Гость
Статьи
Как ребенка назовешь - …

Как ребенка назовешь - никому не угодишь.

Перед тем как дать мне имя, родители перебирали много вариантов: Анастасия, Купава, Дарья, Зоряна, Эльза. И в результате выбрали последнее. Сначала в школе меня не дразнили, максимум спрашивали не немка ли я. Через 12 лет все изменилось, вышло несколько сказок, где героиню звали Эльза: " Красавица и чудовище ", " Холодное сердце " и " Холодное сердца 2 " - и издевательства понеслись. На форуме часто писали, что ребенка нужно назвать так, чтобы над ним не издевались. Но еще я поняла, что издеваться могут над человеком с любым именем. Эльза - слишком странно. Лукерья - слишком древнее. Софья - слишком заезженное. А, что касается школы, дети могут дразнить не только из - за имени. Всем не угодишь. #имя

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Жаль не Купава Ты бы всю жизнь всех веселила

Гость
#2

Ну бывают откровенно идиотские имена, над которыми грех не постебаться. Как Купава например

Кэп
#3

Не представляю как можно дразнить изза имени Эльза. Ничего особо и не придумать такого.

Гость
#4

Должно существовать только четыре имени в мире маша и петя, катя и вова. Чтобы люди боящиеся непривычных имен не комплексовали и не страдали.

#5

Так дразнят не из за имени, дразнят человека, а имя, это уже зацепочка, когда в неприятном человеке ищут за что зацепиться, будь это нос, или имя.

Гость
#6

Все перечисленные имена красивые. Живу на Западе, здесь такое многообразие имен! Древние имена сейчас очень популярны. И никому в голову не придет смеяться, в школах тоже. А у нас всё гоняют по кругу десяток имен, потом всё как из инкубатора. Меня даже спрашивали, почему из России все Елены или Натальи, а мужчины Александры. А у местных даже через 20 лет проживания встречаю новые имена.

Кэп
#7

Вспомнилось им Прасковья, Пороша, Фёкла)

Гость
#8
Гость

Ну бывают откровенно идиотские имена, над которыми грех не постебаться. Как Купава например

Настя самое ужасное для меня, бесячее, какое-то прям неприятное. Не зря ж nasty это противная, противный на английском

Гость
#9

Наверное, зависит от места жительства. В Москве сейчас детей никакими именами не удивишь. Они все приняли, для них любое имя - имя как имя. Очень многонациональный город.

Гость
#10

Эльза очень красиво звучит. Правда над одной Эльзой прикалываемся: Эльза - холодное сердце, потные подмышки. Но дело то не в имени...

Гость
#11
Кэп

Не представляю как можно дразнить изза имени Эльза. Ничего особо и не придумать такого.

Ну просто оно странное для русских людей, как и Элеонора, Эльвира.

Гость
#12

Кстати, знаю одну Эльзу, ей уже за 70. Кореянка из северного небольшого города. Никто над именем не смеялся, но некоторые завидовали, что красивое и необычное.

Гость
#13
Кэп

Вспомнилось им Прасковья, Пороша, Фёкла)

Нормальные имена. А все смыслы им придаете вы, так что, дело не в именах.

Гость
#14
Гость

Все перечисленные имена красивые. Живу на Западе, здесь такое многообразие имен! Древние имена сейчас очень популярны. И никому в голову не придет смеяться, в школах тоже. А у нас всё гоняют по кругу десяток имен, потом всё как из инкубатора. Меня даже спрашивали, почему из России все Елены или Натальи, а мужчины Александры. А у местных даже через 20 лет проживания встречаю новые имена.

Ага, только среди малышни вы ни одной Натальи и Елены не найдете, все дружно захотели "отойти от традиций" и назвали дочек Арина, Алина, Алиса, Ева, Есения одновременно и все снова как инкубаторские, ничего принципиально не изменилось.

Гость
#15

Купава? Я бы тех б.л.ядей, кто назвал ребёнка Купава велел бы камнями на площади забивать.

#16

У меня бабушка двоюродная была Эльза. Ее из них всех добрым словом всегда вспоминаю.

Не автор
#17

Конечно не угодишь. Но все равно, я выбирала только из привычных имен.

Гость
#18
владычица кукумберов

Так дразнят не из за имени, дразнят человека, а имя, это уже зацепочка, когда в неприятном человеке ищут за что зацепиться, будь это нос, или имя.

Неверно. Дразнят не неприятных, а отличающихся, и необычное имя - один из поводов. Поводом может стать практически что угодно: национальность, веснушки, рыжие волосы, очки, необычное увлечение, очень плохие оценки, очень хорошие оценки, совпадение имени-фамилии с именем персонажа мультика (у нас в классе дразнили мальчика по фамилии Гаврилов фразой из "Простоквашина": "Гаврюша, ко мне!") etc.

Даже любой брюнет среди блондинов и блондин среди брюнетов может стать объектом дразнилок.

Гость
#19
Гость

Купава? Я бы тех б.л.ядей, кто назвал ребёнка Купава велел бы камнями на площади забивать.

Любава, Забава - из той же оперы.

Народная Мудрость
#20

Назови Парашей— сокращённо от Прасковья. Автор,у параши твое место. Ты вместо того чтобы о ребенке думать,трясешь пи злой

#21

Если имя нормальное, то прицепятся к фамилии. Если с фамилией всё ок, то к внешности. Если очень хочешь найти к чему докопаться, то обязательно найдёшь.

Гость
#22
Vita

Если имя нормальное, то прицепятся к фамилии. Если с фамилией всё ок, то к внешности. Если очень хочешь найти к чему докопаться, то обязательно найдёшь.

С такой логикой можно член на лбу вытатуировать и в штаны серить. А потом: а чо все придираются? Лишь бы докопаться.

#23
Гость

С такой логикой можно член на лбу вытатуировать и в штаны серить. А потом: а чо все придираются? Лишь бы докопаться.

Вы прям в крайности бросаетесь.