Гость
Статьи
Мама унижает

Мама унижает

Меня постоянно унижает мама. С детства. Постоянно говорит мне, что я некрасивая, жирная (да, проблема с весом есть, но она не настолько громадная), что я уродина. Это очень действует на самооценку...я очень не уверена в себе. У нас постоянно скандалы, хотя я пытаюсь все же смолчать, чтобы не раззадоривать её. Я не знаю, что ею движет. Я встретила хорошего парня, почувствовала себя рядом с ним красивой и женственной, но мама твердит, что я уродина и у нас ничего не получится... Потому что она хочет, чтобы мои отношения развивались по-другому. У неё никого нет, она упрекает, что всю жизнь отдала мне, что у неё даже мужчины нет из-за меня. А я её не просила! Я уже так не могу! Я устала жить так, как хочет она, мне уже 20 лет. Я не могу построить отношения, т.к.мама постоянно твердит, что у нас нипаего не выйдет и вообще кто на меня посмотрит. Ещё она попрекает деньгами, я живу с ней. Ещё одна причина придирок -" что я не умею готовить, куда же я без неё разве смогу"..я не хочу прожить всю свою жизнь с ней и по её правилам. Мне надоело отчитываться и оправдываться. Я не могу задержаться на несколько минут где-то, сразу начинается прозвон с истерикой "я сейчас позвоню подруге или парню, всё узнаю, где ты была". Мне страшно, что я теряю свою индивидуальность. Я люблю маму, но так я не могу.

Лютик
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

но ты учти, что на 90% ты такая же, как она, воспитание матери-одиночки не проходит даром. и даже если выйдешь замуж, то под конец декрета придумаешь причину для развода и свалишь к маме. так что не порть с ней отношение на будущее, а то с внучкой сидеть будет некому

гость
#2

ужас, ну и советы тут. девочка, а что ваша мама советует вам. может она говорит как правильно надо жить? или ваш парень почему так сильно не нравится ей?

Гость
#3

Автор, милая, чем скорее вы свалите от мамы, тем лучше, хоть на съем, хоть к парню.

Гость
#4
Гость

Автор, милая, чем скорее вы свалите от мамы, тем лучше, хоть на съем, хоть к парню.

Верный совет, взрослым детям нужно отселяться от родителей, вы уже не ребенок

#5

ваша мама живет вашей жизнью, думает, раз вырастила вас одна, иммет право командовать вами до конца дней.
насчет того, что ничего с парнем не выйдет, очень хорошо вас понимаю. моя мама - самая лучшая, заботливая - когда увидела моего парня, сказала, что на его фоне я выгляжу серой мышью, что он меня никогда замуж не возьмет, что я просто промежуточный вариант, пока получше не найдет, а пока меня ахает, что ему нужна девушка темненькая, модельной внешности. Хотя мой парень далеко не Аполлон. Я была изумлена, разбита. Мама говорила, что у меня очки (у парня моего тоже очки), а значит, я мало кому понравлюсь, говорила, куда мне без нее, ведь я себе даже чай сама сделать не могу. И мне было 25 лет, мои первые отношения. Мама говорила, что замуж рано, что надо доучиться, окончить аспирантуру. Мне же надоело учиться, я просто хотела целоваться, обниматься, тра.хаться, в конце концов, а не учить-учить-учить днями и ночами!
Итог: мы женаты почти два года, есть сын, никого покрасивее парень себе не искал, наоборот, цеплялся за меня. И готовлю я получше мамы, у нее я никогда таких блюд не ела. И аспирантура моя никуда не делась, выйду из декрета, буду продолжать писать диссертацию.
Автор, поговорите откровенно с мамой, может, она из лучших побуждений, боится потерять контроль над вами, все-таки 20 лет управляла вами. Донесите до нее, что она обижает вас. И ни в коем случае не принимайте ее слова близко к сердцу, у вас с парнем получится или не получится не из-за мамы. Не растите в скебе комплексы.

Гость
#7

Мать ненавидит вас.За вашу молодость.За то,что вы по факту существования.как она считает,испортили ей жизнь.Поэтому от неё на вас будет исходить только зло.По-большому счёту,ей уничтожить вас хочется,если не физически,то хотя бы морально.Это враг лютый,даром,что мать.Бегите от неё при любой возможности.

Гость
#8

Главное не верьте ей. Она пытается вас сделать виноватой и плохой и манипулирует вами, чтобы чувствовать себя нужной и значимой. Вы не виноваты в том что она не может устроить свою личную жизнь. Без вас она еще больше озлобится. Может сначала попробуйте поговорить по душам, скажите что любите её и нуждаетесь в ее поддержке. Может ей этого не хватает, вот она и вымещает свою зависть и злость на близком человеке, который не может дать отпор.

Гость
#9
Гость

Главное не верьте ей. Она пытается вас сделать виноватой и плохой и манипулирует вами, чтобы чувствовать себя нужной и значимой. Вы не виноваты в том что она не может устроить свою личную жизнь. Без вас она еще больше озлобится. Может сначала попробуйте поговорить по душам, скажите что любите её и нуждаетесь в ее поддержке. Может ей этого не хватает, вот она и вымещает свою зависть и злость на близком человеке, который не может дать отпор.

Не надо говорить человеку,который вас топчет,что вы её любите.И не надо любить тех,кто вас ненавидит.Этим только разрушаешь себя.

гость
#10

ужас

masha23
#11

тогда ищите работу и съезжайте на съемную. Другого выхода нет. И да, ваша мама в любом случае на вас обидится: вне зависимости от того останетесь ли вы с ней на всю жизнь, или съедете. Это просто такой человек, обиженный жизнью. Обиженнвй, прежде всего, на саму себя. так что, если не хотите повторить ее судьбу - съезжайте. как говориться, "с кем поведешься, от того и наберешься". а пока афобазол попейте. не хватало заработать себе еще и психологических проблем на фоне такого давления

печенька
#12
Dancer

ваша мама живет вашей жизнью, думает, раз вырастила вас одна, иммет право командовать вами до конца дней.
насчет того, что ничего с парнем не выйдет, очень хорошо вас понимаю. моя мама - самая лучшая, заботливая - когда увидела моего парня, сказала, что на его фоне я выгляжу серой мышью, что он меня никогда замуж не возьмет, что я просто промежуточный вариант, пока получше не найдет, а пока меня ахает, что ему нужна девушка темненькая, модельной внешности. Хотя мой парень далеко не Аполлон. Я была изумлена, разбита. Мама говорила, что у меня очки (у парня моего тоже очки), а значит, я мало кому понравлюсь, говорила, куда мне без нее, ведь я себе даже чай сама сделать не могу. И мне было 25 лет, мои первые отношения. Мама говорила, что замуж рано, что надо доучиться, окончить аспирантуру. Мне же надоело учиться, я просто хотела целоваться, обниматься, тра.хаться, в конце концов, а не учить-учить-учить днями и ночами!
Итог: мы женаты почти два года, есть сын, никого покрасивее парень себе не искал, наоборот, цеплялся за меня. И готовлю я получше мамы, у нее я никогда таких блюд не ела. И аспирантура моя никуда не делась, выйду из декрета, буду продолжать писать диссертацию.
Автор, поговорите откровенно с мамой, может, она из лучших побуждений, боится потерять контроль над вами, все-таки 20 лет управляла вами. Донесите до нее, что она обижает вас. И ни в коем случае не принимайте ее слова близко к сердцу, у вас с парнем получится или не получится не из-за мамы. Не растите в скебе комплексы.

браво! И за вашу жизнь и за совет

#13

Мама боится вас потерять и всеми силами хочет вас удержать. Поэтому "ломает птичке крылышко", куда ж она из клетки денется калека увечная? Но, все это мама делать неосознанно, не против вас, а за себя. Страх потерять вас для нее слишком силен. Что вам делать? Старайтесь всячески доказать маме что вы ее не оставите никогда (словами и делами), даже если устроится ваша личная жизнь. а когда мама вам поверит не обманите ее.

Леночка
#14

Отделяйтесь от мамы. Мама - энергетический вампир. Хорошая мама унижать не будет, но вам досталась такая, которая есть, поэтому старайтесь удалиться на безопасное расстояние. Это не Ваша задача помогать ей в ее психологических проблемах. Себя берегите. Если человек чувствует неуверенность в себе, он будет проецировать свое отношение к себе на окружающих.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: