Гость
Статьи
Новый ли закон, отмена …

Новый ли закон, отмена алиментов ребенку если жена...

Жена ушла из жизни? Или вступила в новый брак?

Когда прекращается выплата алиментов

Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке.

бывший супруг — получатель алиментов вступил в новый брак

получатель алиментов больше не нуждается в помощи или восстановил трудоспособность

получатель или плательщик умер либо пропал без вести

Чтобы прекратить выплату алиментов, подайте заявление на Госуслугах

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Забирать имущество у мужчины, если он изменил и делать ему вазектомию, чтобы больше не плодился.

Гость
#2

2023: Родители и другие взрослые, у которых появились обязательства по выплате алиментов, должны будут регистрироваться в органах исполнительной власти. При задержке платежей штрафы вырастут до 70% от суммы задолженности.

Взыскивать алименты теперь можно будет напрямую через суд. Это упрощает процедуру взыскания и сокращает время до получения алиментов. Родители, которые воспитывают детей самостоятельно смогут получать дополнительную финансовую помощь от государства.

Гость
#3

Бог услышал мои молитвы, я думаю это сказка, такого не может быть.

Гость
#4
Гость

2023: Родители и другие взрослые, у которых появились обязательства по выплате алиментов, должны будут регистрироваться в органах исполнительной власти. При задержке платежей штрафы вырастут до 70% от суммы задолженности.

Взыскивать алименты теперь можно будет напрямую через суд. Это упрощает процедуру взыскания и сокращает время до получения алиментов. Родители, которые воспитывают детей самостоятельно смогут получать дополнительную финансовую помощь от государства.

С 2022 года задолженность по алиментам может привести не только к штрафу или общественным работам, но и к реальному сроку лишения свободы (законы от 29.12.2021 № 479-ФЗ, от 30.12.2021 № 499-ФЗ).

Такие санкции применяются к любым должникам — даже тем, кто просрочил небольшую сумму или гасит долг частями. Основание для привлечения к ответственности — неуплата сумм, вмененных по суду или нотариальному соглашению. Даже долг в 100 рублей — уже правонарушение.

Гость
#5

Жена, т. Е. мать ушла из жизни ...
.
само-собой!!!!!!!!! Папашу немедленно освободить от алиментов!!!
Сто б про дитё одинокое и не вспоминал!!! А свободу почуял по полной

Ты в курсе, что ты псиx?

Гость
#6

Сделай тест ДНК на отцовство и проблема алиментов исчезнет.

Гость
#7

«бывший супруг — получатель алиментов вступил в новый брак»

Это если бывший супруг платит алименты на второго бывшего супруга. При чем тут дети?

Для детей основание для прекращения алиментных выплат является его совершеннолетие.

Мудэ такие тупппые.

Гость
#8

Было бы неплохо проучить женщин не рожать от кого попало, пособия им отменили слава богу, и детей пусть новые олени выращивают.

Гость
#9

Жена ушла из жизни? Ну ты или себе забираешь ребенка, или ты дальше продолжишь платить новому опекуну ребенка (его бабушке и тд).

Гость
#10

«получатель алиментов больше не нуждается в помощи или восстановил трудоспособность»

И тут речь не о ребенке. Очевидно, ребенок не может восстановить трудоспособность и перестать нуждаться в содержании))

Гость
#11
Гость

С 2022 года задолженность по алиментам может привести не только к штрафу или общественным работам, но и к реальному сроку лишения свободы (законы от 29.12.2021 № 479-ФЗ, от 30.12.2021 № 499-ФЗ).

Такие санкции применяются к любым должникам — даже тем, кто просрочил небольшую сумму или гасит долг частями. Основание для привлечения к ответственности — неуплата сумм, вмененных по суду или нотариальному соглашению. Даже долг в 100 рублей — уже правонарушение.

Особенно актуально, если папа на Кипре, а мама в Туле. Есть также поговорка -суровость закона, компенсируется необязательным их исполнением.

Гость
#12
Гость

Забирать имущество у мужчины, если он изменил и делать ему вазектомию, чтобы больше не плодился.

👍😁

Гость
#13

Вот интересно, меня одну удивляет такое отношение к родным детям у мужчин? Мужчины, вас ваши отцы ненавидели что ли?

Гость
#14

Алименты это плата за ***... во жены????
Нужно списывать долги по алиментам, если суммы не подъёмные.Как списывают долги по кредитам.

Гость
#15
Гость

Вот интересно, меня одну удивляет такое отношение к родным детям у мужчин? Мужчины, вас ваши отцы ненавидели что ли?

Я не МД и прочее, сюда иногда заносит почитать раздел здоровье, в некоторых темах оказалось реально полезно, ну и тут пробегаюсь, иногда забавно.
Теперь к теме - 8 лет назад случился ребенок от случайной женщины. Я ее адвокату объяснил, что алики сделаю не более 5 000 в мес., ребенок мне не нужен и видеть не хочу. Составили соглашение, где я в счет уплаты засчитал 1\2 кв стоимостью 2.2 ляма на тот момент. Вопрос решен, от наследства я тоже подстрахуюсь. Без алиментов и выплат теперь.

Гость
#16

Получатель алиментов чаще всего - это ребенок, а не бывшая жена. Когда ребенок умирает, естественно, выплата прекращается. А вот когда умирает жена или снова выходит замуж, что, ребенок от этого перестает быть ребенком своего отца? Зачем шизофренический бред пропагандировать.

Гость
#17
Гость

Я не МД и прочее, сюда иногда заносит почитать раздел здоровье, в некоторых темах оказалось реально полезно, ну и тут пробегаюсь, иногда забавно.
Теперь к теме - 8 лет назад случился ребенок от случайной женщины. Я ее адвокату объяснил, что алики сделаю не более 5 000 в мес., ребенок мне не нужен и видеть не хочу. Составили соглашение, где я в счет уплаты засчитал 1\2 кв стоимостью 2.2 ляма на тот момент. Вопрос решен, от наследства я тоже подстрахуюсь. Без алиментов и выплат теперь.

Капец, надеюсь ваш отец о вас так же говорит.

Гость
#18
Гость

Вот интересно, меня одну удивляет такое отношение к родным детям у мужчин? Мужчины, вас ваши отцы ненавидели что ли?

А они уверены, что алики платятся БЖ на развлекухи.

Гость
#19
Гость

С 2022 года задолженность по алиментам может привести не только к штрафу или общественным работам, но и к реальному сроку лишения свободы (законы от 29.12.2021 № 479-ФЗ, от 30.12.2021 № 499-ФЗ).

Такие санкции применяются к любым должникам — даже тем, кто просрочил небольшую сумму или гасит долг частями. Основание для привлечения к ответственности — неуплата сумм, вмененных по суду или нотариальному соглашению. Даже долг в 100 рублей — уже правонарушение.

Тюрем не хватит, особенно, за алименты.

Гость
#20
Гость

Тюрем не хватит, особенно, за алименты.

Надеюсь власти обратят внимание на высказывания мужчин о детях! Рождаемость же поднимать нужно, а как ее поднимать, когда мужчины с таким презрением о детях пишут родных? Детоненавистники какие-то!

Гость
#21
Гость

Надеюсь власти обратят внимание на высказывания мужчин о детях! Рождаемость же поднимать нужно, а как ее поднимать, когда мужчины с таким презрением о детях пишут родных? Детоненавистники какие-то!

Не переживайте, много адвокатов специализировались на таких горе папаш. Вылавливают только так.

Гость
#22
Гость

Надеюсь власти обратят внимание на высказывания мужчин о детях! Рождаемость же поднимать нужно, а как ее поднимать, когда мужчины с таким презрением о детях пишут родных? Детоненавистники какие-то!

Уберите половину гендерных законов и верните права отцам. Тогда и поговорим. Мужчина сейчас почти скот на убой, еще и кормить детей с женой, которые в любой момент могут быть отобраны женщиной.

Гость
#23
Гость

Не переживайте, много адвокатов специализировались на таких горе папаш. Вылавливают только так.

Как это поможет в плане повышения рождаемости? Да никак.

Гость
#24

Выплату алиментов нужно отменить, если очередная жена залетела или любовница.

Гость
#25

Нужно выгнать мигрантов, а тех, кто не платит алименты в судебном порядке назначать на исправительные раьоты на их места - дворники, стройка, курьеры, и т.д.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: