Гость
Статьи
Будет дочка, а я хочу …

Будет дочка, а я хочу сына

Привет.
У меня двое сыновей. Естественно, я должна хотеть дочку. Все так считают: родня, подруги, даже соседи. Но я хочу сына. Сказали, будет девочка. И я как-то... не рада. Подруга очень рада за меня, спрашивает, рада ли я, а я что... приходится притворяться, хорошо, что общаемся по переписке, не нужно фальшивых улыбок.
Да, конечно, главное, чтоб был здоровый.
Но себя не обманешь. Я очень хотела вторую девочку, на узи говорили, что будет дочь, а родился сын. И после этого меня как отрезало.
Я уже знаю, как играть с мальчишками, как одевать (хотя меня в магазинах всегда тянет к нарядным платьицам), да и честно, мне мальчишек как-то больше жаль.
В общем, советов "роди и сдай в детдом" не надо.
Напишите те, у кого были подобные мысли. Посоветуйте, как принять, что будет дочь.

Аноним
60 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы как считаете, Вы СЕБЯ принимаете?

Аноним
#2
Пчела 🐝

Вы как считаете, Вы СЕБЯ принимаете?

Ну во время второй беременности принимала, если страстно хотела дочку))

Гость
#3

Никак не принять, когда родиться пройдет месяц-другой-третий само придет чувство. У меня так было только наоборот хотела вторую дочь (первая тоже дочь) ооочень прям хотела девочку даже в первую беременность так не хотела. Вроде все знакомо уже как воспитывать, как одевать, а тут на узи мальчика показало. До конца беременности было ощущение что ношу чужого ребенка. Даже родила - ничего такого не екнуло. Потом годика через пол привыкла что мальчик, сейчас уже не представляю на его месте девочку.

Анни
#4

Моя сестра также капризничала во время беременности,и её муж тоже
Говорили как не хотят дочь,а хотят сына
В итоги родилась больная дочь
И знаете что они сейчас говорят?:
Не важен пол ребенка, важно его здоровье!
Видите как случай вставил мозги на место

Гость
#5

" советов "роди и сдай в детдом" не надо"
Другой совет : аборт и делайте сына. Повторять до тех пор, пока узи не покажет, что у вас будет мальчик.

Гость
#6

что первого что второго хотела только парня)
и ура, так и вышло.
девки ***, толку от них ни работать не могут, да и рожей не вышла все приплыли. а мужик всегда в цене

Гость
#7

У меня первая дочка.Сейчас беременна мальчиком. Хотела еще одну девочку и была уверенна что девочка у меня... А тут сюрприз! мальчик!... вот привыкаю к мысли, что пацан будет...Дочка у меня такая славная, хорошенькая, красавица, хоть и с характером... Папа в ней души не чает. и я обожаю тоже... У знакомой вон 3 дочки маленькие погодки, такие лапочки, цветник просто... А она говорит сына хотела, но девчонок любит, конечно..Расскажите хоть, что в мальчишках хорошего такого? Чему порадоваться то можно?

Гость
#8
Гость

У меня первая дочка.Сейчас беременна мальчиком. Хотела еще одну девочку и была уверенна что девочка у меня... А тут сюрприз! мальчик!... вот привыкаю к мысли, что пацан будет...Дочка у меня такая славная, хорошенькая, красавица, хоть и с характером... Папа в ней души не чает. и я обожаю тоже... У знакомой вон 3 дочки маленькие погодки, такие лапочки, цветник просто... А она говорит сына хотела, но девчонок любит, конечно..Расскажите хоть, что в мальчишках хорошего такого? Чему порадоваться то можно?

а в девках что хорошего? вырастут и пойдут по койкам прыгать а потом к мамке со своими детьми придут, меня муж выгнал бла бла .. не мощные они. это сейчас красивые а потом обабятся и все

Гость
#9

Родится - примите. а беременным чего только в голову не приходит. Спросите кого угодно, у кого только девочки или только мальчики - не представляют ребенка другого пола. Дочь к матери ближе, опора на всю жизнь. Отрегулируйте свои сдвиги.

Гость
#10

Всегда хотела только мальчишку, множество факторов, родила дочь, нарадоваться не могу. Мальчик он что, быстро вырастет и к другой тёте под крылышко. А дочка всегда с мамой, если мама в "адеквате".. Слова свекрови, кстати..))

Аноним
#11
Гость

Никак не принять, когда родиться пройдет месяц-другой-третий само придет чувство. У меня так было только наоборот хотела вторую дочь (первая тоже дочь) ооочень прям хотела девочку даже в первую беременность так не хотела. Вроде все знакомо уже как воспитывать, как одевать, а тут на узи мальчика показало. До конца беременности было ощущение что ношу чужого ребенка. Даже родила - ничего такого не екнуло. Потом годика через пол привыкла что мальчик, сейчас уже не представляю на его месте девочку.

Спасибо) как мои чувства описали

здравомыслящая
#12

Не понятно, зачем третьего было, если есть 2-ое сыновей.

Аноним
#13
Анни

Моя сестра также капризничала во время беременности,и её муж тоже
Говорили как не хотят дочь,а хотят сына
В итоги родилась больная дочь
И знаете что они сейчас говорят?:
Не важен пол ребенка, важно его здоровье!
Видите как случай вставил мозги на место

Да это все ясно, я же писала в теме про здоровье.
Но что есть то есть.

Аноним
#14
Гость

" советов "роди и сдай в детдом" не надо"
Другой совет : аборт и делайте сына. Повторять до тех пор, пока узи не покажет, что у вас будет мальчик.

Ой, спасибо...
Так и думала, что найдется "умница", посоветующая аборт))

Аноним
#15
Гость

У меня первая дочка.Сейчас беременна мальчиком. Хотела еще одну девочку и была уверенна что девочка у меня... А тут сюрприз! мальчик!... вот привыкаю к мысли, что пацан будет...Дочка у меня такая славная, хорошенькая, красавица, хоть и с характером... Папа в ней души не чает. и я обожаю тоже... У знакомой вон 3 дочки маленькие погодки, такие лапочки, цветник просто... А она говорит сына хотела, но девчонок любит, конечно..Расскажите хоть, что в мальчишках хорошего такого? Чему порадоваться то можно?

Не знаю))
Просто я их люблю, ни за что))
И я писала в теме, что мне мальчишек (мужчин) всегда более жаль, чем девчонок (женщин). Почему-то
Вот даже пример: сидит бомж м и бомж ж, просят денег. Я с большим удовольствием подам мужчине и пожалею в душе его, а не ж.

Аноним
#16
Гость

а в девках что хорошего? вырастут и пойдут по койкам прыгать а потом к мамке со своими детьми придут, меня муж выгнал бла бла .. не мощные они. это сейчас красивые а потом обабятся и все

Да, вот и этого тоже боюсь.

Гость
#17
здравомыслящая

Не понятно, зачем третьего было, если есть 2-ое сыновей.

ахаться любят

Аноним
#18
Гость

Родится - примите. а беременным чего только в голову не приходит. Спросите кого угодно, у кого только девочки или только мальчики - не представляют ребенка другого пола. Дочь к матери ближе, опора на всю жизнь. Отрегулируйте свои сдвиги.

Гормоны... сложно отрегулировать пока)

Аноним
#19
Гость

Всегда хотела только мальчишку, множество факторов, родила дочь, нарадоваться не могу. Мальчик он что, быстро вырастет и к другой тёте под крылышко. А дочка всегда с мамой, если мама в "адеквате".. Слова свекрови, кстати..))

Да, дочка всегда ближе к матери))
Особенно если в 16 с животом придет))

Аноним
#20
Гость

ахаться любят

А вы - нет??)))
Умора))

Аноним
#21
здравомыслящая

Не понятно, зачем третьего было, если есть 2-ое сыновей.

Ну мне вот не понять, зачем вас мать рожала)
Но я же вас не спрашиваю об этом)

Гость
#22
Аноним

А вы - нет??)))
Умора))

я нет

Аноним
#23
Гость

я нет

Значит, муж вам заделал 2 сыновей, пока вы были в бессознанке?))

Гость
#24
Аноним

Значит, муж вам заделал 2 сыновей, пока вы были в бессознанке?))

я не фанат секса)

Гость
#25
Гость

а в девках что хорошего? вырастут и пойдут по койкам прыгать а потом к мамке со своими детьми придут, меня муж выгнал бла бла .. не мощные они. это сейчас красивые а потом обабятся и все

А мужики мощные нынче? Насмешили) Сидят также у самой на шее до 30 лет, как мой бывший, бухает и мамке своей нервы трепет а у нее и так с сердцем плохо! Про койки - а парни по койкам не прыгают как только яйца выросли? А детей они не заделывают девкам? А потом не тащат пузатую подругу к своим родителям жить на шею ибо у самих за душой ничего нет. Только детей заделовать и умеют, мощные блин)

Гость
#26
Аноним

Ну во время второй беременности принимала, если страстно хотела дочку))

Так непонятно в чём проблема ? Вы хотели мальчика и девочку. У вас теперь и будет мальчик и девочка, просто не в той последовательности, что вы планировали. Так трагедия в чём ?

Гость
#27
Аноним

Да, дочка всегда ближе к матери))
Особенно если в 16 с животом придет))

Посмотрите на это с другой стороны. Да,дочки намного чаще ближе к родителям,чем сыновья. В большинстве случаев,что я знаю,если избранница сына хоть немного не нравится родителям (а это ну крайне часто бывает) - все,сына нет больше,контакт потерян. А если дочкин муж/парень родителям не нравится,она скорее всего всё равно будет их любить и с ними общаться. Если будут внуки,то дочкины дети в 99% случаев роднее и милее детей сыновей (это я про благополучные и любящие семьи пишу,если что). Дочки часто ответственнее,усерднее,на шее меньше сидят. Ту же ипотеку сейчас кто чаще берет?
Вероятность принести в подоле в 16, конечно,есть,но она прям во много-много раз ниже,чем все вышеперечисленное,если нормально воспитывать)

Гость
#28
Аноним

Да, дочка всегда ближе к матери))
Особенно если в 16 с животом придет))

Так воспитывать надо дочку , следить за кругом её общения и её жизненными приоритетами, чтобы в 16 в подоле не принесла.

Гость
#29
Гость

а в девках что хорошего? вырастут и пойдут по койкам прыгать а потом к мамке со своими детьми придут, меня муж выгнал бла бла .. не мощные они. это сейчас красивые а потом обабятся и все

Так детьми вообще-то заниматься надо. И не только девками,но и парнями. Иначе они тоже напрыгаются по койкам,понаделают детей и нацепляют болячек. А потом до пенсии ещё будут на маминой шее сидеть и свинячить,как 5 тетенек не нагадит) это если раньше этого времени не сопьется/не попадет в тюрьму/не помрёт от передозировки

Гость
#30
Гость

а в девках что хорошего? вырастут и пойдут по койкам прыгать а потом к мамке со своими детьми придут, меня муж выгнал бла бла .. не мощные они. это сейчас красивые а потом обабятся и все

ну большинство по койкам не прыгает, а нормально замуж выходят... а даже если и прыгает, ничего. С детьми придет, так это наше все, родное. С сыном в этом смысле,сложнее, женится, и как уж там отношения сложатся с невесткой сложатся... Такие дуры бывают, что и отношения испортят и внуков не покажут

Гость
#31
Гость

ну большинство по койкам не прыгает, а нормально замуж выходят... а даже если и прыгает, ничего. С детьми придет, так это наше все, родное. С сыном в этом смысле,сложнее, женится, и как уж там отношения сложатся с невесткой сложатся... Такие дуры бывают, что и отношения испортят и внуков не покажут

или приведет какую нибудь хамку в наш дом... тоже веселуха

Гость
#32
Гость

или приведет какую нибудь хамку в наш дом... тоже веселуха

а я не пущу, пусть снимают идут

Гость
#33

Самая большая ошибка, которую совершеют родители, это когда они хотят ребенка определенного пола. Нужно настраивать себя на то, что вы хотите не мальчика или девочку, а ребенка в принципе, какого бы пола он не родился. Мои родители очень хотели мальчика. Тогда еще узи не делали повсеместно. Они настолько были уверены, что мальчик родится, что даже имя ему придумали: Ваня... А родилась я... И все были в таком разочаровании и ступоре, что даже имя мне не могли подобрать и я чуть ли не месяц жила без имени, пока мамина сестра не пришла в гости и не назвала меня Иринкой... Так вот что скажу вам: я своих родителей не виню. Молодые были и глупые... Но из-за этого я всю жизнь чувствую себя лишней, неполноценной... Будто извиняюсь перед всеми, что живу... И так было с самого детства. Я понять не могла, что со мной не так, почему у меня такие проблемы, пока мама, тяжело вздохнув, не рассказала мне эту историю. Не повторяйте ошибку моих родителей.

Гость
#34
Гость

Самая большая ошибка, которую совершеют родители, это когда они хотят ребенка определенного пола. Нужно настраивать себя на то, что вы хотите не мальчика или девочку, а ребенка в принципе, какого бы пола он не родился. Мои родители очень хотели мальчика. Тогда еще узи не делали повсеместно. Они настолько были уверены, что мальчик родится, что даже имя ему придумали: Ваня... А родилась я... И все были в таком разочаровании и ступоре, что даже имя мне не могли подобрать и я чуть ли не месяц жила без имени, пока мамина сестра не пришла в гости и не назвала меня Иринкой... Так вот что скажу вам: я своих родителей не виню. Молодые были и глупые... Но из-за этого я всю жизнь чувствую себя лишней, неполноценной... Будто извиняюсь перед всеми, что живу... И так было с самого детства. Я понять не могла, что со мной не так, почему у меня такие проблемы, пока мама, тяжело вздохнув, не рассказала мне эту историю. Не повторяйте ошибку моих родителей.

у меня свекровь так ждала дочку.. а родился мой муж. в итоге до 3 мес он был без имени тк они не ждали его) так всю жизнь они как чужие друг другу

Аноним
#35
Гость

я не фанат секса)

Вы с двумя не фанат, а я с тремя - фанат))
Логика жесть.
Женщина, вы уже показали свою глупость, может, хватит?))

Аноним
#36
Гость

Так непонятно в чём проблема ? Вы хотели мальчика и девочку. У вас теперь и будет мальчик и девочка, просто не в той последовательности, что вы планировали. Так трагедия в чём ?

А где трагедия? Я писала о трагедии???
Просто бывает так, что расхотела. Вот.

Аноним
#37

Знаете, далеко не всегда в 16 в подоле приносит плохо воспитанная)
Любовь, гормоны, юность...

Аноним
#38
Гость

Так воспитывать надо дочку , следить за кругом её общения и её жизненными приоритетами, чтобы в 16 в подоле не принесла.

Ой-ой))

Аноним
#39
Гость

или приведет какую нибудь хамку в наш дом... тоже веселуха

В ваш дом приведет, в мой - нет)) даже самую хорошую я не приму у себя. Хочет сын жить с ней - ради бога, но отдельно)
Я люблю свободу и быть хозяйкой в своем доме.

Аноним
#40
Гость

Самая большая ошибка, которую совершеют родители, это когда они хотят ребенка определенного пола. Нужно настраивать себя на то, что вы хотите не мальчика или девочку, а ребенка в принципе, какого бы пола он не родился. Мои родители очень хотели мальчика. Тогда еще узи не делали повсеместно. Они настолько были уверены, что мальчик родится, что даже имя ему придумали: Ваня... А родилась я... И все были в таком разочаровании и ступоре, что даже имя мне не могли подобрать и я чуть ли не месяц жила без имени, пока мамина сестра не пришла в гости и не назвала меня Иринкой... Так вот что скажу вам: я своих родителей не виню. Молодые были и глупые... Но из-за этого я всю жизнь чувствую себя лишней, неполноценной... Будто извиняюсь перед всеми, что живу... И так было с самого детства. Я понять не могла, что со мной не так, почему у меня такие проблемы, пока мама, тяжело вздохнув, не рассказала мне эту историю. Не повторяйте ошибку моих родителей.

Это из-за того, что родители не перестроились. Сочувствую.

Аноним
#41
Гость

у меня свекровь так ждала дочку.. а родился мой муж. в итоге до 3 мес он был без имени тк они не ждали его) так всю жизнь они как чужие друг другу

Свекровь и ди отка.
Капец

Гость
#42

Не думайте об этом и не ругайте себя. Родится доча, возьмете ее на ручки, и природа сделает свое дело. Вот увидите))). Удачи!

Гость
#43
Гость

Самая большая ошибка, которую совершеют родители, это когда они хотят ребенка определенного пола. Нужно настраивать себя на то, что вы хотите не мальчика или девочку, а ребенка в принципе, какого бы пола он не родился. Мои родители очень хотели мальчика. Тогда еще узи не делали повсеместно. Они настолько были уверены, что мальчик родится, что даже имя ему придумали: Ваня... А родилась я... И все были в таком разочаровании и ступоре, что даже имя мне не могли подобрать и я чуть ли не месяц жила без имени, пока мамина сестра не пришла в гости и не назвала меня Иринкой... Так вот что скажу вам: я своих родителей не виню. Молодые были и глупые... Но из-за этого я всю жизнь чувствую себя лишней, неполноценной... Будто извиняюсь перед всеми, что живу... И так было с самого детства. Я понять не могла, что со мной не так, почему у меня такие проблемы, пока мама, тяжело вздохнув, не рассказала мне эту историю. Не повторяйте ошибку моих родителей.

Очень мудро! Желаю Вам приобрести гармонию с собой!

Гость
#44
Гость

у меня свекровь так ждала дочку.. а родился мой муж. в итоге до 3 мес он был без имени тк они не ждали его) так всю жизнь они как чужие друг другу

Что же это творят матери.... бедные дети....

Гость
#45
Аноним

В ваш дом приведет, в мой - нет)) даже самую хорошую я не приму у себя. Хочет сын жить с ней - ради бога, но отдельно)
Я люблю свободу и быть хозяйкой в своем доме.

Конечно лучше отдельно! А вы уже всем трем детям готовите как-то квартиры? Или, если сын-пусть сам барахтается потом?

Гость
#46
Гость

Конечно лучше отдельно! А вы уже всем трем детям готовите как-то квартиры? Или, если сын-пусть сам барахтается потом?

А так родители помимо того что вырастить и выучить еще и квартиры каждому должны купить? Афигеть! Конечно сам должен барахтаться! И прежде чем ахать какую-то самочку пусть сынуля для начала на жилье заработает что бы было куда эту самочку возможно еще и беременную привести, или он к родителям на шею планирует?

Гость
#47
Гость

А так родители помимо того что вырастить и выучить еще и квартиры каждому должны купить? Афигеть! Конечно сам должен барахтаться! И прежде чем ахать какую-то самочку пусть сынуля для начала на жилье заработает что бы было куда эту самочку возможно еще и беременную привести, или он к родителям на шею планирует?

Ну хорошо, начнет ахать лет в 40 значит. А те сыновья, которым однушку родители обеспечили, начнут спокойно работать, вовремя женятся, потом расширятся, родят ребенка, и будут счастливо жить-поживать, благодаря родителей, впоследствии и им чем-то помогать.

Гость
#48
Аноним

В ваш дом приведет, в мой - нет)) даже самую хорошую я не приму у себя. Хочет сын жить с ней - ради бога, но отдельно)
Я люблю свободу и быть хозяйкой в своем доме.

разумно, особенно, если вы сможете помочь детям с жильем. Но общаться то все равно с ними придется. И от невестки будет многое зависеть

Темная суть
#49

Когда у вас появятся невестки, Вы будете рады что у вас есть дочь. Ее дети ближе однозначно

Гость
#50
Аноним

Ой-ой))

Что - то не так ? Вы принесли первого ребёнка в подоле в 16 ? Кто то из ваших родственниц ? Если нет , значит вы выросли нормальной, так почему не сможете также дочь воспитать ?