Гость
Статьи
Изменение цвета глаз у …

Изменение цвета глаз у ребенка

Сыну 10 месяцев, глаза голубые. С 6 месяцев вокруг зрачка жёлтое колечко, которое не увеличивается и не уменьшается. Вопрос мамочкам, как у ваших детей менялся цвет глаз?
У меня голубые глаза, у мужа карие

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У моего сына не изменились. Как родился с серо-голубыми, так и остался. У мужа точно такого же цвета глаза, у меня зелёные.

Гость
#2

цвет глаз меняется это нормально. Главное чтоб цвет кала не менялся, вот это плохо, говорит о болезнях....

Гость
#3

Родился как и все с синими глазами, а потом стал проявляться песочный цвет, и в итоге карие с прожилками зелени, как у меня

Великолепный Вася
#4

В таком возрасте и начинаются изменения. У вашего ребенка будут карие. Потому черные гены доминантнее над светлыми.

Гость
#5
Гость

Родился как и все с синими глазами, а потом стал проявляться песочный цвет, и в итоге карие с прожилками зелени, как у меня

Сколько было Вашему малышу когда песочный цвет стал проявляться?

Гость
#6
Великолепный Вася

В таком возрасте и начинаются изменения. У вашего ребенка будут карие. Потому черные гены доминантнее над светлыми.

Знаю много пар где у одного из родителей карие, а другого голубые глаза и дети голубоглазые)) буду тихо нажеяться что не будут темнеть глаза

Великолепный Вася
#7
Гость

Знаю много пар где у одного из родителей карие, а другого голубые глаза и дети голубоглазые)) буду тихо нажеяться что не будут темнеть глаза

Это генетика, значит дети у них нагуляны.
Надеяться? Т.е. вам нужны голубые? А чем тогда думали когда партнера выбирали?

Гость
#8
Гость

У моего сына не изменились. Как родился с серо-голубыми, так и остался. У мужа точно такого же цвета глаза, у меня зелёные.

Здорово)))

Гость
#9
Великолепный Вася

Это генетика, значит дети у них нагуляны.
Надеяться? Т.е. вам нужны голубые? А чем тогда думали когда партнера выбирали?

Почитайте про генетику прежде чем спорить. Не имею желания Вам ничего доказывать. Всего хорошего))

Великолепный Вася
#10
Гость

Почитайте про генетику прежде чем спорить. Не имею желания Вам ничего доказывать. Всего хорошего))

Уже. Удачи в надежде на 1% случаев. Все мои знакомые голубоглазые всю жизнь тусили с черными как и ты, но все родили от светлых, почему? "Потому что хочу что бы мои дети были такими же красивыми как и я".

Гость
#11
Великолепный Вася

Уже. Удачи в надежде на 1% случаев. Все мои знакомые голубоглазые всю жизнь тусили с черными как и ты, но все родили от светлых, почему? "Потому что хочу что бы мои дети были такими же красивыми как и я".

У мужа глаза песочно-ореховые, в простонародье карие) если у моего сына поменяется цвет глаз он все будет красавчиком)))

Гость
#13
Великолепный Вася

Разумеется, ни одна мать не скажет что ее ребенок чypка.

Кто такой чурка?)

Великолепный Вася
#14
Гость

Кто такой чурка?)

Те кого вы родили и от кого. Не знали что национальность определяется по отцу?

Гость
#15

Ждите карих. При рождении они у многих голубые, могут поменяться

Гость
#16

у моего внука голубые как родился так и остались. хотя у его родителей-карие и зеленые. но у меня у бабушки-голубые. также у деда по отцу голубые.

Гость 666
#17

Генетика очень сложный вопрос и на практике всё отличается от теории. Карий ген всегда сильнее. НО! Нужно смотреть и на дедушек с бабушками. Если у вашего мужа карий цвет разбавленный (то есть только один из родителей был кареглазым), то скорее всего карий отступит на задний план и выйдет тот цвет, которого в генах больше. Это теория. Но опять же, повторюсь, на практике может выйти совсем иначе.

Гость
#18
Великолепный Вася

Это генетика, значит дети у них нагуляны.
Надеяться? Т.е. вам нужны голубые? А чем тогда думали когда партнера выбирали?

Это не дети нагуляны,а ты биологию в 8 классе прогуливал

Гость
#19

У моей мамы карие глаза,у папы голубые.
У меня серо-голубые и тоже вокруг зрачка жёлтое колечко.

Великолепный Вася
#20
Гость

Это не дети нагуляны,а ты биологию в 8 классе прогуливал

Не припомню, что бы в биологии 8 класса утверждалось что у кареглазого родителя в подавляющем большинстве случаев рождались голубоглазые дети.

Гость
#21
Великолепный Вася

Не припомню, что бы в биологии 8 класса утверждалось что у кареглазого родителя в подавляющем большинстве случаев рождались голубоглазые дети.

А про подавляющее большинство никто не говорил. В 8 классе прям задачки решают (ну по крайней мере 15 лет назад решали) по генетике. Если один родитель светлоглазый,а у другого,кареглазого,родителя тоже один родитель со светлыми глазами,а второй - с темными,то вероятность рождения светлоглазого ребенка у такой пары 50%.
А кстати,для автора темы - у моей прабабушки тоже были карие глаза,а у деда - голубые. К всех их 5 общих детей светлые глаза.

Форум: Дети
Всего: 48 055 тем
Новые темы за месяц: 803 темы
Популярные темы за месяц: 21 150 тем
Следующая тема