Гость
Статьи
Как приучить ребенка к …

Как приучить ребенка к горшку?

Вопрос в теме.

GIF
Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Советуют познакомить, так сказать, с горшком, рассказать про него. Потом садить ребёнка каждые полчаса или час, не знаю. Ещё важен возраст ребёнка. Мы пока не начали приучать, годик ребёнку. До 1,5 лет педиатры говорят не париться)))

Гость
#2

Я купила и иногда использую многоразовые подгузники с Али, очень понравились. Ребёнок пописал, но не потекло на мебель или пол, красота))

Гость
#3

Одеваешь горшок на голову дитю и стучишь по горшку поварёшкой . Через полгода привыкнет. Никуда не денется.

Гость
#4

Больная тема..тоже почитаю советы.
У меня ребенок даже не садиться на горшок, когда подносишь, уже начинает вырываться

Гость
#5
Гость

Советуют познакомить, так сказать, с горшком, рассказать про него. Потом садить ребёнка каждые полчаса или час, не знаю. Ещё важен возраст ребёнка. Мы пока не начали приучать, годик ребёнку. До 1,5 лет педиатры говорят не париться)))

Значит говорите пол часа или час. Думаю вот начать именно с 30-ти минут.
Советовали начать с "Акустического альбома", потом "Камнем по голове", потом ставить "Король и Шут", а остальные на выбор. Говорят за пару месяцев ребенок спокойно привыкает к Горшку и уже сам начинает требовать.

Гость
#6

Поставь рядом с горшком пепельницу.

Гость
#7

Ребенку 1, 8 на горшок не в какую, слезы, ор сразу. Я убрала его, но на видное место. Начал иногда сам приносить мне и стягивать с себя подгузник и писяет в горшок. Но бывает это не часто. Решила что не буду мучать как сам придёт к этому так и будет ходить

Гость
#8
Гость

Ребенку 1, 8 на горшок не в какую, слезы, ор сразу. Я убрала его, но на видное место. Начал иногда сам приносить мне и стягивать с себя подгузник и писяет в горшок. Но бывает это не часто. Решила что не буду мучать как сам придёт к этому так и будет ходить

Понимаете, Горшок (как и Хой, или Цой) это основа, костяк русского панк-рока. Если не приучить ребенка к основам, потом могут быть проблемы.

Гость
#9

Если нагадил в коридоре Тыкать мордочкой и показывать на горшок

Гость
#10
Гость

Если нагадил в коридоре Тыкать мордочкой и показывать на горшок

😂😂😂

Гость
#11
Гость

Понимаете, Горшок (как и Хой, или Цой) это основа, костяк русского панк-рока. Если не приучить ребенка к основам, потом могут быть проблемы.

Какие? Все равно рано или поздно пойдёт на горошок, так сачем ребёнка им мучить? Психику ломать? Ну давайте насильно сажать, так ребёнок потом вообще на него не пойдёт. Вот тогда и будет проблема. Поймите все дети разные и развиваются по разному, наши детки значит не дазрели пока для горшка. И как есть некоторые умные мамаши, которые говорят если ребёнок на горшок не ходит значит родителям лень учить. Брехня это все. У меня сын в 10 месяцев уже ходил уверенно и сам, все понимает приносит, показывает, подаёт, слова какие то уже говорит, но на горшок не в какую, а у подруги дочка поздно пошла, не говорила долго, но зато в горшок сразу пошла как только самостоятельно научилась ходить. Все дети разные и они не кому и не чего не должны. Всему свое время

Гость
#12
Гость

Какие? Все равно рано или поздно пойдёт на горошок, так сачем ребёнка им мучить? Психику ломать? Ну давайте насильно сажать, так ребёнок потом вообще на него не пойдёт. Вот тогда и будет проблема. Поймите все дети разные и развиваются по разному, наши детки значит не дазрели пока для горшка. И как есть некоторые умные мамаши, которые говорят если ребёнок на горшок не ходит значит родителям лень учить. Брехня это все. У меня сын в 10 месяцев уже ходил уверенно и сам, все понимает приносит, показывает, подаёт, слова какие то уже говорит, но на горшок не в какую, а у подруги дочка поздно пошла, не говорила долго, но зато в горшок сразу пошла как только самостоятельно научилась ходить. Все дети разные и они не кому и не чего не должны. Всему свое время

Согласен. Я до Горшка дозрел лет к 16-ти. И силовать не нужно. Просто ознакомить.

Огурец
#13

Походу не до всех смысл темы дошел)))

Гость
#14
Гость

Какие? Все равно рано или поздно пойдёт на горошок, так сачем ребёнка им мучить? Психику ломать? Ну давайте насильно сажать, так ребёнок потом вообще на него не пойдёт. Вот тогда и будет проблема. Поймите все дети разные и развиваются по разному, наши детки значит не дазрели пока для горшка. И как есть некоторые умные мамаши, которые говорят если ребёнок на горшок не ходит значит родителям лень учить. Брехня это все. У меня сын в 10 месяцев уже ходил уверенно и сам, все понимает приносит, показывает, подаёт, слова какие то уже говорит, но на горшок не в какую, а у подруги дочка поздно пошла, не говорила долго, но зато в горшок сразу пошла как только самостоятельно научилась ходить. Все дети разные и они не кому и не чего не должны. Всему свое время

Согласна. Особенно с тем, что нельзя насильно сажать. Еще хуже будет. Только остается ждать, когда ребенок до этого дойдёт

Гость
#15
Огурец

Походу не до всех смысл темы дошел)))

А какой еще может быть смысл у темы??

Гость
#16

Автору,положи конфету в горшок))))

Огурец
#17
Гость

А какой еще может быть смысл у темы??

Вселенский )))

#18

Вот серьезно, дорастет и сам сядет. У кого раньше, у кого позже. Моей с рождения пофиг на мокрые трусы, спит и по барабану. Ей почти 3 и ночью тока памперс, иначе вся записаная утром встанет. В 2,5 сама начала ходить на горшок, но бывают промахи если заигралась. В 1,5 купила горшок, посидела на нем, нравилось, потом надоел и на год отказ полный, стоял для красоты, но каждый день спрашивала не хочет ли присесть пописать. После 2х потихоньку подходить к нему стала. И к 3 уже на улице просится пипи. Все само придет.

Гость
#19

Теперь смысл дошёл, жаль, что вы пошутили.

Гость
#20

У Комаровского есть даже книга Путь к горшку (ещё не ознакомилась).

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: