и должен рождаться ребёнок. Ну потр аха лись, дети случайно получились .Бывает .

Ну конечно, девочки должны учится и думать только о учёбе! А теперь вопрос а залетела она и родила от святого духа????? Нет, именно от таких же мальчиков как ваш сынок. Потому что дуньку кулачкову гонять надоело, я же взрослый, я же пацан мне девку надо!!! А потом упс и в кусты, потому что мама сказала (сынок ты что раз она дала она ***). И вы забываете что гормоны в этом возрасте долбят всех. Кто-то справляется кто-то нет. А вообще надо детям о средствах защиты сообщать и напоминать.

Гость
#45
Гость

Озабоченность у меня нет. У меня сын. Он в подоле байстрюка не принесёт ))).Я просто называю вещи своими именами. Приличные и умные девушки в 16-17 лет думают о учёбе, о том как закончить школу, куда поступить, о будущем. А неприличные и неумные в 16 думают о мужиках и сексе. Так что в вашем случае юность означала именно глупость.В результате ранние половые связи, внебрачные дети. Ну и что остаётся говорить тем, кто до 18 лет нагулял детей.?Нам не нужна карьера, не нужна профессия и работа и семья не нужна , где и должен рождаться ребёнок. Ну потр аха лись, дети случайно получились .Бывает .

Как вы удобно все себе обьяснили. У меня сын, в подоле не принесет. А девушки в 16-17 рожают от святого духа? Вот пока парней будут воспитывать такими безответственными- потра... лся, и хорошо, а девочка сама виновата, то будут у нас внебрачные беременности. У меня две дочки, никто в подоле не принес. И интересы другие были. Но вижу по историям подружек, нормальных девочек: парни сейчас не хотят просто гулять с девочками, ухаживать, выбирают тех, кто с ними сразу спит. Девочкам без опыта сек' далеко не всем нужен, они романтики хотят, любви, но продавливаются. Со всех сторон это давление: по телевизору, по интернету. Если в 18 ты девственница, - что-то с тобой не так. Так что воспитывайте сына ответственным. Вам совсем безразлично, если где-то ваша родная кровь будет расти?

Гость
#46

Сейчас так поздно рожают, что ребенок "принесший в подоле" в 18 лет это счастье. Мне кажется родителям надо помочь и поддержать ребенка, чтобы он смог продолжить развиваться, выстроить семейную жизнь и карьеру, а внучек был бы уже готовый))))

Драконесса
#47

Знаю парочку молодых матерей. Мне их жизнь не нра. Но это ж их жизнь, не моё дело.

Илона.
#48

ВЫ МОЛОДЕЦ ЧТО РОДИЛИ И ДАЙ БОГ ВАМ И СЫНОЧКУ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ И ОБИЛИЯ БОЖЕСТВЕННОЙ БЛАГОДАТИ НА ДОЛГУЮ И СЧАСТЛИВУЮ ЖИЗНЬ !!! РОЖАТЬ НИКОГДА НЕ РАНО И НИКОГДА НЕ ПОЗДНО !!! ВЕДЬ КАЖДАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ ЭТО ДАР ОТ БОГА И ЭТО БОЖЬЯ ВОЛЯ!!! ПРЕСВЯТАЯ БОГОРОДИЦА И СВЯТОЙ НИКОЛАЙ ЧУДОТВОРЕЦ И ДРУГИЕ СВЯТЫЕ БОЖИИ УГОДНИКИ МОЛИТЕСЬ О КАЖДОЙ ЗАЧАТОЙ ЖИЗНИ !!!

УЛ
#49

Моя очень близкая подруга родила в 18 - все очень хорошо дочку уже замуж отдала а ей самой только 41 она еще полна сил - хорошее образование и достойная интересная работа обьездила полмира любит яхты и регаты ...

УЛ
#50
Гость

Сколько знаю таких молодых мамаш, которые рожали вне брака и до 18 ни у кого жизнь хорошо не сложилась. Ни профессии, ни хорошей работы ни нормальной семьи. И главное ни одна с отцом ребёнка не живёт. Всех молодые папаши бросили. Не могу я такого понять. Не уследили родители, принесли малолетние дочки в подоле. Жесть.

а я наоборот знаю несколько таких женщин которые имеют хорошую работу в свои 40 дети уже совсем взрослые и в этом тоже есть преимущества...