Гость
Статьи
Кто-нибудь следит за …

Кто-нибудь следит за температурой воздуха в детской?

И еще за влажностью? Начиталась тут умный статей, послушала умных докторов, пишут и говорят, что не только во время заболевания воздух в комнате правильный должен быть, но и в принципе. Тогда и болеть особо никто не будет. Так ли это?

Марьяна
6 ответов
Последний — Перейти
Адекватная Жена
#1

Адепты выращивания снежинок конечно будут всеми руками за установку барометра, климат систем и еще кучу всего.Но лучше все же немного отходить от тотального контроля за всем. Детям должно быть комфортно. Сушится кожа или губы? Смело ставим увлажнитель, без фанатизма, на минут 40 в день мне кажется нормально. По температуре даже лучше. когда она меняется, легкое закаливание еще никто не отменял. Дети растут у нас лично у знакомых и родственников все почти так. Заметила, кто меньше парится, у тех дети как-то поздоровее что ли. Но тут каждому решать конечно. В общем у меня не контролируют)

Гость
#2

Не знаю насчет детской, у меня в каждой комнате дома стоит термометр с гигрометром и увлажнители воздуха, и да, я слежу за температурой и влажностью. Это для моего здоровья и для растений (у меня много комнатных цветов).

Гость
#3

Может, я отстала от жизни, но я считаю, что это дурь... По себе всегда ориентировалась. Если мне комфортно, то и ребенку тоже... Зачем создавать тепличные условия? Жить то ведь ему в реальной жизни и когда он выйдет за порог квартиры, никто ему специальных условий создавать не будет...

Гость
#4

Перед сном проветриваем, на ночь на одном окне микровентиляция. Если не потеют и спят хорошо, значит нормально.

Лиза
#5

Да, у нас специальные приборы есть – для измерения влажности очень нужный. Кстати, не только в детской, но и у нас с мужем в спальне. Когда ребенок в сад пошел, стал постоянно болеть, я серьезно озадачилась этим вопросом. Для температуры стоит термометр для измерения воды и воздуха CS Medica KIDS CS-81е. Изначально брали его, чтобы в ванночке температуру воды измерять, а теперь остался в комнате, чтобы за воздухом следить. Болеть стали в разы меньше.

Карина
#6

Следит гигрометр, встроенный в мойку воздуха Cuchen Airwash )))) моет и увлажняет воздух, нейтрализует запахи и ионизирует воду ионами серебра, воду, а значит и воздух, так как вода эта испаряется и выходит наружу.

Форум: Дети
Всего: 48 472 темы
Новые темы за месяц: 785 тем
Популярные темы за месяц: 21 276 тем