Гость
Статьи
Как бы вы поступили в …

Как бы вы поступили в такой ситуации?

Здравствуйте,форумчане! Хочу описать свою ситуацию и узнать ваше мнение.
Моя дочь перешла в другую школу по причине переезда.С нами пришла ещё одна девочка. И тут началось... Со всем классом она прекрасно общается,но с этим ребенком никак не получается.Весь год моя приходила расстроенная,плакала,очень переживала, потому что терпела нападки, придирки своей одноклассницы. Всегда сажусь с ней,пытаюсь выяснить причину,пытаюсь ее направить на правильные действия,но она очень импульсивная,и если разозлиться,может наговорить не нужного. А та как назло все время гадит из под тишка. В итоге делает виноватой мою дочь. Я общалась с учителем,выяснила,что да,та провоцирует,эта терпит,потом начинается "грызня". Сегодня я написала маме этой девочки,изложила проблему,реакция была не однозначной,она не считает нужным вмешиваться и считает,что девочки должны сами разбираться.Аргумент- Они же дети!А вот ваша,а моя и в таком духе.
Как вы считаете, если ребенок приходит домой и плачет по причине постоянного давления со стороны одноклассницы(ка) на протяжении двух лет(с небольшими перерывами),должны ли вмешиваться родители?
Не говорю,что моя пушинка,но знаю точно,что первая не полезет. Цели конфликтовать у меня не было,попросила поговорить ее со своим ребенком и как-то помочь детям. Но в ходе общения пришла к тому,что придется им видимо полностью абстрагироваться друг от друга. #дети #школа

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть вмажет этой жабе и все.Или сами подойдите и поговорите с этой личинкой,чтобы вашу дочь не трогала больше.

Потаскуха
#2

Да кому интересно читать эти бредни

Гость
#3

Попробуйте дочку перевести в другой класс, а ещё лучше в другую школу.

Мармозетка
#4

Тут нужно работать именно с реакцией дочери, ведь таких шальных девиц у неё будет много на пути встречаться ! И в институте и в работе вы уже не сможете к родителям ходить.
Нужно поработать над ее уверенностью в себе. Это хорошо развивается в спорте, или в другой деятельности где она сможет раскрывать себя .
Сводить к психологу , там можно проработать ее жертвенное состояние, которое привлекает агрессора .

#5

Здравствуйте, автор! Подключайте активно классного руководителя, школьного психолога, соц педагога. Сложилось впечатление, что учителю *** на эту проблему. Пусть устроят в школе беседу втроем: две девочки, психолог. Нужен разговор, возможно, не один. Если есть конфликт, то должно быть и его решение: конфронтация, избегание, партнерство и ещё несколько, но не помню - это все способы решения конфликта

#6
Гость

Пусть вмажет этой жабе и все.Или сами подойдите и поговорите с этой личинкой,чтобы вашу дочь не трогала больше.

😁Не имею права даже общаться с чужим ребенком без его представителя или учителя.
Но порой очень хочется)))

#7
Гость

Попробуйте дочку перевести в другой класс, а ещё лучше в другую школу.

Да,у нас в планах переезд. Волей судьбы так и выйдет.Спасибо.

#8
Мармозетка

Тут нужно работать именно с реакцией дочери, ведь таких шальных девиц у неё будет много на пути встречаться ! И в институте и в работе вы уже не сможете к родителям ходить.
Нужно поработать над ее уверенностью в себе. Это хорошо развивается в спорте, или в другой деятельности где она сможет раскрывать себя .
Сводить к психологу , там можно проработать ее жертвенное состояние, которое привлекает агрессора .

Вот согласна с Вами на 100%! Я именно об этом с ней и говорю,объясняю,что надо менять отношение к таким людям,научиться не реагировать. Психолог-да. Уже думала об этом.Спасибо.

#9
Just Catherine

Здравствуйте, автор! Подключайте активно классного руководителя, школьного психолога, соц педагога. Сложилось впечатление, что учителю *** на эту проблему. Пусть устроят в школе беседу втроем: две девочки, психолог. Нужен разговор, возможно, не один. Если есть конфликт, то должно быть и его решение: конфронтация, избегание, партнерство и ещё несколько, но не помню - это все способы решения конфликта

Здравствуйте.Вы знаете,нет,учитель проводит с ними беседу,на какое-то время действует. Но совет хороший,спасибо.На следующий год,если ещё будем в этой школе,видимо так и придется сделать.

Гость
#10

Автор, Вам реально нужно разговаривать со своими ребёнком - таких людей на её жизненном пути может встретиться ой как много, нужно учить ребёнка выходить из таких ситуаций с минимальными потерями. Да просто пусть игнорирует одноклассницу. Или Вы все время будете убегать от проблем?

#11
Гость

Автор, Вам реально нужно разговаривать со своими ребёнком - таких людей на её жизненном пути может встретиться ой как много, нужно учить ребёнка выходить из таких ситуаций с минимальными потерями. Да просто пусть игнорирует одноклассницу. Или Вы все время будете убегать от проблем?

Согласна с Вами. Именно так я и объясняю своему ребенку. Что жизнь нас учит выпутываться из разных ситуаций, надо менять свое отношение, учиться не испытывать эмоций к не достойным людям,но у нее это тяжело получается. Ну мы над этим работаем. Будем прорабатывать это каждый день.Спасибо Вам за совет.

Форум: Дети
Всего: 48 358 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 21 248 тем