Гость
Статьи
Зачем рожать, не имея …

Зачем рожать, не имея ничего за душой?

Знакомая, не закончив ВУЗ, без работы, без своей жилплощади (у мужа есть квартира, они в ней живут, но не прописаны, и то квартира за пределами города - маленькая однушка, из родителей только мама на пенсии 60 лет и полуразвалившийся дом в селе - она оттуда), решила родить.
У неё, то есть ничего нет, декретных не будет, муж 25-30к зарабатывает, как они собрались жить и что они планируют дать ребёнку?
Или будут как большинство: мы главное расплодились, а ты сам дальше как хочешь живи, у нас ничего нет.
Вот у другой знакомой, она тоже из деревни, но поставила себе цель - 27 лет, карьера, уже двушку с мужем купили и всю ипотеку выплатили, машина хорошая и вот когда всё есть - уже родили ребенка, зная что и комната у него своя будет и что им за свою жилплощадь переживать не надо.
Почему никто не думает о том, как потом ребенку будет трудно в жизни?

Автор
125 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Раисский менталитет

#2

очень скользкая тема, поэтому без комментариев.

хохо
#3

Ну у людей психология такая. Дал Бог зайку, даст и лужайку. Тут скажем так люди просто живут моментом, не думая как пропормить, дать образование ребенку и тд. Ну это уже из проблемы

Гость
#4

Потому что таким людям на ребенка откровенно пофиг, им главное реализовать себя как родитель, ведь это заложено природой, как так без детей, что бог поможет и прочья .
Только если ребенок родится инвалидом или заболеет - будут потом носится оп родственникам, благотворительным фондам и т.д., чтобы собрать деньги на лечение.

Гость
#5

Они достаточно умные. Чем моложе родители, тем больше вероятность дожить до совершеннолетия ребенка, если богатств и положения нет к 30 годам, его уже не будет, у нас кастовое общество и твоя профессия на 95% определяет твое будущее. Деньги, если они не большие, ничего не меняют. Если родится девочка, так она с рождения обречена на успех даже в нищей семье, если родится мальчик, без больших денег он обречен. Они ничего не теряют, рожая ребенка в молодом возрасте. А вот старородящие обрекают ребенка как минимум на стыд за своих родителей, которых будут считать бабушками и дедушками в школах.

Гость
#6

Раньше же рожали, и рожали по 7,8 детей

Гость
#7
Гость

Раньше же рожали, и рожали по 7,8 детей

Раньше и в поле рожали, так что, по такой логике нужно идти не в род.дом, а на сеновал?

Гость
#8
Гость

Раньше же рожали, и рожали по 7,8 детей

Что за мода сравнивать с тем, что было раньше.
Раньше интернета не было, так что отключайте его, чтоб как раньше было.

Гость
#9
Гость

Раньше же рожали, и рожали по 7,8 детей

Раньше нехорошо относились к детям, как к скоту, эти несчастные маленькие ангелы использовались для работ в поле и по дому. Сейчас нет потребности в мышцах и мозгах, все автоматизировано, поэтому и дети рождаются реже, для любви и счастья достаточно даже одного ребенка.

Муря
#11

Автор, а вот Вам, лично Вам - что за печаль?

Гость
#12

Если нет желания и уверенности, не рожайте! Пусть наши Ангелочки там живут... Там им на много лучше....

Гость
#13

И бедные, и богатые рожают по одной причине - потому что захотелось

Гость
#14
Муря

Автор, а вот Вам, лично Вам - что за печаль?

Мне жалко будущего ребенка, и я переживаю за знакомую, вдруг что-то случится - ей и помочь некому

Гость
#15
Гость

Они достаточно умные. Чем моложе родители, тем больше вероятность дожить до совершеннолетия ребенка, если богатств и положения нет к 30 годам, его уже не будет, у нас кастовое общество и твоя профессия на 95% определяет твое будущее. Деньги, если они не большие, ничего не меняют. Если родится девочка, так она с рождения обречена на успех даже в нищей семье, если родится мальчик, без больших денег он обречен. Они ничего не теряют, рожая ребенка в молодом возрасте. А вот старородящие обрекают ребенка как минимум на стыд за своих родителей, которых будут считать бабушками и дедушками в школах.

Чушь, сейчас все рожают в разном возрасте, примерно от 25 до 40, соответственно, и через несколько лет все эти мамы будут разного возраста, никто не будет в школах их считать бабушками)))

Гость
#16

Самим так трудно было, вот и не трогает, что детям трудно в бедности будет.

Гость
#17
Гость

Пиз.денку чешут.
*** хочет слить без презика.
Часики тикают.
Хотят себе мясную куклу поиграться.
Постить фоточки "Я щастливая жена и мамачка".
Заготовить консерву на старость.
Путинские 10 тыщпыщ и маткапитал.
Вот поэтому и рожают.
О том, как будет жить этот ребенок, никто не думает.

Они сами бедно с детства жили, да и всё..

Марушевская
#18
Гость

Мне жалко будущего ребенка, и я переживаю за знакомую, вдруг что-то случится - ей и помочь некому

Если у них всё так плохо, они должны сами были думать, чтоб не пойти в будущем помиру с этим ребенком. Возможно они вам говорят что все "Не очень" у них, а на самом деле все хорошо...А вообще считаю что это их дело и вам должно быть до лампочки что у них и как

Гость
#19
Гость

Они сами бедно с детства жили, да и всё..

Те, кто бедно жили и обладают хоть какими-то мозгами, либо улучшают свое благосостояние, либо не улучшают, но тогда и не рожают.
Потому что не хотят своей судьбы ребенку.
Не хотят ребенка тащить в нищету.
Это ответственное поведение.
А плодиться в нищете ради своего удовольствия - это эгоизм.

Гость
#20
Гость

Раисский менталитет

Ну здрасьте. В других странах вообще досвидос после школы, живи в общаге, потом работай и снимай комнату.

Гость
#21
Гость

Те, кто бедно жили и обладают хоть какими-то мозгами, либо улучшают свое благосостояние, либо не улучшают, но тогда и не рожают.
Потому что не хотят своей судьбы ребенку.
Не хотят ребенка тащить в нищету.
Это ответственное поведение.
А плодиться в нищете ради своего удовольствия - это эгоизм.

Ну не знаю..А мне кажется, что думают : я так жил и ничего, спокойно жил, и соседи так жили, значит и дети мои поживут..Небо, солнце, лес, горы, море.. Всё есть в России. И даже образование бесплатное и медицина более- менее. Мне вот кстати, бесплатно вылечили зубы 6 лет назад, так и стоят пломбы, я довольна.

Гость
#22
Гость

Мне жалко будущего ребенка, и я переживаю за знакомую, вдруг что-то случится - ей и помочь некому

Для вас это нечто, но в Беларуси даже ваших 20 т считается хорошей зарплатой - тут тоже "средняя" зарплата не та, что получают большинство по логике понятия, а просто с потолка.
Короче, 30 - это вообще та так наз. средняя, которую не получает большинство! А большинство получает от 10 ваших до 15

Гость
#24
Моногамус

очень скользкая тема, поэтому без комментариев.

Зачем писать комментарий "без комментариев"?

Гость
#25

В настоящее время простым рожать не стоит. Чтоб бабы до 60 корячились, а мужики до 65? Не стоит простым рожать. Ни бабушек, ни дедушек! Покарячился на работе и сдох.... Не когда внуков иметь.....

Гость
#26
Гость

Они достаточно умные. Чем моложе родители, тем больше вероятность дожить до совершеннолетия ребенка, если богатств и положения нет к 30 годам, его уже не будет, у нас кастовое общество и твоя профессия на 95% определяет твое будущее. Деньги, если они не большие, ничего не меняют. Если родится девочка, так она с рождения обречена на успех даже в нищей семье, если родится мальчик, без больших денег он обречен. Они ничего не теряют, рожая ребенка в молодом возрасте. А вот старородящие обрекают ребенка как минимум на стыд за своих родителей, которых будут считать бабушками и дедушками в школах.

Дичь. Рожать вообще необязательно.
Кстати, в моей школе стыдились не возрастных родителей, а нищих, толстых и неухоженных мамаш-клуш.

Гость
#27
Гость

Раньше же рожали, и рожали по 7,8 детей

И что? Кто сказал, что надо делать "как раньше"?

Гость
#28

Ни за что не поверю, что сюда написали из жалости к неродившемуся ребёнку, это ли так возмутило в действительности

гость
#29

Автор сейчас правда трудно остаться в чистом поле рожая ребенка. За 500 тысяч можно комнату купить в дальнем Подмосковье а кое где и однушку за 400 тысяч купить можно. Так что подруга не пропадет без крыши над головой купит за мат.капитал.

Оксида
#30
Гость

Чушь, сейчас все рожают в разном возрасте, примерно от 25 до 40, соответственно, и через несколько лет все эти мамы будут разного возраста, никто не будет в школах их считать бабушками)))

Мне 34 первый ребёнок, я вообще где-то в середине по возрасту... Стоят женщины и старше меня, Молодух особо нет в ЖК, большая часть от 30 лет

Гость
#31
гость

Автор сейчас правда трудно остаться в чистом поле рожая ребенка. За 500 тысяч можно комнату купить в дальнем Подмосковье а кое где и однушку за 400 тысяч купить можно. Так что подруга не пропадет без крыши над головой купит за мат.капитал.

Если только комнату в столетнем бараке с алкашами и тараканами.
Вот ребеночек-то рад будет там расти из-за своей е...б..л.ивой нищей мамки)))
Дом деревенский на 1 комнату и возрастом 60 лет стоит около 1-1,5 млн с участком 15 соток.
И это в 150 км от Мск.

гость
#32
Гость

Если только комнату в столетнем бараке с алкашами и тараканами.
Вот ребеночек-то рад будет там расти из-за своей е...б..л.ивой нищей мамки)))
Дом деревенский на 1 комнату и возрастом 60 лет стоит около 1-1,5 млн с участком 15 соток.
И это в 150 км от Мск.

Ну не сказала бы что барак. Крыша есть работай расширяй.

Гость
#33

Девушки, молодые, как мать говорю. Или в молодые годы рожайте или забейте!!! Мои сыновья женились за 30. И невесткам за 30. Хотят и мечтают, но Бог детей не дает. Все страны объездили, весь Мир повидали. А Бог теперь детей не дает. А знаете почему? Сначала старались чтоб не было.... А теперь , старайтесь, чтоб было....

Гость
#35
Гость

Кем работать-то?
Нищая мамка и нищий папка могут только пи.сями тереться.
И бухать на путинские 10 тыщпыщ.
Которые Царь щедро отстегнул на прокорм нового крепостного.
Маткапитал - это ловушка для нищуков.
Но нищуки в силу своей ту.пости этого не понимают.
Ту.пенькие -> нищие -> плодят детей ради маткапитала -> еще сильнее нищают -> снова рожают новых детей ради пособия.
Это замкнутый круг по производству новых рабов.

Ну тогда придут рабы другого царя. Возможно чернозадого. Вы наверное переедете в страну другую...Ну тоже хорошо...

Гость
#36
Гость

Ну тогда придут рабы другого царя. Возможно чернозадого. Вы наверное переедете в страну другую...Ну тоже хорошо...

А если деньги у вас отожмут на прокорм чернозадых рабов, то как переедете??? Ещё и поклониться заставят..У чернозадых будешь зад лизать, даже у рабов.. Будешь лизать черный махровый волосатый грязный зад!!! И не подавишься какашкой..

Гость
#37
Гость

Кем работать-то?
Нищая мамка и нищий папка могут только пи.сями тереться.
И бухать на путинские 10 тыщпыщ.
Которые Царь щедро отстегнул на прокорм нового крепостного.
Маткапитал - это ловушка для нищуков.
Но нищуки в силу своей ту.пости этого не понимают.
Ту.пенькие -> нищие -> плодят детей ради маткапитала -> еще сильнее нищают -> снова рожают новых детей ради пособия.
Это замкнутый круг по производству новых рабов.

Будешь у черножопых сосать и зад лизать и денежки свои им отдавать!!!

Гость
#38

Хватит пугать чернозадыми.
У них точно так же падает рождаемость.
Особенно если их не спонсировать легким получением гражданства и маткапиталом.

Гость
#39

В Канаде - стране, сопоставимой с РФ по территории и природным у условиям, - плотность населения в 2 (!) раза меньше.
При этом Канада - одна из богатейших стран.
И она отбирает себе самых лучших мигрантов.
Туда еще попробуй попади.
Так может в Россиюшке не плодячку надо спонсировать, а что-то другое делать?
Ась?

гость
#40
Гость

Кем работать-то?
Нищая мамка и нищий папка могут только пи.сями тереться.
И бухать на путинские 10 тыщпыщ.
Которые Царь щедро отстегнул на прокорм нового крепостного.
Маткапитал - это ловушка для нищуков.
Но нищуки в силу своей ту.пости этого не понимают.
Ту.пенькие -> нищие -> плодят детей ради маткапитала -> еще сильнее нищают -> снова рожают новых детей ради пособия.
Это замкнутый круг по производству новых рабов.

Ой да хватит.Автор за подругу беспокоится вот ей и написали что крыша по любому над головой будет. А дальше сама. Освоит какую рабочую профессию вот и будут деньги. Например маляра отделочника или парикмахера. Сейчас простым ремеслом можно больше заработать.

Гость
#41

Поэтому и рожают, чтоб кто то был🙂

Гость
#42
Гость

Они достаточно умные. Чем моложе родители, тем больше вероятность дожить до совершеннолетия ребенка, если богатств и положения нет к 30 годам, его уже не будет, у нас кастовое общество и твоя профессия на 95% определяет твое будущее. Деньги, если они не большие, ничего не меняют. Если родится девочка, так она с рождения обречена на успех даже в нищей семье, если родится мальчик, без больших денег он обречен. Они ничего не теряют, рожая ребенка в молодом возрасте. А вот старородящие обрекают ребенка как минимум на стыд за своих родителей, которых будут считать бабушками и дедушками в школах.

И чем это девочке лутще, чем мальчику, всегда, да и сейчас вроде мальчику лутще. Хотят мальчиков, они более сильные, защитники, продолжатели фамилии. Ну и вобше от пола у нормальных родителей не зависит, будут хоть кого любить

Лиля
#43

Ну вот мне,наоборот,советуют родить.Мне 42 уже скоро.Но я не вижу и никогда не видела в этом смысла и чуда чудесного.Жизнь меня только убедила,что никакой лужайки никто нигде не предоставит.Да еще у меня очень меланхоличный характер.А люди если искренне хотят детей,пусть рожают.

Гость
#44
Гость

Они достаточно умные. Чем моложе родители, тем больше вероятность дожить до совершеннолетия ребенка, если богатств и положения нет к 30 годам, его уже не будет, у нас кастовое общество и твоя профессия на 95% определяет твое будущее. Деньги, если они не большие, ничего не меняют. Если родится девочка, так она с рождения обречена на успех даже в нищей семье, если родится мальчик, без больших денег он обречен. Они ничего не теряют, рожая ребенка в молодом возрасте. А вот старородящие обрекают ребенка как минимум на стыд за своих родителей, которых будут считать бабушками и дедушками в школах.

Ка4я разница, кто там что будет считать, так можно хоть к чему придраться. Главное чтоб радители заботились

Оксида
#45

Ну не все могут детей в английской школе учить... Всё налаживается со временем у многих, если они не маргиналы... Сотни семей знаю, которые начинали с комнаты в общаге или с ветхого домика на окраине, сейчас они прекрасно живут!мужчина со временем растёт и женщина если не ленивая, то всё они заработают.
Могу сказать по себе, сегодня ты можешь иметь всё! А завтра ты можешь стать нищим и бездомным! Никогда не зарекайтесь этим деньгами или здоровьем! Это всё временное явление! Семья-это главное, друзья честные, родители живые, здоровье... А богатство дело наживное.... И вообще судить, плохо.

Мила
#46

Как же за..е.ба.ла эта тема.
Ну во-первых какая вам разница кто как живёт? Вы им что помогать обязаны и вам это бесит? У вас нет своей жизни и проблем в ней?
Или может вы взрослая тётя не понимаете, что у людей могут быть ценности не такие как у вас?

Во-вторых вы все так уверенны, что через 10-15 лет у всех появляются машины, квартиры и хорошие высокооплачиваемые должности, но это не так. Большая часть населения живут на среднюю или ниже средней зарплату, может быть ждут наследство, если есть что ждать. А для некоторых только появление детей становится пинком для заработка.

В 20 я тоже думала, что пока не куплю квартиру никаких детей....🤣 Мне 30... И я только родила, а квартиры как не было, так и не будет... Так как я просто не успеваю зарабатывать, кризис за кризисом и постоянная инфляция, в моей стране ипотеку не возможно получить, а если и каким то чудом дадут, то на эту сумму можно 5ть квартир купить. Да, у меня есть приличная сумма денег, но квартиру на них не купить, а ещё и ремонт нужен будет 🙄

Гость
#47

В двушке своей комнаты у ребенка не будет.

Оксида
#48
Гость

В двушке своей комнаты у ребенка не будет.

Едрит-мадрит больше половины кто родился при союзе и позже, росли без своей комнаты... никто не сдох от этого...

Гость
#49
Гость

Для вас это нечто, но в Беларуси даже ваших 20 т считается хорошей зарплатой - тут тоже "средняя" зарплата не та, что получают большинство по логике понятия, а просто с потолка.
Короче, 30 - это вообще та так наз. средняя, которую не получает большинство! А большинство получает от 10 ваших до 15

недовольные беларбабы минусуют

фотон
#50

Трудности должны быть, они сплачивают и мобилизуют. Все это преодолимо, поверьте я знаю о чем говорю. Если хорошие отношения, то всё будет. А если нет взаимопонимания, то никакие квартиры и машины не спасут. А дети в бедных семьях чаще добиваются успеха. А детей на всем готовом воспитывать - только портить.