Гость
Статьи
Ребенок выпил тухлое …

Ребенок выпил тухлое молоко, что делать?

Не тополя часа назад купила молоко ультра пастеризованное. "Вологодское" срок годности до 21 августа 2021. Налила себе и ребенку молоко. Как только я поднесла кружку ко рту, почувствовала запах тухлятины. Ребенок успел выпить пол кружки. Что делать?

51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

вообще молочнокислые бактерии не опасны для человека

Гость
#3

Активированный уголь дай.

Гость
#4
Гость

Активированный уголь дай.

неизвестно как ребенок на него отреагирует не знаю бывает аллергия на уголь или нет

Королева форума 2021
#5

Дайте ему активированный уголь.

Гость
#6
Гость

неизвестно как ребенок на него отреагирует не знаю бывает аллергия на уголь или нет

Не бывает аллергии на него. Это натуральный абсорбент.

Гость
#7

думаю молоко быстро впитывается попробуй ему пальца в рот запихнуть вырвет и все

Золотая Рыбка
#8

Сколько лет ребёнку?

Гость
#9
Гость

Не бывает аллергии на него. Это натуральный абсорбент.

аллергия бывает на все

Гость
#10
Гость

аллергия бывает на все

Не пишите чушь.

Гость
#11

Автор прокипятите остатки молока, если не свернется то оно нормальное.

Гость
#12

Правильно тут девочки пишут. 2 пальца и в рот, и так будет рыгать шо капец

Гость
#13
Гость

Не пишите чушь.

на чушь тоже бывает аллергия -

Гость
#14
Гость

Автор прокипятите остатки молока, если не свернется то оно нормальное.

тухлое молоко может быть нормальным?

Гость
#15

впервые слышу про тухлое молоко. прокисшее, может быть?
ничего страшного не случится, в крайнем случае некоторых может слегонца пронести. молоку дать скиснуть окончательно, потом хоть пить, хоть на оладьи.
и, кстати, молоко может неприятно пахнуть и иметь неприятный привкус даже свежее. с магазинским "натуральным" такого не бывает обычно, но вот именно натуральное цельное из-под коровы может иметь запах, зависит от кормления и самой коровы, ее здоровья.
в общем, причины волноваться не вижу абсолютно.

Гость
#16
Гость

тухлое молоко может быть нормальным?

неправильный вопрос. молоко может быть тухлым?😄

Гость
#17
Гость

неправильный вопрос. молоко может быть тухлым?😄

Может ,сначало молочно кислые бактерии развиваются а потом они дохнут и начинает тухнуть -другие бактерии развиваются а молочно кислые погибают

Гость
#18
Гость

аллергия бывает на все

уголь в этом не замечен, он как раз от аллергии и применяется в том числе.

#19
Гость

Правильно тут девочки пишут. 2 пальца и в рот, и так будет рыгать шо капец

Его самого вырвало и и температура поднялась 39 ребенку 2 года

Гость
#20
Гость

тухлое молоко может быть нормальным?

Да с чего вы решили что оно тухлое если срок его не вышел?? Просто в тетрапаке оно так пахнет.Запах это сугубо субъективно.Да и скорей всего молоко не цельное а восстановленное порошковое.

Гость
#21
Гость

Может ,сначало молочно кислые бактерии развиваются а потом они дохнут и начинает тухнуть -другие бактерии развиваются а молочно кислые погибают

может.
но - нет. нет там ничего, что убьет те бактерии, так что они вполне там себе живут и процветают.

#22
Золотая Рыбка

Сколько лет ребёнку?

Ребенку 2 года. Сейчас у него температура 39

#23

И никто, заметьте -- никто не посоветовал Авторке дать вдогонку к молоку пол-тушки селёдки...

Гость
#24
Ульяна Рюмина

Ребенку 2 года. Сейчас у него температура 39

Вызывайте Скорую.

Гость
#25
Ульяна Рюмина

Ребенку 2 года. Сейчас у него температура 39

если у ребенка температура 39, то нормальная, извините, мама не на форуме сидеть будет, а доктора вызовет, "скорые", вроде, еще не отменили.
а причин может быть куча, от пищевого отравления (и не факт, что молоком) до вирусной инфекции.

Золотая Рыбка
#26
Ульяна Рюмина

Ребенку 2 года. Сейчас у него температура 39

Сделайте вызов скорой помощи. Они сами всё сделают - и температуру собьют и признаки отравления устранят.

Гость
#27
Тиратрон Холодный

И никто, заметьте -- никто не посоветовал Авторке дать вдогонку к молоку пол-тушки селёдки...

и что? у меня лично молоко в любом сочетании (включая селедку и огурцы) ни к чему отрицательному никогда не приводило, что в детстве, что сейчас.

Гость
#28
Ульяна Рюмина

Ребенку 2 года. Сейчас у него температура 39

Блин, так чего тогда на форуме спрашивать, вызывайте скорую, у него серьезное отравление, это ж малыш совсем! Пока давайте больше пить, хоть по чайной ложке и угль, таблетка на кг веса.

Гость
#29
Гость

может.
но - нет. нет там ничего, что убьет те бактерии, так что они вполне там себе живут и процветают.

если в теплом держать они погибнут проверьте дома поставьте молоко в теплое на пол месяца

Гость
#30
Гость

Вызывайте Скорую.

наверное шутит от этого температура так не поднимется

Гость
#31

*Таблетка на 10 кг веса

Гость
#32
Гость

уголь в этом не замечен, он как раз от аллергии и применяется в том числе.

написали что на уголь не может быть аллергии потому что он натуральный как будто на натуральные продукты аллергий не бывает

Гость
#33
Гость

неизвестно как ребенок на него отреагирует не знаю бывает аллергия на уголь или нет

Нет

Гость
#34
Гость

Блин, так чего тогда на форуме спрашивать, вызывайте скорую, у него серьезное отравление, это ж малыш совсем! Пока давайте больше пить, хоть по чайной ложке и угль, таблетка на кг веса.

Отравление дает высокую температуру.

Гость
#35
Гость

если в теплом держать они погибнут проверьте дома поставьте молоко в теплое на пол месяца

может, еще на полгода поставить?)
за полмесяца в теплом оно не протухнет, оно сначала прокиснет, потом скиснет, потом перекиснет в уксус практически, с резким неприятным запахом (и вкусом). проверено не раз. и кто такое ребенку давать пить будет? оно даже по виду на молоко уже не похоже, даже нюхать необязательно.

Гость
#36
Гость

наверное шутит от этого температура так не поднимется

тоже знаете теоретически?
меня раз угораздило травануться банальным фруктовым мороженым, тоже под 40 хреначила плюс тошнота и глюки в глазах. и мне уже было не 2 года, а за 20...

#37
Гость

и что? у меня лично молоко в любом сочетании (включая селедку и огурцы) ни к чему отрицательному никогда не приводило, что в детстве, что сейчас.

Хорошо живёте.
Тут часто людям с запорием рекомендуют бахнуть молочно-селёдочного смузи. Для "духовного очищения". И не только духовного...

Гость
#38
Тиратрон Холодный

Хорошо живёте.
Тут часто людям с запорием рекомендуют бахнуть молочно-селёдочного смузи. Для "духовного очищения". И не только духовного...

и нафига такие извраты, если в аптеках полно специализированных средств? причем как "для", так и "от"?

Гость
#39
Гость

может, еще на полгода поставить?)
за полмесяца в теплом оно не протухнет, оно сначала прокиснет, потом скиснет, потом перекиснет в уксус практически, с резким неприятным запахом (и вкусом). проверено не раз. и кто такое ребенку давать пить будет? оно даже по виду на молоко уже не похоже, даже нюхать необязательно.

хватит умничать проэкспериментируйте и мне отсчет отправите факсом

Гость
#40
Гость

тоже знаете теоретически?
меня раз угораздило травануться банальным фруктовым мороженым, тоже под 40 хреначила плюс тошнота и глюки в глазах. и мне уже было не 2 года, а за 20...

не выдумывайте

Гость
#41
Гость

хватит умничать проэкспериментируйте и мне отсчет отправите факсом

сама купить молоко не в состоянии?😄

Гость
#42
Гость

тоже знаете теоретически?
меня раз угораздило травануться банальным фруктовым мороженым, тоже под 40 хреначила плюс тошнота и глюки в глазах. и мне уже было не 2 года, а за 20...

если у вашего ребенка будет температура под 40 вы будете в интернете сообщения писать?прикалывается наверное ничего там с ребенком у нее не произошло

Марина А.
#43

Уголь активированный дать.
И не покупать больше продукты этой фирмы

Гость
#44
Гость

если у вашего ребенка будет температура под 40 вы будете в интернете сообщения писать?прикалывается наверное ничего там с ребенком у нее не произошло

разные кадры встречаются, в том числе и такие. иногда "народными средствами" до смерти залечивают.

#45
Гость

и нафига такие извраты, если в аптеках полно специализированных средств? причем как "для", так и "от"?

Мне скорее "ОТ" надо. Чуть что не так сожрал или выпил... Как ракета на Байконуре на стартовом столе ж0лтой кровью дрысь-дрысь.
Капсулы Лоперамид завода Штада и эти же, но таблетки завода Озон самые быстрые и эффективные.

Гость
#46
Ульяна Рюмина

Его самого вырвало и и температура поднялась 39 ребенку 2 года

Просто его нужно избить

Гость
#47

Автор, ну как ваш малыш? Вообще, сама замечала и читала гдето, что молоко длительного хранения не прокисает, а именно тухнет... Там видимо при пастеризации молочнокислые бактерии погибают, а порчу вызывают другие бактерии. Думаю вас нужно вызвать врача, если не вызывали еще... Дать сорбенты, ( уголь смекту,) Ну и после пропоить курсом пробиотиков

Гость
#48

Купить влажную туалетную бумагу.

#49
Гость

если у ребенка температура 39, то нормальная, извините, мама не на форуме сидеть будет, а доктора вызовет, "скорые", вроде, еще не отменили.
а причин может быть куча, от пищевого отравления (и не факт, что молоком) до вирусной инфекции.

А с чего вы решили, что я не нормальная мама? Скорая была вызвана своевременно и оказана вся необходимая помощь....

#50
Гость

Автор, ну как ваш малыш? Вообще, сама замечала и читала гдето, что молоко длительного хранения не прокисает, а именно тухнет... Там видимо при пастеризации молочнокислые бактерии погибают, а порчу вызывают другие бактерии. Думаю вас нужно вызвать врача, если не вызывали еще... Дать сорбенты, ( уголь смекту,) Ну и после пропоить курсом пробиотиков

У нас уже всё хорошо. Как поднялась температура, сразу вызвала скорую помощь. Температура сказали не на молоко, а просто совпадение ( простуда) позже появились кашель, насморк. Тухлое молоко никак не отразилось на здоровье.. Признаков отравление не было.