Гость
Статьи
Родители в открытую …

Родители в открытую выживают из квартиры

Мне 20 лет, в этом году отучилась второй курс на вечернем, работаю… Живу с родителями и отношения стремительно портятся из-за того, что родители хотят, чтоб я освободила квартиру. У нас двушка, отношения у мамы с отцом не очень, она с осени стала много жить в моей комнате, когда я в универе и на работеи зимой уже начались на меня наезды когда я прихожу, придирки по разным поводам, но общая идея «ты че пришла, без тебя так хорошо было», к весне она мне уже стала в лицо говорить что мне пора уже найти себе парня какого-нибудь и съехать – сейчас типа можно так жить, гражданский брак. Придираются по любому поводу, пришла рано – плохо, поздно – плохо, купила себе что-то – скандал(я на еду скидываюсь и на квартиру тоже). Постоянно твердят что я тут лишняя и пора мне уже свалить. А все детство рассказывали, что если бы не я то им бы двушку никогда не дали! Ну и что мне делать? Снимать комнату, это значит работать только на комнату и хлеб с водой из-под крана. Общагу мне не дадут, я москвичка, бабушек и дедушек нет… что правда искать непонятно кого с квартирой? Или воевать с мамой дальше?

Nobody
103 ответа
Последний — Перейти
арина
#1

Вот это родители - ничего не скажешь. А вы спрашивали у мамы - осознает ли она, что выставляет вас вон? А раздел возможен?

Дуся
#2

Автор, неужели невозможно еще 2 года потерпеть? Думаю надо одеть наушники и закончить универ. Сделай дело - гуляй смело. Но мужа стоит подыскивать. Возраст у вас уже подходящий.

Гость
#3

может не квартиру, а комнату снять? и на двоих с подругой

Дуся
#4

Кстати, все юридические права жить в этой квартире у вас есть.

Гость
#5

абсолютно нормальная ситуация, родители 20 лет на вас потратили.

Шапокляк
#6

Ситуация ненормальная. У вас есть все права там жить,попробуйте поговорить с мамой, она понмает и в ответе за то, что делает?

Малу
#7
Гость

абсолютно нормальная ситуация, родители 20 лет на вас потратили.

а она просила их тратить, просила родить ее?

Желают ребенка, ходят беременные выжные как павлины, ребенок вырастает-уже не нужна, вон из жилья. 20 лет еще совсем юная. Даже ВУЗ не закончила, она могла еще и не зарабатывать. А гонять родную дочь жить с кем попало-это вообще ужас.

Малу
#8

Если взять юридичсекую сторону, автор може подать на раздел, если на то пошло. без не родители получили бы только однушку, и то если б дали. Без детей вообще не давали кв.

Малу
#9

без нее

ложка дёгтя
#10

какой кошмар, держитесь, девушка. я думаю, правильно советуют обратиться к юристу. узнать свои права. а там уже по ситуации. терпения вам. главное, учебу не забрасывайте.

Гость
#11

что значит-вы тут лишняя?Обязательно поговорите с мамой и отцом,на каком основании они вас считают лишней.Вы имеете полное право проживать в квартире,никуда сваливать не собираетесь,а если их не устраивает-их проблемы,они могут при ваашем согласии разменять квартиру на 3 комнаты,если на то пошло..если такин родители,то уж лучше в комнату уйти,но в собственную,чтоб никто не попрекал!

Гость
#12

╚ты че пришла, без тебя так хорошо было╩

Интересно еще послушать сторону родителей, откуда такие мысли у них, вы все договариваете, автор? Если бы родители рады были от вас избавиться, они бы не упрекали вас в поздних приходах. Они бы такие приходы поощряли. Я очень часто слышу от родителей нерадивых скандальных и вредных детей, что скорее бы ты уже замуж вышла, да уехала к своему парню.... Что-то типа в этом роде. Если бы дети были любящими ангелами, то родители бы не мечтали от них избавиться.

Гость
#13

безымянная,

часто дети родителям мешать начинают, ни на каком основании. Есть такой род людей, любят малышей потискать, а как дети взрослеть начинают, проблемы и материальные трудности-то ненависть.

гость
#14

12,а в том что дети нерадивые и скандальные родители ни капли не виноваты,да? Договаривает автор или нет,вопрос второстепенный потому что квартира родителями была не куплена а получена с учетом ребенка.Значит выгонять не имеют права,должны решать жилищный вопрос.

Гость
#15

поделите свою комнату перегородкой - маман в одной пусть живет, вы - в другой.

Гость
#16

20 лет еще ничего...меня из дома после 8 класса выжил папаня...хватит, говорит, дармоедка, сидеть на моей шее...а было мне тогда 14.5 лет...нормально? уехала в город, поступила в ПТУ, жила в общаге, вовремя хватило мозгов сообразить, что без среднего образования толку в жизни не будет. Вернулась в *отчий дом* (четыре комнаты, если че) ближе к зиме, взяли в 9 класс, а папаня мой был учитель. Закончила среднюю школу, дальше все пошло по накатанной. Чем я ему мешала, до сих пор не понимаю...

Сегодня 14 лет, как умер, а воспоминания, сами видите, не самые приятные...

Граф
#17

автор - все просто - говоришь - дорогие родители, стеснять вас больше не хочуц, подаем на раздел лицевого счета (если приватизирована) или на разъезд (если муниципальная)

уверяю, родители засунут языки так глубоко, что год задницу вытирать не надо будет.

=))
#18

сочувствую автор, граф а мне кажется если она так скажет родителям они ещё больше гнобить будут. не выгонять а именно гнобить. во всяком случае у меня так же было

=))
#19

автор я на вашем месте была и ушла, сейчас отношения с мамой не поддерживаю, покольку считаю что такая "мать" и не мать вовсе просто очень обидно было слышать, вон отсюда, это моя квартира а у тебя вообще ничего нет! мне тогда 16 лет было ( хотя квартира от завода давалась её матери, поскольку их было 3 детьей) вот так вот

есть такие родители которые считаю что до 14 лет они типа воспитывают, а после 14 уже им все должны делать и деньги давать ( а как же родной мамочке же) и за квартиру платить, и продукты покупать и вообще быть всесторонне успешными

=))
#20

12 а как дети получаются нерадивыми, скандальными и т.д знаете такую поговорку "что посеешь, то и пожнешь! сами виноваты, воспитывать нормально не хотели , а потом и вообще сплавить на кого нибудь , а дети виноватые получаются

Польза
#21

А потом такие девочки выходят замуж за "первого встречного" без любви, лишь бы свалить от родителей, и мучаются всю жизнь, потому как потом от мужа, например алкоголика, уйти им некуда

Граф
#22

18 тогда надо просто подавать на раздел квартиры и все))))

хотите чтобы я ушла - я уйду, все свое возьму с собой)))

а в ее возрасте родителей на место ставить можно и нужно)))

izy
#23

Было время и меня мама гнала из квартиры жить к парню, я у него ночевала. Но он наотрез не хотел меня к себе брать или снимать квартиру. У нас скандалы были квартира 1к не спрячешься, поздно придешь мама просыпается ворчит. Короче трубец так жить, особенно когда по твоим вещам рыскают.

Моего мужа тоже лет с 20 из квартиры выживали, места мало им 2 комнаты.Как только мы сняли жилье сразу у всех стали нормальные родители даже деньгами помогали, так как интимное пространство нужно всем.Они и итак терпели 18-20 лет без нормального секса.Пожалейте родителей, найдите девочку и снимите комнату и парня, который смлжет помогать деньгами.

Incognita
#24

Автор, ужас какой! Врагу таких родителей не пожелаешь! Терпения вам и позитива - им за всё зачтётся!

KK
#25

Вот! А еще говорят, что, мол все родители желают детям всего лучшего и любят, и блаблабла..

Граф дело говорит, пост 17.

Гость
#26

Да уж, мамо папашу-то не гонит, с которым ссорится, боится по фейсу огрести. А вот дочь - да запросто.

Я бы хоть раз привела бы участкового, который бы мамочке строгое внушение сделал о незаконности ее происков, она бы и унялась, таких шугнешь разок, язык в одно место спрячут.

Гость
#27

Граф прав. Квартира приватизирована? Вы в приватизации участвовали? Если родители не разведены, пр разделении счета у вас будет своя комната (естественно меньшая по рамеру). Их отношения между собой - это их проблемы.

Инна
#28

А где автор???

Гость
#29

Автор, подговорите хорошо знакомого парня, и поживите с ним у себя,типо мой гражданский брак...

#30

Автор, у меня что-то подобное! Толька мне 19 лет и я в наглую живу с ними! Говорю, что в квартире я тоже прописана и никуда они меня не выгонят!

Кио
#31

Автор, ничего с этим не поделаешь. Я в однушке с мамой жила, съехала со скандалом в 22, отношения нормализовались к моим 30, сейчас все ок, более того, я купила квартиру и отписала по лдарственной своей маме. Конечно, тут есть и мой шкурный интерес, но и определенное доверие тоже присутствует.

Гость
#32

А потом в старости, они будут требовать от вас заботы и денег. Разменивайте эту квартиру. Все равно в ней для вас жизни никакой не будет.

Марина
#33

31 Кио, Вы поосторожнее с дарственными. Если с родными плохие отношения, то можно пролететь ай как. В моей семье есть такой пример, только там отписали папе, думали, ну живёт он в ней, куда она денется, всё равно ж внукам останется. А папа там финт ушами отмочил, ушла квартира неведомо кому.

В непонятках
#34

Читаешь и диву даешься, я свекровь и то не могу сказать своему сыну с невесткой топайте куда подальше, а так не хочется в своей отдельной квартире( купленной за свои денежки) коммуналку устраивать. Автор, скажите своим родителям, если их не устраивает совместное проживание с вами, то пусть разменивают квартиру и выделяют вам вашу долю, может угомонятся. Не могу поверить, что есть такие родители.

СвинЛяля
#35

Мдаа, крутенько у вас, если правду пишете...Мои дом купили и сейчас им надо помогать его оплачивать, я ишу работу вот уже третий месяц, мне 23, в вузе не учусь, все лето прогуляла, но о том что и намека небыло...

Луна
#36

Хотелось бы и ваших родителей послушать, Автор. Дочь моей самой близкой подруги такие гнусности устраивает, чтоб опозорить мать, звонит подряд коллегам, знакомым, мол, пустите к себе пожить, мама из дома гонит, выживает, житья не даёт, ненавидит и издевается. 16 лет девчонке. Гнусная ложь! На самом деле там такая оторва растёт, мать матом посылает, пьёт, курит в открытую дома, уходит на ночь неизвестно куда и попробуй спросить или сделать замечание, сразу драться лезет. У подруги в 35 лет здоровье 100-летней бабки, гипертония, давление до 220 подскакивает, прединсультное, предынфарктное состояние, а всё из-за дочки, в которой души не чаяла, всё самое лучшее отдавала, всю себя, всю свою любовь, а сейчас со слезами иступлённо об стену головой бьётся, что сделала не так. Простите, Автор, что, может не к месту всё это здесь выложила, может у вас всё по другому, простите ещё раз.

Гость
#37

В 20 ЛЕТ ПОРА ОДНОЙ ЖИТЬ.ХВАТИТ МЕСТО ЗАНИМАТЬ,ЗАРАБАТЫВАЙ САМА НА СВОЮ ЖИЗНЬ,РОДИТЕЛИ ОДНИ ХОТЯТ ПОЖИТЬ,ПОДРАСТЕШЬ-ПОЙМЕШЬ.

Гость
#38
Гость

В 20 ЛЕТ ПОРА ОДНОЙ ЖИТЬ.ХВАТИТ МЕСТО ЗАНИМАТЬ,ЗАРАБАТЫВАЙ САМА НА СВОЮ ЖИЗНЬ,РОДИТЕЛИ ОДНИ ХОТЯТ ПОЖИТЬ,ПОДРАСТЕШЬ-ПОЙМЕШЬ.

Не жирно ли родителям будет, хотят жить отдельно от дочери, пусть выделяют ей ее долю, многие нормальные заботливые родители на совершеннолетие своим детям квартиры дарят, а эти лишают свою дочь ее законных метров. Автор, пригрозите родителям, если они выгонят вас на улицу, то на старости лет вы сдадите их в дом престарелых, может утихомирятся.

ИРИНА
#39

22 ГРАФ, НЕ ТЕРЯЙТЕСЬ Я ЖДУ РЕЗУЛЬТАТА НАСЧЕТ ТУЛЬСКОЙ ОБЛ.АВТОР, А ВЫ НЕ УНЫВАЙТЕ У ВАШИХ РОДИТЕЛЕЙ КЛИМАКС СРЕДНЕГО ВОЗРАСТА. ПОЭТОМУ ОНИ И ЧУДЯТ. ВСЕ ПРАВА НА ВАШЕЙ СТОРОНЕ. , БАШНЮ КЛИНИТ У НИХ. ПОТЕРПИТЕ, ОНИ СКОРО ПОЙМУТ,ЧТО НЕ ПРАВЫ.

Гость
#40
ИРИНА

22 ГРАФ, НЕ ТЕРЯЙТЕСЬ Я ЖДУ РЕЗУЛЬТАТА НАСЧЕТ ТУЛЬСКОЙ ОБЛ.АВТОР, А ВЫ НЕ УНЫВАЙТЕ У ВАШИХ РОДИТЕЛЕЙ КЛИМАКС СРЕДНЕГО ВОЗРАСТА. ПОЭТОМУ ОНИ И ЧУДЯТ. ВСЕ ПРАВА НА ВАШЕЙ СТОРОНЕ. , БАШНЮ КЛИНИТ У НИХ. ПОТЕРПИТЕ, ОНИ СКОРО ПОЙМУТ,ЧТО НЕ ПРАВЫ.

Вы купите газету по покупке и продаже жилья за городом, почитайте, чтобы у вас был выбор побольше, может что-то недорогое и поближе к Москве найдете.

ИРИНА
#41

ГОСТЬ. Я сутками сижу в интернете.Газета -это хорошо, но там везде, как и интернете одни агенства.Одно дело через знакомых, другое через агенства.

Lime
#42

А может, маме необходима консультация доктора- специалиста? Есть такое понятие, как пресенильный психоз...

Гость
#43

Живи одна и не вопи.Большая уже.

Леся
#44

Здравствуйте!У меня ситуация похожая:только меня по всяческому гнобят дома,мать позволяет себе матные оскорбления,говорит что я тунеядка,при том что я работаю и учусь,дома можно сказать только сплю,хотя и этого нормально не могу сделать из-за скандалистки-мамы.Квартира 4-комнатная,куплена отцом,но оформлена на мать,отец погиб и мать вышла замуж.Отчима тоже прописали(с моего согласия,т.к я тоже прописана).Теперь же мать говорит что у меня лишь часть от этой квартиры,на ней мол и сиди,не дает пользоваться плитой и стиральной машинкой(говорит что это они с отчимом купили)Отчим всячески ей содействует.Тоже списываю все на климакс,но это уже становится невыносимым,как и Автор незнаю как быть

Александра
#45

26 я вызывала не раз милицию,когда меня выгоняли и моя мать и милицию умудрилась оскарбить!в итоге они развернулись и ушли,так ничем мне и не помогли,а я так и осталась сидеть ночью на лестничной клетке..........

Первый раз меня выгнали в 14 лет.Живу с бабушкой и мамой-одна на пенсии,другая на инвалидности!Я встречалась с мальчиком...в 16 узнала,что я лишилась девственности и все закружилось.....Пыталась подать на него в суд за износилование...бедный до сих пор глаз не поднимает при виде их...(живем в одном доме).Сейчас мне 21,3 года живу в гражданском браке,муж из ставропольского края.Выгоняли много раз в дом.одежде на улицу..долго ночивали в машине,скитались по съемным квартирам,сейчас очень тяжело с работой,попросились к родителям,так теперь живем в аду!!!Если раньше они гнабили моего мужа,что он приезжий(ему 26).то теперь он у них золотой,потому что постоянно слушает бабку,а я у них просто конченная!Мыться они не разрешают,если и залезешь в ванну начинает ломиться в дверь и выключать свет,воду в туалете спускать нельзя,телевизор смотреть в час ночи нельзя,за компом максимум до 11 и то будет над душой с 10 ходить и ныть чтобы выключала,а потом просто из разетки выдергивает!Свет вообще запрещено включать,дверь в комноту никогда не закрыть-открывает!телефоном пользоваться нельзя...перечеслять могу до утра,но самое главное,что они мне прям в открытую заявляют-ты тут жить не будешь!твоего ничего нет!ты выродок отца!и оооочень много матерных оскорблений,просто неудобно даже писать!А лет в 17 вообще пинали меня ногами,за то,что опоздала на 30 мин,а когда сердце закололо,вылили чайник с водой и сказали,чтобы не придурялась!сейчас же твердят,что этого небыло!

Квартира не приватизированна,2-ка в пятиэтажке,прописаны мы трое и дядя,у мужа регистрация.УМОЛЯЮ ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ!Жить с ними больше сил нет!Я и так вся дерганная,в вечной депрессии и неуверенная в себе!!!При этом мы сбрасываемся и платим за квартиру и покупаем еду!

Александра
#46

36 Милая девушка!!!Я понимаю Вашу жалость к подруге и желание помочь,но к сожалению не всегда посторонний человек знает правду о чужой семье!Как говорят,чужая семья-потемки!Видимо у вашей подруги очень мягкий характер и из за своей любви к ребенку,ее дочь просто никого не боится и не уважает!Может ей стоит стать чуточку жесче?Я в свои 21 гоняю малолеток из подъезда (14-17 лет)и диву даюсь,насколько они все наглые и к тому же хамы,просто не видят граней....А у самой проблемы дома...насколько помню себя и друзей в эти годы,никогда мы простите не писали на чужую дверь(кто из подъезда выгонял)и не посылали на три буквы..если выгоняют,выходили,а потом заходили обратно...пили...курили,но никогда из подъезда не устраивали свинарник!!!Самое страшное,либо эти дети дома Божьи одуванчили,либо,как и ваша подруга,от своей любви к чаду просто бьются об стену

Олег
#47

ну во-первых, обратись к юристу. Он всё тебе разъяснит. Но я не думаю, что это верное решение. Родители и дальше могут зайти так далеко, что твоя жизнь превратится в настоящий ад. Мою подругу мамаша даже пыталась отравить, выживая её из квартиры. Короче, ищи работу, чтобы позволить себе нормальную съёмную квартиру.Больше ничего посоветовать я не могу. Квартирный вопроо может довести до преступления.

Юлия
#48

Моя маман вообще сбрендила. Из за того что ей нужно достроить дом готова лишить меня родительских прав,чтобы оформить опеку на себя и получать деньги. Выживае по всякому из квартиры. Я 1,5 месяца как ушла от мужа, так мать меня измучила уже.

Гость
#49

?ты че пришла, без тебя так хорошо было?



Интересно еще послушать сторону родителей, откуда такие мысли у них, вы все договариваете, автор? Если бы родители рады были от вас избавиться, они бы не упрекали вас в поздних приходах. Они бы такие приходы поощряли. Я очень часто слышу от родителей нерадивых скандальных и вредных детей, что скорее бы ты уже замуж вышла, да уехала к своему парню.... Что-то типа в этом роде. Если бы дети были любящими ангелами, то родители бы не мечтали от них избавиться.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аня
#50

Сочувствую искренне и верю Вам на слово:)Так бывает, чем дольше Вы в этом находитесь, тем хуже для Вас.Настоятельно рекомендую вопрос решить юридически грамотно, вариант Вы выберите месте с юристом. Что касается юриста, Вы его успешно найдете среди студентов. Для начинающего юрист плодотворная практика:) Однозначно надо разъехаться, для Вашего блага. Вы уже учитесь и уже работаете, окружите себя людьми Добра Вам желающими. И я Вам желаю Добра:)