Гость
Статьи
В каком возрасте лучше …

В каком возрасте лучше всего рожать?

(как с психологической так и с физиологической точки зрения)???

Юля.
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда готова будешь чувствовать, что готова к этому, тогда и рожай.

сервант с хрусталем
#2

70

Лола
#3

Мне 20, и я совершенно не готова к детям. Моя же мать в 20 вышла замуж и в 21 родила меня, будучи полноценной в том возрасте хозяйкой в психологическом и физиологическом смысле. Вот и решайте сами.

Гость
#4

25-35 лет, но важно помнить, что перед рождением ребенка нужно иметь достаточно средств, чтобы обеспечить ему хорошее и счастливое детство, так что без денег и хорошего партнера лучше не рожать, так только создадите себе очередную проблему. Удачи !

Рина
#5

Я не была готова к тому, чтобы рано прыгнуть в брак... Соответственно и дети были не нужны.
В 26 вышла замуж, в 29 родила первого ребёнка. Созрела для осознаного материнства, здоровье крепкое было, на ногах хорошо стояли.

б-ка
#6

С физиологической точки зрения - до 25, потом начинается плавная, но отчётливая деградация маточно-плацентарного кровотока. Не зря акушеры пациенток старше 25 называют старородящими. С психологической точки зрения - зависит от вас, психологический возраст может грубо не совпадать с паспортным. Кругом тучи пожилых подростков, с примитивными рассуждениями, категоричные, вспыльчивые, самоуверенные... Читательницы Вумана таких знают.

Гость
#7

Когда женщина имеет все необходимые для этого условия. Крепкую семью, хорошего мужа, жильё, доход , здоровье и желание иметь ребёнка. У кого то это будет 18 лет у кого то 45. Каждая женщина САМА решет в каком возрасте лучше ДЛЯ НЕЁ рожать.

Гость
#8

То есть всех, кто во взрослом возрасте еще не готов к детям, вы называете пожилыми подростками? А если у девушки (женщины) очень ответственное отношение к рождению ребенка, и она понимает, что пока что лучше НИКАК, чем вырастить голодного, недолюбленного ребенка????????

Гость
#9
б-ка

С физиологической точки зрения - до 25, потом начинается плавная, но отчётливая деградация маточно-плацентарного кровотока. Не зря акушеры пациенток старше 25 называют старородящими. С психологической точки зрения - зависит от вас, психологический возраст может грубо не совпадать с паспортным. Кругом тучи пожилых подростков, с примитивными рассуждениями, категоричные, вспыльчивые, самоуверенные... Читательницы Вумана таких знают.

Мое сообщение выше вам адресовано

Рина
#10
б-ка

С физиологической точки зрения - до 25, потом начинается плавная, но отчётливая деградация маточно-плацентарного кровотока. Не зря акушеры пациенток старше 25 называют старородящими. С психологической точки зрения - зависит от вас, психологический возраст может грубо не совпадать с паспортным. Кругом тучи пожилых подростков, с примитивными рассуждениями, категоричные, вспыльчивые, самоуверенные... Читательницы Вумана таких знают.

Бабка, из леса вышла и сразу на вуман? 😁

Гость
#11

На пенсии. До этого смыла нет. Работа. Да и нагуляться хочется.

Гость
#12
Гость

То есть всех, кто во взрослом возрасте еще не готов к детям, вы называете пожилыми подростками? А если у девушки (женщины) очень ответственное отношение к рождению ребенка, и она понимает, что пока что лучше НИКАК, чем вырастить голодного, недолюбленного ребенка????????

Расслабьтесь, общество вырастит вашего ребенка. Единственная объективная преграда, а чаще просто отмазка - это деньги. Женщина, мать, хочет, что бы ее ребенок был счастливым, отец, что-бы был успешным. Так как сейчас до отцов никому дела нет, вокруг и бегают счастливые бездарности.
Лучше всего рожать до 20, чтобы закончить погодок к 25-27, а дальше двигать вместе дружной семьёй.

Гость
#13
Гость

Расслабьтесь, общество вырастит вашего ребенка. Единственная объективная преграда, а чаще просто отмазка - это деньги. Женщина, мать, хочет, что бы ее ребенок был счастливым, отец, что-бы был успешным. Так как сейчас до отцов никому дела нет, вокруг и бегают счастливые бездарности.
Лучше всего рожать до 20, чтобы закончить погодок к 25-27, а дальше двигать вместе дружной семьёй.

Вы тролль, и просто питаетесь сейчас моим негативом? Или Вы настолько глупая, что считаете общество — хорошим родителем для ребенка?

Гость
#14
Гость

Вы тролль, и просто питаетесь сейчас моим негативом? Или Вы настолько глупая, что считаете общество — хорошим родителем для ребенка?

Общество воспитает так или иначе, независимо от вашего или моего желания. Категориями хорошо и плохо оперируют дети и ***. Есть реальность. Хватит витать в бабских иллюзиях: спать надо ночью, дышать надо воздухом, рожать надо на втором-третьем десятке жизни.
Воспитывать следует отцу, а женщине обеспечивать уход за детьми.

Гость
#15
б-ка

С физиологической точки зрения - до 25, потом начинается плавная, но отчётливая деградация маточно-плацентарного кровотока. Не зря акушеры пациенток старше 25 называют старородящими. С психологической точки зрения - зависит от вас, психологический возраст может грубо не совпадать с паспортным. Кругом тучи пожилых подростков, с примитивными рассуждениями, категоричные, вспыльчивые, самоуверенные... Читательницы Вумана таких знают.

Шта??? И маточно-плацентарный кровоток приплели откуда-то ))) Ну и дичь!

Гость
#16
Гость

Общество воспитает так или иначе, независимо от вашего или моего желания. Категориями хорошо и плохо оперируют дети и ***. Есть реальность. Хватит витать в бабских иллюзиях: спать надо ночью, дышать надо воздухом, рожать надо на втором-третьем десятке жизни.
Воспитывать следует отцу, а женщине обеспечивать уход за детьми.

А Вы мыслите крайне стереотипно, думая, что отгадали мои "бабские иллюзии"! Ничего из вами сказанного ко мне не относится. Если бы Вы знали, что ко мне действительно относится, Вас бы вообще разорвало!
И да, с какого это хрена Вы на личности перешли?

б-ка
#17
Гость

То есть всех, кто во взрослом возрасте еще не готов к детям, вы называете пожилыми подростками? А если у девушки (женщины) очень ответственное отношение к рождению ребенка, и она понимает, что пока что лучше НИКАК, чем вырастить голодного, недолюбленного ребенка????????

Если нет возможности в молодом возрасте родить - это драма. Увы, экономические реалии России таковы. Но физиологию это не отменяет. Психология подростка у тех, кому в их голове не хватает чего-то необходимого, чтобы стать ответственной мамой или папой.

сервант с хрусталем
#18
Гость

Шта??? И маточно-плацентарный кровоток приплели откуда-то ))) Ну и дичь!

Это чтобы напугать теток, чтобы бегом беременеть, рожать побежали...

Гость
#19

Это очень индивидуально.
Есть вроде как общее врачебное мнение, что лучше хотя бы первого до 35,
но психологическая готовность может так и не наступить. Вообще, никогда, совсем.

Гость
#20
Гость

Общество воспитает так или иначе, независимо от вашего или моего желания. Категориями хорошо и плохо оперируют дети и ***. Есть реальность. Хватит витать в бабских иллюзиях: спать надо ночью, дышать надо воздухом, рожать надо на втором-третьем десятке жизни.
Воспитывать следует отцу, а женщине обеспечивать уход за детьми.

Потому что я перешла на личности) а Вы продолжили, потому что уцепились за нужную ниточку. Это доказывает: Вы тролль, и на этом я с вами прощаюсь. Вы не критично мыслите, точку зрения не аргументируете, стереотипно мыслите. А автору поста я все сказала) с вами мне скучно

б-ка
#21
Рина

Бабка, из леса вышла и сразу на вуман? 😁

Ну если детский психиатр подходит под это определение... А Вы кто?

сервант с хрусталем
#22
Гость

Потому что я перешла на личности) а Вы продолжили, потому что уцепились за нужную ниточку. Это доказывает: Вы тролль, и на этом я с вами прощаюсь. Вы не критично мыслите, точку зрения не аргументируете, стереотипно мыслите. А автору поста я все сказала) с вами мне скучно

А вы истеричка

Гость
#23
б-ка

С физиологической точки зрения - до 25, потом начинается плавная, но отчётливая деградация маточно-плацентарного кровотока. Не зря акушеры пациенток старше 25 называют старородящими. С психологической точки зрения - зависит от вас, психологический возраст может грубо не совпадать с паспортным. Кругом тучи пожилых подростков, с примитивными рассуждениями, категоричные, вспыльчивые, самоуверенные... Читательницы Вумана таких знают.

БЛИН! БЛИН! БЛИН! Плацента это новый орган который вырастает у беременной. До беременности его не существовало.
Е-моё! Вы чё, люди, ёпрст! Вы учебник биологии скурили чтоли???
Капец!
Угасание мозговой деятельности без признаков ее зачатков

Гость
#24
Гость

А Вы мыслите крайне стереотипно, думая, что отгадали мои "бабские иллюзии"! Ничего из вами сказанного ко мне не относится. Если бы Вы знали, что ко мне действительно относится, Вас бы вообще разорвало!
И да, с какого это хрена Вы на личности перешли?

Все ваши проблемы вокруг вашего эмоционального состояния. Они субъективны для всех кроме вас. А вы с ними носитесь как с писаной торбой.
Прекрасно, что вы умеете давать характеристики, осталось научится давать их правильно. Вы здесь за поддержкой, как и все женщины? Вам не нужна суровая правда?
Вот появилась у вас свобода решать когда рожать, ну что нарешали?
Вам, похоже даже в голову не приходит, что свобода - это осознанная необходимость, а не эмоционально-психологические метания.

Рина
#25
б-ка

Ну если детский психиатр подходит под это определение... А Вы кто?

Подходит, к взрослой аудитории ты, отношения не имеешь.
Я человек, с планеты Земля, которая находится в Солнечной системе, галактика Млечный путь.)

б-ка
#26
Гость

БЛИН! БЛИН! БЛИН! Плацента это новый орган который вырастает у беременной. До беременности его не существовало.
Е-моё! Вы чё, люди, ёпрст! Вы учебник биологии скурили чтоли???
Капец!
Угасание мозговой деятельности без признаков ее зачатков

Про матку Вы забыли? Как и про весь остальной женский организм. Бывает... Не переживайте. А работавшему с допплерографией специалисту Вы тоже будете доказывать, что в 30-35 кровотоки такие же хорошие, как в 20-25 лет? Учите ангиологию, колллега.

Гость
#27

20-35

б-ка
#28
Гость

Шта??? И маточно-плацентарный кровоток приплели откуда-то ))) Ну и дичь!

Давно перестал удивляться, но никак не могу перестать ужасаться.

Гость
#29

Лучше вообще не рожать. Если приспичило, не раньше 35-40, чтобы не было обидно за про сра нную молодость, красоту и здоровье.

Гость
#30
Гость

Лучше вообще не рожать. Если приспичило, не раньше 35-40, чтобы не было обидно за про сра нную молодость, красоту и здоровье.

Нет, вы всё путаете, рожать надо и рано, и как можно больше детей, что-бы сохранить красоту и добавить в жизнь смысл, а не праздно шататься

Гость
#31

Лет в 27-28.Я в 29 родила.Здоровье и силы уже немножко подсдают).Чуть-чуть пораньше было бы самое то!

Юля.
#32
Лола

Мне 20, и я совершенно не готова к детям. Моя же мать в 20 вышла замуж и в 21 родила меня, будучи полноценной в том возрасте хозяйкой в психологическом и физиологическом смысле. Вот и решайте сами.

Не траааахайся тогда.

Юля.
#33
Гость

Когда женщина имеет все необходимые для этого условия. Крепкую семью, хорошего мужа, жильё, доход , здоровье и желание иметь ребёнка. У кого то это будет 18 лет у кого то 45. Каждая женщина САМА решет в каком возрасте лучше ДЛЯ НЕЁ рожать.

Крепкая семья может легко стать хрупкой.

Юля.
#34
Гость

На пенсии. До этого смыла нет. Работа. Да и нагуляться хочется.

Это точно.

Юля.
#35
Гость

Лет в 27-28.Я в 29 родила.Здоровье и силы уже немножко подсдают).Чуть-чуть пораньше было бы самое то!

Если б ты родила раньше то жалела бы за просраннную молодость

Lite Сяке
#36

Рожать нужно тогда когда мужчина хочет от тебя ребёнка, семью

Гость
#37
б-ка

С физиологической точки зрения - до 25, потом начинается плавная, но отчётливая деградация маточно-плацентарного кровотока. Не зря акушеры пациенток старше 25 называют старородящими. С психологической точки зрения - зависит от вас, психологический возраст может грубо не совпадать с паспортным. Кругом тучи пожилых подростков, с примитивными рассуждениями, категоричные, вспыльчивые, самоуверенные... Читательницы Вумана таких знают.

даааа, если до 25 не родить то в 26 уже кровоток нарушится)) самим не смешно?)))

Гость
#38
Гость

Расслабьтесь, общество вырастит вашего ребенка. Единственная объективная преграда, а чаще просто отмазка - это деньги. Женщина, мать, хочет, что бы ее ребенок был счастливым, отец, что-бы был успешным. Так как сейчас до отцов никому дела нет, вокруг и бегают счастливые бездарности.
Лучше всего рожать до 20, чтобы закончить погодок к 25-27, а дальше двигать вместе дружной семьёй.

а нафига нужны погодки? я одног ородила мне хватит.

Гость
#39
Гость

Общество воспитает так или иначе, независимо от вашего или моего желания. Категориями хорошо и плохо оперируют дети и ***. Есть реальность. Хватит витать в бабских иллюзиях: спать надо ночью, дышать надо воздухом, рожать надо на втором-третьем десятке жизни.
Воспитывать следует отцу, а женщине обеспечивать уход за детьми.

дааа, отцы навоспитывают)))

Гость
#40
б-ка

Если нет возможности в молодом возрасте родить - это драма. Увы, экономические реалии России таковы. Но физиологию это не отменяет. Психология подростка у тех, кому в их голове не хватает чего-то необходимого, чтобы стать ответственной мамой или папой.

так рожать еще и не все хотят. представляете? неколторые вообще детей не планируют.

Гость
#41
Гость

БЛИН! БЛИН! БЛИН! Плацента это новый орган который вырастает у беременной. До беременности его не существовало.
Е-моё! Вы чё, люди, ёпрст! Вы учебник биологии скурили чтоли???
Капец!
Угасание мозговой деятельности без признаков ее зачатков

+++

Гость
#42
Гость

Нет, вы всё путаете, рожать надо и рано, и как можно больше детей, что-бы сохранить красоту и добавить в жизнь смысл, а не праздно шататься

сохранить красоту после родов?) ну ну)))

Гость
#43
Юля.

Не траааахайся тогда.

автор сама себе отвечает?)

Гость
#44
Lite Сяке

Рожать нужно тогда когда мужчина хочет от тебя ребёнка, семью

нее, когда сама хочешь и сама готова.

Юля.
#45
Гость

автор сама себе отвечает?)

Нет,гостю

Хорошая девушка
#46

В 45- 50, т.е. сначала хорошо поработать, пожить молодым и свободным, а после 45 можно и о детях подумать.
Сейчас люди живут долго, медицина хорошая если деньги есть.

Гость
#47
Юля.

Нет,гостю

Посмотрите внимательно))

Юля.
#48
Лола

Мне 20, и я совершенно не готова к детям. Моя же мать в 20 вышла замуж и в 21 родила меня, будучи полноценной в том возрасте хозяйкой в психологическом и физиологическом смысле. Вот и решайте сами.

Тогда не занимайся нискем сексом.

Доктор Сгух
#49

Бабцу в 14-20 лет надо рожать, дальше они уже неликвидки для вынашивания здорового потомства)

А мужчина и в 60 и 70 может оплодотворить молодку😊

Гость
#50

в 54 года