Гость
Статьи
Не могу набрать вес

Не могу набрать вес

Мне 14 лет, рост 150 см, а вес 30 кг. Я по меркам своего возраста и роста довольно худая. Все бы было хорошо, если бы не мои друзья, родственники, семья и все мое окружение каждый раз когда видела меня не говорили какая я худая, будто бы я сама этого не знаю. Я знаю что худая, но ничего не могу поделать, что бы я не ела, какие тренировки не делала все равно я худая. На каждом семеином застолье главная тема это мой вес, я и так то страдаю из за комплексов по поводу своего веса, так мне ещё каждый раз об этом припоменают, аж настроение портится. Что мне делать, пожалуйста скажите, может кто-то тоже страдал с такой проблемой или страдает, и как вы её решили.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

когда сильно худела, просто много ела и через 3 месяца опять нормальный

Гость
#2

Автор, мне уже далеко не 14 и я просто научилась с этим жить. Научилась сильно любознательным отвечать, научилась не воспринимать все к сердцу, ну и одежду подбирать, чтобы выглядеть не скелетом, а стройной тоже научилась) Рост 168, вес 46.

chip
#3

Автор, тебе 14 лет, попроси родителей, чтобы сводили тебя в больницу/поликлиник на обследование к врачам. Может, у тебя какая-то болезнь, может паразиты, хз. Тут необходима консультация врачей, здесь на форуме тебе не никто не поможет. Может ты неправильно питается, может у тебя повышенный метаболизм, может виной всему твой подростковый переходной возраст, но без консультации врачей я бы ничего не предпринимал. А твои родные, которые к тебе придираются - на всю голову тупые придурки. Они должны в первую очередь обращаться к твоим родителям, чтобы они отвели тебя к врачу.

Гость
#4

Дайте людям ясно понять, что вы не хотите ничего слышать про свой вес, никогда и ни при каких условиях. Не давайте себя в обиду и не позволяйте людям глумиться над вами. Возможно и вес сдвинестя.

Масяня
#5

Срочно к врачу

Гость
#6

у меня примерно такая же проблема..
я в 14 была ростом 153, вес 38 кг. около того. всегда что-либо говорили, мол "А ТЕБЯ ДОМА ШОЛЕ НЕ КОРМЯТ?!!"
и к врачам ходила. здоровая.
но у меня объяснимо, так как моя мама такая же (ну... ниже и худее), поэтому у меня семье подобные темы не поднимались.
но от чужих людей...
а вес набрать не могу спустя годы. сейчас рост 160, вес 42,5. вроде не критично, но всё же моментами проскакивает. просто отшучиваюсь, если знакомые, остальных игнорирую.
но в больницу сходить всё же стоит.

Гость
#7
Гость

у меня примерно такая же проблема..
я в 14 была ростом 153, вес 38 кг. около того. всегда что-либо говорили, мол "А ТЕБЯ ДОМА ШОЛЕ НЕ КОРМЯТ?!!"
и к врачам ходила. здоровая.
но у меня объяснимо, так как моя мама такая же (ну... ниже и худее), поэтому у меня семье подобные темы не поднимались.
но от чужих людей...
а вес набрать не могу спустя годы. сейчас рост 160, вес 42,5. вроде не критично, но всё же моментами проскакивает. просто отшучиваюсь, если знакомые, остальных игнорирую.
но в больницу сходить всё же стоит.

Спасибо за ответ. Да мы хотим пойти в больницу, но в регионе где я живу много больных короновирусом, так что сейчас пойти в больницу довольно опасно, так что пойдем скорее всего летом.

Гость
#8

При таком весе и росте у Вас очень маленький индекс массы тела. Вы сами вес набрать не сможете. Вы можете все есть, но еда не усваивается. Немедленно к врачу. Вам должны назначить капельницы и положить в больницу. В Москве есть клиника ЦИРПП. Сходите к ним на консультацию. Были точно в такой ситуации, только они нам помогли. За 2 месяца решили эту проблему. Не затягивайте с лечением, организм не справится. Родителям нужно срочно заняться вашим здоровьем. Сдайте развернутый анализ крови с алт, аст, мочевиной, кортизолом, холестерином и пр. Вы сразу увидите отсутствие нормы в этих показателях. Бегом моя хорошая, если родители не захотят-бери бабушку, тетю, кого-нибудь заинтересованного. Не слушай никого, кто говорит, что это нормально. Индекс массы тела должен быть минимум 18.5. У тебя 13.3.

Гость
#9
Гость

При таком весе и росте у Вас очень маленький индекс массы тела. Вы сами вес набрать не сможете. Вы можете все есть, но еда не усваивается. Немедленно к врачу. Вам должны назначить капельницы и положить в больницу. В Москве есть клиника ЦИРПП. Сходите к ним на консультацию. Были точно в такой ситуации, только они нам помогли. За 2 месяца решили эту проблему. Не затягивайте с лечением, организм не справится. Родителям нужно срочно заняться вашим здоровьем. Сдайте развернутый анализ крови с алт, аст, мочевиной, кортизолом, холестерином и пр. Вы сразу увидите отсутствие нормы в этих показателях. Бегом моя хорошая, если родители не захотят-бери бабушку, тетю, кого-нибудь заинтересованного. Не слушай никого, кто говорит, что это нормально. Индекс массы тела должен быть минимум 18.5. У тебя 13.3.

как же модели?

Гость
#10
Гость

При таком весе и росте у Вас очень маленький индекс массы тела. Вы сами вес набрать не сможете. Вы можете все есть, но еда не усваивается. Немедленно к врачу. Вам должны назначить капельницы и положить в больницу. В Москве есть клиника ЦИРПП. Сходите к ним на консультацию. Были точно в такой ситуации, только они нам помогли. За 2 месяца решили эту проблему. Не затягивайте с лечением, организм не справится. Родителям нужно срочно заняться вашим здоровьем. Сдайте развернутый анализ крови с алт, аст, мочевиной, кортизолом, холестерином и пр. Вы сразу увидите отсутствие нормы в этих показателях. Бегом моя хорошая, если родители не захотят-бери бабушку, тетю, кого-нибудь заинтересованного. Не слушай никого, кто говорит, что это нормально. Индекс массы тела должен быть минимум 18.5. У тебя 13.3.

Я при таком индексе уже 30 лет живу. И ничего, очень даже хорошо себя чувствую. Помимо болезней есть ещё конституция.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: