Гость
Статьи
Выкладываете ли вы …

Выкладываете ли вы фото ребенка в соцсети?

Здравствуйте!Выкладываете ли вы фотографии своего ребенка в соцсети?Верите ли в сглаз,сталкивались ли с подобными случаями?Как вообще к таким публикациям относитесь?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
.
#1

Да, но мой профиль открыт для людей, которых я знаю и с которыми мне приятно общаться и делиться фотографиям и новостями, а не для всех подряд. В сглаз не верю, но верю в силу мысли, что люди себя могут накрутить до психоза, который отражается на здоровье и эмоциональном состоянии, передающимся окружающим.

Гость
#2

Раньше выкладывала ,сейчас нет.
Нет настолько близких подруг, друзей которым хочется показать семейные фото,фото детей.
И дело не в сглазе. А в отношениях с теми кто в друзья добавился.

Но это не значит,что у всех так должно быть,нет. У людей есть и друзья ,и хорошее искреннее общение .
Это мой частный случай. Даже не жалуюсь, просто констатация. Всё устраивает.

Автор
#3

Выкладываю ,профиль открыт .
Я не верю в эту глупость
Мужа тоже выкладываю ))

!....?
#4

нет

Не автор
#5

Да, но в закрытый альбом только для близких друзей. Это у меня своего рода еще один способ Хранить самые лучшие фото. Скидываю туда раз в год сразу по 200-300 самых лучших.
На аватарку совместные фото ставила ставить после года.

Гость
#6
Автор

Выкладываю ,профиль открыт .
Я не верю в эту глупость
Мужа тоже выкладываю ))

А мне просто не хочется,банальное нет такого желания и потребности.
Без подтекста или мыслей о сглазе.

Nassie
#7

Нет. Подругам отправляю в лс. Они тоже так делают. Это будет крест на моей карьере и репутации, если я личные семейные фото выложу на странице, как деревенщина. Мужа в друзьях нет, общаемся с ним только лично)))

Гость
#8
Гость

А мне просто не хочется,банальное нет такого желания и потребности.
Без подтекста или мыслей о сглазе.

А для близких скидываю в личных сообщениях.

Гость
#9

Не выкладываю. В сглазы и прочее не верю, но считаю это личное и не совсем безопасно, мало ли плохих людей на свете.
Для близких выставлять тоже смысла не вижу. Мне чужие дети не интересны. А когда своих не было, тем более интересно не было. Хоть близкий, хоть не близкий. Вот даже племянники, к которым тепло отношусь, мне совершенно не нужны их регулярные фотографии. Конечно иногда я совершенно не против на них посмотреть, но ключевое иногда, для этого достаточно на телефон фотку скинуть. Но мне совершенно не хочется каждую неделю получать отчеты, куда они ходили, что ели, как играли. Думаю, что другим людям точно так же не интересны мои дети. Наверное исключение только дедушки и бабушки. А вот дядям и тетям это уже нафиг не упало, ради приличия лайкать будут и говорить приятности, но им это не надо. И мне не надо. Тогда ради чего это делать?

Гость
#10

ты и так деревенщина))))

Гость
#11

Нет. Отношусь плохо. Личное это личное.

Гость
#12
Гость

Не выкладываю. В сглазы и прочее не верю, но считаю это личное и не совсем безопасно, мало ли плохих людей на свете.
Для близких выставлять тоже смысла не вижу. Мне чужие дети не интересны. А когда своих не было, тем более интересно не было. Хоть близкий, хоть не близкий. Вот даже племянники, к которым тепло отношусь, мне совершенно не нужны их регулярные фотографии. Конечно иногда я совершенно не против на них посмотреть, но ключевое иногда, для этого достаточно на телефон фотку скинуть. Но мне совершенно не хочется каждую неделю получать отчеты, куда они ходили, что ели, как играли. Думаю, что другим людям точно так же не интересны мои дети. Наверное исключение только дедушки и бабушки. А вот дядям и тетям это уже нафиг не упало, ради приличия лайкать будут и говорить приятности, но им это не надо. И мне не надо. Тогда ради чего это делать?

Вот соглашусь.
Хорошо отношусь к племянникам ,но без восторгов и каких-то сверх эмоций.
не жду каждодневных фото и отчётов.
Скорее фото детей дороги непосредственно родителям ,некоторым бабушкам и дедушкам .

Гость
#13

Нет , через личные сообщения близким.
Из подруг некоторые загружают ,кто-то активно, кто-то не размещает .
Из приличия отметишь лайком у подруги ,оставишь комментарий.
Это дело личное,по желанию.

Сладкий Персик 🍑🍑🍑
#14

Не размещаю. Не из-за сглаза, а просто это очень личное. И свои фото не добавляю. Есть одна и все.

Фрау В.
#15

Нет, ни ребенка, ни мужа в соцсетях нет. В наше время, когда вся жизнь на виду онлайн наоборот приватности хочется.
Близкие итак знают как ребенок выглядит. А 250 "друзей" на *** - зачем там личное?
Вижу смысл в выкладывании в сеть, только если блоггер и зарабатываешь на образе " счастливой мамочки и жены" или что они там пишут?

Форум: Дети
Всего: 47 856 тем
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 075 тем