Гость
Статьи
Как убедить ребёнка не …

Как убедить ребёнка не курить и получать образование?

Если сами родители курят. Если мать в юности гуляла с парнями вместо учёбы. Если у отца незаконченное среднее образование. Когда объясняешь что мы хотим чтобы она училась на наших ошибках, она отвечает "почему я не имею право учиться на собственных ошибках" "вы лицемеры" и тому подобное. #дети #родители

Мать
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы сами-то в жизни состоялись?

Гость
#2

Нужно самим стать примером и начать с прекращения курения.

Прим
#3

че-то слишком гладкая речь, для малообразованной матери... Сдается мне, что Мать нас разводит...

#4
Прим

че-то слишком гладкая речь, для малообразованной матери... Сдается мне, что Мать нас разводит...

Если пишет разводки, то точно дно, не врёт.)

Гость
#5

Насчет курения, личным примером.
А образование? Покажите ей вакансии и предлагаемую зп и требования к ней, высшее образование.
И на лето предложите попробовать поработать, чтобы понять что неквалифицированный труд тяжел и малооплачиваем, уборщицей, курьером, в макдак и т.д.

Гость
#6

Автор, ваша девочка абсолютно права. От Осинки не родятся апельсинки. Необходимо было показать пример. Вы за *** знает сколько лет не удосужились показать дочери пример? Ну, как вы можете с неё что-то требовать? Теперь смотрите как она идёт по вашим стопам.

Гость
#7

Дети - это зеркало родителей. Глупо требовать, чтоб ребенок вел здоровый образ жизни когда родители сами этого не делают и так во всем

Гость
#8

Пусть учится на своих ошибках. Человек такая сво..... Что пока сам на грабли не наступит не научится.

Гость
#9

Попробуйте бросить курить, получить образование, только не для галочки, а то которое нужно. Только личным примером.