Гость
Статьи
Дочь и племянник

Дочь и племянник

У сестры двое сыновей, у меня маленькая дочь. Зовёт нас в гости, а я уже и не хочу к ней ходить. Приходится постоянно следить за детьми, потому что моей дочери младший сын все запрещает в комнату не заходи нельзя может закрыть дверь перед её носом пальчики нужно следить, это не трогай сломаешь это не трогай разобьешь. Сам достаёт перед ней альбом а потом ноет что она его может порвать. Старший ноль эмоций на неё, следит если только сестра ему прикажет. Вот и получается что вроде в гости позвала чай попить, а я не могу даже присесть. У вас были такие ситуации. Как реагировать на поведение племянника. Как отмазаться от сестры. П.с. моя ничего не ломает и ничего не портит в гостях я с ней строга сама, но мне не нравится когда ей делает замечание человек которого ещё самого надо учить и учить.

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
А на нас
#1

Не нравится общение-не нужно общаться!Нечего их приглашать к себе и самим ходить к ним!Если и встречаться-то на нейтральной территории.

Клои
#2

Пусть к вам одна приходит. Либо вы одна к ней. Общайтесь по видеосвязи,каждый у себя дома. Вы живете не 1790 годы.
Хочешь телефон(мобильный,домашний), хочешь видеосвязь/голосовое. А если дочь у вас маленькая,то детям (сыновьям) уже не интересно с милюзгой, которая везде сует руки.
Посадите ребенка там где вы общаетесь с сестрой,дайте ей игрушки/рисовашки. Пусть с вами и сидит ваша дочь.