Гость
Статьи
Крещение ребенка

Крещение ребенка

Как вы относитесь к крещению детей? Разошлись мнения с мужем. Он убежден, что надо крестить. Я думаю, что ребенок должен вырасти и сам решить, насколько ему быть религиозным. #дети #крещение

18 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

Вы даете ему сначало свою веру, учите его , наставляете. Потом он выростит и может сам ее поменять.

Гость
#2

Если вы сами верующие и будете ходить с ним в храм, причащать, то конечно крестите. А когда вырастет, то уже сам решит на сколько религиозным быть. А если вы неверующие, то смотрите сами. Тем более при крещении будет дан Ангел Хранитель, а так вы его лишаете.

кум моего брата
#3

ты работаешь на форуме??? скока платят за запиздёживание москалей???

#4
Елена

Вы даете ему сначало свою веру, учите его , наставляете. Потом он выростит и может сам ее поменять.

Елена, вы в школе учились вообще?

Гость
#5

Родители отвечают полностью за ребенка до 18 лет и решают все.Если у вас в семье главный муж он решает,если вы глава семьи то вы.

Гость
#6

так а если не вырастит... всякое ж бывает.

IreneAdler
#7

Автор, тоже не хотела крестить, но родственники испереживались. Пошла им навстречу - покрестили. Ребёнок вырастет и захочет, останется в православии, не захочет - сменит веру или станет атеистом. Не в этом проблема.
Проблема в том, что всех моих знакомых, которые топили за крещение, я могу назвать верующими с очень большой натяжкой🙄. И в приметы они верят, и в бабок-гадалок, не держат посты, не соблюдают многие обряды. Крестный - не проводник к вере для малыша, а просто "Кум", папин друг блин, с которым они теперь чаще видятся на шашлыках. Ни разу не открывали библию, не разбираются в церковных традициях. Бесит меня эта бутафория, вообщем.
Я хоть и не религиозна, но серьёзно отношусь к таким вещам.

Гость
#8

Я за мужа

Гость
#9

Крещение без веры ничего не стоит. Если вы не ведете образ жизни православного христианина, не посещаете церковь, не молитесь, не исповедуетесь и тп..крещение бессмысленно. Нам говорил это сам батюшка. Но для самоуспокоения мужа, можно и покрестить) плохого в этом точно ничего нет.

Гость
#10

У тебя в одной теме нет детей, в другой есть, ты определись уже, сидит одинокая пердуленция и фантазирует

Не автор
#11

Если бы я выросла, то взрослой на обряд крещения бы не пошла. Так что считаю правильным, крестить с младенчества.
Да и ангел хранитель детям нужен. Я сама все организовывала в 3 месяца ребенку. Муж был не за, но и не против. Главное чтобы ему ничего не делать, даже не хотел на крещении присутствовать, священник ему не понравился

#12

Мде.. кто писал эту тему от моего имени, надеюсь твой ребенок сдохнет от рака в диких муках. И никакое крещение тебе не поможет.

Гость
#13

Крещение = избавление от грехов, очищение и тд. Какие же грехи у ребенка? Это во-первых. А во-вторых, к вере любой человек должен придти сам, а не навязыванием.

Гость
#14
Не автор

Если бы я выросла, то взрослой на обряд крещения бы не пошла. Так что считаю правильным, крестить с младенчества.
Да и ангел хранитель детям нужен. Я сама все организовывала в 3 месяца ребенку. Муж был не за, но и не против. Главное чтобы ему ничего не делать, даже не хотел на крещении присутствовать, священник ему не понравился

Креститься нужно в сознательном возрасте.
Никакого ангела хранителя крещение не дает! вы даже смысла крещения не понимаете, а туда же

Гость
#15

Все эти крещения - предрассудки. Пусть ребенок вырастет и сам себе веру определит. Меня крестили зачем-то а я сейчас махровый атеист .А то как бараны чесслово, извините, все крестят и я вместе со всем стадом, чтоб не осудили и пальцем не тыкали.

Не автор
#16
Гость

Креститься нужно в сознательном возрасте.
Никакого ангела хранителя крещение не дает! вы даже смысла крещения не понимаете, а туда же

Зато вы все понимаете :) вы мусульманам лучше объясните, что им надо свою веру в 20 лет принимать, а не в 12 лет паранжу и рожать :))₽

Вика
#17

Вы либо трусы наденьте, либо крестик снимите. Это жесть.

Елена
#18
Вау⬜♥️⬜

Елена, вы в школе учились вообще?

К чему этот вопрос?

Форум: Дети
Всего: 47 913 тем
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 097 тем
Следующая тема