Гость
Статьи
Почему в мультфильмах …

Почему в мультфильмах родители плохие?

Я заметила, что во многих мультфильмах родители - отрицательные персонажи. Еще более частый пример: неродные опекуны (мачехи, отчимы, тети, дяди и т.д).
Сегодня снова увидела этот шаблон, когда смотрела с дочкой мультик.
По сюжету: отец - королевский охотник и y него есть дочь, которая тоже любит охотится. Отец отказался брать дочь на охоту, (ради ее безопасности) потому что в лесу было многого волков. Родитель представлен как жестокий и непонимающий.
Дочка после мультика сказала "ее папа глупый какой-то".
Разве такое впечатление должно быть y ребенка?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сказка - ложь, да, в ней, намёк...

Гость
#2

А вы бы взяли ребенка на охоту в лес, где много волков? Нет. И ваш бы ребенок считал вас жестоким и непонимающим. Так что, нормальный мультфильм, показывающий грани настоящего мира. И вы там рядом с ребенком, чтобы ему это объяснить, что мир не черно-белый, а с миллионом оттенков. Вы рядом с ребенком не для того, чтобы строчить на форуме.

Гость
#3

Мультики про плохих родителей подбирают ребёнку только плохие родители.

Гость
#4
Гость

А вы бы взяли ребенка на охоту в лес, где много волков? Нет. И ваш бы ребенок считал вас жестоким и непонимающим. Так что, нормальный мультфильм, показывающий грани настоящего мира. И вы там рядом с ребенком, чтобы ему это объяснить, что мир не черно-белый, а с миллионом оттенков. Вы рядом с ребенком не для того, чтобы строчить на форуме.

я не писала что он не прав. Это мyльтфильм показал его как отрицательного героя из-за того что он отказал дочери

Гость
#5
Гость

Мультики про плохих родителей подбирают ребёнку только плохие родители.

y мyльтфильма идеальные отзывы. Да и я не могла знать, что там такое бyдет

Гость
#6
Гость

я не писала что он не прав. Это мyльтфильм показал его как отрицательного героя из-за того что он отказал дочери

У вас есть рот объяснить ребенку, что как и почему? Советую им пользоваться не только для того, чтобы есть.

Гость
#7
Гость

я не писала что он не прав. Это мyльтфильм показал его как отрицательного героя из-за того что он отказал дочери

Мы смотрим мультфильм глазами обиженного ребенка, которого папа не взял на охоту. Но папа был прав, что не взял, потому что в лесу злые волки. А ребенок пообижается и поймет папу.

Элементарно же объяснить. Вы хотя бы иногда говорите с ребенком что ли.

Гость
#8
Гость

я не писала что он не прав. Это мyльтфильм показал его как отрицательного героя из-за того что он отказал дочери

Так у детей(подростков) почти всегда родители глупые, непонимающие, ограниченные и т.п.
Родители запрещают или заставляют что-то сделать, а ребенок бухтит, бубнит себе под нос ,но чтобы родители не слышали : достала тyппappылaя, бесит меня...

Вот и родителям показывают, что дети о них думают.
Ну и всё равно,желательно детям объяснять , что глупый не родитель ( в мультике), а девочка, которая не думает о безопасности,ни своей , ни своего отца. Случись что погибли бы оба.
А то что в мультиках показывают , ну это жизнь, хотя , для маленьких нехорошо, всё-таки дети впитывают это. Для подростков лет с 13-ти нормально, а раньше не очень.

Форум: Дети
Всего: 48 290 тем
Новые темы за месяц: 813 тем
Популярные темы за месяц: 21 225 тем