Гость
Статьи
А как вы планировали …

А как вы планировали ребёнка?

Знаю, 90% детей родились потому что так получилось. Но если планировали, то что обсуждали с будущим папой?
Обсуждали ли модели воспитания, распределение обязанностей по уходу, в какие игры играть будете с малышом, как решать конфликты? Каким видели своё родительство, чему должна научить мама, чему должен научить папа? И как в итоге в реальности сложилось?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Планировали принципы воспитания...мы не сторонники правила «ребёнку все можно и мир вертится вокруг него»,также распланировали траты на ребёнка и семейный бюджет

Пёс хулиганский
#2

Планируй не планируй, а исход один: ***

Гость
#3

Планировали беременность...ну как планировали, сдали анализы, перестали курить, отказались от плохих продуктов. Я прошла УЗИ всех органов и просто убрали контрацептивы. Забеременела, дальше уже только я занималась беременностью, мужа попрасила относится без вот этих вот всех "что ты хочешь? Я пойду с тобой на узи. Я почитал что лучше ЕР" Мне категорически не нужно было особого отношения, позиция беременность и роды это чисто женское. После родов муж по возможности помогал, я не заставляла делать ничего. Захотел на руках подержать-на, захотел погулять-собрала. А вот со всеми именно воспитательными моментами это только к отцу! Отняли игрушку в песочнице, не ной иди к папе он тебя научит, пошел в школу уроки к маме, секция к папе, и т.д.

Гость
#4
Гость

Планировали принципы воспитания...мы не сторонники правила «ребёнку все можно и мир вертится вокруг него»,также распланировали траты на ребёнка и семейный бюджет

Спасибо! Получается придерживаться? И бабушки не срывают воспитательный процесс?🤗

Гость
#5
Гость

Планировали беременность...ну как планировали, сдали анализы, перестали курить, отказались от плохих продуктов. Я прошла УЗИ всех органов и просто убрали контрацептивы. Забеременела, дальше уже только я занималась беременностью, мужа попрасила относится без вот этих вот всех "что ты хочешь? Я пойду с тобой на узи. Я почитал что лучше ЕР" Мне категорически не нужно было особого отношения, позиция беременность и роды это чисто женское. После родов муж по возможности помогал, я не заставляла делать ничего. Захотел на руках подержать-на, захотел погулять-собрала. А вот со всеми именно воспитательными моментами это только к отцу! Отняли игрушку в песочнице, не ной иди к папе он тебя научит, пошел в школу уроки к маме, секция к папе, и т.д.

Спасибо! Не ожидала на форуме вменяемого ответа, если честно. И как у папы воспитывать получается? Или все-так. «ты с этим к маме подойди»?

Белок без повара и фартинга
#6

Поженились.). Анализы прошли. Пролечились. Начали пробовать. После двух ложных тревог муж начал напоминать ноги задирать после секса))).
Если честно, то шансы были минимальны. Поэтому я просто расслабилась. Ну не получается, значит не дано.
Про воспитание я постоянно напоминаю папе - главное пример. Как получится не знаю. Не уверена, что мы хорошие родители. Оба с 1 эмоцией. Психи еще те(((.
Если вы про куда подушку подложить, то 1. Подготовьте место, где вы будете с ребенкрм. Это дом, квартира, комната малыша и место для прогулок с ним. Максимум безопасности, меньше вещей, больше пространства, возможность самой выкатить коляску на прогулку, довезти на ней малыша до больницы, доступный парк рядом, хорошая площадка. Удобный магаз с хорошим заездом с коляскрй и дверьми открывающимися сами. 2. Нужен кто-то кто поможет с ребенком. Няня опытная или бабушки. Они научат подходам к детям. И побольше чтения об этом. Многие их советы не нужно слушать. Но есть что надо перенимать. 3. Ваши отношения изменятся прсле рождееия ребенка с бабушками и мужем. Стелите соломку. Иногда стоит отпустить ситуацию, иногда "дать сковородой". 4. Мужу я сразу говорила, что ребенкрм он дрлжен умени заниматься. И кормить, и мыть, и памперс, и укладывать. Должна быть взаимозаменяемость, если со мной что случится. Не скажу, что он занимается много с ребенком. Но все может. Часто укачивает малыша лучше меня.

Белок без повара и фартинга
#7

5. Максимально упростите быт. Робот-пылесос. Посудомойка. Мультиварка. Духовка, выключающаяся по таймеру. Место для сушки белья. Климат-контроль, если дома жарко и душно. 6. Завершите все дела. Не все могут в беременность или декрет учиться. 7. Заработайте декретные. 8. Распределите обязанности в семье. 9. Позаботьтесь о финансах и подушке безопасности. 10. Научите мужа готовить и не голодать. Или выберите такого)).
11. Ребенка особо к рукам не приучайте. 12. Сначала едите сами, потом ребенок. Интересы каждого в семье важны, не только ребенка.
И самое главное: соломку везде не подстелишь. Придется подстраиваться под обстоятельства, потому что ребенок - это самая большая ответственность в жизни.

Гость
#8

Мы планировали саму беременность( анализы, витамины, зож) , когда забеременела, распланировали что когда купить, куда поставить, на этом все. Папа в воспитании не особо учавствует, да и мне без разницы, я больше для себя родила. Сама интересуюсь всем что касается ребенка, но нашей еще мало (7 мес) , пока только книги читаю о воспитании. А вот бабушка ( мама моя) лезет везде где надо и не надо. Это надо на берегу обноваривать, а то достанут

Гость
#9

Спасибо Вам, о некоторых аспектах даже не думала.
Скорее мой вопрос по готовность моральную, в частности довести будущего папу до понимания, что ребёнок это не галочка в документе, и не женская хотелка и проблема. У нас с ним у самих пап не было в жизнях толком, мы плохо себе представляем, зачем папа ребёнку.
Он вроде хочет, даже ругались, очень он хотел если делать ремонт, то с прицелом на детскую. А для меня важно, чтобы у ребёнка была оба полноценных родителя.
Анализы при планировании ребёнка - это Естественно и необсуждаемо, ребёнок не игрушка и его здоровье ответственность родителей.
Помощи нам ждать неоткуда, и хотелось бы полноценно с ребёнком до 3х лет побыть максимально не кидать на няньку.

Гость
#10
Белок без повара и фартинга

5. Максимально упростите быт. Робот-пылесос. Посудомойка. Мультиварка. Духовка, выключающаяся по таймеру. Место для сушки белья. Климат-контроль, если дома жарко и душно. 6. Завершите все дела. Не все могут в беременность или декрет учиться. 7. Заработайте декретные. 8. Распределите обязанности в семье. 9. Позаботьтесь о финансах и подушке безопасности. 10. Научите мужа готовить и не голодать. Или выберите такого)).
11. Ребенка особо к рукам не приучайте. 12. Сначала едите сами, потом ребенок. Интересы каждого в семье важны, не только ребенка.
И самое главное: соломку везде не подстелишь. Придется подстраиваться под обстоятельства, потому что ребенок - это самая большая ответственность в жизни.

Да, спасибо, везде соломки не подстелишь, но максимально облегчить себе жизнь можно. И Вы дали очень дельные советы.

Гость
#11
Гость

Мы планировали саму беременность( анализы, витамины, зож) , когда забеременела, распланировали что когда купить, куда поставить, на этом все. Папа в воспитании не особо учавствует, да и мне без разницы, я больше для себя родила. Сама интересуюсь всем что касается ребенка, но нашей еще мало (7 мес) , пока только книги читаю о воспитании. А вот бабушка ( мама моя) лезет везде где надо и не надо. Это надо на берегу обноваривать, а то достанут

Спасибо. Как раз чтобы папа участия особо не принимал мне не надо.

Гость
#12
Гость

Спасибо! Получается придерживаться? И бабушки не срывают воспитательный процесс?🤗

Не, бабушки адекватные. Одна воспитатель д/с, другая преподаватель, обе прекрасно знают детскую психологию и что родительский авторитет подрывать нельзя. Если мама/папа не разрешают что-то, значит на это есть основания, бабушки не делали что-то исподтишка.

Гость
#13
Гость

Спасибо! Не ожидала на форуме вменяемого ответа, если честно. И как у папы воспитывать получается? Или все-так. «ты с этим к маме подойди»?

Ну сначала было не очень, "что он плачет? Ну взяли у него этот совок и х ер с ним поиграют отдадут", я просто сказала "я женщина и откуда мне знать что у вас, мужиков, в голове, ты же не хочешь чтобы я девочку воспитала" муж тогда задумался и согласился

Гость
#14
Гость

Ну сначала было не очень, "что он плачет? Ну взяли у него этот совок и х ер с ним поиграют отдадут", я просто сказала "я женщина и откуда мне знать что у вас, мужиков, в голове, ты же не хочешь чтобы я девочку воспитала" муж тогда задумался и согласился

👏👏👏 браво!!!
Никогда бы не догадалась так точно сформулировать!

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема