Гость
Статьи
Имя Агата

Имя Агата

Не могу придумать имя ребёнку!
У нас:Яна, Александр, Андрей, Милана и девочка.
У меня есть вариант:Агата.
Но совершенно не знаю ни одного человека с этим именем. И мнение …

Ажар Юлия
61 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Лишь бы с отчеством сочеталось. Агата Ивановна или Агата Николаевна, к примеру, не очень.

Я когда выбирала имя для дочери тоже смотрела что бы сочеталось с отечеством. Получилось Агата Дмитриевна. Мне кажется в поле звучит.

Гость
#52
гость

А у меня с писательницей Агатой Кристи. И что дальше??

Меня зовут Кристина и когда я ходила беременной мама всегда шутила "Агата в Кристи" 😃

Гость
#53
гость

А чем оно может насмешить??

Ой если дети захотят обозвать кого-то то не поможет даже супер не рифмующееся имя.

Гость
#54
.ЯСама

Мне нравится .в свое время хотели назвать девочку ,но нас отговорили - сказали ,что дети будут называть в школе Агушей . Имя надо выбирать так ,чтобы оно красиво звучало и можно было ласково назвать ребенка . к примеру Есения - Еся - мне не нравится .

Какая глупость

Гость
#55
Гость

Прикольно,я не догадалась бы)как сократить это имя..хотя подруга свою дочь не разрешает коверкать и все зовут полным сложным именем

И как зовут то, Агатой или Есенией?

Гость
#56
Гость

Да какое?
Помнится заводили мы такую тему: какое имя не вызывает негативных коннотаций, и не имеет общепризнанных дразнилок. Так и не нашли.

Меня зовут Элеонора, сокращённо Элла. Не знаю имени красивее и благороднее. Никаких прозвищ. Ассоциации - сплошь королевы, герцогини, жена президента Рузвельта, Актриса Элеонора Дузе. Чтобы назвать так ребёнка, надо быть рисковым человеком и ещё более рисковым - носить такое имя. Элеонора может стать только социально статусным человеком. Я тому пример. Мать привезла имя из Германии из наших войск. Медсестра. Отца не знаю, хоть брак и был. Поднималась с низов. Два диплома, преподаватель колледжа.

Гость
#57

Моей Агате 9ый год пошёл. Когда-то тоже сидела шерстила отзывы в интернете об этом имени. Никаких Гат или Агуш в её жизни нет, тем более нет дразнилок. В наше время никаким дивным именем вообще людей не удивишь! Ну у многих более старшего возраста "Агата Кристи" сразу из уст вылетает. Ласково зовут Агатик (в саду, в школе) или Агатушка. Дома часто говорим Агатэ с ударением на последнюю гласную. Ни разу не пожалела, что так назвали, хотя выбор имени был почти рандомным - с трудом сходились с мужем во мнении.

Гость
#58
.ЯСама

Мне нравится .в свое время хотели назвать девочку ,но нас отговорили - сказали ,что дети будут называть в школе Агушей . Имя надо выбирать так ,чтобы оно красиво звучало и можно было ласково назвать ребенка . к примеру Есения - Еся - мне не нравится .

Мне наоборот кажется имя красивое меня саму зовут Агата ласково меня называют Гуня, Гуша, Агушей не разу не называли

Гость
#59
Гость

У меня доча, Агата Сергеевна)

Я тоже Агата Сергеевна

Гость
#60
Гость

Дети будут дразнить рогатой.

Ребенку уже 7 лет, и никто не дразнит 😂😂бред какой-то

Гость
#61

Моей дочке 14 лет, её зовут Агата Ивановна. Она хочет, чтобы её называли Агафьей. Маленькую её Агушей звали, никто не дразнил и не коверкал имя. 😊

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: