Гость
Статьи
Второй ребенок и …

Второй ребенок и безденежье?

Я всегда хотела двоих детей. После рождения первенца всем вынесла мозг, что хочу второго и вот муж согласен... Но на данный момент денег нет даже на содержание первого(1,6 ему). Муж работу менять …

Алиса
170 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#103
Гость

Имела ввиду - не будет нормальным лежание мужа на диване.

Интересна ваша логика. Как раз таки женщина, которая понимает, что действия мужчины - залог ее успеха, и обойдёт диванного короля (че с него брать?). А "сильные и независимые" часто заводят домашнее животное...для души.

Гость
#104
Гость

Дети пойдут в садик, мать выйдет на работу.

... поработает 3 дня и на больничный, а потом сразу же на второй больничный, т.к. малыши всегда заражают друг друга.

Гость
#105

Что вы слушаете тут? Куча неадекватных баб, столько негатива к вам( Да и кому вы доверили решать столь важный и интимный вопрос? Чужим теткам?? Они вас не знают и вашу ситуацию тоже. Сходите к психологу и там решите. Есть ведь и недорогие консультации ( сайт b17.ru) например,там хоть не прилюдно проконсультируюсь. Имейте уважение к себе и своим деткам! Удачи вам!

Гость
#106
Гость

Привели мужа в однушку. В эту же однушку нарожали две штуки детей, не подумав, что со вторым уже нужна няня. Мужу второй ребёнок явно по барабану. На что жалуетесь?

Уймитесь. Я ответила автору. Вашим ценным мнением никто не интересуется здесь. Обсирайте своих детей сколько влезет.

Гость
#107
Гость

Автор, вы хоть представляете, что такое погодки. Ну если родители рядом и помогают, то ладно. Но когда погодки, часто второй ребенок не такой здоровый, как первый. И вот будут бессонные ночи, а с первым сон совпадать не будет. Будете вешаться. У моих детей разница почти 3 года. Первая спала и ела по часам, вообще беспроблемный ребенок. Всегда хотела двоих, родила. Тем более старшая ни разу не болела, никаких коликов, супер ребенок. С финансами у нас не было проблем, и комната отдельная была для малышки. Но я не рассчитывала,что она не будет спать и будет болеть постоянно. Хорошо муж с утра у меня забирал детей и я могла выспаться хотя бы. А так можно было бы вешаться. Вы точно потяните?

А младшая откуда болезни брала? Не от старшей разве?

Гость
#108

Если есть желание рожать,рожайте...двоим деткам будет веселее...одному ребенку скучно,он и развивается хуже,чаще депрессии...да и в более старшем возрасте будет родная душа ...я вот тоже думала также как Вы,что не потянем,одному ребенку легче и т.д...чушь всё! Сейчас жалею,т к дочке скучно,одиноко...да и в финансовом стало лучше,появились кое какие сторонние доходы.....только вот родить уже не могу,ранний климакс(((....так что,сходите лучше в Церковь,переговорите со служителем...и примите правильное решение,иначе будете потом жалеть об упущенном .

Гость
#109

Поинтересуйтесь суррогатным материнством. Выносите ребенка для бездетной пары, деньги получите, а потом и своего второго родите.

Гость
#110
Гость

Если вы про меня, то у меня один ребенок и на второго меня надо будет ооооочень сильно уговаривать, потому что один ребёнок уже сделал меня мамой, зачем страдать (вынашивать, рожать, восстанавливаться, не высыпаться, не есть нормально и комфортно, и вообще терять даже минимальную свободу действий) ради второго? Вот с первым мне все очень понятно... я каталась счастливым беременным колобком по детским магазинам с упоением скупая все и вся, героически рожала, безумно желая ощутить ребёнка у себя на руках, потом учила его есть, спать, гулить, играть, ползать, сидеть, ходить, говорить и т.д. Что нового даст мне второй ребёнок? По факту ничего, все свои мечталки и хотелки можно осуществить с дочкой. Я кайфую от того, что её приводит в восторг красивый цветочек или новый попробованный фрукт, что-то пушистое или блестящее. Она визжит от восторга, скатываясь с горки, которая выше чем обычно или бегая под струями фонтана. Потом я смогу показать ей самые крутые фильмы, прочитать самые интересные книги, показать самые красивые места и научить самым захватывающим активностям. Это реально круто. Круто смотреть, какой мой муж с нашим ребёнком. Он теперь не просто мужчина, муж, любовник, он отец - он теперь другой человек. Но что изменит второй ребёнок? Поэтому и пишу, что кто второго решил рожать, тому и 10 нормально - это просто люди, которым зачем-то нужны дети просто так. Не только чтобы реализоваться родителем, а чтобы они были, и все.

Ну так почему вы отписали на мое сообщение, когда я говорила про двоих. Проблема с обработкой информации

Гость
#111
Гость

Что вы слушаете тут? Куча неадекватных баб, столько негатива к вам( Да и кому вы доверили решать столь важный и интимный вопрос? Чужим теткам?? Они вас не знают и вашу ситуацию тоже. Сходите к психологу и там решите. Есть ведь и недорогие консультации ( сайт b17.ru) например,там хоть не прилюдно проконсультируюсь. Имейте уважение к себе и своим деткам! Удачи вам!

Психолог не лучше. Особенно тетки, тоже будут лить отсебятину из собственных взглядов. Тогда лучше выбрать психолога мужчину. А лучше слушать свое сердце. Один ребенок это тяжело, потому что он один ему внимание нужно постоянно, а двое себя занять могут играя вдвоем. Достаток вещь переменчивая. Тем более у автора со здоровьем не ок уже. Чего тянуть? Я выше много уже написала автору.

Гость
#112

Никто не спорит, что с одним ребенком намного легче, чем с двумя. И еще болеют по очереди. Просто автор не знает всех подводных камней, когда 2 ребенка. Ее только понимание- им не будет скучно. Нельзя рожать детей, только потому что им не будет скучно. Скучно ей уж точно не будет, будет дурдом, в лучшем случае муж возьмет подработку, чтобы сбежать из этого дурдома, в худшем уйдет и будет платить алименты. Явно, по ее постам, на мужа положиться нельзя

Алина
#113
Гость

Никто не спорит, что с одним ребенком намного легче, чем с двумя. И еще болеют по очереди. Просто автор не знает всех подводных камней, когда 2 ребенка. Ее только понимание- им не будет скучно. Нельзя рожать детей, только потому что им не будет скучно. Скучно ей уж точно не будет, будет дурдом, в лучшем случае муж возьмет подработку, чтобы сбежать из этого дурдома, в худшем уйдет и будет платить алименты. Явно, по ее постам, на мужа положиться нельзя

Всё так и есть.
Есть одна знакомая, которая дважды рожала, чтобы сохранить брак (распространенная техника у некоторых женщин). В итоге застукала мужа с любовницей и развелась через 10 лет совместной жизни.
Вот уже 5 лет с двумя детьми живет, работает с утра до вечера, мужчину нового не нашла, несмотря на природную красоту.
Тоже рожала, потому что хотелось и мужа удержать пыталась.

Гость
#114
Гость

Никто не спорит, что с одним ребенком намного легче, чем с двумя. И еще болеют по очереди. Просто автор не знает всех подводных камней, когда 2 ребенка. Ее только понимание- им не будет скучно. Нельзя рожать детей, только потому что им не будет скучно. Скучно ей уж точно не будет, будет дурдом, в лучшем случае муж возьмет подработку, чтобы сбежать из этого дурдома, в худшем уйдет и будет платить алименты. Явно, по ее постам, на мужа положиться нельзя

Вы неверно ставите вопрос. Не рожать ради комфорта мужа. Комфорт мужа или второй ребенок. Почему вы уверены, что выбор в пользу мужа для всех верен и очевиден? Есть такие штаны, за которые держаться не стоит. И жизнь второго ребёнка ценнее. А так у детей хоть один отец будет. Лучше чем о разных мужиков рожать для самих детей. Для каждой женщиеы свое.

Гость
#115
Алина

Всё так и есть.
Есть одна знакомая, которая дважды рожала, чтобы сохранить брак (распространенная техника у некоторых женщин). В итоге застукала мужа с любовницей и развелась через 10 лет совместной жизни.
Вот уже 5 лет с двумя детьми живет, работает с утра до вечера, мужчину нового не нашла, несмотря на природную красоту.
Тоже рожала, потому что хотелось и мужа удержать пыталась.

И что если бы 2не родила, не развелись бы? Или разве она жалеет что родила ребенка? Это ваши домыслы все.

Гость
#116
Гость

Вы неверно ставите вопрос. Не рожать ради комфорта мужа. Комфорт мужа или второй ребенок. Почему вы уверены, что выбор в пользу мужа для всех верен и очевиден? Есть такие штаны, за которые держаться не стоит. И жизнь второго ребёнка ценнее. А так у детей хоть один отец будет. Лучше чем о разных мужиков рожать для самих детей. Для каждой женщиеы свое.

Причем тут комфорт мужа. У нее ребенка кормить одного нечем. Когда финансы есть, и женщина хочет ребенка, и поддержка от родителей - тут как бы и не надо особо думать. А когда муж на диване после работы, на подработку не пойдет - это же пахать надо. Она тоже в 1,6 года ребенка - никаких подработок. Вы думаете - это нормальные родители? Просто надо расставить приоритеты и расписать, как будут жить после рождения 2-го ребенка. Надо хоть какой-то план иметь

Гость
#117
Гость

Вы неверно ставите вопрос. Не рожать ради комфорта мужа. Комфорт мужа или второй ребенок. Почему вы уверены, что выбор в пользу мужа для всех верен и очевиден? Есть такие штаны, за которые держаться не стоит. И жизнь второго ребёнка ценнее. А так у детей хоть один отец будет. Лучше чем о разных мужиков рожать для самих детей. Для каждой женщиеы свое.

И еще вопрос - у вас дети погодки с ненадежным мужем? Ну, или хотябы дети погодки, из собственного опыта глаголите?

Алина
#118
Гость

И что если бы 2не родила, не развелись бы? Или разве она жалеет что родила ребенка? Это ваши домыслы все.

Двоих детей в два раза сложнее растить без мужа, чем одного.
И дальнейшую личную жизнь с одним ещё есть шанс выстроить удачно, а с двумя – только на чудо надеяться.
Это не домыслы, а правда жизни.
Еще учитывая, что девушке 35 лет уже и нет образования.

Гость
#119
Гость

Ну так почему вы отписали на мое сообщение, когда я говорила про двоих. Проблема с обработкой информации

А что я вам такого не в тему написала? Вы писали, что с двумя будет тяжело. Ну как бы и че? Если автор хочет второго, то, значит, готова к этому "тяжело". Пишите, что муж вам помогал, иначе повеселись бы. Ну так это норма, что муж помогает. И автор не повесится. Вы же родили двоих и живы здоровы. Автор тоже хочет. Я лишь написала, что проблема именно "тяжести взращивания детей" - самая мелочь, потому что 1) имея одного, можно уже примерно понимать, что будет со вторым, 2) все же муж в наличии и не даст свихнуться, 3) не на всю жизнь мучения все таки, а несколько первых лет.
Проблемы больших две - когда жрать нечего (в самом конкретном смысле) и когда отсутствие нормальных отношений муж-жена кого-то из супругов парит. Вот и пишу - если автор нашкребет с мужем на еду, то хай рожает.

Гость
#120
Гость

А что я вам такого не в тему написала? Вы писали, что с двумя будет тяжело. Ну как бы и че? Если автор хочет второго, то, значит, готова к этому "тяжело". Пишите, что муж вам помогал, иначе повеселись бы. Ну так это норма, что муж помогает. И автор не повесится. Вы же родили двоих и живы здоровы. Автор тоже хочет. Я лишь написала, что проблема именно "тяжести взращивания детей" - самая мелочь, потому что 1) имея одного, можно уже примерно понимать, что будет со вторым, 2) все же муж в наличии и не даст свихнуться, 3) не на всю жизнь мучения все таки, а несколько первых лет.
Проблемы больших две - когда жрать нечего (в самом конкретном смысле) и когда отсутствие нормальных отношений муж-жена кого-то из супругов парит. Вот и пишу - если автор нашкребет с мужем на еду, то хай рожает.

Что ты мелешь??

Гость
#121
Гость

А что я вам такого не в тему написала? Вы писали, что с двумя будет тяжело. Ну как бы и че? Если автор хочет второго, то, значит, готова к этому "тяжело". Пишите, что муж вам помогал, иначе повеселись бы. Ну так это норма, что муж помогает. И автор не повесится. Вы же родили двоих и живы здоровы. Автор тоже хочет. Я лишь написала, что проблема именно "тяжести взращивания детей" - самая мелочь, потому что 1) имея одного, можно уже примерно понимать, что будет со вторым, 2) все же муж в наличии и не даст свихнуться, 3) не на всю жизнь мучения все таки, а несколько первых лет.
Проблемы больших две - когда жрать нечего (в самом конкретном смысле) и когда отсутствие нормальных отношений муж-жена кого-то из супругов парит. Вот и пишу - если автор нашкребет с мужем на еду, то хай рожает.

А я пишу, что надо все рассчитать. Кто будет сидеть с младшим, если старший заболеет? Есть ли поддержка? Выйдет ли она на работу? Поддерживают ли ее родители и согласны иногда с детьми сидеть? Папа ребенком занимался, пока она была в декрете? У меня были все условия для второго ребенка, я в год ребенка ушла на работу, причем выбрала рядом с домом, чтобы с детьми побольше бывать, а у автора условий нет, ребенку 1,6 года, но она сидит дома. А вы говорите про свой опыт с одним ребенком. 2 ребенка - не значит, что будет в 2 раза сложнее. Сложнее будет раз в 5. Соседние ветки почитайте мамаш с погодками. Одной муж изменил, вторую прислугой сделал. Для 2 х детей нужны условия. В ее случае - можно взять еще одного ребенка присматривать и заработать хоть какие-то деньги. Моя знакомая очень хотела 2-х детей, финансово не тянули. Она устроила домашний дет.сад. Смогла заработать на второго и не работать до школьного возраста детей. Но эти люди что-то сделали, а не ныли. Тут же одно нытье. Муж не против, денег не зарабатывает. На ребенка не хватает, но я хочу

Гость
#122
Гость

И еще вопрос - у вас дети погодки с ненадежным мужем? Ну, или хотябы дети погодки, из собственного опыта глаголите?

Да, у меня дети погодки. Второго родила именно из соображений, что хочу второго и хочу маленькую разницу с первым, и от одного мужчины ради самих детей, а не чтобы они потом пап и родню считали, кто сколько раз в гости пришел и что подарил кому кто. Когда беременела думала, что разведусь точно. А потом что-то изменилось. Даже не знаю что, ухватить не могу. Наверно, гормональный фон был, все бесило прямо.

Но у меня была внятная перспектива расширить жилье в будущем, что мы и сделали. И с мужем устаканились отношения более менее. С моей стороны меньше раздражения стало что ли.

Гость
#123
Алина

Двоих детей в два раза сложнее растить без мужа, чем одного.
И дальнейшую личную жизнь с одним ещё есть шанс выстроить удачно, а с двумя – только на чудо надеяться.
Это не домыслы, а правда жизни.
Еще учитывая, что девушке 35 лет уже и нет образования.

Ну математически как бы да. Однако в жизни всякое бывает. И наличие только одного ребенка не гарантирует второй брак и что он будет удачнее первого. Остаются и с 2 детьми от разных мужей. Вот веселуха. Одному папа на др велик подарил, а второму конфету, ну мало ли, или одного навещает раз в месяц, а второго каждый выходной забирают. Я молчу уж о новых детях пап в новых семьях и какие там будут или не будут отношения. Вот у одного нормально слодится и брат сетсра будут. А у второго пошел вон, у меня новые дети. А матери это разребать всю жизнь. По разному жизнь складывается. тут не угадаешь.

Рина
#124
Гость

Да. А еще и мать сама может сдохнуть. И дети тоже . Теперь давайте жить в бомбоубежище. И ничего не делать. Только ужасаться и в ступоре находиться. Очнитесь. Это и есть жизнь. Никаких гарантий вам никто не выдаст ни на что.

Вы *** глупое...

Гость
#125
Гость

Да, у меня дети погодки. Второго родила именно из соображений, что хочу второго и хочу маленькую разницу с первым, и от одного мужчины ради самих детей, а не чтобы они потом пап и родню считали, кто сколько раз в гости пришел и что подарил кому кто. Когда беременела думала, что разведусь точно. А потом что-то изменилось. Даже не знаю что, ухватить не могу. Наверно, гормональный фон был, все бесило прямо.

Но у меня была внятная перспектива расширить жилье в будущем, что мы и сделали. И с мужем устаканились отношения более менее. С моей стороны меньше раздражения стало что ли.

Тема наверняка разводка. Автор давно не появлялся. Но я по посту автора не заметила, что у нее перспективы вообще какие то есть.
Понимаете, женщины с вашим стержнем не ноют, а делают

Гость
#126
Рина

Вы *** глупое...

Зато вы свой интеллект продемонстрировали во всей красе.

Рина
#127
Гость

Зато вы свой интеллект продемонстрировали во всей красе.

Меня мать и муж не унижают и я в отличии от вас не пахала как лошадь. Разберитесь в своей семье, а не на людей кидайтесь от проблем духовных и материальных.)

Гость
#128
Рина

Меня мать и муж не унижают и я в отличии от вас не пахала как лошадь. Разберитесь в своей семье, а не на людей кидайтесь от проблем духовных и материальных.)

Вообще то это вы мне пишите *** какую-то. У вас причинно-следственные связи нарушены?

Гость
#129
Гость

Тема наверняка разводка. Автор давно не появлялся. Но я по посту автора не заметила, что у нее перспективы вообще какие то есть.
Понимаете, женщины с вашим стержнем не ноют, а делают

Спасибо.

Гость
#130

Можно как бы мужа в декрет и самой работать(зарабатывать необходимую сумму), коль очень чешется...или обоим работать, Вам из дома....Если просто родить Осетия и прожить беременность , то можно ещё и заработать сурогатной мамой. Можно несколько работ иметь, на пару часов работенку.....переехать жить в бюджетный район(село),свой огород,лес.На вахту.....вариантов тьма, мужа поменять)было бы желание

Гость
#131
Алиса

Я с РБ, тут х¥й без масла положен, а не доплаты.

Не рассказывайте сказки людям, что денег не платят на детей! И за рождение ребёнка платят и за то что стали на учёт до 12 недель и пособие на 2 детей платят. +у вас же есть и коляска и кроватка и прочие вещи для ребёнка

Гость
#132
Гость

Значит, надо было ещё до рождения первого заработать на двух детей одного за другим.

Папу детям нужно лучше выбирать

Гость
#133
Гость

Автор, у меня сейчас ребенок 1,5 года, всегда хотела двоих. С финансами у нас хорошо, работаем оба (я работаю удаленно и смотрю за ребенком+ муж не привязан к офисному графику, приходит домой в середине дня и помогает с ребенком) Но не смотря на это не решаемся на второго ребенка. Так как одному мы все сможем дать, и время и хорошую еду, одежду, платную медицину, частный садик, платные секции, отдых как минимум пару раз в год заграницей и свою отдельную детскую комнату в квартире. Плюс сможем дать кое-какой капитал как старт в жизни. А вот если родим второго наверное не уверены что потянем такие расходы умноженные на два. Придется ограничивать обоих, а мы так не хотим. Вот и подумайте, надо оно вам, если даже на одного не хватает средств.

У нас трое, есть финансы,Но,создаём искусственно дефицит денег, учим детей жить в разных условиях, да и не полезно малявам знать о достатке в семье. Вещи халявные(то что досталось просто так,без усилий) не ценят. Вкладываем в мозги(кружки, репетитор ) по способностям ребенка и желаниям .Много разговариваем, разжевываем мир.....внушаю, что всего должны добиться сами, соответственно пытаюсь сама стать им примером, а не лежать на диване и поучать(сама учусь, учусь зарабатывать). Да и если семья живёт достойно, то и ребенок потом будет жить +- как в семье у родителей, так как привык и будет стараться на подсознании поддерживать этот уровень

Гость
#134
Гость

Папу детям нужно лучше выбирать

Я и не говорю, что зарабатывать должна была именно автор

Гость
#135
Гость

А что я вам такого не в тему написала? Вы писали, что с двумя будет тяжело. Ну как бы и че? Если автор хочет второго, то, значит, готова к этому "тяжело". Пишите, что муж вам помогал, иначе повеселись бы. Ну так это норма, что муж помогает. И автор не повесится. Вы же родили двоих и живы здоровы. Автор тоже хочет. Я лишь написала, что проблема именно "тяжести взращивания детей" - самая мелочь, потому что 1) имея одного, можно уже примерно понимать, что будет со вторым, 2) все же муж в наличии и не даст свихнуться, 3) не на всю жизнь мучения все таки, а несколько первых лет.
Проблемы больших две - когда жрать нечего (в самом конкретном смысле) и когда отсутствие нормальных отношений муж-жена кого-то из супругов парит. Вот и пишу - если автор нашкребет с мужем на еду, то хай рожает.

Это очень обманчивая идея, что родитель одного ребёнка примерно понимает, чего ждать со вторым ))) Сколько родителей сильно ошиблись

Гость
#136
Гость

Можно как бы мужа в декрет и самой работать(зарабатывать необходимую сумму), коль очень чешется...или обоим работать, Вам из дома....Если просто родить Осетия и прожить беременность , то можно ещё и заработать сурогатной мамой. Можно несколько работ иметь, на пару часов работенку.....переехать жить в бюджетный район(село),свой огород,лес.На вахту.....вариантов тьма, мужа поменять)было бы желание

Шо ты мелешь??

Рина
#137
Гость

Вообще то это вы мне пишите *** какую-то. У вас причинно-следственные связи нарушены?

Иди опохмелись, рыбка Дори.

Рина
#138
Гость

Вообще то это вы мне пишите *** какую-то. У вас причинно-следственные связи нарушены?

Гость
[2788856929]
Вчера, 16:01
#75
Автор, я вас понимаю. Сама такая.

Где вы живете, сколько комнат на семью, чья собственность и есть ли перспективы на расширение в будущем ближайшие года 3? Это важно.
Я родила в своей добрачной однушке, которую купила в ипотеку сама, мне ее не дарили мама с папой, двоих, я очень хотела маленькую разницу у детей , чтобы дружили и чтобы самой быстрее выйти на работу потом и больше не отвлекаться от карьеры на пеленки.
Что в итоге.
Дети волшебные.
Но я измочалила свое здоровье беспрерывными родами и грудным кормлением, обеих до 2лет кормила до самоотлучения.
Я расшатала свою психику гормональными перестройками и от этого психами и истериками. Скандалы дома вред развитию детей. Угнетенность матери от нехватки денег и попреки от моей матери нахрена нарожала погрузили меня в беспровесную депрессию, апатию и усталость. С мужем скандалы. Он орет, что я перегружаю его детьми и тащу его на медосмотры всякий раз. Его злит, что я усталая и его злит, что дети сами по себе не растут опрятно одетые и развитые.
Я превратилась в задерганную истощенную истеричку, которую мать и муж гнобят. Это зависимость финансовая от мужа и моральная от матери. Мать моя с моими детьми не сидела и я не просила, пару раз она оставалась с ними, пока я к врачу ходила и по сих пор мне выговаривают за это.

И у нас была реальная возможность всегда взять ипотеку на большую квартиру , муж очковал.

Смотрите по своей семье. Деньги не главное. Если у вас есть помощники, мать , которая без воплей может подхватить детей хотя бы раз в 2 недели на день, чтобы вы с мужем вышли погулять в парк, это подарок. Теплые отношения с мужем, который согласен и берет много ухода за детьми. И свое здоровье. То рожайте.

Легче вам будет разница хотя бы 3 года полных, лучше 3.5-4. Старший ребенок многое сам делает. Легче физически. И ща это время вы на полгода хотя бы выйдете из декрета и встрепенетесь от домашней рутины. Это лучше.

Пнд по тебе точно плачет.)))

Алина
#139
Гость

Ну математически как бы да. Однако в жизни всякое бывает. И наличие только одного ребенка не гарантирует второй брак и что он будет удачнее первого. Остаются и с 2 детьми от разных мужей. Вот веселуха. Одному папа на др велик подарил, а второму конфету, ну мало ли, или одного навещает раз в месяц, а второго каждый выходной забирают. Я молчу уж о новых детях пап в новых семьях и какие там будут или не будут отношения. Вот у одного нормально слодится и брат сетсра будут. А у второго пошел вон, у меня новые дети. А матери это разребать всю жизнь. По разному жизнь складывается. тут не угадаешь.

А кто спорит, что бывает ещё хуже, чем просто с двумя остаться?
Вопрос же в том, нафига женщине добровольно себя загонять на дно, не имея денег и нормального мужа? В чем прикол нарожать, потому что хочется, а потом сидеть без денег и мужика 🤔
Лучше работать пойти и первого ребёнка достойно растить.

Алина
#140
Гость

Ну математически как бы да. Однако в жизни всякое бывает. И наличие только одного ребенка не гарантирует второй брак и что он будет удачнее первого. Остаются и с 2 детьми от разных мужей. Вот веселуха. Одному папа на др велик подарил, а второму конфету, ну мало ли, или одного навещает раз в месяц, а второго каждый выходной забирают. Я молчу уж о новых детях пап в новых семьях и какие там будут или не будут отношения. Вот у одного нормально слодится и брат сетсра будут. А у второго пошел вон, у меня новые дети. А матери это разребать всю жизнь. По разному жизнь складывается. тут не угадаешь.

Меня просто удивляет, что женщины типа Автора дальше родов ничего не видят. Работы как огня боятся, путешествовать, видимо, не хотят. Хорошее жильё, интересный досуг, спорт и косметология – словно вообще неинтересны. Дать образование первому ребенку – очевидно, не первостепенная задача для таких.
Потом сами же зарываются в детях, пеленках, садиках, вечной беготне без денег и мужа.

Гость
#141
Гость

Это очень обманчивая идея, что родитель одного ребёнка примерно понимает, чего ждать со вторым ))) Сколько родителей сильно ошиблись

Вы не правильно меня поняли. Я к тому, что понятно в принципе, что такое иметь ребёнка. Потому что банальные "не будешь высыпаться" - это только самая верхушка айсберга трудностей материнства. Понятно, что двое детей - это не один ребёнок. Но вот, допустим, хожу я по магазину и смотрю, как мамки толкают коляски с ровесницами моей дочки, а они (дети) сидят такие радостные и счастливые, пока мамаши отовариваются. Или вот эти росказни, что "фу, плохие ленивые родители сунут ребёнку планшет с мультиками, а сами кофе пьют, да маникюры делают". Вот имея своего ребенка, я могу точно сказать, что дите ниxpeна сидеть в коляске не будет. Даже с игрушками. Даже с любимыми. Даже с новыми. Даже с планшетом. А то, что я вижу в магазине - это 5 минут спокойствия в океане полной дичи. Материнство с малышом - это рабство. И это конкретно становится очевидно уже с первым ребёнком. Если тётя хочет второго, она явно понимает, что там не будет ничего лучше, чем сейчас. Я бы завела бы второго ребёнка (да хоть 5) и вывезла бы это, но я не хочу, я хочу, чтобы моя дочь скорее доросла до адекватного возраста. Но есть "родители малышей", они наоборот растраиваются, что первый вырастает и рожают второго. И третьего. И пятого. Пятерых рожают не только религиозные или пьяные. Что они, по-вашему, не понимали, на что идут? Родили одного - не смертельно. Второго - жесть, но не смертельно. А там уже все равно, сколько их.

Гость
#142
Гость

Что у людей в голове, господи. Ну ладно мужику пофиг на все, но женщина-то голову должна включать. Ей ребенка нечем кормить, а она второго хочет и на полном серьезе об этом рассуждает. Откуда вы такие беретесь?

Не упоминается имя Господа всуе. А вообще- муж может уйти,заболеть, потерять работу, умереть. Кто будет обеспечивать в это случае, подумали?

Гость
#143

Не ведитесь Вы на этот эстрагеновый кайф, возникающий при беременности и рождении ребёнка. Подумайте немного головой. Может это промысел небес, что у Вас нет денег, ребёнок старший ещё слишком мал. И ресурсы Вашего здоровья тоже не безграничны.

Гость
#144

Че ты чешешь? Тебе в РБ 700 р. пособие 3 года платить будут, + подъемных от 1000 баксов после рождения. У тебя, если ты где на перефирии дивешь зп 300р.

Гость
#145
Гость

Не рассказывайте сказки людям, что денег не платят на детей! И за рождение ребёнка платят и за то что стали на учёт до 12 недель и пособие на 2 детей платят. +у вас же есть и коляска и кроватка и прочие вещи для ребёнка

Это троль какой-то походу

Гость
#146
Алиса

Я с РБ, тут х¥й без масла положен, а не доплаты.

Ой, не п.I,zди. Я тоже из РБ. 280 р декретных за каждого. Это 560 р. Это не много, но это зарплата, например, спнитарки. И тебе никто не мешает найти подработку
А, собственно, и я не понимаю что значит - муж не хочет уходит. Если разница в 100 р, то не имеет смысла. Но если есть большая разница или есть вариант с карьерным ростом, то нужно валить с работы однозначно. Где муж работает? Давайте найдем ему хорошую работу)))

Гость
#147

Но, я бы на вашем месте немного подождала бы. Скоро будет мат капитал за второго ребенка. Вначале следующего года объявят

Гость
#148
Гость

Мне папа лет с 10-ти втирал: женщина должна родить столько детей, сколько сможет поднять, выучить, выкормить одна. Даже если муж любит, хороший, честный, просит детей, деньги зарабатывает. Все равно надо всегда помнить, что муж может умереть, бросить, заболеть, влюбиться в молодую, разбиться на машине. И ты останешься поднимать столько детей, сколько родила. Я больше 1 побоялась. Мне уже много лет, браку почти 20. Папы уже нет, а его установки остались.

А моя мама родила троих. Дала нам всем по квартире. Все ходили на все секции куда хотели. На море были, правда, только 3 раза (мы дети 90-х, так что это нормально), но были часто в разных экскурсиях. Очень жалеет, что не родила больше. Роботала очень много. Папа тоже. Но папа меньше зарабатывал и очень много делал по дому - сам построил дачу, в городе в доме жили - тоже все сам и забор и баню и воду проложил сам. Много чего сделали для нас родители - сад посадили. Хотя второго мама рожала в нищите фактически. Но ещё до беременности мной пошла получать высшее. Закончила уже имея троих детей, развод (мои родители разошлись и сошлись потом опять). Жить было тяжело, но у нее были правильные установки, понимаете? Установка в том, что духовное на первом плане, на втором - главное предназначение, а на третьем - обеспечение себя и своей семьи для выполнения первых двух пунктов.
Моя тетя, простая деревенская женщина - доярка. Родила четырех пацанов погодками. Уже почти в 40 лет родила дочку. Очень много работала. В 90-е имела четырех коров, две свиноматки, чтобы поросят продавать, сотни голов птицы, свои 2 лошади.
Каждую осень все это хозяйство к зиме подчищалось. Все решалось, продавалось, сдавалось и деньги копились. Старшему сыну на свадьбу подарила квартиру 3-х комнатную в деревне, где большой винзавод (он там работал). Ещё одному сыну дала денег на первый взнос, годичную оплату кредита на квартиру и ремонт. Третьему сыну вместе с родителями его невесты вскладчину купили большой дом в райцентре недалеко (дом 200 м кв), четвертому сыну как и третьему тоже скинулись, на на небольшую хрущевку в областном городе. Дочку тоже ждёт подарок на свадьбу. Так что если женщина захочет - все сможет.

Алина
#149
Гость

А моя мама родила троих. Дала нам всем по квартире. Все ходили на все секции куда хотели. На море были, правда, только 3 раза (мы дети 90-х, так что это нормально), но были часто в разных экскурсиях. Очень жалеет, что не родила больше. Роботала очень много. Папа тоже. Но папа меньше зарабатывал и очень много делал по дому - сам построил дачу, в городе в доме жили - тоже все сам и забор и баню и воду проложил сам. Много чего сделали для нас родители - сад посадили. Хотя второго мама рожала в нищите фактически. Но ещё до беременности мной пошла получать высшее. Закончила уже имея троих детей, развод (мои родители разошлись и сошлись потом опять). Жить было тяжело, но у нее были правильные установки, понимаете? Установка в том, что духовное на первом плане, на втором - главное предназначение, а на третьем - обеспечение себя и своей семьи для выполнения первых двух пунктов.
Моя тетя, простая деревенская женщина - доярка. Родила четырех пацанов погодками. Уже почти в 40 лет родила дочку. Очень много работала. В 90-е имела четырех коров, две свиноматки, чтобы поросят продавать, сотни голов птицы, свои 2 лошади.
Каждую осень все это хозяйство к зиме подчищалось. Все решалось, продавалось, сдавалось и деньги копились. Старшему сыну на свадьбу подарила квартиру 3-х комнатную в деревне, где большой винзавод (он там работал). Ещё одному сыну дала денег на первый взнос, годичную оплату кредита на квартиру и ремонт. Третьему сыну вместе с родителями его невесты вскладчину купили большой дом в райцентре недалеко (дом 200 м кв), четвертому сыну как и третьему тоже скинулись, на на небольшую хрущевку в областном городе. Дочку тоже ждёт подарок на свадьбу. Так что если женщина захочет - все сможет.

Вы описали истории двух женщин, которые всю жизнь горбатились, чтобы "спасать" своих детей от нищеты.
В чём радость-то такой тяжелой жизни? А сами эти женщины что сумели сделать для себя? Это раньше было модно страдать ради семьи и детей, но сейчас-то какой смысл, когда можно рожать столько, сколько сама сможешь комфортно растить, без псевдогероизма.

Гость
#150
Алина

Вы описали истории двух женщин, которые всю жизнь горбатились, чтобы "спасать" своих детей от нищеты.
В чём радость-то такой тяжелой жизни? А сами эти женщины что сумели сделать для себя? Это раньше было модно страдать ради семьи и детей, но сейчас-то какой смысл, когда можно рожать столько, сколько сама сможешь комфортно растить, без псевдогероизма.

Еще и повезло, что все дети выжили, так как были без должного присмотра (мамы ведь пахали без продыха).

АлёнаКомплимент
#151

Неа, в такой ситуации лучше не торопиться. Понятно, что веселее и дружнее, но хотели бы вы, чтобы дети нуждались? Лучше использовать это время, чтобы крепче встать на ноги. А там смотрите сами...

Гость
#152

Давайте рассуждать логически. У вас нет денег на содержание даже одного ребенка, но вы хотите второго. Вопросы: 1. На что вы будете содержать двоих детей? 2. Будут ли они чувствовать себя счастливыми в вашей финансовой ситуации. 3. Чего вы хотите от мужа- чтоб он внезапно стал олигархом, потому что вам срочно надо двоих детей? Я вот лично хочу Мерседес-Бенц, у меня нет денег ни на саму машину, ни на ее содержание и налоги, но я ее очень хочу, я так решила, у меня коленный сустав левый уже побаливает и до работы надо как-то добираться... Поэтому что? Я беру кредит и грызу мужа? Нет, я сижу на попе ровно, понимая, что не потянем. Аллегория доступна?