Гость
Статьи
Стоит ли снова …

Стоит ли снова начинать общаться с дочерью?

Я ушёл от бывшей жены к любовнице. Любви у нас давно не было. Ни уважения, ни общих интересов. Только общий ребёнок, о чем я сейчас жалею. Уходил без вещей, даже забирать ничего не стал. Свою часть хаты отписал на дочь. Но бывшая мстила как могла. Даже по определению суда ребёнка видеть не давала. Прятала,забирала из сада раньше,чем я приду,трубки скидывала. Приставы тоже бездействовали, так что я не стал войну с ней вести и забил. А после своего нового замужества и рождения сына, она вдруг вспомнила, что у дочки есть отец. Названивает, давит на совесть. Начинает опять гадости мелкие делать. Вроде звонков на работу и слухов о том,что я дочь бросил. А у меня теперь своя семья. Алименты плачу неплохие, квартиру оставил. Дочь меня не помнит даже за столько лет, совсем маленькая была. Надо ли вмешиваться сейчас? С новым мужем у бывшей плохо складывается,вместе не живут. Думает,что я ей помогать должен. Раньше не надо было, а сейчас проснулась. #дети

Кирил
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так Вы сами плохой папаша, чего на жену все валите? Женщины от хороших мужей не бегают и не разводятся. А хорошие папы не забывают детей! Жаль Вашу дочь, для нее это травма на всю жизнь

Гость
#2

Ваша бывшая жена хочет подгадить через общего ребенка: давит ее, что у вас личная жизнь наладилась, а рычагов воздействия, кроме дочери, у неё нет. Сейчас вам зашлют хорошо подготовленного шпиона, который осмотрит вашу квартирку, новую даму, обзавидуется и начнет гадить. Вот и вся разгадка внезапной жажды общения. Если уж и общаться, то ребенка в новую семью не тащить, на провокации не реагировать, на деньги не разводиться. Быстро увидите, что к чему. Вообще, хоть дети и не виноваты, такая ситуация - гемор!

Катя
#3
Гость

Ну так Вы сами плохой папаша, чего на жену все валите? Женщины от хороших мужей не бегают и не разводятся. А хорошие папы не забывают детей! Жаль Вашу дочь, для нее это травма на всю жизнь

Ну да, столько больных на голову баб. Хватает.

#4

Для дочери вы чужой дядя. Пошлите жену к черту и не обращайте внимания на манипуляции. Общаться даже не начинайте. Не впускайте в свою жизнь негатив.

Гость
#5

Общаться конечно, не зас@те Себе карму, Ребенок растет без отца-это на всю жизнь травма, общайтесь на своих условиях, ничего страшного, познакомитесь, дети тянутся к родным отцам, какими бы они ни были, всегда их оправдывают, не будьте к@ом, общайтесь с дочкой

Анастасий
#6

Автор, как бы вы не валили все на бывшую жену, видно, что дочь вам была не очень интересна. Да, жена мешала. Но не надо рассказывать, что вы не могли ничего сделать. Раз отказала, два отказала - идёте в опеку. Или ищите другие рычаги воздействия. В моем окружении есть двое отцов, что шли за своими детьми до конца, когда жены препятствовали. Один даже добился, что дочь теперь живёт у него. Он хотел этого действительно.
Вы же отказались от ребёнка тогда. Сейчас тоже смысла не вижу. Нужна бы была - сделали бы все. А так... Ребёнок не игрушка. Не испытываете желания с ней видеться и общаться значит и не надо. Ради любопытства тоже не надо. От неё по сути вы отказались давно. У вас новая семья, новые дети. Не повторяйте ошибок и научитесь любить.

Гость
#7

Они имеют алименты?Хватит с них!Раньше не хотели общаться-зачем оно теперь?Гнать их всех-пусть живут как знают!

Гость
#8
Гость

Они имеют алименты?Хватит с них!Раньше не хотели общаться-зачем оно теперь?Гнать их всех-пусть живут как знают!

О ком вы пишете в мнодественном числе? о ребенке садичного возраста? Чтобы не так бросалось в глаза личное уродство души, надо обосрать когото другого и не на этрм основании не чувствоваться себя обязанным морально?

Форум: Дети
Всего: 48 371 тема
Новые темы за месяц: 796 тем
Популярные темы за месяц: 21 253 темы