Гость
Статьи
Не хочу больше детей!

Не хочу больше детей!

Хочу написать свою историю и попросить совета.Мне 40 лет, я была замужем ,от первого брака есть взрослый сын(19 лет).Сейчас в браке второй раз, вместе уже 5 лет, год как в браке и мой муж очень хочет ребёнка.У него своих детей нет ,а я категорически не хочу рожать ,не хочу больше детей.Один раз очень сильно поругались из-за этого.Он даже мысли такой не допускает,что я могу не хотеть детей,а я в полной панике,плачу втихоря,пока он не видит, не знаю что делать.Его люблю и не хочу терять, но и одна мысль о родах и ребёнке приводит меня просто в ужас, вот такая дилемма. А как бы поступили вы?

Автор
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как же я Вас понимаю...

Гость
#2

Не рожала бы.

мужло
#3

Двум мужчинам жизнь испоганила.

Гость
#4

Не рожать конечно.. Даже если он просит ребёнка, это не значит ровно ничего. Он может от вас уйти и после рождения ребёнка, и даже если не уйдет, не факт, что будет с ним заниматься. А вам впрягаться на 20 лет, и обратной дороги не будет.
Лучше как-то перетерпеть расставание, отмучиться, поплакать, но не рожать, если не хочешь сама для себя очень сильно этого ребёнка.

Волшебная Волшебница
#5

Такие вещи обсуждаются до брака, а не пять лет спустя. Ваш муж думает, что вы его обманули и просто продавили его на то, чтобы он не имел ребёнка. Поймите, если он хочет иметь ребёнка, это его право. Если вы не хотите ребёнка, это ваше право. Он заведёт другую женщину, которая родит, а вы другого мужчину, которому не нужно детей. Это честно, а то, что вы поналелали, это нечестно по отношению к мужу

Гость
#6

Автор, форум анонимный, так что можно писать самое тайное. Почему так сильно не хотите детей? Возраст у Вас нормальный, любимый муж рядом, старшему уже прилично, постоянная опека не нужна. Вроде идеальные условия?

Блесна
#7

Как бы, когда у самой есть ребенок, а у мужа нет, то предпологается, что муж захочет ребенка от вас. Вы это не обсуждали в начале отношений? Вас можно тоже понять, рожать в 40 не хочется, но и мужа понять можно. Конфликт здесь не избежен.

Гость
#8

вас можно понять возраст,сейчас не хотите,а через пару лет будите жалеть что не родили своему любимому мужчине наследника,оставили мужчину без его частички

Цири
#9

Это не любовь, а эгоизм. О таких вещах с самого начала надо говорить друг с другом. Почему из-за вас мужчина должен жервовать мвоим счастьем? Что за любовь такая испортить жизнь мужчине? Уходите от него, пусть другая родит ему.

Драконесса
#10

Как поступила бы? Не рожала бы.

Гость
#12

А разве вы с мужем за 5 лет не обсуждали эту тему раньше? Или он вот прям внезапно захотел детей? Скорее всего, придётся расстаться, если не родите, т.к .вполне естественно, что мужу хочется иметь своих детей. Странно, что вы не предполагали такого развития событий.

#13

Пусть сам рожает, раз так хочет)

Гость
#14

Тоже не хочу больше детей и ни из-за одного мужчины не пойду на это.
Он похочет и перехочет. А вам потом это 20 лет одной расхлебывать. А как ребёнок больной? Или вы заболеете? Ну уж нет - вы одного ребёнка сама вытянула - честь вам и хвала. И никто не вправе требовать от вас ещё детей, надо и для себя пожить. Вон муж то ваш всю жизнь жил и ни в чем себе не оказывал, а тут спохватился, смотри-ка. Пора и вам пожить для себя наконец, а не для чужих хотелок.

Гость
#15
Цири

Это не любовь, а эгоизм. О таких вещах с самого начала надо говорить друг с другом. Почему из-за вас мужчина должен жервовать мвоим счастьем? Что за любовь такая испортить жизнь мужчине? Уходите от него, пусть другая родит ему.

Ну пусть сам тогда и уходит? Чего вдруг она должна быть инициатором? Или мужик это нюня, за которого надо решения принимать?

Блесна
#16
Гость

Ну пусть сам тогда и уходит? Чего вдруг она должна быть инициатором? Или мужик это нюня, за которого надо решения принимать?

Женщина автор пишет, что любит его и не хочет терять. Нужно было вначале отношений между собой договариваться, а теперь - расставание не за горами.

Гость
#17

Подожди, ещё впереди последняя гастроль или "бабка-яходка опять". В этом возрасте многих от гормонов штырит, и таки рожают аж тройни.

Гость
#18

И, потом, не забывайте, после рождения детей отношения ВСЕГДА портятся. Независимо родите вы или нет, скорее всего расстанетесь, раз он уже сейчас оказывает на вас давление. Только расставшись с ним одна, вы попереживаете, поплачете и уйдёте жить и наслаждаться своей жизнью. А как мать одиночка на пятидесятом году жизни в декрете, потеряв доход, опять пройти через неустроенность, детсады, больничные, школы, врачи, нервы - это развлечения так себе.

Гость
#19

Не понятно, из-за чего вы приходите в ужас.
Что вас смущает?
Состояние здоровья?
Финансовое положение?
Возможный ущерб вашей карьере?
Отсутствие хорошего жилья?
Боязнь родить неполноценного ребенка?

Первого сына вы родили в 21 год, что же такого страшного тогда или потом произошло, что до сих пор ужас от одной мысли о родах?

Распишите себе по пунктам, что конкретно вас приводит в ужас.
Когда по полочкам разложите свои страхи, тогда и можно с ними будет разобраться. Может, не так уж и страшно все.

А так, супруг, конечно, в своем праве желать ребенка.
И, вы прекрасно понимаете, что раз это желание у него острое, то он найдет ту, которая захочет родить.

Волшебная Волшебница
#20
Гость

Ну пусть сам тогда и уходит? Чего вдруг она должна быть инициатором? Или мужик это нюня, за которого надо решения принимать?

Так она ему ничего не говорит, а просто плачет, когда он не видит. В этом и дело, он не знает, что она не собирается ему рожать детей и надеется, что она родит. Она его за дурака держит и получит потом за это

Гость
#21

Поговорила бы честно с мужчиной и сказала бы что рожать не буду от него. Если вы детей не хотите, а он хочет и своих у него нет, то вы всё равно расстанетесь. . Так смысл затягивать? Вариантов немного. Если любите и не хотите терять - рожайте. Если не хотите рожать, значит не так уж и велика ваша любовь к нему.

Гость
#22
Гость

Не понятно, из-за чего вы приходите в ужас.
Что вас смущает?
Состояние здоровья?
Финансовое положение?
Возможный ущерб вашей карьере?
Отсутствие хорошего жилья?
Боязнь родить неполноценного ребенка?

Первого сына вы родили в 21 год, что же такого страшного тогда или потом произошло, что до сих пор ужас от одной мысли о родах?

Распишите себе по пунктам, что конкретно вас приводит в ужас.
Когда по полочкам разложите свои страхи, тогда и можно с ними будет разобраться. Может, не так уж и страшно все.

А так, супруг, конечно, в своем праве желать ребенка.
И, вы прекрасно понимаете, что раз это желание у него острое, то он найдет ту, которая захочет родить.

А просто вариант - женщина просто может не хотеть детей, в вашу картину мира не вписывается?

Блесна
#23
Гость

А просто вариант - женщина просто может не хотеть детей, в вашу картину мира не вписывается?

Нужно честно сказать, что рожать не хочу. Пусть муж сам решит, продолжить жить с женой или уйти к той, которая родит. Толку от такой семьи, где все несчастливы.

#24
Гость

Автор, форум анонимный, так что можно писать самое тайное. Почему так сильно не хотите детей? Возраст у Вас нормальный, любимый муж рядом, старшему уже прилично, постоянная опека не нужна. Вроде идеальные условия?

Мне вот тоже 40. В кошмарном сне не приснится- снова пеленки- бессонные ночи, снова быть привЯзанной , согласовывать свой ритм жизни с младенцем. Даже при наличии няни. Не хочу. Хочу после работы отдыхать и распоряжаться собой по своему усмотрению.

Гость
#25
Гость

А просто вариант - женщина просто может не хотеть детей, в вашу картину мира не вписывается?

Тогда нужно было выходить замуж за детного разведенца, а не парить бездетному мозги, чтобы растить своего прицепа.

Гость
#26

Как Вам платят хорошо за мои слезы? даже мужиков себе для секса нанять можете, прям как Соловьев, старый и с лишним весом, наверное даже на девственниц до 20 лет хватает. Это на мои слезы все куплено. Нищий и тупой. И с плохой фигурой кстати. Завидует моей тонкой талии, недомерок.

Гость
#27

И все вот это, типа не родишь ты, он тогда найдет ту которая родит - да ради бога, значит грош цена его любви, значит человек чёрствая пустышка, раз считвет себя вправе распоряжаться телом и здоровьем другого человека. Значит ему нужна не женщина, не личность, а лишь функция по обслуживанию его хотелок. Это значит, не дай бог, жена заболеет, он вместо поддержки, быстро найдёт ту, которая не болеет. Вот така любов. Оно вам, автор, надо?

Гость
#28
Гость

Поговорила бы честно с мужчиной и сказала бы что рожать не буду от него. Если вы детей не хотите, а он хочет и своих у него нет, то вы всё равно расстанетесь. . Так смысл затягивать? Вариантов немного. Если любите и не хотите терять - рожайте. Если не хотите рожать, значит не так уж и велика ваша любовь к нему.

Ну не обязательно. В 40 лет у женщины очень дурацкий возраст, своего рода переходный, дури всякой много в голову лезет. Поэтому лучше ничего не решать, затаиться, и будь что будет.

#29

Конечно это надо было обговаривать до брака. А сейчас- спокойно ставьте спираль/ делайте укол на пару лет и " старайтесь"))) а мужу щенка заведите- пусть нянчится. В таком ыозрасте- он просто не понимает всего гемороя с маленькими детьми- родите- не факт, что не сбежит от сложностей. И зачем это вам?

Гость
#30

Чего Соловьев забавляешься, когда мои слезы видишь оттого, что секса у меня нет? И от любых моих других страданий. Представляю, какой там у тебя размер, раз ты радуешься такому. Тебе платят деньги лишь за страдания, нет у тебя ничего более того, что ты можешь приносить страдания. Согласился на это. Они знали кого выбрать - ничтожное и тупое существо, которое СМОЖЕТ сделать это и почему-то сможет даже получать удовольствие от наблюдения за чужими страданиями. Думаю, они просто знают твой размер. И рост.

Гость
#31
Блесна

Женщина автор пишет, что любит его и не хочет терять. Нужно было вначале отношений между собой договариваться, а теперь - расставание не за горами.

Ну она же его не привязала к батареи. Она имеет права на свои чувства, он на свои. Кого больше не устраивает, тот и уходит. А все эти «отпусти и не порти ему жизнь»...ну так пусть сам примет решение и уйдёт, чего вдруг она должна этому способствовать.

Гость
#32
Гость

А просто вариант - женщина просто может не хотеть детей, в вашу картину мира не вписывается?

Автор сумбурно описала свои эмоции.

Комментарий был направлен на то, чтобы помочь автору выстроить рациональную картину, и понять, что у нее вызывает ужас, когда речь заходит о возможности родить еще одного ребенка.

Мне лично было не понятно, почему такое негативное восприятие сформировалось. Ведь уже один ребенок есть, повзрослевший достаточно, чтобы н

Гость
#33
Гость

А просто вариант - женщина просто может не хотеть детей, в вашу картину мира не вписывается?

Вот вы странные, она только жизнь почувствовала, ничего ужесыну не должна, он большой мальчик, дальше сам. Просто хочет спокойно пожить, мне 32 было, когда я таки решилась на 2 ребенка, и то с внутренними уговорами, было жалко терять устроенный быт, старший ребенок уже подрос, и снова во всепеленки, распашонки и проч. Так что я автора очень понимаю, рожать не стоит, подорвете здоровье и младенческие развлекушки в среднем возрасте уже плохо переносятся: недосыпы, оры, зубы. Я б еще и таблетки пить начала, чтобы исключить мужской фактор, а то мало ли муж подумает, что сделает по-тихому, а на аборт вы не пойдете. Сама твердо понимаю, что уже не хочу рожать, мне ужетожек 40 подваливает

Волшебная Волшебница
#34
Гость

Ну она же его не привязала к батареи. Она имеет права на свои чувства, он на свои. Кого больше не устраивает, тот и уходит. А все эти «отпусти и не порти ему жизнь»...ну так пусть сам примет решение и уйдёт, чего вдруг она должна этому способствовать.

Так она не говорит ему правду, а водит его за нос, его это уже раздражает, а она плачет украдкой, прекрасно понимая, что он от неё уйдёт, когда поймёт, что она рожать не будет

Гость
#35
Гость

Ну она же его не привязала к батареи. Она имеет права на свои чувства, он на свои. Кого больше не устраивает, тот и уходит. А все эти «отпусти и не порти ему жизнь»...ну так пусть сам примет решение и уйдёт, чего вдруг она должна этому способствовать.

Вот да,полностью согласна.У меня тоже подобная ситуация,и тоже слышу "отпусти,раз сама не хочешь рожать,пусть другая ему родит".То есть,я должна виновато собрать вещички и свалить в закат,бросив любимого мужа,чтобы какая-то гипотетическая "другая" от него разродилась?Фигушки!Захочет-сам уйдет,держать не буду,но отказываться от счастья сама я не буду.И плевала я на его гипотетических детей.

Волшебная Волшебница
#36
Гость

Вот вы странные, она только жизнь почувствовала, ничего ужесыну не должна, он большой мальчик, дальше сам. Просто хочет спокойно пожить, мне 32 было, когда я таки решилась на 2 ребенка, и то с внутренними уговорами, было жалко терять устроенный быт, старший ребенок уже подрос, и снова во всепеленки, распашонки и проч. Так что я автора очень понимаю, рожать не стоит, подорвете здоровье и младенческие развлекушки в среднем возрасте уже плохо переносятся: недосыпы, оры, зубы. Я б еще и таблетки пить начала, чтобы исключить мужской фактор, а то мало ли муж подумает, что сделает по-тихому, а на аборт вы не пойдете. Сама твердо понимаю, что уже не хочу рожать, мне ужетожек 40 подваливает

Автор боится лишиться мужа, вопрос не в том, что рожать или нет, а в том, что муж уйдёт, если она не родит

Гость
#37

Исподтишка гадости они пишут. не признаваясь, что это они. Якобы просто люди- комментаторы. Не признаваясь о своих дальнейших целях. Настоящие, сильные люди.

#38
Гость

Автор, форум анонимный, так что можно писать самое тайное. Почему так сильно не хотите детей? Возраст у Вас нормальный, любимый муж рядом, старшему уже прилично, постоянная опека не нужна. Вроде идеальные условия?

А почему она должна хотеть?
Вот странные люди. Для кого-то и трое детей мало, кому-то хочется двоих, котму-то одного, а кто-то и вовсе не хочет. Это нормально!

Волшебная Волшебница
#39
пока дома

А почему она должна хотеть?
Вот странные люди. Для кого-то и трое детей мало, кому-то хочется двоих, котму-то одного, а кто-то и вовсе не хочет. Это нормально!

Пусть нормально это скажет мужу

#40
Гость

Не понятно, из-за чего вы приходите в ужас.
Что вас смущает?
Состояние здоровья?
Финансовое положение?
Возможный ущерб вашей карьере?
Отсутствие хорошего жилья?
Боязнь родить неполноценного ребенка?

Первого сына вы родили в 21 год, что же такого страшного тогда или потом произошло, что до сих пор ужас от одной мысли о родах?

Распишите себе по пунктам, что конкретно вас приводит в ужас.
Когда по полочкам разложите свои страхи, тогда и можно с ними будет разобраться. Может, не так уж и страшно все.

А так, супруг, конечно, в своем праве желать ребенка.
И, вы прекрасно понимаете, что раз это желание у него острое, то он найдет ту, которая захочет родить.

Удивительные люди. Человек не хочет! Этого вполне достаточно, чтобы больше не рожать.

Гость
#41
Волшебная Волшебница

Автор боится лишиться мужа, вопрос не в том, что рожать или нет, а в том, что муж уйдёт, если она не родит

Это ещё вилами по воде, что уйдёт. Может быть комфорт и налаженная жизнь рядом с любимой женой, а также здравомыслие перевесят. Кому он нужен со своими хотелками? Вот прям на расхват все кинулись от него рожать.
Тут все любят кричать, что дети только женщинам нужны. С чего бы тогда мужу уходить от жены, только из-за детей. Перебесится - его счастье, не пепебесится, пусть на свою ×опу приключения ищет, а жена вправе в сорок лет пожить своей жизнью без необоснованного риска для здоровья и своей налаженной жизни.

Гость
#42

Ха, счего ты решила, что вообще сможешь родить?

Волшебная Волшебница
#43
Гость

Это ещё вилами по воде, что уйдёт. Может быть комфорт и налаженная жизнь рядом с любимой женой, а также здравомыслие перевесят. Кому он нужен со своими хотелками? Вот прям на расхват все кинулись от него рожать.
Тут все любят кричать, что дети только женщинам нужны. С чего бы тогда мужу уходить от жены, только из-за детей. Перебесится - его счастье, не пепебесится, пусть на свою ×опу приключения ищет, а жена вправе в сорок лет пожить своей жизнью без необоснованного риска для здоровья и своей налаженной жизни.

Так пусть живёт, кто ей не даёт? Пусть скажет мужу, что рожать не хочет и не хотела и 5 лет от него скрывала. Он это поймёт и решит, сто ему делать, оставаться с ней или уходить и искать ту, кто родит, а она будет жить так, как считает нужным. Зачем его дурить и самой лить слезы?

Гость
#44
Волшебная Волшебница

Так она не говорит ему правду, а водит его за нос, его это уже раздражает, а она плачет украдкой, прекрасно понимая, что он от неё уйдёт, когда поймёт, что она рожать не будет

Как не говорит-то? Они уже крупно поругались из-за того, что она ему чётко сказала, что детей не хочет. А он все не уходит. Видимо не ждут его овуляшки на каждом шагу.

Гость
#45
Гость

Какая эгоистичная мр@зь, отпусти человека, он построит нормальную семью и женщина ему родит

Почему же - эгоистичная,да еще и мр@зь?
Не обсудили сразу-выяснилось сейчас.
Она ведь сказала,что терять его не хочет.
Значит-родит.
А не родит,то потеряет,если его желание не очень сильно.
Но ни к чему писать ***.
К слову,у меня трое детей,все в одном браке,от одного мужа.

Гость
#46
Волшебная Волшебница

Так пусть живёт, кто ей не даёт? Пусть скажет мужу, что рожать не хочет и не хотела и 5 лет от него скрывала. Он это поймёт и решит, сто ему делать, оставаться с ней или уходить и искать ту, кто родит, а она будет жить так, как считает нужным. Зачем его дурить и самой лить слезы?

Блин, вы чем читаете? Она сказала ему. Он бесится, но не уходит.

#47

Я бы не стала рожать, если бы не хотела. И очень тщательно бы предохранялась. Рожать надо тогда и только тогда, когда сама этого хочешь. Мнение мужчины при этом, конечно, учитывать надо, но оно ни в коем случае не должно быть решающим. Потому что именно Вам этого ребёнка сперва выносить (и уже будучи беременной его любить, чтобы у него была здоровая нервная система и, вообще, хорошее здоровье, а откуда этой любви взяться, если ребёнок нежеланный?), а беременность (тем более в возрасте) отнимает очень много сил и здоровья! потом уйти в декрет, а значит, рисковать потерять хорошую работу, ибо кто захочет брать потом на работу женщину за 40 с маленьким ребёнком? родить (что тоже бывает удовольствием сильно ниже среднего!) и, наконец ещё минимум 18 лет всю свою жизнь так или иначе строить с учётом того, что у Вас есть тот, за кого Вы несёте полную ответственность.

И никто не вправе диктовать женщине, должна она всё это брать на себя или нет. Когда мужчины будут сами вынашивать, рожать и брать в случае необходимости на себя полную ответственность за своих детей - тогда их право на рождение ребёнка будет таким же, как у матери.

#48
Волшебная Волшебница

Пусть нормально это скажет мужу

А кто сказал, что она не говорила?

ПрактичнаяРомантичная
#49

У меня 2 и я тоже больше не хочу. Не надо нежеланных детей рожать. Я бы не стала.