Гость
Статьи
Назвать малышку в …

Назвать малышку в честь бабушек?

Добрый день всем! У меня и у мужа одинаково зовут матерей, обе Светланы. Подняли вопрос мы назвать этим именем нашу дочь, которая скоро родится. Вот только у меня сомнения.. Всё потому что моя мама умерла в молодом возрасте( трагически, очень страшно). Свекровь моя жива и все у нее хорошо, и дай Бог ей долгих лет. Как вы думаете можно ли назвать ребенка в честь бабушек?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
хохо
#1

Главное с каким посылом называть! Если думать только о том, что случилось с вашей мамой то так вы невольно можете подвергнуть ребенка этому, тк кроме этого у вас в голове ничего не будет! Если же делать это с добрыми мыслями, то почему нет!?

Андрей
#2

У меня дочка - полная тезка своей прабабушки. Меня назвали в честь прадеда, его расстреляли в 37 году, брата в честь прапрадеда.
Меня пока не расстреляли. Через год должны. Подождем.

#3

нет. не называйте детей в честь родственников или такими же именами на надо. где то читала что они дети перенимают какую то часть судьбы или характера

Андрей
#4
Well.Gi

нет. не называйте детей в честь родственников или такими же именами на надо. где то читала что они дети перенимают какую то часть судьбы или характера

Не у всех была плохая судьба. У меня бабушка дождалась деда с фронта. Всю жизнь жили хорошо, много отдыхали. Может и дочка так же проживет.

Гость
#5

Если хотите, называйте. Я своих предочла назвать именами, которых в семье не было. Но это дело вкуса)

Форум: Дети
Всего: 48 431 тема
Новые темы за месяц: 781 тема
Популярные темы за месяц: 21 270 тем