Гость
Статьи
Навязывают церковь для …

Навязывают церковь для крещения

Свекр ультимативно настаивает на крещении ребенка в определённой церкви. Мы с мужем и ребёнком живём в Москве, свекр со свекровью в Подмосковном городе, а церковь которая ему так сильно приглянулась еще в получасе езды от их города, в деревне. В этой церкви свекр сам не крещен и мой муж крещен не в ней, в этой церкви троих детей крестил брат моего мужа, но он и живёт в этой деревне. И вот свекр загорелся, что все его внуки должны креститься именно в этой церкви! И улитимативно нам это поговаривает. Сейчас свекр с моим мужем поссорились (по абсолютно другому вопросу) и он сказал моему мужу, что если тот хочет с ним помириться, то должен крестить сына в той церкви! На конфликт идти не хочется, но и идти на поводу у такой наглости не могу. Помогите, что делать?
Мы с мужем серьёзно относимся к религиям и к крещению, поэтому абы как и где попало крестить не хотим. Родители мужа не сильно религиозные - пост не соблюдают, в крещение не купаются и т.п

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Он пусть говорит что хочет, а Вы делайте как изначально собиралась.

#2

Вы сильно религиозные? А почему называете другую церковь "где попало"? И в чем отличие вашей церкви от той которую выбрал свекр?

Гость
#3

если вы серьезно относитесь, значит вы регулярно посещаете храм, у вас есть свой батюшка-духовник или по крайней мере хорошо вам знакомый священник, посоветуйтесь с ним, получите у него благословение на крещение или там, где свекр хочет, или в храме, который вы посещаете, заодно он вам подскажет как поговорить со свекром

#4

А ещё смешно "в крещении не купаются". Именно в этом весь смысл религии.

Гость
#5
Мёртвая тишина

Вы сильно религиозные? А почему называете другую церковь "где попало"? И в чем отличие вашей церкви от той которую выбрал свекр?

Я не говорила, что сильно религиозная) я сказала, что серьёзно подходим к вопросу религий и не хотим крестить для "галочки", как это делают очень многие, хотим выбрать сами и церковь и священника который будет близок нам (такой есть). Прошу прощения, если вас задело выражение "где попало", не хотела никого обидеть

Гость
#6
Мёртвая тишина

А ещё смешно "в крещении не купаются". Именно в этом весь смысл религии.

Я кратко пыталась изложить отношение отношение людей к религии, не вижу смысла более подробно останавливаться, так как вопрос не в этом. Люди не сильно верующие и связи с той церковью за которую они так просят у них нет

Гость
#7
Гость

если вы серьезно относитесь, значит вы регулярно посещаете храм, у вас есть свой батюшка-духовник или по крайней мере хорошо вам знакомый священник, посоветуйтесь с ним, получите у него благословение на крещение или там, где свекр хочет, или в храме, который вы посещаете, заодно он вам подскажет как поговорить со свекром

Спасибо Вам большое! Вы правы!🙏❤️

Гость
#9
Гость

Я не говорила, что сильно религиозная) я сказала, что серьёзно подходим к вопросу религий и не хотим крестить для "галочки", как это делают очень многие, хотим выбрать сами и церковь и священника который будет близок нам (такой есть). Прошу прощения, если вас задело выражение "где попало", не хотела никого обидеть

Вот у этого священника надо спросить совета.

Гость
#10

Ну дело тут не в церкви и крещении, а в том, что ваш муж не отпочковался от родителей.

Гость
#11

А вы как то зависите от свёкров, что боитесь не выполнить ультиматум?..Может там наследство светит и боитесь конфронтаций?..Ответьте себе чесно...если никак не зависите и ничего не светит...то посылайте свёкра в попку...а сами делайте как хотите

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема