Гость
Статьи
Как обеспечить ребенку …

Как обеспечить ребенку хорошен окружение

Все психологи говорят, что на качество жизни очень влияет окружение. В связи с этим вопрос, как обеспечить достойный круг общения своему ребенку? Вы заморачиваетесь вопросом выбора района для проживания, выбора школы именно с точки зрения контингента? Так вышло, что мы живем в гетто, где селятся национальные меньшинства и гасторбайтеры. Меня это очень беспокоит, Что впитает ребенок от общения с детьми, которые плохо по-русски говорят? Хотелось бы среду окружения из интеллигентных семей. Но и не богачи, у них свои приколы - считаю фокусируются через чур на материальных благах и достатке. В каком направлении искать район для жизни с ребенком в мск?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Коля
#1

Просто интересно, гетто - это какой район? Ну хотя б округ скажи

Гость
#2

это нищеброды задвинуты, на деньгах, а богатые - нет. и богатые знают, как пишется "чересчур", но ребёнку это от них не передастся волшебным образом, если родители сами неграмотные.

Гость
#3

Сама недавно была подростком, поэтому отвечу. Очень важно какая школа, очень. Если есть возможность, лучше в центре и либо престижная, либо частная. Если это спальный район, лучше тоже чтобы была а-ля престижная. Даже в мое время были такие дети, которые постоянно курили, половую жизнь вели в лет 13-14 уже, бухали ( даже не пили, а именно бухали). Это я один год училась в новой школе, но туда набрали весь сброд с района, а я захотела просто попробовать поучиться в новом заведении. В итоге я весь год наблюдала за такими людьми. Потом перешла в школу в центр, куда тяжело попасть и там все норм были. Нормальные люди, с нормальными разговорными, семьями, а не сидящие на уроках с перегаром.

Гость
#4
Гость

это нищеброды задвинуты, на деньгах, а богатые - нет. и богатые знают, как пишется "чересчур", но ребёнку это от них не передастся волшебным образом, если родители сами неграмотные.

Спасибо! очень ценный комментарий от знатока пунктуации и грамматики)

Глафира
#5
Гость

Сама недавно была подростком, поэтому отвечу. Очень важно какая школа, очень. Если есть возможность, лучше в центре и либо престижная, либо частная. Если это спальный район, лучше тоже чтобы была а-ля престижная. Даже в мое время были такие дети, которые постоянно курили, половую жизнь вели в лет 13-14 уже, бухали ( даже не пили, а именно бухали). Это я один год училась в новой школе, но туда набрали весь сброд с района, а я захотела просто попробовать поучиться в новом заведении. В итоге я весь год наблюдала за такими людьми. Потом перешла в школу в центр, куда тяжело попасть и там все норм были. Нормальные люди, с нормальными разговорными, семьями, а не сидящие на уроках с перегаром.

Как я вас понимаю. Я тоже ездила в очень хорошую школу в центр , за что оч благодарна своим родитетелям по сей день . Это закладка на всю жизнь. Мне кажется щас даже за деньги так не учат . Учителя были фанаты своего дела.

Гость
#6
Глафира

Как я вас понимаю. Я тоже ездила в очень хорошую школу в центр , за что оч благодарна своим родитетелям по сей день . Это закладка на всю жизнь. Мне кажется щас даже за деньги так не учат . Учителя были фанаты своего дела.

Скажите, пожалуйста, какая школа?

Гость
#7
Гость

Сама недавно была подростком, поэтому отвечу. Очень важно какая школа, очень. Если есть возможность, лучше в центре и либо престижная, либо частная. Если это спальный район, лучше тоже чтобы была а-ля престижная. Даже в мое время были такие дети, которые постоянно курили, половую жизнь вели в лет 13-14 уже, бухали ( даже не пили, а именно бухали). Это я один год училась в новой школе, но туда набрали весь сброд с района, а я захотела просто попробовать поучиться в новом заведении. В итоге я весь год наблюдала за такими людьми. Потом перешла в школу в центр, куда тяжело попасть и там все норм были. Нормальные люди, с нормальными разговорными, семьями, а не сидящие на уроках с перегаром.

Скажите, пожалуйста, какая школа и как готовиться чтобы попасть?

Х
#8

Да очень заморачиваюсь и все сделала для того, чтобы у ребёнка было нормальное окружение (такие же люди как мы, средний класс). Так как мы живем в Англии у нас ещё район влияет на акцент. Мы жили 5 лет на северо-востоке Лондона, граничащего с графством Эссекс и дочка начала говорить с этим акцентом, который имеет определённый стереотипы, слава богу переехали на север Лондона и акцент выправился, язык намного чище стал.