Гость
Статьи
Я не понимаю, что со …

Я не понимаю, что со мной происходит.

У меня постоянно возникает паранойя. Сначала 10 месяцев назад мне казалось, что моего ребенка подменили. До недавнего времени я жила и мучилась, моя дочка или нет. Теперь успокоилась. Точно моя. Похожа.
Но на днях случился другой бзик, и он, как мне показалось, хуже. Я взяла дочку в руки и полошла к телевизору, увидела там насекомое. Надела перчатку и шлепнула по насекомому. Потом положила дочку в манеж и пошла выбрасывать перчатку. Спустя некоторое время мне начинает казаться, что я не насекомое убила, а ребёнка стукнула. Я загонялась весь оставшийся день. На следующий день я так же с дочкой подошла к телевизору и начала бить по нему, вспоминая как бы вчерашний день. Потом и после этого мне опять начинает казаться что это я её ударила. Ещё через день я опять начала стучать по тв, и опять мне казалось, что я ребёнка бью. Сейчас мне плохо очень.. А вдруг я её ударила, но этого не помню. Может её обследовать на всякий случай, ничего ли я ёй не повредила..

Оля
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите к психиатору.

#2

Шизофрения. К психиатру.

Гость
#3

Сколько дочке лет? Кто-то ещё с вами живёт? Нужно психиатру показаться. Описанное вами может быть симптомами психического расстройства. Тем более, если считаете, что можете быть опасны для ребёнка.

Оля
#4
Гость

Сколько дочке лет? Кто-то ещё с вами живёт? Нужно психиатру показаться. Описанное вами может быть симптомами психического расстройства. Тем более, если считаете, что можете быть опасны для ребёнка.

Дочке 10,5 мес. Эта паранойя появилась три дня назад. Я обожаю своего ребёнка, и очень боюсь ей навредить. Очень.

Гость
#5

к психиатору и срочно

Гость
#6

А вы говорите беременность и роды идут на пользу... с катушек люди слетают после беременности!

#7

Навязчивость мыслей, страхов, возможно, при окр, неврозе. Лучше показаться мозгоправу.

#8

🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️ и почему вы ещё не у врача ?

#9

А про ваша дочь или нет ..вы случаем не пересмотрели телевизор там иной раз такую жесть крутят .

Гость
#10

Похоже на выдумки администрации сайта.

Оля
#11
Вишенка на торте

А про ваша дочь или нет ..вы случаем не пересмотрели телевизор там иной раз такую жесть крутят .

Да, именно из-за этого и думала. Потом резко осознала, что это бредятина.

#12
Оля

Дочке 10,5 мес. Эта паранойя появилась три дня назад. Я обожаю своего ребёнка, и очень боюсь ей навредить. Очень.

Всего три дня назад? Может, сначала попробовать вручить дочку отцу/няням/родственникам, и неделю выспаться нормально? Почти год сна урывками - у кого угодно крыша поедет. Правда, конечно, в идеале это нужно совместить с походом к врачу.

#13
Гость

Похоже на выдумки администрации сайта.

Не исключено)

Оля
#14
Марина Листова

Всего три дня назад? Может, сначала попробовать вручить дочку отцу/няням/родственникам, и неделю выспаться нормально? Почти год сна урывками - у кого угодно крыша поедет. Правда, конечно, в идеале это нужно совместить с походом к врачу.

Недосып постоянный, да. И мысль, что если у моего ребенка появится болячка по моей вине, то я не переживу и покончу с собой. Вот честно, лучше бы я не беременела, чтобы теперь трястись за ребёнка и стать шизофреничкой

Гость
#15

Моя бабушка так после вторых родов с ума сошла.
У вас послеродовая депрессия, почитайте.
Срочно к психиатру, пока не поздно.
Пока ещё можно скорректировать лечение.

Гость
#16

Во-первых, автор, если бы вы ударили дочь, то она бы заплакала! А во-вторых, похоже, что у вас невроз навязчивых состояний (мыслей). Не бойтесь обратиться к психиатру, они не страшные, назначат таблеточки и все пройдёт.

Оля
#17
Гость

Во-первых, автор, если бы вы ударили дочь, то она бы заплакала! А во-вторых, похоже, что у вас невроз навязчивых состояний (мыслей). Не бойтесь обратиться к психиатру, они не страшные, назначат таблеточки и все пройдёт.

Да. Но вдруг удар был не сильный и она просто перетерпела. Три дня я подходила к телевизору и стучала по нему, а потом казалось, что я её бью. А вчера представила, как буду бить её по голове:подняла ладонь вверх, намахнулась как бы, и убрала ладонь.
Я себя так накрутила, что жить не хочу. Не хочу портить дочке здоровье и жизнь

#18
Оля

Да. Но вдруг удар был не сильный и она просто перетерпела. Три дня я подходила к телевизору и стучала по нему, а потом казалось, что я её бью. А вчера представила, как буду бить её по голове:подняла ладонь вверх, намахнулась как бы, и убрала ладонь.
Я себя так накрутила, что жить не хочу. Не хочу портить дочке здоровье и жизнь

К психиатру обратитесь

Гость
#19
Оля

Да. Но вдруг удар был не сильный и она просто перетерпела. Три дня я подходила к телевизору и стучала по нему, а потом казалось, что я её бью. А вчера представила, как буду бить её по голове:подняла ладонь вверх, намахнулась как бы, и убрала ладонь.
Я себя так накрутила, что жить не хочу. Не хочу портить дочке здоровье и жизнь

Да вы что - а без матери вашей дочке хорошо будет жить что ли? Не надо себя накручивать, ну обратитесь хотя бы к психотерапевту, они тоже лечат неврозы. В интересах благополучия дочки не откладывайте визит ко врачу, никуда вас не положат, не беспокойтесь, пропишут лекарства и вы забудете об этой навязчивости. А то что-то ещё появится новенькое, зачем мучиться.

Оля
#20
Гость

Да вы что - а без матери вашей дочке хорошо будет жить что ли? Не надо себя накручивать, ну обратитесь хотя бы к психотерапевту, они тоже лечат неврозы. В интересах благополучия дочки не откладывайте визит ко врачу, никуда вас не положат, не беспокойтесь, пропишут лекарства и вы забудете об этой навязчивости. А то что-то ещё появится новенькое, зачем мучиться.

Я боюсь, что вот так случайно если и стукну ей, и вдруг потом у неё болезнь какая-то на этом месте будет.. Я не переживу, если у неё что-то плохо будет.. Лучше мне сразу сгинуть, чтобы не страдать

#21
Оля

Я боюсь, что вот так случайно если и стукну ей, и вдруг потом у неё болезнь какая-то на этом месте будет.. Я не переживу, если у неё что-то плохо будет.. Лучше мне сразу сгинуть, чтобы не страдать

🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️ мда медицина бессильна

Гость
#22
Вишенка на торте ❤️

🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️ мда медицина бессильна

Уже по видимому все плохо...🥺🥺🥺

Форум: Дети
Всего: 48 395 тем
Новые темы за месяц: 785 тем
Популярные темы за месяц: 21 260 тем