Гость
Статьи
Развод и дочь

Развод и дочь

Здравствуйте.В браке с мужем уже 12 лет, есть дочь 8 лет.Хотим подать на развод, но боюсь за дочь. Замуж выходила по любви, но сейчас понимаем оба что держит нас только общая дочь. От

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

С вашей дочерью будет все отлично, если сможете построить хорошие отношения с бывшим мужем, без обидок, ненависти и вражды, перетягивания ребенка на свою сторону.

Захария
#2

если она очень сильно привязана к папе, то , конечно, может плакать , потому что папа больше вместе с ней не дивет, если папа именно не будет жить
Но это дело мамы и папы убедить, уговорить и доказать(!) , что папы будет достаточно в ее жизни
За себя бойтесь . За себя и мужа. Сможете ли вы быть родителями достаточно..
Сможете ли принять справедливость ее детских обвинений, сейчас или потом...

Гость
#3

Я считаю что развод родителей безусловно может стать большим стрессом для любого ребенка сознательного возраста. Поведение детей после развода может быть непредсказуемым. Они либо замыкаются в себя, чувствуя себя ущербными неудачниками, по сравнению со сверстниками из полных семей, либо, наоборот, начинают вести себя более вызывающе и агрессивно, чувствуя злость не только на своих родителей, но и на весь окружающий мир.
Огромное воздействие это может оказать и на их дальнейшую жизнь. И дело в том, что поступки и взаимоотношения родителей являются для ребенка своеобразной ролевой моделью, на основе которой ребенок впоследствии строит собственную семейную жизнь. Именно поэтому дети из разведенных семей зачастую повторяют сценарий взаимоотношений своих разведенных родителей, и разводятся гораздо чаще тех, кто вырос в полных семьях. Одним словом можно сказать что развод родителей может запрограммировать детей на похожую ситуацию в их собственной личной жизни и породить у них массу комплексов и неверных представлений. Конечно, это лишь возможные варианты развития событий. Я не исключаю того что все может быть совсем не так и даже наоборот. Вполне возможно, что дурной пример собственных родителей заставит их повзрослевших детей сделать все, возможное чтобы в будущем создать максимально крепкую и полную семью.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: