Гость
Статьи
Жаль, что мальчик.

Жаль, что мальчик.

После рождения сына некоторые знакомые имели наглость говорить мне об этом. Они уверены, что так как я инвалид с рождения - ребенок у меня будет один: два - три, слишком сложно. Но мы планируем еще детей, так как первенец полностью здоров. Так вот, им жаль, что мальчик - потому, что " для меня лучше " - девочка. Мальчик - это не опора, по их мнению. Именно девочка будет помогать матери. Стереотип! Я знаю семью, где две разболтанные дочери и сын, ухаживающий за матерью. Даже не знаю, кто это сочинил.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень хотелось мальчика и родился мальчик. Но от окружающих слышала: "ну, ничего, вторая будет девочка", "у меня тоже мальчик, что ж поделать?" Вроде как все хотят девочек. Только сочувствовали. Не знаю что за предрассудки?

И, кстати, полно семей, где мальчик ближе к матери, чем дочь. И мой муж сам за своей мамой ухаживает и помогает, от меня ничего не требуют.

Гость
#2

Девочка высосет весь ресурс, еще и с личухой после развода жить припрется в родительскую квартиру

Гость
#3

Кстати, мой дед сам за своей парализованной матерью ухаживал и помощников не привлекал.

Елочка
#4

Ни слушай их ,99 процентов хотят сыновей,как бы они это не отрицали.Мы не европейцы,чтобы радоваться девочкам,увы

Гость
#5

Сын до венца , дочь до конца

Гость
#6
Гость

Сын до венца , дочь до конца

Лучше и не скажешь..даже приёмных хотят девочек, пусть даже не совсем здоровых ,а на пацанов нет такого спроса.

Гость
#7
Елочка

Ни слушай их ,99 процентов хотят сыновей,как бы они это не отрицали.Мы не европейцы,чтобы радоваться девочкам,увы

Это вы откуда нам пишите? Из Ставрополя?

Виктория Т.
#8

А я рада дочерям. У меня первой дочери в начале лета 7 л. исполнится, а в начале марта я должна родить тоже дочь. Первая дочь - удочерённая падчерица (мать её погибла в ДТП). Вторая дочь - общая с мужем. Старшая будет помогать мне с младшей. И вообще будет мне помощницей пока не подрастёт младшая. А пацаны какие помощники??? Нет, я очень рада девочкам и всё для них сделаю, я состоятельная женщина. Муж тоже не против девочек. Без первой жены два года сам дочку-сироту растил и воспитывал, пока мы с ним не поженились и я ей не стала матерью. С пацанами больше хлопот - хуже учатся, не все хотят в ВУЗ, дурные компании и так далее. Девочки спокойней, послушней, учатся хорошо и конечно же ближе к маме, чем пацаны. У меня сейчас со старшей прекрасные отношения, мы любим друг друга и я забочусь о ней, как о родной. Да, я теперь в новом её свидетельстве о рождении и значусь мамой.

Гость
#9

Нам всем абсолютно нас.рать.

Гость
#10

Рожают только для помощи что ли..? Ппц... Бедные дети...

Гость
#11
Гость

Очень хотелось мальчика и родился мальчик. Но от окружающих слышала: "ну, ничего, вторая будет девочка", "у меня тоже мальчик, что ж поделать?" Вроде как все хотят девочек. Только сочувствовали. Не знаю что за предрассудки?

И, кстати, полно семей, где мальчик ближе к матери, чем дочь. И мой муж сам за своей мамой ухаживает и помогает, от меня ничего не требуют.

Попробовал бы мне кто-то так про сына сказать!

Виктория Т.
#12
Гость

Рожают только для помощи что ли..? Ппц... Бедные дети...

А почему бы нет??? Я и сама с 10-ти лет была хорошей маминой помощницей. Научилась делать в доме уборку, стирать на машинке, гладить бельё. И самое главное - научилась к 14 годам хорошо и вкусно готовить, после только совершенствовалась. Родители меня всячески поощряли, одежда, обувь, гаджеты, поездки с ними на курорты. Мне мои обязанности по дому не мешали отлично учиться в школе, закончила её с золотой медалью. В награду получила от отца-бизнесмена новенькую иномарку, а легко поступив в универ и закончив успешно 1-ый курс получила 15% бизнеса отца и у меня был приличный пассивный доход. Я шикарно одевалась, у меня была лучшая косметика, посещение Салона красоты, поездки за рубеж. А, успешно закончив 4-ый курс универа, отец подарил новую квартиру-двушку и ещё дал денег на её обустройство, мебель и технику. И сейчас мне мои бывшие обязанности и умения пригодились, будучи замужем. Муж любит, гордится мной и готов на руках носить. Я и своих девочек сделаю такими же успешными. Так что не надо туть плакаться, насчёт "бедных детей". Я себя не считаю "бедной" ни в переносном смысле, чего вы имели в виду, ни даже в прямом.

Гость
#13

Приглашаем Вас на должность тайного покупателя. По всей России! От 50 000 руб. в месяц. Оплата ежедневно. Мы оплачиваем все расходы + заработная плата. От Вас требуется только отзыв о работе магазина. Стало интересно? Пишите на WhatsApp: +79613071494

Форум: Дети
Всего: 48 294 темы
Новые темы за месяц: 810 тем
Популярные темы за месяц: 21 225 тем