Гость
Статьи
Моя сводная сестра …

Моя сводная сестра меня ненавидит

Я устала это терпеть.Моя мама и её отец поженились полгода назад. Теперь мне приходится терпеть "сестрёнку", нам по 16 лет. Где то 2 месяца назад я её случайно застукала за тем что она что то искала в спальне моей мамы(это её квартира). Она копалась в туалетном столике( где косметика, средства для ухода, украшения). Я сделала вид что типо всё нормально а она оправдалась типо " потеряла резинку для волос", этот случай все забыли и ни отчим и ни мама об этом не знают. Потом мы с подругами сидели в кафехе в ТЦ и увидели там мою сестру она ходила по магазинам со своим парнем или другом в общем не знаю кто он. Но потом когда я вернулась домой оказалось что она потратила 40 000 на одежду и косметику. Моя Мама и её отец насторожились и стали допрашивать откуда деньги. Она сказала что она копила и немного дал парень. После этого я поняла что как то не чисто. Решила с ней пообщаться. Но она стала резко агрессивной стала нервничать типа не твоё дело и всё такое. После этого начался ад. Когда я пришла со школы то моя мама закатила скандал так как у меня в куртке нашла сигареты(хотя я не курю), потом "сестрёнка" пожаловалась отцу якобы я её ненавижу и она не хочет со мной жить. Казалось бы это же мелочи. Но я поняла что всё серьёзно когда моя мама настолько поверила в это и решила что я испортилась и в воспитательных целях они хотят отправить меня на летние каникулы к бабушке в деревню. А сами летят в питер.(мама, отчим и эта). Для меня это просто ужасно. Не знаю что делать, как убедить мать в том что я не виновата?

Pilj
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Правду расскажи, что видела. Тем более где-то она взяла 40т., значит у кого-то они пропали.

Василиса
#2

Поставить скрытую камеру, а вообще, деньги пропали если - заявление в полицию о краже, а сигареты - ну это как-то глупо с сигаретами домой приходить, чего не спрятать в подъезде? Надо обсудить с родителями это, а то так дурь потом найдут. Так предкам сказать, не там ли в столике деньги хранились? И сказать, чтобы они на всякий случай не хранили наличку дома, карты постоянно с собой носили.

Гость
#3

Лучшая защита - нападение. Ваша мама пытается угодить новому мужу всяким способом, поэтому вы не в приоритете. Такое бывает) Я бы дала сестре этой ясно понять, что трогать меня не надо и она зря это делает

Pilj
#4
Василиса

Поставить скрытую камеру, а вообще, деньги пропали если - заявление в полицию о краже, а сигареты - ну это как-то глупо с сигаретами домой приходить, чего не спрятать в подъезде? Надо обсудить с родителями это, а то так дурь потом найдут. Так предкам сказать, не там ли в столике деньги хранились? И сказать, чтобы они на всякий случай не хранили наличку дома, карты постоянно с собой носили.

Я НЕ КУРЮ

Гость
#5

Пообщайся с матерью, не с отчимом, а именно с матерью, по поводу 40 тыс, и попроси чтоб проверили свои заначки если есть, а то может окажется, что там не хватает 40 тыс, может даже и больше, чем раньше поговоришь с матерью, тем лучше будет для тебя, а то эта может ухитриться на тебя повесить то, чего не делала. Так матери и скажи, что у тебя к ней очень серьезный разговор.

Гость
#6
Pilj

Я НЕ КУРЮ

Так об этом и взывай к логике матери. Скажи - даже если бы и курила - какой _дурак придет домой с сигаретами в кармане. Очевидно же что подкинули. Мол зачем они верят в такую чушь.
А лучше возможно чтобы и отчим участвовал в разговоре - тк если твоя мать круглая _идиотка,пытаюшаяся ему угодить,то не защитит она тебя. А
просто замнет все. А отчим есть шанс что справедливым окажется

Гость
#7

Крупно подставь эту "сестрёнку" перед отцом и твоей мамой

Гость
#8

А про то что она в столе шарилась лучше поскорее расскажи,и именно маме. Возможно если она сперла деньги то не все потратила а оставшиеся тебе подкинет.
Только рассказывай честно как было: что застала ее, ищущую заколку по ее словам. Может быть что она ничего не сперла, но мама пусть будет вкурсе что лазит.

Василиса
#9

Да, погуглить как пальчики снимать, на пачке сигарет они ведь должны хорошо сохраниться, полиэтилен же на пачке, так?

Гость
#10

обращайтесь к Марии, помогает 400р интересующие вопросы 8903 7505554 ватсап

Гость
#11

Девочка, я в своё время выиграла такую войну. Теперь слушай — запасись терпением и не косяч. Совсем. Ты — хорошая послушная девочка. Ты все делаешь правильно. Она на на твоём фоне должна обнажить все свои недостатки. Будь осторожна, ты не должна совершать ошибки. Улыбайся и ей и отчиму. Ты хорошая девочка, помнишь? И жди. Несколько лет. Мама рано или поздно нахлебается. Женщины любят только своих детей, и рано или поздно ее будет эта девчонка раздражать. Пусть почаще приходит. Пока твоя мама под гормонами. Но это не бесконечно. Рано или поздно глаза открываются.

Форум: Дети
Всего: 49 172 темы
Новые темы за месяц: 799 тем
Популярные темы за месяц: 21 508 тем