Гость
Статьи
Ребёнок даун.

Ребёнок даун.

В жизни повстречала двоих женщин, у них ребёнок даун. У одной был сын, я его в детстве часто видела, жил 50/50 в своём дотком садике и с мамой. Она не сдавалась и занималась его развитием, но по мозгам ему так и осталось 2 года.
Вторая знакомая, страза как узнала отдала дочь в приют, ее навещает старший брат, привозит еду, игрушки, одежду, раньше забирал ее отдыхать вместе со своей семьей на дачу, мать видеть её не хочет. Этой дочери даун сейчас 40 лет, а по мозгам 7 лет. Заметила что дауны не могут находиться в обществе с нормальными людьми...но многие родственники отчаянно пытаются жить хоть и не много времени, брать с собой в отпуск, приводить в гости к здоровым людям. Я понимаю что дауны так же чувствуют, как и мы, они люди, но на мой взгляд многие вещи не сопоставимы. Вы бы оставили ребёнка дауна?

Опрос
Вы бы оставили ребёнка дауна?
Джен джен
75 ответов
Последний — Перейти
Изольда Давидовна
#1

Солнечные дети у Блёданс такой ребёнок

Гость
#2
Изольда Давидовна

Солнечные дети у Блёданс такой ребёнок

Не солнечные, а больные

Изольда Давидовна
#3
Гость

Не солнечные, а больные

Их называют солнечные

Гость
#4
Изольда Давидовна

Их называют солнечные

Это как прикрывать какашку листиком.

Гость
#5

Именно этот синдром в коротком списке причин аборта на любых сроках. Поэтому я бы его просто бы не родила и да если бы родила — оставила бы в доме ребёнка. Лишать себя будущего ради того, кто это даже не сможет оценить глупо.

Рина
#6

Автор, вас бы тоже сдать в определенное заведение. Может там решат, вашу проблему.

Гость
#7
Изольда Давидовна

Их называют солнечные

Да-да, толерастия она такая. Какое солнце?! Умственно больные люди.

#8

Мне было бы приятнее оказаться в обществе дауна, чем автора. Даун в отличии от автора соответствует своему диагнозу.

Гость
#9
Рина

Автор, вас бы тоже сдать в определенное заведение. Может там решат, вашу проблему.

Сдать бы в определенное заведение тех, кто сохраняет беременность, зная что будет даун. Это сейчас определяется ещё на стадии возможности исправления ситуации. Нет же, некоторые что-то лепечут о гуманности и божьем промысле и обрекают себя и этого неприспособленного человека на пожизненную каторгу. Хоть одну счастливую семью видели с дауном?!

Рина
#10
Гость

Сдать бы в определенное заведение тех, кто сохраняет беременность, зная что будет даун. Это сейчас определяется ещё на стадии возможности исправления ситуации. Нет же, некоторые что-то лепечут о гуманности и божьем промысле и обрекают себя и этого неприспособленного человека на пожизненную каторгу. Хоть одну счастливую семью видели с дауном?!

Я вижу людей и ***... Ответ понятен?)

Гость
#12

Это очень сложный вопрос. Я противник абортов(по отношению к себе, а не к окружающим),поэтому смотрела бы по ситуации. На такого ребёнка нужно много денег.если бы финансы позволяли мне не работать, а сидеть дома с таким малышом, то не раздумывая родила бы. А если бы жила в нищите(хватало денег только на еду и квартплату), то сделала бы аборт(но жила бы с этим грузом всю оставшуюся жизнь)

Гость
#13
Гость

Это очень сложный вопрос. Я противник абортов(по отношению к себе, а не к окружающим),поэтому смотрела бы по ситуации. На такого ребёнка нужно много денег.если бы финансы позволяли мне не работать, а сидеть дома с таким малышом, то не раздумывая родила бы. А если бы жила в нищите(хватало денег только на еду и квартплату), то сделала бы аборт(но жила бы с этим грузом всю оставшуюся жизнь)

Не вижу смысла тратить кучу денег на такого ребёнка.

Гость
#14
Гость

Это очень сложный вопрос. Я противник абортов(по отношению к себе, а не к окружающим),поэтому смотрела бы по ситуации. На такого ребёнка нужно много денег.если бы финансы позволяли мне не работать, а сидеть дома с таким малышом, то не раздумывая родила бы. А если бы жила в нищите(хватало денег только на еду и квартплату), то сделала бы аборт(но жила бы с этим грузом всю оставшуюся жизнь)

Вам радостно смотреть на то, как ваш ребенок живет как растение? Вы не вечная и кому он будет нужен без Вас?

Гость
#15
Гость

Не вижу смысла тратить кучу денег на такого ребёнка.

Ситуации в жизни разные бывают. Есть пары которые годами пытаются зачать и не могут, а потом через 100000 попыток случается беременность и ребёнок инвалид. Такие родители соглашаются на любого ребёнка. Не зная ситуаций нельзя так говорить

Гость
#16
Гость

Вам радостно смотреть на то, как ваш ребенок живет как растение? Вы не вечная и кому он будет нужен без Вас?

Это выбор каждого. Я слава богу в такой ситуации не былы и дай бог не буду. Поэтому даже думать не хочу

Гость
#17
Гость

Ситуации в жизни разные бывают. Есть пары которые годами пытаются зачать и не могут, а потом через 100000 попыток случается беременность и ребёнок инвалид. Такие родители соглашаются на любого ребёнка. Не зная ситуаций нельзя так говорить

Родители соглашаются на любого! Молодцы!! Они счастливы!! А то, что этот человечек обречен, они подумали?! Рожая ребенка, нужно думать о ЕГО будущем, а не о своих хотелках.

Рина
#18
Гость

Родители соглашаются на любого! Молодцы!! Они счастливы!! А то, что этот человечек обречен, они подумали?! Рожая ребенка, нужно думать о ЕГО будущем, а не о своих хотелках.

Ну тогда, давайте идите убивать и тех, кто инвалидом стал, заболел...
Дарите благо ваше, извращенное.

Рина
#19

А там и до страшных детей дойдете... К чему уродцам жить? Под нож их! Все должны быть красивыми и далее продолжить не трудно. Вот она доброта куриная или это слепота???

Гость
#20
Рина

А там и до страшных детей дойдете... К чему уродцам жить? Под нож их! Все должны быть красивыми и далее продолжить не трудно. Вот она доброта куриная или это слепота???

Что у вас в голове?
Причём тут красивый или нет?
Хотите положить свою жизнь к ногам того, кто даже в туалет сходить не сможет? Ну ваше право.
Только вот не надо эту фигню тут пропагандировать

Гость
#21

я слышала от женщины, что она знала кого ждет и ребенок родился больным и почему-то она плачется, но зачем рожать, если с ней что-то не так.

Гость
#22
Рина

Ну тогда, давайте идите убивать и тех, кто инвалидом стал, заболел...
Дарите благо ваше, извращенное.

Добровольная эвтаназия в целом вещь не плохая.
Лично я для себя выбрала бы эвтаназию, чем лежать 10 лет в кровати, ничего не понимать и ходить под себя

Гость
#23

Анализы надо вовремя делать, а если анализы плохие - аборт.
Даже если даунито сдать, на него ж алики придётся платить.
Нее, нету человека и проблемы с ним нету.

Гость
#24

А вообще, те, кто знают, что родится умственно неполноценное оно и не делают аборт, пусть волокут его на свои деньги.

Гость
#25
Гость

Это выбор каждого. Я слава богу в такой ситуации не былы и дай бог не буду. Поэтому даже думать не хочу

А думать надо! Вот именно потому, что люди не думают, что делают и кого пускают в этот мир - потом страдают все. И тот,кого пустили на свет не дееспособным, не правоспособным калекой,который ничего сам не может и никогда не сможет - в ПЕРВУЮ очередь! Для чего пускать в этот мир такое создание? Зачем? Неужели в этом мире мало горя и страданий??? Это надо увиличить???

Гость
#26
Гость

А думать надо! Вот именно потому, что люди не думают, что делают и кого пускают в этот мир - потом страдают все. И тот,кого пустили на свет не дееспособным, не правоспособным калекой,который ничего сам не может и никогда не сможет - в ПЕРВУЮ очередь! Для чего пускать в этот мир такое создание? Зачем? Неужели в этом мире мало горя и страданий??? Это надо увиличить???

Так народу так порой пролайферы, а также православнуто-христараднуто-белопальтовые моралисты мозги зacpyт, что они и оставляют. Либо аборт не делают, либо домой волокут. А потом от советчиков не остаётся и следа, мужик сваливает, родственники отгораживаются крепким забором.
И остаётся мамашка одна с даунитой.

А сделала бы прерывание, и проблем бы не было.
Думать надо прежде чем делать, и не верить всяким там пиззздaбoлaм.

Гость
#27
Рина

Ну тогда, давайте идите убивать и тех, кто инвалидом стал, заболел...
Дарите благо ваше, извращенное.

А ВЫ лично имеете или имели с этим дело?? Вы знаете, что такое УО?? Или только лишь бы упрекнуть в жестокости? "Извращённое" благо - не рожать калек? А рожать таких типа "ну как же...он же живой! Аборт - это убийство! Я (!!) не смогу с этим жить... лучше рожу.. несмотря ни на что и пусть все мучаются: и я, и этот калека, и все вокруг! И в учреждение я его не отдам. А сдохну я - и никому эта обуза не нужна будет. Ну и ладно! Главное, что я аборт не сделала, я же великомученица, святая, все меня жалеть будут" - это ли не извращённое благо?))) Это - никакое не благо, а недальновидность, жестокость. Что же такое, если не жестокость - обрекать на существование и недожизнь человека, заведомо зная, что он никогда не будет приспособлен к жизни в этом мире?

Гость
#28
Гость

Так народу так порой пролайферы, а также православнуто-христараднуто-белопальтовые моралисты мозги зacpyт, что они и оставляют. Либо аборт не делают, либо домой волокут. А потом от советчиков не остаётся и следа, мужик сваливает, родственники отгораживаются крепким забором.
И остаётся мамашка одна с даунитой.

А сделала бы прерывание, и проблем бы не было.
Думать надо прежде чем делать, и не верить всяким там пиззздaбoлaм.

Согласна на все миллион процентов!! Я не знаю и не хочу знать, что в башке у людей, которые рожают и оставляют себе инвалидов, заведомо зная, что родится калека, неполноценный.

Гость
#29
Гость

Это как прикрывать какашку листиком.

Они здоровее и добрее многих здоровых, на площадке двое таких встречаем.

Гость
#30
Рина

Ну тогда, давайте идите убивать и тех, кто инвалидом стал, заболел...
Дарите благо ваше, извращенное.

Что вы всё в кучу валите? Причем здесь те, что инвалидами стали? Это ваша лицемерная святость и есть извращение. Вот такие святоши как вы плодят лишь бы наплодить, а потом больные дети мучаются всю жизнь.

Гость
#31
Гость

А ВЫ лично имеете или имели с этим дело?? Вы знаете, что такое УО?? Или только лишь бы упрекнуть в жестокости? "Извращённое" благо - не рожать калек? А рожать таких типа "ну как же...он же живой! Аборт - это убийство! Я (!!) не смогу с этим жить... лучше рожу.. несмотря ни на что и пусть все мучаются: и я, и этот калека, и все вокруг! И в учреждение я его не отдам. А сдохну я - и никому эта обуза не нужна будет. Ну и ладно! Главное, что я аборт не сделала, я же великомученица, святая, все меня жалеть будут" - это ли не извращённое благо?))) Это - никакое не благо, а недальновидность, жестокость. Что же такое, если не жестокость - обрекать на существование и недожизнь человека, заведомо зная, что он никогда не будет приспособлен к жизни в этом мире?

А вы за себя решайте, зачем вы чужую жизнь осуждаете? То, что вы не перенесёт, другим нормально. Каждому по силам даётся.
Наверняка родители даунов думали, прежде чем родить. Или прежде чем оставить себе на воспитание.
Родители особенных детей знают то, что не познают остальные. Такая тайна жизни. Вам не понять.

Гость
#32
Гость

Это очень сложный вопрос. Я противник абортов(по отношению к себе, а не к окружающим),поэтому смотрела бы по ситуации. На такого ребёнка нужно много денег.если бы финансы позволяли мне не работать, а сидеть дома с таким малышом, то не раздумывая родила бы. А если бы жила в нищите(хватало денег только на еду и квартплату), то сделала бы аборт(но жила бы с этим грузом всю оставшуюся жизнь)

И какой смысл рожать больного ребёнка, даже если есть деньги , если можно прервать такую беременность и родить потом здорового ? И что ждёт ребёнка с синдромом Дауна в будущем в странах СНГ? Даже если всю жизнь водить их на развивашки - это недееспособные люди с умственной отсталостью. Они не могут жить самостоятельно без опекуна или родителей, у них не будет работы, друзей, семьи. И после смерти родителей они попадут в интернат. И какой смысл их растить даже если у родителей есть деньги ?

Гость
#33
Гость

А вы за себя решайте, зачем вы чужую жизнь осуждаете? То, что вы не перенесёт, другим нормально. Каждому по силам даётся.
Наверняка родители даунов думали, прежде чем родить. Или прежде чем оставить себе на воспитание.
Родители особенных детей знают то, что не познают остальные. Такая тайна жизни. Вам не понять.

О чём родители даунов думали прежде, чем их родить ? Почитайте форумы родителей детей - инвалидов . Огромное количество матерей узнали о синдроме после рождения. Потому что криворукие врачи не увидели синдром ни на УЗИ ни на скринингах. И сейчас идёт политика что родителям нужно отдавать ребёнка домой даже если они не готовы и не хотят забирать. Пусть забирают и растят как хотят.

Гость
#34
Гость

Они здоровее и добрее многих здоровых, на площадке двое таких встречаем.

В каком месте они здоровее ? У многих детей с синдромом куча врождённых болезней и аномалий внутренних органов и им требуется куча операций, чтобы эти дети могли выжить. А если учитывать что у ВСЕХ детей - даунят та или иная степени умственной отсталости, то они явно не могут быть умнее здоровых детей.

Гость
#35
Гость

О чём родители даунов думали прежде, чем их родить ? Почитайте форумы родителей детей - инвалидов . Огромное количество матерей узнали о синдроме после рождения. Потому что криворукие врачи не увидели синдром ни на УЗИ ни на скринингах. И сейчас идёт политика что родителям нужно отдавать ребёнка домой даже если они не готовы и не хотят забирать. Пусть забирают и растят как хотят.

Какая политика, не смешите. Даже от здорового можно отказаться, даже анонимно. Никакая политика не поддержит невозможность отказа, потому что детей будут находить на помойках

Гость
#36
Рина

А там и до страшных детей дойдете... К чему уродцам жить? Под нож их! Все должны быть красивыми и далее продолжить не трудно. Вот она доброта куриная или это слепота???

Ну не смешите. Страшные дети могут жить отдельно от родителей сами себя обслуживать, обеспечивать, работать, заводить семью, рожать детей, заботиться о родителях, у них нет УО. И если уж совсем туго, то сделать пластику и жить красивыми. А люди с синдромом Дауна всего перечисленного делать не могут и их генетические отклонения и УО не вылечишь.

Гость
#37
Гость

Родители соглашаются на любого! Молодцы!! Они счастливы!! А то, что этот человечек обречен, они подумали?! Рожая ребенка, нужно думать о ЕГО будущем, а не о своих хотелках.

Так сейчас же идёт реклама в СМИ что дети с синдромом Дауна ничем не отличаются от здоровых, ну разве надо с ними заниматься больше . И они будут такие как здоровые. Вот многие беременные и ведутся на эту ложь.

Гость
#38
Гость

А вы за себя решайте, зачем вы чужую жизнь осуждаете? То, что вы не перенесёт, другим нормально. Каждому по силам даётся.
Наверняка родители даунов думали, прежде чем родить. Или прежде чем оставить себе на воспитание.
Родители особенных детей знают то, что не познают остальные. Такая тайна жизни. Вам не понять.

Родители даунов думали прежде чем родить?! О чем они думали? О том, что у них будет ребеночек и они потетешкаются, посюсюкают и, главное, состоятся как родители. А о самом этом ребенке подумали? ЧТО у него в жизни будет? Овощем проживет всю жизнь. А не дай бог с родителями что-то случиться и кому нужен этот ребенок? Неужели нормальными можно назвать людей, умышленно пускающих на свет неполноценного ребенка? Неужели сердце не сжимается, когда видят, как их ребенка обходят стороной, но при этом рассматривают как зверушку? Неужели не больно смотреть на беспомощность своего ребенка? На что обрекают своих детей эти люди?! Это даже не эгоизм, это высшая степень жестокости. Или слабоумие.

Джен джен
#39

Тут многие говорят про тесты во время беременности, так вот, врачи очень много чего рассказывают, знаю двух женщин одна молодая но вся больная, а второй было 45 им сказали что возможность большая родить дауна, и они родили здоровых детей..

Джен джен
#40
Рина

Автор, вас бы тоже сдать в определенное заведение. Может там решат, вашу проблему.

тема нормальная если вы не понимаете и вас сдадим))

Джен джен
#41
Milana

Мне было бы приятнее оказаться в обществе дауна, чем автора. Даун в отличии от автора соответствует своему диагнозу.

И мне бы было приятнее оказаться не в вашем обществе. Если вам что то не нравится можете не заходить на ветку, мне ваше мнение тут не интересно )

Гость
#42
Гость

Они здоровее и добрее многих здоровых, на площадке двое таких встречаем.

Вот это вот здоровее и добрее сказки.
Во первых, эти дети не здоворовы, у них часто куча других патологии.
Во вторых, они не всегда добрые, есть и агрессивные.
А ещё есть те, кто на площадку вообще никогда не выйдет, ибо там очень глубокое уо, ребёнок овощ.
Только вот почему-то о таких случаях не рассказывают, хотя их гораздо больше, чем таких как Пинеда

Гость
#43
Гость

Это как прикрывать какашку листиком.

Не трепите так языком о живых людях, и вас не красит и слушать противно.

Гость
#44
Гость

Так сейчас же идёт реклама в СМИ что дети с синдромом Дауна ничем не отличаются от здоровых, ну разве надо с ними заниматься больше . И они будут такие как здоровые. Вот многие беременные и ведутся на эту ложь.

Ну да, это касается всех подобных отклонений. Рассказывают сказки приправленные розовыми соплями, как это здорово. Забывая сказать несколько вещей:
-это на всю жизнь. Такой ребенок не вырастит в обыщем понимании, и не пойдет строить свою жизнь, не заработает денег, не порадует успехами в науке, творчестве, спорте. Его нужно тянуть до твоей старости , и потом он никому не нужен. И да, родственники сольются очень быстро, и хорошо, если не сольётся муж.
-все деньги будут уходить туда и все время тоже. Никаких полноценных отпусков и своих хобби, да просто карьера нормальная очень маловероятна. И денег много, очень много. Занятия с такими детьми только индивидуальные и их надо много разных. А еще лечение.
-умиление, понимание у окружающих он если у будет вызывать, то пока маленький. С взрослением большинство людей будет просто пугаться, так как взрослый человек с УО может быть агрессивным и сильным. Если маленького совсем еще можно как то вывести на площадку, дети может не до конца поймут разницу, то подростком он уже никому не интересен.

Гость
#45
Гость

А вы за себя решайте, зачем вы чужую жизнь осуждаете? То, что вы не перенесёт, другим нормально. Каждому по силам даётся.
Наверняка родители даунов думали, прежде чем родить. Или прежде чем оставить себе на воспитание.
Родители особенных детей знают то, что не познают остальные. Такая тайна жизни. Вам не понять.

Да, мне не понять. И слава Богу!! Я не хочу это понимать. Осуждать? Я не осуждаю. Каждый и правда сам выбирает, как поизвращеннее превратить свою жизнь в адище. Вот только зачем превращать в ад жизнь ещё одного существа (этого калеки)-это уже другой вопрос. И вопрос этот к добру не имеет никакого отношения. Они думали и знали на что идут??? *** подобного! И не надо рассказывать про "тайны жизни")) никаких тайн там и близко нет! Что там есть? А я вам скажу, что. Там есть постоянные больницы, неработающая и задерганная мать с потухшими глазами, которая тупо обслуга, замученный отец, работающий на трёх работах (если не сольётся), обделенные вниманием старшие дети (если таковые имеются), постоянные больницы (потому, что много разных других заболеваний у этого УО), там с возрастом, когда начинается половое созревание у этих УО - агрессия, часто безпричинная и неконтролируемая, а ещё эти УО почему-то физически сильные и справиться с ними очень непросто. Физическая сила есть, а вот ума ни на грамм. Они могут быть очень опасны. И обычному человеку никогда не понять, что творится в их черепной коробке и что будет даже через минуту, потому, что настроение у них меняется хаотично от любви до ненависти к вам (насколько они способны осознавать эти чувства в силу их умственного развития). А ещё этих УО боятся окружающие, сторонятся. И правильно делают, кстати говоря, в виду их непредсказуемости поведенческой. И это - далеко не полный перечень того, что там есть на самом деле. Я это всё видела своими глазами, очень близко, "за закрытыми дверями", так сказать. Я работала в социальной защите и помогала таким семьям. Так что в сказки я не верю. И ни одна семья толком не понимала, что на самом деле их всех ожидает и насколько на самом деле это тяжело и страшно.

Гость
#46

Я вживую таких людей не видела, но в инстаграме подписана на несколько американских блоггерш, у которых дети с синдромом Дауна (своих или удочеренных). Им лет 10, они так и ведут себя - на 10 лет. Дауны не слабоумные, просто немного наивные и у них проблемы с мимикой и речью. Возят их в на море, в дисней ленд без конца. Конечно учеными они не станут, но они очень талантливы в творчестве и спорте. Нам к такой толерантности как в США еще далеко конечно.. Но все же с таким ребенком вполне можно жить. Другое дело, когда аутизм, который заметен аж после 3-х лет.. а к ребенку уже привык и отдать в детский дом не можешь...

Гость
#47
Гость

Я вживую таких людей не видела, но в инстаграме подписана на несколько американских блоггерш, у которых дети с синдромом Дауна (своих или удочеренных). Им лет 10, они так и ведут себя - на 10 лет. Дауны не слабоумные, просто немного наивные и у них проблемы с мимикой и речью. Возят их в на море, в дисней ленд без конца. Конечно учеными они не станут, но они очень талантливы в творчестве и спорте. Нам к такой толерантности как в США еще далеко конечно.. Но все же с таким ребенком вполне можно жить. Другое дело, когда аутизм, который заметен аж после 3-х лет.. а к ребенку уже привык и отдать в детский дом не можешь...

Вот Вы пишите: "с таким ребенком вполне можно жить". Опять подход к проблеме исключительно со своей позиции и со своим пониманием комфорта: потянем ли финансово, будет ли возможность работать, отдыхать, т.е. жить? А о ребенке, а потом уже и о взрослом человеке с этим диагнозом где рассуждения? Почему оцениваются только свои удобства? Почему не приходит в голову посмотреть на мир глазами этого обделенного человека? Да, самое страшное при этом диагнозе как раз то, что они не совсем лишены понимания окружающего мира и страдают от своей неполноценности. У меня соседи мать и дочь-даун 25 лет. Девушка всегда со слезами смотрит на свадьбы и повторяет " а я тоже так буду?" Какое материнское сердце это способно выдержать? Даже неудачи здоровых детей нам причиняют боль, но тут все проблемы решаемы и поправимы. А люди с синдромом Дауна обречены на одиночество и примитивное существование. Почему принимая решение родить заведомо больного ребенка родители не думают о ЕГО душевном комфорте? Одет-обут-накормлен - это далеко не все признаки счастья, эти люди тоже что-то чувствуют, а любить их могут только родители, без них он останется абсолютно одинок. Все эти интернаты для таких людей - это просто как приют для животных, никому они там не нужны на самом деле.

Гость
#48
Гость

Вот Вы пишите: "с таким ребенком вполне можно жить". Опять подход к проблеме исключительно со своей позиции и со своим пониманием комфорта: потянем ли финансово, будет ли возможность работать, отдыхать, т.е. жить? А о ребенке, а потом уже и о взрослом человеке с этим диагнозом где рассуждения? Почему оцениваются только свои удобства? Почему не приходит в голову посмотреть на мир глазами этого обделенного человека? Да, самое страшное при этом диагнозе как раз то, что они не совсем лишены понимания окружающего мира и страдают от своей неполноценности. У меня соседи мать и дочь-даун 25 лет. Девушка всегда со слезами смотрит на свадьбы и повторяет " а я тоже так буду?" Какое материнское сердце это способно выдержать? Даже неудачи здоровых детей нам причиняют боль, но тут все проблемы решаемы и поправимы. А люди с синдромом Дауна обречены на одиночество и примитивное существование. Почему принимая решение родить заведомо больного ребенка родители не думают о ЕГО душевном комфорте? Одет-обут-накормлен - это далеко не все признаки счастья, эти люди тоже что-то чувствуют, а любить их могут только родители, без них он останется абсолютно одинок. Все эти интернаты для таких людей - это просто как приют для животных, никому они там не нужны на самом деле.

Слушайте, мне почти 30, у меня нет синдрома Дауна, и я так же со слезами смотрю на чужие свадьбы, и чувствую, что обречена на одиночество. Так что если это единственный момент, из-за которого ребенок должен появится на свет - то моей маме следовало так же сделать аборт.

Гость
#49
Гость

Не трепите так языком о живых людях, и вас не красит и слушать противно.

А я не о людях, а об вот этом лицемерии, называть больных умственноотсталых детей "солнечными"

Гость
#50
Гость

Я вживую таких людей не видела, но в инстаграме подписана на несколько американских блоггерш, у которых дети с синдромом Дауна (своих или удочеренных). Им лет 10, они так и ведут себя - на 10 лет. Дауны не слабоумные, просто немного наивные и у них проблемы с мимикой и речью. Возят их в на море, в дисней ленд без конца. Конечно учеными они не станут, но они очень талантливы в творчестве и спорте. Нам к такой толерантности как в США еще далеко конечно.. Но все же с таким ребенком вполне можно жить. Другое дело, когда аутизм, который заметен аж после 3-х лет.. а к ребенку уже привык и отдать в детский дом не можешь...

Дети с синдром в большинстве случаев слабоумные.
Есть небольшой процент таких людей с сохранным интеллектом.
И пока этот ребёнок ещё ребёнок все не так страшно и не слишком заметно.
А вот когда этому человеку лет 20 и больше, вот тогда все становится более чем очевидно.
И кстати никаких особых талантов к творчеству у них нет.
В Москве есть театр несогласных, там играют люди с синдромом дауна, сходите и посмотрите.
Вы реально считаете что вот это талант к творчеству?