Гость
Статьи
крещение ребенка

крещение ребенка

Здравствуйте!! Очень нужен ваш совет. Дело в том, что крестные моего ребенка не проявляют никакого внимания к крестнику. Я бы хотела узнать можно ли перекрестить ребенка, может кто сталкивался с таким? Если да, то может ли мой будущий муж стать крестным отцом для моего сына?

крещение ребенка
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Не думаю, что можно перекрестить... Вообще, спросили бы в церкви.

Мышь скуластая
#2

Перекрестить нельзя. Мои крестные тоже никакого участия не принимали в моем воспитании, ну да бог с ними. Автор, вам так нужны их "подачки"? А будущий муж пусть лучше становится не крестным папой, а настоящим хорошим ОТЦОМ.

Гость
#3

А как они должны проявлять внимание?

Элис
#4

Я своих и не видела-то никогда (младенчество ни в счет). Да мне и не надо.

111
#5

Крестные родители в ответе за духовное воспитание детей, т.е. должны водить их на исповедь, причастие и т.д. Вы сами ходите в церковь???? Меня вот тоже сестра мужа просит быть крестной ее сыну, не понимая, что я духовно развить ребенка не смогу, но отказать тоже не могу, потому что решат, что я просто не хочу быть крестной. Вот потом и получиться, что я буду его видеть несколько раз в год (они в другом городе живут), дарить подарки и все - я б как тетя делала то же самое. Не очень было бы приятно потом услышать, что я не проявляю внимания. Так что надо было самим выбирать крестных родителей лучше.

Пусть автор меня извинит, это не к ней относится, но сейчас, как мне кажется, крестных выбирают с позиции - кто больше подарков будет дарить. Я тоже планирую ребеночка и понимаю, что в моем окружении нет глубоко верующих людей, поэтому придется выбирать из тех кто есть...

Натуськин
#6

Я крестная сына своей одноклассницы. Честно говоря, очень жалею, что согласилась. Отношения наши после в корне изменились, она считает, что я ей что-то должна за ее ребенка (!), регулярно названивает недовольная с претензиями. Перед тем как крестить кого-то хорошо подумайте надо ли оно вам! Мне кажется крестными должны быть близкие родственники

#7

Мда. Это обычный ритуал. А Автор уже хочет наверное, чтобы им подношения носили. Ну вообще полный...

Гость
#8

автор странная такая. кому хочется быть крестным мальчика, да еще и время тратить.

Я исключение
#9

Перекрестить нельзя. Крестят человека только один раз. Я тоже считаю, что крестными должны быть только близкие родственники, потому что с любыми!!! подругами, друзьями отношения всегда закончатся одинаково на букву х. (не подумайте что хорошо) А родственники всегда будут рядом. Но вы, наверное, просто хотите нового мужа привлечь.

#10

Оно вам надо? Как есть, так пусть и остается...

Гость
#11

Автор, а что ж Вы раньше думали, когда приглашали в крестные людей, которым вы безразличны? В хороших храмах перед таинством Крещения будущих крестных приглашают на собеседование, где объясняют последующие обязанности. Действительно, сейчас для многих обряд Крещения - лишь повод нажраться и напиться после него.

Яяяя
#12

перекрещивать нельзя. Вам теперь вамой надо усиленно молиться о своем ребенке (т.к. крестные этого не делают). Но молитвы матери самые сильные. А сосвоим мужем лучше повенчайтесь.

Гость
#13

вам необходимы крестные? зачем?

IRGA
#14

У меня ситуация чем-то похожа. Крестная моей дочери (теперь уже бывшая подруга) разорвала с нами все отношения. Я бы не прочь поменять крестную, пойду в церковь, все узнаю по этому вопросу.Это дело принципа, спустя год выяснилось, что "наша крестная" изначально была чем-то недовольна (хотя мы без претензий и требований), вот только зачем было соглашаться стать крестной матерью:(

Гость
#15

у меня тоше такая глупая ситуазия! Хо4у поменятй крестного папу. Ми всяли ълу4шегоъ друга (Мр.X) муша с просбой статй 4леном нашей семйи покрестив нашего малиша. Окасалосй 4то етот 4еловек X мне, а то4нее моей семэ(т.к у нас немзи в семэ) не друг вовсе! Со дня крешения 30 аув 2008 не ми, не (естественно) дитя его болше не видели не расу. Муш хотел другого в крестние Мр.Ы, но у меня с ним били напрешенние отношения( муш сам не мало в етом виноват). В любом слу4ае у меня с Мр.Ы дела наладилисй супер и с шеной его ми друшни и маленкого нашего он любит. Вопсос: как мне саменитй предателя на друга???

Гость
#16
крещение ребенка

Здравствуйте!! Очень нужен ваш совет. Дело в том, что крестные моего ребенка не проявляют никакого внимания к крестнику. Я бы хотела узнать можно ли перекрестить ребенка, может кто сталкивался с таким? Если да, то может ли мой будущий муж стать крестным отцом для моего сына?

Яяяя

перекрещивать нельзя. Вам теперь вамой надо усиленно молиться о своем ребенке (т.к. крестные этого не делают). Но молитвы матери самые сильные. А сосвоим мужем лучше повенчайтесь.