Гость
Статьи
Мама унижает.

Мама унижает.

Мама унижает, что делать?Я не знаю что мне делать, мама всё время позорит меня перед всеми, публично унижает. Я люблю свою маму очень, но я хочу чтобы это всё прекратилось, я много раз объясняю маме чтобы не делала этого, говорит "я твоя мама, я имею право тебя обижать и унижать"Как то раз, в пятёрочке были мы, хотела взять роллтон, она при всех орет на меня такая "а ну ка быстро положила на место!" Все смотрят на меня а я в растерянности. Кассирша спрашивает "а что случилось то?" Она такая "она роллтон хочет представляете?!" И все смотрят на меня, конечно всем пофигу на меня и забудут,но это было так унизительно, и такое подобное унижение всю жизнь идёт. Одна женщина спросила у меня "почему вк удалила?" Мама такая "потому что она уроки не учит я ее заставила" а на самом деле удалила я потому что захотела сама и с уроками нормально было.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
#1

А где папа?)

Гость
#2

У меня похожая ситуация. Мне кажется, что нужно просто ждать до совершеннолетия, либо проявить стойкость характера и реагировать умнее и спокойнее. Есть вероятность, что тогда ваша мама перестанет вас унижать.

Гость
#3

Обычная женщина.
Все бабы так делают.

Гость
#4
Гость

У меня похожая ситуация. Мне кажется, что нужно просто ждать до совершеннолетия, либо проявить стойкость характера и реагировать умнее и спокойнее. Есть вероятность, что тогда ваша мама перестанет вас унижать.

Я совершеннолетняя 19 лет

Гость
#5
Серебряная книга

А где папа?)

Его нет 🙄

Гость
#6
Гость

Его нет 🙄

Тогда все просто.
Мама абьюзер травит не папу, а вас.
Бегите. Вы ни чего не сможете сделать.

Гость
#7

Психологи советуют,стать мудрей и,так сказать,психологически,удочерить маму.Смотрите проще на капризы,как любящая .
Скажете тяжело.Да,ничуть.Выработаеться сила воли, духа,милосердие,умение не обращать внимание на пустяки.Главное, сами не станьте такой и в будущем оберегайте мужа от тещи .И
просите матушку Богородицу вам помочь .Любви и мудрости вам.

Гость
#8
Гость

Обычная женщина.
Все бабы так делают.

Не правда!
Я бы не стала свою дочь так унижать или что то подобное, сын (14 лет)хочет Ролтон, пожалуйста, бери да ешь, нравится ему, всё равно это редкость, нездоровая еда... Но зачем в магазине орать, не понимаю.
А ещё я не обсуждаю своих детей с другими людьми.

Сочувствую девушке, остаётся только игнорить.

Моя маман в себя пришла только когда я с ней холодно стала разговаривать, (и по имени отчеству)а то тоже творила всякую дичь. Даже когда я к ней подходила, чтобы обнять, отталкивала постоянно. Я и перестала, поняла, что это не про мою семью. И во взрослом возрасте поменьше стараюсь с ней общаться. (О личном вообще лучше не стоит, растрепет всем)

С моей дочкой такого не будет!

Гость
#9
Гость

Я совершеннолетняя 19 лет

Я работаю с 14 лет. С 18 постоянно. Есть же возможность работать и снимать жильё. Тем более пока нет мужа и детей, можно сорваться в любой район России)))

Гость
#10
Гость

Я совершеннолетняя 19 лет

А что за уроки в 19 лет?

Гость
#11
Гость

Психологи советуют,стать мудрей и,так сказать,психологически,удочерить маму.Смотрите проще на капризы,как любящая .
Скажете тяжело.Да,ничуть.Выработаеться сила воли, духа,милосердие,умение не обращать внимание на пустяки.Главное, сами не станьте такой и в будущем оберегайте мужа от тещи .И
просите матушку Богородицу вам помочь .Любви и мудрости вам.

У меня девушка нянчилась с матерью почти до 30. Это нормально?? Теперь искалеченный человечек, просто доживает жизнь хоть как-то, не может начать жить по-настоящему.

Гость
#12
Гость

Психологи советуют,стать мудрей и,так сказать,психологически,удочерить маму.Смотрите проще на капризы,как любящая .
Скажете тяжело.Да,ничуть.Выработаеться сила воли, духа,милосердие,умение не обращать внимание на пустяки.Главное, сами не станьте такой и в будущем оберегайте мужа от тещи .И
просите матушку Богородицу вам помочь .Любви и мудрости вам.

Надо просто гнать эту абьюзершу от себя.

Вовна
#13

она просто сумашеччая, больная на голову. Сдай её в дурдом и забудь как страшный сон.