Гость
Статьи
Отчаяние: отношения …

Отчаяние: отношения летят в бездну. Бесплодие. Страх….

Мне 33 год. Симпатичная, квартира есть, все купила. Десять лет карьерой занималась. А потом встретила ЕГО. Живем вместе, в декабре сделал предложение. Прошли месяцы, о ЗАГСе молчит. Начались ссоры, недопонимание этой ситуации, снежный ком разлада.
Параллельно с этим, узнаю что появились проблемы по-женски, возможны огромные проблемы с деторождением. Страх и паника поселились во мне. Гинеколог говорит, что мне надо срочно беременеть, так как с каждым месяцем сгорают мои шансы. И это реально по анализам. А тут ещё и мужчина молчит про женитьбу, детей не делаем.
Я начала давить… Он - отдаляться. В итоге он сказал, что хочет жениться на мне, но когда мы хотя бы месяц снова без ссор проживем. (Я должна на месяц успокоить панику, перестать думать о плохом, циклиться на ЗАГСе). Я же трактую это его предложение «испытательный срок» как ультиматум. Типа «будь хорошей и женюсь». От этого мне некомфортно. Зачем тогда делал предложение? 
Я предложила разъехаться временно. Раз ему нужно время принять ещё раз решение. Он против. Говорит, любит очень. Просто надо спокойно без ссор пожить немного. Для меня это бред! Уход от своих же слов и ответственности. У меня отчаяние… Я не знаю, что делать. Уйти от него и год страдать, ведь чувства так не погасишь быстро. Да и шанс стать мамой уменьшается. Остаться - унижение. #нуженсовет

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У моей знакомой с такими же анализами спокойно родила двоих. Бесплодие это после 50 после климакса, без матки без труб или яичников.
У вас не бесплодие.
В разном месяце может быть АМГ выше, может ниже.

Гость
#2
Гость

У моей знакомой с такими же анализами спокойно родила двоих. Бесплодие это после 50 после климакса, без матки без труб или яичников.
У вас не бесплодие.
В разном месяце может быть АМГ выше, может ниже.

Вот плюсую.
Реально бесплодие может быть, если органов детородных нет, а если есть, то можно родить. Мне почему-то жаль мужика у автора...
Такой прессинг со стороны автора идёт в его сторону.

Гость
#3

У меня с 18 лет был диагноз СПКЯ, один яичник вообще не производил фоликулы, а вместо них кисты, а 2й работал еле еле ч.з. раз. Забеременела в 25 лет сама без стимуляций и прочего... Врачи удивлялись... 2го я не планировала, поэтому СПКЯ я не лечила, просто отпустила ситуацию... Вот 2 нед.назад была на узи и плановом осмотре, оказывается у меня снова все отлично заработало, мне 35 лет... Оба яичника заработали в полную силу, как врач сказала - "как у 18ти летней девочки"... Никакого СПКЯ и в помине не стало. Так что не парьтесь... просто гормончики сбились, вот яичники и "ленятся", налаживайте гормональный фон...

#4

Автор, одно могу сказать точно: манипулятора надо послать на хрен.

Гость
#5

За свою долгую жизнь я не встречала ни одного гинеколога, который с пациентками не нагнетал бы ситуации и не советовал бы немедленно беременеть и рожать. Наверное, это входит в круг их служебных обязанностей.
Из личного опыта на приемах у разных гинекологов:
- Вам 22? В браке? А чего с беременностью тянете? Надо рожать! Если затянете - рискуете бесплодной остаться.
- Вам 25? Рожали? Старшему ребенку сколько? После родов у Вас осталась небольшая эрозия. Если прижигать, то рубец может помешать следующей беремености. Не откладывайте. Рожайте. Иначе потом не сможете. Горько жалеть будете.. Вам нельзя затягивать... Иначе бла-бла-бла...
- Вам 40? Двое родов? У Вас небольшая проблемка по гинекологии. Надо бы Вам родить третьего... Не затягивайте! Вам уже не шеШнадцать! Что? Лечить? Беременность омолодит Ваш организм, проблема сама уйдёт....бла-бла...Иначе будет поздно.
....У всех моих подруг беседы с гинекологами один в один: срочно надо беременеть!!!! Завтра поздно будет, здоровье не позволит, поезд уходит!

Гость
#6
Гость

За свою долгую жизнь я не встречала ни одного гинеколога, который с пациентками не нагнетал бы ситуации и не советовал бы немедленно беременеть и рожать. Наверное, это входит в круг их служебных обязанностей.
Из личного опыта на приемах у разных гинекологов:
- Вам 22? В браке? А чего с беременностью тянете? Надо рожать! Если затянете - рискуете бесплодной остаться.
- Вам 25? Рожали? Старшему ребенку сколько? После родов у Вас осталась небольшая эрозия. Если прижигать, то рубец может помешать следующей беремености. Не откладывайте. Рожайте. Иначе потом не сможете. Горько жалеть будете.. Вам нельзя затягивать... Иначе бла-бла-бла...
- Вам 40? Двое родов? У Вас небольшая проблемка по гинекологии. Надо бы Вам родить третьего... Не затягивайте! Вам уже не шеШнадцать! Что? Лечить? Беременность омолодит Ваш организм, проблема сама уйдёт....бла-бла...Иначе будет поздно.
....У всех моих подруг беседы с гинекологами один в один: срочно надо беременеть!!!! Завтра поздно будет, здоровье не позволит, поезд уходит!

Во-во.
У маленького % женщин есть это бесплодие.
И то оно лечится.
Не лечится удаление матки, остальное все поправимо.

Гость
#7
AVD

Автор, одно могу сказать точно: манипулятора надо послать на хрен.

Согласна! Мужчина открытым текстом говорит, что жениться не хочет, такая, как Вы есть, Вы его не устраиваете. Должны измениться и прыгать с тумбы на тумбу по его команде. Тогда, возможно, он и снизойдёт. Вот только перевоспитать взрослого человека ещё никому никогда не удавалось. Да и обещать - не значит жениться... Да и Вам самой нафига рваться замуж за человека, с которым постоянные скандалы, несоответствие, раздрай, психологический дискомфорт и недопонимание? Чтобы родить и развестись?
Надо расставаться и искать другого. Если будет с мужчиной комфортно, тепло и душевно, то и проблемы со здоровьем сами уйдут. Часто наш организм отражает наше ментальное состояние.

Гость
#8
Гость

За свою долгую жизнь я не встречала ни одного гинеколога, который с пациентками не нагнетал бы ситуации и не советовал бы немедленно беременеть и рожать. Наверное, это входит в круг их служебных обязанностей.
Из личного опыта на приемах у разных гинекологов:
- Вам 22? В браке? А чего с беременностью тянете? Надо рожать! Если затянете - рискуете бесплодной остаться.
- Вам 25? Рожали? Старшему ребенку сколько? После родов у Вас осталась небольшая эрозия. Если прижигать, то рубец может помешать следующей беремености. Не откладывайте. Рожайте. Иначе потом не сможете. Горько жалеть будете.. Вам нельзя затягивать... Иначе бла-бла-бла...
- Вам 40? Двое родов? У Вас небольшая проблемка по гинекологии. Надо бы Вам родить третьего... Не затягивайте! Вам уже не шеШнадцать! Что? Лечить? Беременность омолодит Ваш организм, проблема сама уйдёт....бла-бла...Иначе будет поздно.
....У всех моих подруг беседы с гинекологами один в один: срочно надо беременеть!!!! Завтра поздно будет, здоровье не позволит, поезд уходит!

👍👍

Гость
#9

Что там с бесплодием?
Если вопрос так реален- заморозьте яйцеклетки. Так вы будете знать что у вас в запасе лет 7-10 есть.
Перестаньте давить на мужика. Вы его по сути загоняете в угол, мол мне надо родить срочно, давай жениться и делать детей. Это ж у вас проблемы со здоровьем, а не у него.
Вы должны решить для себя- вы хотите семью с этим мужчиной или детей. Детей можно наделать и без мужчины. А этот мужчина к детям вообще не особо готов, похоже

Гость
#10
Гость

Вот плюсую.
Реально бесплодие может быть, если органов детородных нет, а если есть, то можно родить. Мне почему-то жаль мужика у автора...
Такой прессинг со стороны автора идёт в его сторону.

Бесплодие ставят после попыток зачать. Или если беременность физически невозможна (труб нет и проч). Так что не надо впадать в истерику если вы даже не пытались не предохраняться полгода-год.
Все остальное- догадки и спекуляции.

Гость
#11
Гость

Согласна! Мужчина открытым текстом говорит, что жениться не хочет, такая, как Вы есть, Вы его не устраиваете. Должны измениться и прыгать с тумбы на тумбу по его команде. Тогда, возможно, он и снизойдёт. Вот только перевоспитать взрослого человека ещё никому никогда не удавалось. Да и обещать - не значит жениться... Да и Вам самой нафига рваться замуж за человека, с которым постоянные скандалы, несоответствие, раздрай, психологический дискомфорт и недопонимание? Чтобы родить и развестись?
Надо расставаться и искать другого. Если будет с мужчиной комфортно, тепло и душевно, то и проблемы со здоровьем сами уйдут. Часто наш организм отражает наше ментальное состояние.

Спасибо большое! Поямо легло на душу

999
#12

Зачем Вам такой муж, который женится на Вас из-под палки? (Если ещё женится…) А дальше что будет?…
Перестаньте бояться и уходите от него.

#14

Как только прочла про то, что сделал предложение, а про загс молчит, думаю если дальше будет написано про давай хоть месяц без ссор попробуем, то дальше читать нет смысла. Так и вышло. Ну не смешно даже, что ни статья одно и тоже. Это какой то прикол или что? Только на вумане это уже 3 или 4 за последнюю неделю. Вброс, короче.....

#15

Да забеременеть ты можешь от любого, а этот тебя завтраками кормит, как собачку, будешь смирной, получишь желаемое. Какая то манипуляция, если тебе нравится ждать от него заветного жди, но не факт, что он скажет тебе, что ты хочешь.

Гость
#16

Ой, автор, мне с 28 лет говорили, усе, бесплодие! В 30 родила первую, в 41 второго. Это при том, что у меня оба яичника удалины на 3/4, спайки, эндометриоз. Обе беременности обычные, в 41 вообще сюрприз.

Гость
#17

Так невтерпёж взамуж и родить? Любой мужина испугается.......

Авдотья
#18

Прекратить истерить, сделать всё,чтобы забеременеть. Сказать,что вероятность беременности мала, перейти на незащищённый с*кс.А там,как сложится. Отпустите сейчас, останетесь без мужа, и ребёнка. Мужчины терпеть не могут истеричных особ.У них сразу клинит мозги, могут сказать то,чего не сказали бы никогда. Успокойтесь,возьмите себя в руки. А то родите нервного ребёнка, измучаетесь потом.

Гость
#19

Значит не циклитесь на нём-родите для себя!

Гость
#20
Гость

За свою долгую жизнь я не встречала ни одного гинеколога, который с пациентками не нагнетал бы ситуации и не советовал бы немедленно беременеть и рожать. Наверное, это входит в круг их служебных обязанностей.
Из личного опыта на приемах у разных гинекологов:
- Вам 22? В браке? А чего с беременностью тянете? Надо рожать! Если затянете - рискуете бесплодной остаться.
- Вам 25? Рожали? Старшему ребенку сколько? После родов у Вас осталась небольшая эрозия. Если прижигать, то рубец может помешать следующей беремености. Не откладывайте. Рожайте. Иначе потом не сможете. Горько жалеть будете.. Вам нельзя затягивать... Иначе бла-бла-бла...
- Вам 40? Двое родов? У Вас небольшая проблемка по гинекологии. Надо бы Вам родить третьего... Не затягивайте! Вам уже не шеШнадцать! Что? Лечить? Беременность омолодит Ваш организм, проблема сама уйдёт....бла-бла...Иначе будет поздно.
....У всех моих подруг беседы с гинекологами один в один: срочно надо беременеть!!!! Завтра поздно будет, здоровье не позволит, поезд уходит!

Они это любят знала женщину (она умерла )так ей тоже было 40 с копейками и по женски заболела сказали рожай ну она и родила девочку глухонемую (а болячки так и остались.

Гость
#21

Так, отставить эмоции. Вам нужно беременить для себя, то бишь конкретно этот мужик вам вообще не дался даром, ну и фиг с ним. Вам нужен осеменитель, просто найдите его, параллельно пройдите процедуру инсеминации в клинике - вдруг получится. А этот мужик вас не любит. Если бы любил, то давно позвал бы замуж. В этом вопросе думайте о себе, о своей цели. А не о том, что хочет он. Может, он бесплодный и вообще вас не осеменит, и вы с ним время теряете.

Гость
#22

Для начала перестань истерить

Гость
#23

***...поймала мужика за язык и теперь терроризирует

Гость
#24

Да перестань мужику мозг выносить и расслабься! Даже дети не получаются зачастую, когда зациклен на этом. Получается, когда забьешь и расслабишься - сколько таких примеров знаю! А отношения точно развалятся, если вы все время в ссорах, это убивает любые чувства.

Гость
#25

Выбери мужика по своему вкусу и дай ему, пока не залетишь, неужели непонятно, дурочке?

Гость
#26

Нет, не унижение. Ситуация серьёзная. Сейчас не потерять время и забеременеть - важнее. Дайте и себе и ему испытательный срок. 1-2 месяца, но не больше. Потом - либо женитесь и беременеете, либо расходитесь и находите другого. Скорее всего, он вас любит и женится, раз не хочет разъехаться, но нужно действительно немного успокоиться сейчас, загасить нервак и не давить. Всё будет хорошо. Начинайте пить фолиевую к-ту заранее.

Гость
#27
Гость

Нет, не унижение. Ситуация серьёзная. Сейчас не потерять время и забеременеть - важнее. Дайте и себе и ему испытательный срок. 1-2 месяца, но не больше. Потом - либо женитесь и беременеете, либо расходитесь и находите другого. Скорее всего, он вас любит и женится, раз не хочет разъехаться, но нужно действительно немного успокоиться сейчас, загасить нервак и не давить. Всё будет хорошо. Начинайте пить фолиевую к-ту заранее.

Спасибо!!! Так и сделаю. Дала время до июня. Если в июне ничего - ухожу собрав волю в кулак.

#28

Очень часто проблемы с беременностью лежат на уровне души. Исправить данную ситуацию могут специалисты в области энергетики, так как работают именно через причины проблемы. Всегда помните - нет ничего невозможного. Нужно только разобраться в проблеме и исправить её.

Гость
#29
Гость

Выбери мужика по своему вкусу и дай ему, пока не залетишь, неужели непонятно, дурочке?

Нормальной девушке нужны отношения а не чпоканье без обязательств а автор порядочная судя по всему .ей не подходит ваш совет

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: