Гость
Статьи
Алименты на ребенка, …

Алименты на ребенка, справедливо ли?

На ваш взгляд, дорогие дамы, справедливо бы было, если бы все алименты тратились только на ребенка, вроде как и должно быть? Поправьте если не так.
И чтобы это все было подконтрольно лицу платящему и государству.
Скажем, деньги на учебу, секцию или детскую одежду - извольте, питание - пожалуйста! А если на маникюр, духи и бутылку вина, то надо будет объяснятся.

Опрос
Как думаете?
Дядя Сережа
486 ответов
Последний — Перейти
#1

Сереж, так и надо!

Гость
#2

Это было бы справедливо, только платящее лицо треснет отчитываться перед ним, его дело - платить

Потаскуха
#3

Лучше если бы алименты выплачивались в виде талонов
И тратились непосредственно на ребёнка
Чтобы суч...кам неповадно было

Гость
#4

А если муждо не платит, то включается счетчик 1% в день. И по долгам по алиментам налагается арест на единственное жилье.

#5
Потаскуха

Лучше если бы алименты выплачивались в виде талонов
И тратились непосредственно на ребёнка
Чтобы суч...кам неповадно было

Оплатить кружки, курсы может и сам отец, купить одежду тоже.
А мама пусть вложит свои 50%.

Дядя Сережа
#6
Потаскуха

Лучше если бы алименты выплачивались в виде талонов
И тратились непосредственно на ребёнка
Чтобы суч...кам неповадно было

Просто часто деньги не доходят в полном объеме до детей, многие матери почему то свято верят, что алименты это их деньги.

Я вот, например, не хотел бы обеспечивать свою бывшую жену еще 18 лет.
Вот положим моя зп 100ка, моя жена мне изменила, у нас развод. Суд с вероятностью 99% оставит детей ей и я буду вынужден платить ей 25 тысяч ежемесячно в течении 18 лет. При этом она будет использовать деньги по своему усмотрению( то есть большинство тратить на себя).
Получается она мне изменила, а еще за это должен платить 25 тыр в месяц?))) Это какой то очень сложный прикол для меня. За 18 лет к слову набегает 5 миллионов 400 тысяч. Контрибуция какая то ахахаха.

Гость
#7
Потаскуха

Лучше если бы алименты выплачивались в виде талонов
И тратились непосредственно на ребёнка
Чтобы суч...кам неповадно было

ООО дааа на копеечные алименты *** бывшие на Бора Бора с любовником каждый месяц ездят 😂😂😂
У меня бухгалтер на фирме, к ней сотрудник мужик приходил, все время пытался уменьшить алики детям и вечно спрашивал как и просил её чета нашуршвиь чтоб меньше платить. Потом, через лет 10, они уже вместе не работали, списались на Фейсбуке, он отправил ей фотки детей своих пацаны близнецы. Мастера спорта по карате. Их мать подняла сама. Как они выросли, сейчас им около 19 лет, так папаша всем хвастаться начал каких ОН ДЕТЕЙ ВОСПИТАЛ КЛАССНЫХ 😂😂

Автор
#8

Мой бывший платит 60 тыс алиментов ,но требует чеки вплоть до копейки .
Напрягает этот момент очень ( я про чеки )

#9
Дядя Сережа

Просто часто деньги не доходят в полном объеме до детей, многие матери почему то свято верят, что алименты это их деньги.

Я вот, например, не хотел бы обеспечивать свою бывшую жену еще 18 лет.
Вот положим моя зп 100ка, моя жена мне изменила, у нас развод. Суд с вероятностью 99% оставит детей ей и я буду вынужден платить ей 25 тысяч ежемесячно в течении 18 лет. При этом она будет использовать деньги по своему усмотрению( то есть большинство тратить на себя).
Получается она мне изменила, а еще за это должен платить 25 тыр в месяц?))) Это какой то очень сложный прикол для меня. За 18 лет к слову набегает 5 миллионов 400 тысяч. Контрибуция какая то ахахаха.

А почему бы не купить ребенку квартиру, полностью сразу погасив аллименты...

Гость
#10

Если с матери 50%, то и поровну должен проживать ребенок с папашей. Пусть занимается уходом за ребенком и воспитанием наравне.

Гость
#11
Дядя Сережа

Просто часто деньги не доходят в полном объеме до детей, многие матери почему то свято верят, что алименты это их деньги.

Я вот, например, не хотел бы обеспечивать свою бывшую жену еще 18 лет.
Вот положим моя зп 100ка, моя жена мне изменила, у нас развод. Суд с вероятностью 99% оставит детей ей и я буду вынужден платить ей 25 тысяч ежемесячно в течении 18 лет. При этом она будет использовать деньги по своему усмотрению( то есть большинство тратить на себя).
Получается она мне изменила, а еще за это должен платить 25 тыр в месяц?))) Это какой то очень сложный прикол для меня. За 18 лет к слову набегает 5 миллионов 400 тысяч. Контрибуция какая то ахахаха.

Всего 25 тр в месяц на двоих детей? При этом ты полностью свободен от ежедневного ухода, развития, уроков, секций и т.д.? Да ты отец года просто!
Жена, наверное, убегала, облегчённо крестясь.

Гость
#12
Гость

Если с матери 50%, то и поровну должен проживать ребенок с папашей. Пусть занимается уходом за ребенком и воспитанием наравне.

Если не справляется или отлынивает, то платит алименты в двойном размере

Гость
#13

Вы в какой стране живете?
Средний размер выплачиваемых алиментов в России - 6 тысяч рублей.
Общий долг российских мужчин по алиментам увеличивается каждый год и составляет более сотни миллиардов рублей.
А вы все вещаете про каких-то мифических баб, которые на алименты любовников по Мальдивам катают.
А по факту большинство крутятся в одиночку и детей тянут, как могут.

Дядя Сережа
#14
Гость

Всего 25 тр в месяц на двоих детей? При этом ты полностью свободен от ежедневного ухода, развития, уроков, секций и т.д.? Да ты отец года просто!
Жена, наверное, убегала, облегчённо крестясь.

Ребенок один имелся в виду, гипотетический. Женат я не был, я умею находить информацию и статистику по разводам.

Гость
#15
Дядя Сережа

Просто часто деньги не доходят в полном объеме до детей, многие матери почему то свято верят, что алименты это их деньги.

Я вот, например, не хотел бы обеспечивать свою бывшую жену еще 18 лет.
Вот положим моя зп 100ка, моя жена мне изменила, у нас развод. Суд с вероятностью 99% оставит детей ей и я буду вынужден платить ей 25 тысяч ежемесячно в течении 18 лет. При этом она будет использовать деньги по своему усмотрению( то есть большинство тратить на себя).
Получается она мне изменила, а еще за это должен платить 25 тыр в месяц?))) Это какой то очень сложный прикол для меня. За 18 лет к слову набегает 5 миллионов 400 тысяч. Контрибуция какая то ахахаха.

твоя зарплата - 80 тыр. в питере
ты - одинокий бобыль 30плюс.
и жениться не планируешь.
у тебя тонкие волосики и борода.
тебе заняться нечем - кроме мудешных тем на вумане?

#16
Автор

Мой бывший платит 60 тыс алиментов ,но требует чеки вплоть до копейки .
Напрягает этот момент очень ( я про чеки )

Хорошо, что вам для самой себя отчёт не нужен.)

Гость
#17
Дядя Сережа

Ребенок один имелся в виду, гипотетический. Женат я не был, я умею находить информацию и статистику по разводам.

ты умеешь мудешные методички переписывать.

Дядя Сережа
#18
Гость

Всего 25 тр в месяц на двоих детей? При этом ты полностью свободен от ежедневного ухода, развития, уроков, секций и т.д.? Да ты отец года просто!
Жена, наверное, убегала, облегчённо крестясь.

То есть на одного ребенка тебе было бы мало 25 тысяч, я правильно понимаю? Назови свою зарплату тогда за последние 5 лет. Можешь не отвечать если москвичка или на иждивении.

Гость
#19
Дядя Сережа

То есть на одного ребенка тебе было бы мало 25 тысяч, я правильно понимаю? Назови свою зарплату тогда за последние 5 лет. Можешь не отвечать если москвичка или на иждивении.

а тебе хватает твоих 80 тыр в питере?

Дядя Сережа
#20
Гость

твоя зарплата - 80 тыр. в питере
ты - одинокий бобыль 30плюс.
и жениться не планируешь.
у тебя тонкие волосики и борода.
тебе заняться нечем - кроме мудешных тем на вумане?

Исправь инфо, зп у меня 100+
А то смотрю твоя записная книжка покрылась мхом и плесенью :)

Гость
#21
Дядя Сережа

Исправь инфо, зп у меня 100+
А то смотрю твоя записная книжка покрылась мхом и плесенью :)

угу))) не трынди)))
норм. книжка.
ты же бездетный борец с алиментами)))
че ж.опу то рвешь. тебе и бабу не найти))

#22
Дядя Сережа

То есть на одного ребенка тебе было бы мало 25 тысяч, я правильно понимаю? Назови свою зарплату тогда за последние 5 лет. Можешь не отвечать если москвичка или на иждивении.

Да нормально на одного ребенка +25000 от мамы и уже 50 тысяч на содержание ребенка.
Ну конечно мы тут не говорим про частные школы...

Гость
#23
Гость

Это было бы справедливо, только платящее лицо треснет отчитываться перед ним, его дело - платить

Не треснет. Иначе тюрьма.

Дядя Сережа
#24
Гость

твоя зарплата - 80 тыр. в питере
ты - одинокий бобыль 30плюс.
и жениться не планируешь.
у тебя тонкие волосики и борода.
тебе заняться нечем - кроме мудешных тем на вумане?

И да, самое приятное, что я честен и с собой и с тобой. Мне не страшно писать под своим ником.
В отличии от тебя анонима, который ведет какие то списки в блокноте мудешников и прочих. Я не знаю, что с тобой приключилось, может ты тол тая и несчастная, может тебя жестко кинули. Не знаю.
Тут я сижу, когда коротаю время на работе, на выходных мне есть чем заняться, поверь.:) И я против мудэ.
Удачи тебе! :)

Гость
#25
Гость

А если муждо не платит, то включается счетчик 1% в день. И по долгам по алиментам налагается арест на единственное жилье.

Жырух, тебе слово арест понравилось, ТП?))) И счетчик должон быть как у коммерсов 1/300.

Гость
#26
Рина

Да нормально на одного ребенка +25000 от мамы и уже 50 тысяч на содержание ребенка.
Ну конечно мы тут не говорим про частные школы...

а с какого 25 от мамы - если ребенок с ней?
тогда папа тратит 25 и половину времени с ребенком
и мама также.
и не волнует - больничные и врачи - папашка также берет. готовит ребенку. покупает шмот и возит в школу\сад.

Дядя Сережа
#27
Гость

угу))) не трынди)))
норм. книжка.
ты же бездетный борец с алиментами)))
че ж.опу то рвешь. тебе и бабу не найти))

Мои последние отношения закончились 1,5 месяца назад если что :) Опять мимо. Давай еще что нибудь нафантазируй, милый аноним :)

Гость
#28
Гость

ООО дааа на копеечные алименты *** бывшие на Бора Бора с любовником каждый месяц ездят 😂😂😂
У меня бухгалтер на фирме, к ней сотрудник мужик приходил, все время пытался уменьшить алики детям и вечно спрашивал как и просил её чета нашуршвиь чтоб меньше платить. Потом, через лет 10, они уже вместе не работали, списались на Фейсбуке, он отправил ей фотки детей своих пацаны близнецы. Мастера спорта по карате. Их мать подняла сама. Как они выросли, сейчас им около 19 лет, так папаша всем хвастаться начал каких ОН ДЕТЕЙ ВОСПИТАЛ КЛАССНЫХ 😂😂

Жырно.

Гость
#29
Автор

Мой бывший платит 60 тыс алиментов ,но требует чеки вплоть до копейки .
Напрягает этот момент очень ( я про чеки )

Мерзавец.

Гость
#30
Автор

Мой бывший платит 60 тыс алиментов ,но требует чеки вплоть до копейки .
Напрягает этот момент очень ( я про чеки )

И кстати где ваши 60?

Гость
#31
Рина

А почему бы не купить ребенку квартиру, полностью сразу погасив аллименты...

Зачем?

Гость
#32
Дядя Сережа

И да, самое приятное, что я честен и с собой и с тобой. Мне не страшно писать под своим ником.
В отличии от тебя анонима, который ведет какие то списки в блокноте мудешников и прочих. Я не знаю, что с тобой приключилось, может ты тол тая и несчастная, может тебя жестко кинули. Не знаю.
Тут я сижу, когда коротаю время на работе, на выходных мне есть чем заняться, поверь.:) И я против мудэ.
Удачи тебе! :)

не старайся играть в диванную психологию на мой счет.
работай - а не сиди на вумане
что ты пишешь под ником - мудешный бред
остальное - брехня и трололо))

Гость
#33
Гость

Если с матери 50%, то и поровну должен проживать ребенок с папашей. Пусть занимается уходом за ребенком и воспитанием наравне.

Ранняя пенсия)))

Гость
#34
Дядя Сережа

Мои последние отношения закончились 1,5 месяца назад если что :) Опять мимо. Давай еще что нибудь нафантазируй, милый аноним :)

это ты типа на пару недель потрахаться нашел))
ну это не отношения.

Гость
#35
Гость

Ранняя пенсия)))

Ранняя пенсия это компенсация за роды

Гость
#36
Гость

Вы в какой стране живете?
Средний размер выплачиваемых алиментов в России - 6 тысяч рублей.
Общий долг российских мужчин по алиментам увеличивается каждый год и составляет более сотни миллиардов рублей.
А вы все вещаете про каких-то мифических баб, которые на алименты любовников по Мальдивам катают.
А по факту большинство крутятся в одиночку и детей тянут, как могут.

По факту большинство алики получает.

Гость
#37
Рина

Да нормально на одного ребенка +25000 от мамы и уже 50 тысяч на содержание ребенка.
Ну конечно мы тут не говорим про частные школы...

25 от мамы, 25 от папы, на больничных с ребенком сидеть по очереди, забирать из сада по очереди, работу обоим выбирать без командировок и переработок. Неделю ребенок у папы, неделю у мамы - идеальный вариант.

Гость
#38
Гость

Жырух, тебе слово арест понравилось, ТП?))) И счетчик должон быть как у коммерсов 1/300.

Скотник, тебе опять русский язык не понятен.

Гость
#39
Гость

По факту большинство алики получает.

ага. 6 тыр)))
на эти деньги - она с ребенком шикует
а он - на 18 тыр. - нищенствует. как орет в сети

калькулируй сначала - потом гавкай

Гость
#40
Гость

а с какого 25 от мамы - если ребенок с ней?
тогда папа тратит 25 и половину времени с ребенком
и мама также.
и не волнует - больничные и врачи - папашка также берет. готовит ребенку. покупает шмот и возит в школу\сад.

Жырух, речь про борьбу с твоим крысятничеством. Калоссальный труд твой уже оплачен.

Гость
#41
Гость

Ранняя пенсия это компенсация за роды

А вот и нет. Это за все, скотница. Включая чиркашы твоего абрыгана.

Гость
#42
Дядя Сережа

Мои последние отношения закончились 1,5 месяца назад если что :) Опять мимо. Давай еще что нибудь нафантазируй, милый аноним :)

Образ русской женщины – это баба на чайнике?

Дядя Сережа
[70413966]
Сегодня, 19:03
Такое ощущение, что это баба с вумана, точнее собирательный образ :)

...
унизили тебя на вуман. что ж с тобой случилось то))
*зеркалочка для туппого дяди.

Гость
#43
Гость

25 от мамы, 25 от папы, на больничных с ребенком сидеть по очереди, забирать из сада по очереди, работу обоим выбирать без командировок и переработок. Неделю ребенок у папы, неделю у мамы - идеальный вариант.

Сначала отчет. И 25 с мамы. А там видно будет.

Дядя Сережа
#44
Гость

не старайся играть в диванную психологию на мой счет.
работай - а не сиди на вумане
что ты пишешь под ником - мудешный бред
остальное - брехня и трололо))

Верь во что хочешь, мне все равно. Мне от этого не лучше не хуже :) Фантазируй что хочешь, хоть 30 летний 160см неликвид с 4 см кислым крючком и 20 тыс зп. Только лишь бы тебе было легче :)
А работу я буду работать так как посчитаю нужным :)

Гость
#45
Гость

Скотник, тебе опять русский язык не понятен.

Рыло в мыску обратно засунь. Арест)))

Дядя Сережа
#46
Гость

это ты типа на пару недель потрахаться нашел))
ну это не отношения.

И, кстати, я все оплачивал без пополама. Не умри от инфаркта плз :)

Гость
#47
Гость

ага. 6 тыр)))
на эти деньги - она с ребенком шикует
а он - на 18 тыр. - нищенствует. как орет в сети

калькулируй сначала - потом гавкай

Шесть это не ноль, Бздосенька. И за них тож надо отчитацо и еще 6 своих добавить.

Дядя Сережа
#48
Гость

Образ русской женщины – это баба на чайнике?

Дядя Сережа
[70413966]
Сегодня, 19:03
Такое ощущение, что это баба с вумана, точнее собирательный образ :)


...
унизили тебя на вуман. что ж с тобой случилось то))
*зеркалочка для туппого дяди.

Ну так правильно, ты тоже входишь в этот собирательный образ. Не волнуйся :)

Гость
#49
Гость

Образ русской женщины – это баба на чайнике?

Дядя Сережа
[70413966]
Сегодня, 19:03
Такое ощущение, что это баба с вумана, точнее собирательный образ :)


...
унизили тебя на вуман. что ж с тобой случилось то))
*зеркалочка для туппого дяди.

Это комплимент был...

Гость
#50
Гость

Рыло в мыску обратно засунь. Арест)))

Твое рыло в миске, скотник, булькает невнятно