Гость
Статьи
Мамы с колясками …

Мамы с колясками неухоженные

Почему многие мамы с колясками выглядят неухоженно? Не хочу обидеть никого, не люблю судить людей по внешности, но я постоянно наблюдаю такую картину. Дело не в том, что необходимо наряжаться и выглядеть как королева каждый день, но опрятный вид - это же не сложно. Меня все пугали, что я тоже буду так выглядеть, не будет времени ни на что. У моего ребёнка были колики, истерики, бессонные ночи, но я всегда была дома красивой, на улице красивой, у меня всегда были чистые волосы, легкое настроение. Я тоже хозяйка, готовлю, убираю, стираю, у меня няни нет, но я могу выглядеть опрятно и ухожено. Выхожу в парк гулять, а все с таким замученным видом, гнездом на голове, что первое вывалилось из шкафа, то и надели и идут смотрят недовольным взглядом на все. Заметила, что именно такой типаж чаще всего подходит под категорию «яжемать». Опять таки, не выделываюсь, не обижаю других, но ведь и в спортивном костюме можно быть опрятной. Неужели у всех поголовно послеродовая депрессия и поэтому все такие замученные? Одна моя знакомая упрекала меня, якобы у меня помощники просто есть, поэтому я так не страдаю. У меня ребёнок спокойно может побыть в ходунках со мной в ванной, пока я помою волосы, посушу их, накрашусь и мы выйдем гулять, у меня тоже не идеальное здоровье после родов, проблемы с щитовидкой, я часто устаю просто так, но я не делаю вид умирающего лебедя. Я правда понимаю, почему таким после родов изменяют или разводятся. #внешность #мамысколясками

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не живите в нищим районе, переезжайте в хороший и будут вас окружать ухоженные мамы и папы.

Елена
#2

Какое вам дело? Смотрите за собой лучше!

Гость
#3
Елена

Какое вам дело? Смотрите за собой лучше!

Я просто наблюдательный человек, что такого) За собой даже очень хорошо смотрю

Гость
#4
Гость

Не живите в нищим районе, переезжайте в хороший и будут вас окружать ухоженные мамы и папы.

Да я вот и живу в хорошем районе, но таких наблюдаю все равно

Гость
#5
Гость

Да я вот и живу в хорошем районе, но таких наблюдаю все равно

Хахахах смешно про хороший, обычный спальник да?

Гость
#6

Автор, а я не вижу такого. Вижу, что усталые, но выходят на прогулку, а дети у всех разные. Есть такие, что не орут только когда спят или в коляске.

Я думаю так, что если мама устала, то она все сделала для всех своих и потому устала. Это вызывает у меня уважение и понимание, а не осуждение.

Выспаться, парикмахерская, маникюр-педикюр, 3 часа а шопинг и 3 месяца диеты - каждая красавица! и с легким характером

Гость
#7

Не вижу такого,чтоб повально все мамы с детьми неухоженные,скорее редкие случаи когда неухоженные..Не осуждаю,может ребенок больной или гиперактивный,всякое может быть.

Гость
#8

Автор я когда в скорой недавно ехала с острой болью от выходящего камня из почек и то губы красила. Нет, у меня не комплексы, просто считаю, что выходя из дома куда бы ты не шол и какой бы у тебя не была сложнаяжизненная ситуация ты должна выглядеть ухоженно, это говорит об уважении к себе и окружающим. Как бы было приятно если бы все заботились о своей внешности, как бы глаз тогда радовался

Снобка
#9

И все как одна в страшненьких пуховичках/курточках, обуты не пойми во что...

Гость
#10
Гость

Хахахах смешно про хороший, обычный спальник да?

Центр Киева

Гость
#11

Ну авторка, ну не спроста последняя фраза то у вас. Рассказывайте почему самоутвердиться то понадобилось, что - уж вам то точно не изменит, вы нИтакая? Застукали мужа за перепиской, не тр*хает как раньше, или что?

Гость
#12
Гость

Автор я когда в скорой недавно ехала с острой болью от выходящего камня из почек и то губы красила. Нет, у меня не комплексы, просто считаю, что выходя из дома куда бы ты не шол и какой бы у тебя не была сложнаяжизненная ситуация ты должна выглядеть ухоженно, это говорит об уважении к себе и окружающим. Как бы было приятно если бы все заботились о своей внешности, как бы глаз тогда радовался

Хоть кто-то меня понимает

Гость
#13
Снобка

И все как одна в страшненьких пуховичках/курточках, обуты не пойми во что...

Сейчас потеплело, треники пошли

Гость
#14
Гость

Ну авторка, ну не спроста последняя фраза то у вас. Рассказывайте почему самоутвердиться то понадобилось, что - уж вам то точно не изменит, вы нИтакая? Застукали мужа за перепиской, не тр*хает как раньше, или что?

Не знаю изменяет ли мой или нет, мне честно все равно, у нас разница в возрасте 17 лет и я с ним ради личной выгоды. Я просто обсуждаю людей

Гость
#15
Гость

Не знаю изменяет ли мой или нет, мне честно все равно, у нас разница в возрасте 17 лет и я с ним ради личной выгоды. Я просто обсуждаю людей

Ясно. Опасаетесь что сменит на помоложе на 27 лет? Тем более уже рожавшая.

Самая присамаяумная
#16

Не вижу особо таких, но бывают там пышечки нескладные видно ее пришли в форму еще после родов, но что бы с грязной головой прям... Меня наоборот бесят через чур ухожанные до неестественности фифы.

Гость
#17
Гость

Ясно. Опасаетесь что сменит на помоложе на 27 лет? Тем более уже рожавшая.

Да куда моложе, мне 20 лет, моложе уже статья будет)

Гость
#18

Сколько многабукаф на пустом месте. И все ради того, что написать какая она замечательная и ухоженная. Когда скребет-то?

Гость
#19
Гость

Сколько многабукаф на пустом месте. И все ради того, что написать какая она замечательная и ухоженная. Когда скребет-то?

Да, вот такая я замечательная и ухоженная.

Гость
#20
Гость

Да куда моложе, мне 20 лет, моложе уже статья будет)

Ну ничего, на нерожавшую значит можно поменять 17 лет. Статьи не будет.

Твоя жаба
#21

Значит у них жизнь тяжелее и забот больше. Лучше не лезть в чужие дела, автор, а то посадят на бутылку :)

Гость
#22

Они уверенны, что муж никуда не денется, вот и забили на внешку. Олень уже в стойле, зачем напрягаться, марафет наводить?
А другие, наоборот, без мужика, но понимают, что с ребенком к ним никто не подойдет, зачем красится?

Гость
#23

Памятник себе у парадной поставьте!

Гость
#24

Тоже такое замечаю. У нас большой район новостройки, поэтому вижу много мамашек с детьми. Поголовно все одеваются в спортивную одежду, макияжа ноль, носят эти флисовые толстые штаны с вытянутыми коленками, на голове просто шапка, даже те у кого дети уже сами ходят. Я не понимаю как может ребенок помешать одеться прилично, когда ты собираешься на улицу выходить? Вот у меня это просто в голове не укладывается! Что сложного надеть джинсы и рубашку, почему именно в растянутых спортивных штанах и толстовках ходить надо? А недавно одну видела вообще в желтых резиновых сапогах идет и у ребенка такие же. Идут одинаковые, совсем ку ку. Потом ноют почему муж внимания не уделяет, почему ходит на сторону, так неудивительно.

Гость
#25

Не знаю, это больше от человека зависит. Если до беременности была неряшливой, то сейчас еще больше забьёт на себя. Есть конечно те, кто полностью поглощен ребенком и не ухаживает за собой, это тоже не правильно. Я считаю, что можно выделить хотя бы 10 минут себе, расчесаться и накрасить глаза.

Гость
#26

Помнится мне: ребёнок не спал больше года после рождения. То колики, то зубы и тд. Я старалась во всем успевать (ща собой следила). А потом посмотрела на свои фотки и офигела😂 замученная и страшная была!! Блин, вам не понять уставших мам, девочка))

Гость
#27
Гость

Я просто наблюдательный человек, что такого) За собой даже очень хорошо смотрю

Молодец, возьмите с полки пирожок. Вы же этого хотите? Похвалы?

Гость
#28

Идёт вырождение нации.
Молодые и не очень мамаши курят, пиво глушат литрами, ведут распущенный образ жизни, разлагаются морально, и естественно на свою внешность забивают.

Гость
#29

Ну, помимо домашних дел ещё бывает мужья кровь пьют, свекрови или соседи. Усталость от ребёнка и усталость от жизни это разные вещи. У меня например сосед сверху кондиционер поставил, который капал на подоконник мне, монотонно так. Ничего не помогало, ему пох. Чего я только не делала, слышу этот стук и все. Даже из другой комнаты. Проблемы с лактацией, это вообще вынос мозга. Тут больше выматывает нервы таким женщинам может муж-денег не даёт, или злость срывает. Или свекровь ещё помимо прочего. Все может быть сложнее чем просто ребёнок.

Гость
#30

А для кого большинству мамаш наряжаться? Для своего Васьки Пупкина, который приносит дай бог 40 тыс, а все остальное время диван пропердывает? Итак сойдет. Это если муж олигархчонок местного разлива, за которым охота идет, тогда да, надо постоянно быть на стреме, а помогает в этом орда мамок и нянек пока мамашка красу наводит. А обычной женщине нет смысла корячится. Лишние трудозатраты

Самая присамаяумная
#31

И волосы могут быть грязными не из за того что голову редко моют, вот мои например очень быстро салятся и на 2 день голова выглядит будто грязная уже. Мне нужно мыть каждый день получаеться что бы не было такого эффекта. Недавно была в дороге почти 2 суток и естественно на 2 сутки волосы сальные уже были и мыть не где. А такие как вы наверно думают - вот кулуша, неужели ей голову сложно помыть наверно неделю не моет уже этоже10минутвсего!

Гость
#32

Потомушто большинство родивших это окситоциновые самки. Их оплодотворили и они пошли кормить свое потомство вкусносисями. Мужикам они больше не интересны. И мужики им. Потому и выглядят так.

Не автор
#33

Да просто те кто не красятся и не моют голову перед каждым выходи не делали это никогда. Не считаю, что ухоженный вид = маникюр + макияж.
Это просто заправленная одежда, подобранный по стилю вид и все.
Почистить зубы, просто расчесаться если каре или забрать хвост, если длиннее, аккуратно одеться этого достаточно, чтобы нормально ввглядеть.

Гость
#34
Гость

Автор я когда в скорой недавно ехала с острой болью от выходящего камня из почек и то губы красила. Нет, у меня не комплексы, просто считаю, что выходя из дома куда бы ты не шол и какой бы у тебя не была сложнаяжизненная ситуация ты должна выглядеть ухоженно, это говорит об уважении к себе и окружающим. Как бы было приятно если бы все заботились о своей внешности, как бы глаз тогда радовался

Быть ухоженной или накрашенной разные вещи😏

Гость
#35

Ну последнее предложение совсем лишнее.
Изменяют и самым красивым и ухоженным.

Гость
#36
Гость

Не живите в нищим районе, переезжайте в хороший и будут вас окружать ухоженные мамы и папы.

В хорошем районе ещё няню от мамы отличить надо, у нас Няня с ребёнком гуляет и внешне они даже больше похожи чем я с ребёнком.

Гость
#37
Гость

Тоже такое замечаю. У нас большой район новостройки, поэтому вижу много мамашек с детьми. Поголовно все одеваются в спортивную одежду, макияжа ноль, носят эти флисовые толстые штаны с вытянутыми коленками, на голове просто шапка, даже те у кого дети уже сами ходят. Я не понимаю как может ребенок помешать одеться прилично, когда ты собираешься на улицу выходить? Вот у меня это просто в голове не укладывается! Что сложного надеть джинсы и рубашку, почему именно в растянутых спортивных штанах и толстовках ходить надо? А недавно одну видела вообще в желтых резиновых сапогах идет и у ребенка такие же. Идут одинаковые, совсем ку ку. Потом ноют почему муж внимания не уделяет, почему ходит на сторону, так неудивительно.

А что ужасного в удобной одежде для прогулок и резиновых сапогах? Я из своих резиновых сапоги hunters всю зиму не вылезают в Лондоне, потому что удобно прийти домой, шлангом в саду обдать и все, в не мать кроссовки и ботинки от слякоти и грязи в парке

Гость
#38
Гость

Тоже такое замечаю. У нас большой район новостройки, поэтому вижу много мамашек с детьми. Поголовно все одеваются в спортивную одежду, макияжа ноль, носят эти флисовые толстые штаны с вытянутыми коленками, на голове просто шапка, даже те у кого дети уже сами ходят. Я не понимаю как может ребенок помешать одеться прилично, когда ты собираешься на улицу выходить? Вот у меня это просто в голове не укладывается! Что сложного надеть джинсы и рубашку, почему именно в растянутых спортивных штанах и толстовках ходить надо? А недавно одну видела вообще в желтых резиновых сапогах идет и у ребенка такие же. Идут одинаковые, совсем ку ку. Потом ноют почему муж внимания не уделяет, почему ходит на сторону, так неудивительно.

Что плохого в резиновых сапогах? Сейчас лужи и грязь, самое то в них ходить и гулять с ребенком по лужам.

Гость
#39
Гость

Тоже такое замечаю. У нас большой район новостройки, поэтому вижу много мамашек с детьми. Поголовно все одеваются в спортивную одежду, макияжа ноль, носят эти флисовые толстые штаны с вытянутыми коленками, на голове просто шапка, даже те у кого дети уже сами ходят. Я не понимаю как может ребенок помешать одеться прилично, когда ты собираешься на улицу выходить? Вот у меня это просто в голове не укладывается! Что сложного надеть джинсы и рубашку, почему именно в растянутых спортивных штанах и толстовках ходить надо? А недавно одну видела вообще в желтых резиновых сапогах идет и у ребенка такие же. Идут одинаковые, совсем ку ку. Потом ноют почему муж внимания не уделяет, почему ходит на сторону, так неудивительно.

В китае не хватает женщин. Так у них все девчонки на расхват и в трениках и пижамах с немытыми волосами. А у нас наоборот, женщин много, мужчин не хватает, поэтому есть тренд типа надо быть нарядной и ухоженной. Еслиб автор жила в обществе 3 девчонки на всю деревню может тоже бы ходила нечесаная и довольная как слон при этом. Вот так все по разному в этом мире, смотрите шире

Не автор
#40
Гость

Тоже такое замечаю. У нас большой район новостройки, поэтому вижу много мамашек с детьми. Поголовно все одеваются в спортивную одежду, макияжа ноль, носят эти флисовые толстые штаны с вытянутыми коленками, на голове просто шапка, даже те у кого дети уже сами ходят. Я не понимаю как может ребенок помешать одеться прилично, когда ты собираешься на улицу выходить? Вот у меня это просто в голове не укладывается! Что сложного надеть джинсы и рубашку, почему именно в растянутых спортивных штанах и толстовках ходить надо? А недавно одну видела вообще в желтых резиновых сапогах идет и у ребенка такие же. Идут одинаковые, совсем ку ку. Потом ноют почему муж внимания не уделяет, почему ходит на сторону, так неудивительно.

Резиновые сапоги это вещь! Я и в вуз в них и на работу ходила!
Были тоже и яркие желтые, и какие то коричневые с переливом - разные.
Дично я почти всегда в джинсах и зимой и летом, но и спортивный удобный, почему - потому что на площадке с ребенком удобно!
Помню на площадке была мама в элегантном платье с пиджаком и белых босоножках, прям белая ворона :) и ругала ребенка, что он из песочницы грязными руками ее обнял :)

Гость
#41
Гость

Быть ухоженной или накрашенной разные вещи😏

Та ты шо? А разве о макияже идет речь??

Люкке
#42

Сочинение на тему: «Слава мне, такой классной».

Люкке
#43
Гость

А что ужасного в удобной одежде для прогулок и резиновых сапогах? Я из своих резиновых сапоги hunters всю зиму не вылезают в Лондоне, потому что удобно прийти домой, шлангом в саду обдать и все, в не мать кроссовки и ботинки от слякоти и грязи в парке

У меня тоже Hunter только оранжевые и тоже не поняла, почему нельзя носить резиновые сапоги 😊

Гость
#44
Гость

Автор я когда в скорой недавно ехала с острой болью от выходящего камня из почек и то губы красила. Нет, у меня не комплексы, просто считаю, что выходя из дома куда бы ты не шол и какой бы у тебя не была сложнаяжизненная ситуация ты должна выглядеть ухоженно, это говорит об уважении к себе и окружающим. Как бы было приятно если бы все заботились о своей внешности, как бы глаз тогда радовался

А ухоженность и накрашенные губы - это для вас одно и то же? Мужики получается все неухоженные? И им простительно ведь...

Гость
#45
Снобка

И все как одна в страшненьких пуховичках/курточках, обуты не пойми во что...

А в чем еще надо с ребенком гулять?😄

Гость
#46
Гость

А ухоженность и накрашенные губы - это для вас одно и то же? Мужики получается все неухоженные? И им простительно ведь...

Я привела лишь один из примеров. И да, легкий макияж в виде, хотя бы подкрасить губы всегда освежает лицо женщины

Мила
#47
Гость

Они уверенны, что муж никуда не денется, вот и забили на внешку. Олень уже в стойле, зачем напрягаться, марафет наводить?
А другие, наоборот, без мужика, но понимают, что с ребенком к ним никто не подойдет, зачем красится?

Как будто уходят от неухоженных только?
Уходят от кого угодно и по разным причинам.

Мила
#48

Появятся дети, поймёте почему.

Гость
#49
Гость

Тоже такое замечаю. У нас большой район новостройки, поэтому вижу много мамашек с детьми. Поголовно все одеваются в спортивную одежду, макияжа ноль, носят эти флисовые толстые штаны с вытянутыми коленками, на голове просто шапка, даже те у кого дети уже сами ходят. Я не понимаю как может ребенок помешать одеться прилично, когда ты собираешься на улицу выходить? Вот у меня это просто в голове не укладывается! Что сложного надеть джинсы и рубашку, почему именно в растянутых спортивных штанах и толстовках ходить надо? А недавно одну видела вообще в желтых резиновых сапогах идет и у ребенка такие же. Идут одинаковые, совсем ку ку. Потом ноют почему муж внимания не уделяет, почему ходит на сторону, так неудивительно.

Погуляйте с ребенком в джинсах и рубашке😆

Гость
#50
Гость

Не знаю, это больше от человека зависит. Если до беременности была неряшливой, то сейчас еще больше забьёт на себя. Есть конечно те, кто полностью поглощен ребенком и не ухаживает за собой, это тоже не правильно. Я считаю, что можно выделить хотя бы 10 минут себе, расчесаться и накрасить глаза.

А как вы их выделить собрались? Кто за ребенком в это время следить должен?