Гость
Статьи
Малыш с ДЦП:оставить() …

Малыш с ДЦП:оставить() нельзя () вылечить.

Оставлять или не оставлять?

Юляшка
123 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102
Гость

В точку. Этот трудный выбор каждый сделает сам и ответственность за него понесёт тоже сам.... я наблюдаю жизнь человека С дцп.. да, он обуза...но лучше, чем аутист или шизофреник... он способен любить родных... способен жалеть их, помогать им как может ... его мать поняла, что он болен, лишь через год, когда понятно стало, что он И не сидит толком и не пойдёт сам... начались реабилитации , операции...все бесполезно ...ее родители помогли ей и взяли ребёнка себе, на долгие лет 10, чтобы она устроила свою жизнь И родила ещё детей.. не получилось это у неё...когда ребёнок подрос, А родители Постарели ,она забрала его себе . Тут выше писали: жизнь трудная, но не без Радостей... каких то Других, Не связанных С ребёнком ... так и она говорила... да, всю жизнь привязана к нему, несвободна... но как то приспособилась , оставляла его на целый день дома одного и работала, общалась с людьми , жила....умерла в 60 , надорвавшись буквально ... Перед смертью говорила- какой надо пройти путь , такой и пройдём... была очень добра и мудра ... когда смотрю на этого дцпшника, Оставшегося родственникам, думаю всегда— за что?? За что ему такая жизнь? По вопросу: отсеивать надо в утробе, как Даунят, живого рождённого Тобой человека бросать на муки и страдания в Дом призрения— преступление. Перед самим собой. Предательство тяжелейшее. Груз . Аборт - легче. Но каждому своё. Кто- то Сможет и предателем жить.

Отказаться кинуть свою жизнь под ноги другого это предательство?? Любопытно

Гость
#103

Всё зависит от степени. Если она незначительная и умственные способности сохранены, то вполне реально вырастить практически полноценного человека. Если это "абырвалг", то зачем оно? У нас в подъезде живёт девушка, которая вызвалась из жалости и чувства родства опекать сестру, больную каким-то нервным расстройством. Мало того, что та постоянно орёт нечеловеческим голосом, так ещё и соседи начали грозить участковым (вполне справедливо, кстати). Опекунше уже 30, но парни, которых она приглашала к себе, бежали оттуда, теряя тапки. По понятной причине. Короче, либо ты живёшь Матерью Терезой, посвящая всю себя инвалиду, либо можешь сказать "Адьё" своей личной жизни и всем благим начинаниям. А государство за это отблагодарит тебя пенсией по инвалидности.

Гость
#104
Гость

Угу, а больные инвалиды живут прям полно...

Инвалидом может стать любой в одночасье.Сегодня вашему ребёнку не повезло,завтра родителю.Как проблему решать?Как в Спарте?Скидывая в пропасть?Как с моральными уродами быть,которые тоже всем отравляют жизнь?

Гость
#105
Гость

Отказаться кинуть свою жизнь под ноги другого это предательство?? Любопытно

Это хуже предательства.Если ваш родной человек вам стал не нужен,по причине своей немощности,то он не нужен никому.Можете сразу лишить его жизни из гуманности,поднимется рука?

Гость
#106
Гость

Это хуже предательства.Если ваш родной человек вам стал не нужен,по причине своей немощности,то он не нужен никому.Можете сразу лишить его жизни из гуманности,поднимется рука?

Если бы это было законно, то поднялась бы. Я за эвтаназию в безнадежных случаях.
И почему вы жизнь и благополучие немощного человека ставите выше жизни здорового человека?

Гость
#107
Гость

Если бы это было законно, то поднялась бы. Я за эвтаназию в безнадежных случаях.
И почему вы жизнь и благополучие немощного человека ставите выше жизни здорового человека?

Здоровый человек,если он циничный и бездушный по отношению к слабому,не представляет особой ценности.

Гость
#108
Гость

Инвалидом может стать любой в одночасье.Сегодня вашему ребёнку не повезло,завтра родителю.Как проблему решать?Как в Спарте?Скидывая в пропасть?Как с моральными уродами быть,которые тоже всем отравляют жизнь?

Причём тут отправляют жизнь?
Безнадёжный больной забирает вашу жизнь полностью, без остатка.
Каждый день 24/7 вы будете прикованы к этому инвалиду.
И если вы не богаты изначально, то денег на сиделку или няню у вас не будет, на пенсию по инвалидности сильно не разбежишься. Так что вы даже в кафе с подругами не сходите.

Гость
#109
Гость

Здоровый человек,если он циничный и бездушный по отношению к слабому,не представляет особой ценности.

Ага, духовный всю жизнь меняющий памперсы овощу прям пппц какой ценный член общества?

Гость
#110
Гость

Ага, духовный всю жизнь меняющий памперсы овощу прям пппц какой ценный член общества?

Не утрируйте.Есть множество вариантов,никто не сидит 24 часа и не меняет памперсы,для себя время у всех находится.К тому же инвалидность-это не всегда полный овощ.

Гость
#111
Гость

Не утрируйте.Есть множество вариантов,никто не сидит 24 часа и не меняет памперсы,для себя время у всех находится.К тому же инвалидность-это не всегда полный овощ.

Те у кого нет денег как раз и сидят.
А куда вы денете инвалида?
Вы думаете на пенсию можно нанять няню?

Если инвалид в состоянии жить самостоятельно и обслуживать себя, то тогда и вопросов нет.

Гость
#112
Гость

Те у кого нет денег как раз и сидят.
А куда вы денете инвалида?
Вы думаете на пенсию можно нанять няню?

Если инвалид в состоянии жить самостоятельно и обслуживать себя, то тогда и вопросов нет.

Если инвалид совсем как овощ,что не говорит и не двигается,то вся ваша задача,накормить его утром,в обед и вечером и поменять памперс по необходимости,обычно 2-3 раза в день,обтереть тело влажными салфетками и дальше занимайтесь своими делами.Можете на дому работать или подрабатывать где нибудь.
Так же и можно в интернат поместить,навещать,это ведь не возбраняется.

Гость
#113
Гость

Если инвалид совсем как овощ,что не говорит и не двигается,то вся ваша задача,накормить его утром,в обед и вечером и поменять памперс по необходимости,обычно 2-3 раза в день,обтереть тело влажными салфетками и дальше занимайтесь своими делами.Можете на дому работать или подрабатывать где нибудь.
Так же и можно в интернат поместить,навещать,это ведь не возбраняется.

Вы теоретик...
А я сталкивалась с этим, за дедушкой ухаживала.
Работать просто не возможно.
От всех этих переворачиваний руки отваливаются, спина срывается.
Так что как все это легко и просто расскажите кому-то другому.
А в интернат кстати очередь. Это роддоме легко отказаться, а вот потом в интернат сдать не просто

Гость
#114
Гость

Вы теоретик...
А я сталкивалась с этим, за дедушкой ухаживала.
Работать просто не возможно.
От всех этих переворачиваний руки отваливаются, спина срывается.
Так что как все это легко и просто расскажите кому-то другому.
А в интернат кстати очередь. Это роддоме легко отказаться, а вот потом в интернат сдать не просто

Я не теоретик,у меня сестра инвалид 1 группы,свекровь умирала от онко и дед с бабкой под старость лежачие были,под себя ходили.Никого на помойку никто не выбросил,всех дохаживали.Сестра способна ходить на небольшие расстояния,умом-нормальный человек.
Просто есть такое понятие,как совесть.Кому то удаётся её заглушить и жить дальше,а кого то мучает,если против неё идёшь.Это сложный выбор.

Гость
#115
Гость

Как это визуально проявляется?Массажи,лечение пробовали?Нам в год наставили таких диагнозов,от гидроцефалии до разных синдромов,при чём каждый новый специалист находил что то своё,а вырос нормальный умный парень и на физике это никак нигде не отразилось.

Как приятно такое читать, что все в итоге хорошо! Здоровья всем!

Гость
#116

Я бы оставила. Мой ребенок , хоть какой, куда я от него денусь? Презираю тех, кто в дет.дома сдаёт, это не люди.

Гость
#117
Гость

Если бы это было законно, то поднялась бы. Я за эвтаназию в безнадежных случаях.
И почему вы жизнь и благополучие немощного человека ставите выше жизни здорового человека?

Прям очень хороший вопрос, интересно что напишут

Гость
#118
Гость

Если инвалид совсем как овощ,что не говорит и не двигается,то вся ваша задача,накормить его утром,в обед и вечером и поменять памперс по необходимости,обычно 2-3 раза в день,обтереть тело влажными салфетками и дальше занимайтесь своими делами.Можете на дому работать или подрабатывать где нибудь.
Так же и можно в интернат поместить,навещать,это ведь не возбраняется.

Вы это из личного опыта ухода ил в кино видели? И ещё, вам не кажется, что овощу......все равно, кто вытер его, если у него нет сознания? И он не страдает независимо на помойке он лежит или в резиденции виндзоров

Гость
#119
Гость

Вы это из личного опыта ухода ил в кино видели? И ещё, вам не кажется, что овощу......все равно, кто вытер его, если у него нет сознания? И он не страдает независимо на помойке он лежит или в резиденции виндзоров

Вы не можете знать,что человек чувствует,будучи овощем,поэтому и рассуждения ваши бессмысленны.

Турумпурум
#120
Гость

Ох уж эти сказки.... 🙄

А смысл мне придумывать? В детском доме таким детям не помогают: кормят, поят, дают таблетки. На этом все. Хотя среди таких деток есть и те, кому реально можно помочь социализироваться. Они могут работать (если не задет интеллект), жениться, заводить своих детей (ДЦП - не генетическое заболевание).

Гость
#121
Турумпурум

А смысл мне придумывать? В детском доме таким детям не помогают: кормят, поят, дают таблетки. На этом все. Хотя среди таких деток есть и те, кому реально можно помочь социализироваться. Они могут работать (если не задет интеллект), жениться, заводить своих детей (ДЦП - не генетическое заболевание).

Социализировать это одно.
Вы же рассказываете сказки, дескать все врачи признали безнадёжным, а в итоге мать начерпалась знаний в интернете и те перо у ребёнка с дцп все прошло.
Так не бывает.

Гость
#122
Гость

Вы не можете знать,что человек чувствует,будучи овощем,поэтому и рассуждения ваши бессмысленны.

Но и вы не можете знать поэтому и ваши рассуждения бе мысленны. Понравился аргумент?

Турумпурум
#123
Гость

Социализировать это одно.
Вы же рассказываете сказки, дескать все врачи признали безнадёжным, а в итоге мать начерпалась знаний в интернете и те перо у ребёнка с дцп все прошло.
Так не бывает.

В интернете она ничего даже не смотрела, просто некогда было зависать на форумах. Она просто возила ребёнка на реабилитацию, массажи регулярно, принимали препараты, помогающие снять спастику. Упорство матери, желание жить ребёнка и семейные накопления в совокупности принесли свои плоды.
Врач - не Бог, он тоже может ошибаться, врачи почему-то предпочитают давать пессимистичный прогноз, чтоб человек не разочаровывался в отсутствии прогресса. Зато при улучшении очень положительно влияет на боевой настрой и мотивацию то, что прогнозы врачей не сбылись, и ребёнок с родителями сделали то, что было для них невозможно.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: