Гость
Статьи
Дочь хочет жить с …

Дочь хочет жить с отцом

Дочь (13 лет) попросилась жить с отцом. Мы с ним в разводе уже 4 года. Я просто в шоке. Неужели я делаю недостаточно?
С отцом её перед разводом у нас были трудности в отношениях. Но развелись потому, что он ушёл к другой женщине, помоложе. После развода бывший видится с дочерью 1-2 раза в месяц, ходят куда-нибудь развлекаться. Плюс она летом живёт у него 1 месяц и пару раз он зимой брал её отдыхать на море. Дочка даже кажется подружилась с этой его новой женой, которая увела его из семьи.
Да, у папы просторная квартира с хорошим ремонтом. У папы хорошая машина. У папы дом с бассейном есть. Папа не считает копейки, когда покупает продукты. А у меня зарплата небольшая + алименты. Но я всем её обеспечиваю. И я в конце концов её мама. Я не могу даже представить, чтобы моя девочка жила где-то на другом конце города. С мужчиной, который меня бросил и с женщиной, к которой он ушёл. А мне что, с ней видеться по выходным, как будто это я её бросила?? Но если запрещать, то я всё равно буду плохая... #подростки #дети

Солнце
177 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваш муж бросил вас, а не дочь. Если дочь хочет жить в достатке с отцом и есть такая возможность не запрещайте ей. Будете запрещать, она будет копить на вас обиду. Если отец может и хочет ее обеспечивать и жить с дочкой, дочка хочет жить с отцом, зачем препятствовать? Займитесь собой и своей жизнью.

Гость
#2

Дети сейчас все просчитывают, они эгоистичны. Думаю, что дочь мало интересуется вашими чувствами. Ей хочется хорошо выглядеть среди сверстников, быть красиво одетой, хвастаться папиным домом. Увы, это подростковый возраст. Сочувствую вам! В этой ситуации, видимо, надо дать дочери свободу и заняться своей жизнью. Понимаю, что Вам очень-очень грустно.

Гость
#3

Отпустите дочь к отцу!

Ромашка
#4

Как вам уже написали дочь выбрала материальные блага, вам остается только смирится. Будите взывать к душевным качествам только отодвините дальше ее от себя.

Гость
#5

Ещё и алименты будешь платить.

Гость
#6

По закону, имеет право жить с тем с кем выбрала сама. С вас только алименты и развлекаловка 2 раза в месяц.

Гость
#7

Дело не в доме большом и машине, дочь хочет жить и не напрягаться, с вами ей надо уроки делать, постель заправлять и посуду мыть за собой, а с папой постоянный праздник.

Знаем, проходили. Потом как у них родится общий ребенок, вам вернут на пмж вашу дочь, только это будет уже другой ребенок: для которого жизнь это не мамку слушать, а телефон, планшет, чипсы и гулянки. Потом не разгребете это ***.

Так что поскольку место жительства ребенка определено с матерью, значит мать решает, где жить дочери.

Не совершайте эту глупую ошибку, не надо идти на поводу дочери, она не понимает, что жизнь это не только развлечения, море и бить баклуши, это еще ответственность и старания.

Гость
#8

Вы наверное думали, что вам и алиментов хватит, когда устраивали мужу "трудности в отношениях".

Гость
#9
Гость

Дело не в доме большом и машине, дочь хочет жить и не напрягаться, с вами ей надо уроки делать, постель заправлять и посуду мыть за собой, а с папой постоянный праздник.

Знаем, проходили. Потом как у них родится общий ребенок, вам вернут на пмж вашу дочь, только это будет уже другой ребенок: для которого жизнь это не мамку слушать, а телефон, планшет, чипсы и гулянки. Потом не разгребете это ***.

Так что поскольку место жительства ребенка определено с матерью, значит мать решает, где жить дочери.

Не совершайте эту глупую ошибку, не надо идти на поводу дочери, она не понимает, что жизнь это не только развлечения, море и бить баклуши, это еще ответственность и старания.

В 13 лет, можно законно переиграть где жить дочери, суд будет на стороне подростка.
Хотелки матери, больше не учитываются, дочь уже взрослая для самостоятельного выбора. 🤷‍♂️

Гость
#10
Гость

Дело не в доме большом и машине, дочь хочет жить и не напрягаться, с вами ей надо уроки делать, постель заправлять и посуду мыть за собой, а с папой постоянный праздник.

Знаем, проходили. Потом как у них родится общий ребенок, вам вернут на пмж вашу дочь, только это будет уже другой ребенок: для которого жизнь это не мамку слушать, а телефон, планшет, чипсы и гулянки. Потом не разгребете это ***.

Так что поскольку место жительства ребенка определено с матерью, значит мать решает, где жить дочери.

Не совершайте эту глупую ошибку, не надо идти на поводу дочери, она не понимает, что жизнь это не только развлечения, море и бить баклуши, это еще ответственность и старания.

Угу. Дочь возьмет среди бела дня и уйдет к отцу. И что мама будет делать??

Гость
#11

Дочь ваша так сказать подружилась с новой женой папы только до тех пор, пока постоянно жить там не станет. Как только начнется бытовуха, так сразу праздник кончится и новая тетя станет "бабой ягой". Сами подумайте, одно дело пару раз в год дочку мужа потерпеть, другое, ее физиономию круглосуточно видеть. Дочь может и хочет с папой жить, а хочет ли это папина вторая половина и он сам))

Гость
#12

Не стоит слишком уж ругаться. Всё же отец её содержит, а это, поверьте, делает далеко не каждый сбежавший муж. Многие переходят на неофициальную работу, чтобы платить копейки алиментов.
Прльзуйтесьблагами для вашей дочери, пока дают, ей еще высшее получать.

Ну а про жить с папой.ядумаю новая пассия его не допустит этого. Ей это не нужно.

Гость
#13
Гость

Дети сейчас все просчитывают, они эгоистичны. Думаю, что дочь мало интересуется вашими чувствами. Ей хочется хорошо выглядеть среди сверстников, быть красиво одетой, хвастаться папиным домом. Увы, это подростковый возраст. Сочувствую вам! В этой ситуации, видимо, надо дать дочери свободу и заняться своей жизнью. Понимаю, что Вам очень-очень грустно.

Ну так мама мало волнуется о дочкином комфорте. У автора точно такой же эгоизм, она хочет чтобы дочь жила с ней просто потому что хочет.
Так что они равны

Гость
#14
Ромашка

Как вам уже написали дочь выбрала материальные блага, вам остается только смирится. Будите взывать к душевным качествам только отодвините дальше ее от себя.

А кто сказал что душевные качества отца хуже?

Гость
#15
Гость

Дело не в доме большом и машине, дочь хочет жить и не напрягаться, с вами ей надо уроки делать, постель заправлять и посуду мыть за собой, а с папой постоянный праздник.

Знаем, проходили. Потом как у них родится общий ребенок, вам вернут на пмж вашу дочь, только это будет уже другой ребенок: для которого жизнь это не мамку слушать, а телефон, планшет, чипсы и гулянки. Потом не разгребете это ***.

Так что поскольку место жительства ребенка определено с матерью, значит мать решает, где жить дочери.

Не совершайте эту глупую ошибку, не надо идти на поводу дочери, она не понимает, что жизнь это не только развлечения, море и бить баклуши, это еще ответственность и старания.

С чего вы взяли что с отцом не нужно учить уроки? Просто потому что отец вашего ребёнка раздолбай?

Гость
#16

Её к мужику тянет недотёпы...

#17

А что такого,что дочь хочет пожить с отцом?
Я тоже переодически уходила к папе на недельку. Да и не только к папе уходила с ночевой..благо родни много 😸

Она ж не насовсем уходит. Поживет там и вернется к вам. К отцу ж хочет, ни к чужому дядьке.

Гость
#18

В данном случае автор боится лишиться аликов вот и пытается манипулировать ребёнком. Мол как ты можешь бросить меня, отец бросил щас еще и ты бросишь. Эгоисты. Хотя эгоистка здесь только автор. Авторша понимает что если дочь уйдёт жить к папе, то авторша больше аликов получать не будет

Гость
#19

Прививать пали своего эгоизма ребёнку чувство вины. Ну ты и сука

Гость
#20
Гость

Дочь ваша так сказать подружилась с новой женой папы только до тех пор, пока постоянно жить там не станет. Как только начнется бытовуха, так сразу праздник кончится и новая тетя станет "бабой ягой". Сами подумайте, одно дело пару раз в год дочку мужа потерпеть, другое, ее физиономию круглосуточно видеть. Дочь может и хочет с папой жить, а хочет ли это папина вторая половина и он сам))

+100500. С языка сняли. Так и будет. Есть к/ф с марией куликовой на эту тему,посмотрите.

Гость
#21

дык тебе надо нового нормального ребенка рожать. это не получилось.
13летнюю бы с радостью отдала, пусть тоже помучаются.
но только с уговором, что это окончательное решение, поэтому перевод в новую школу, новые кружки и пр.

Гость
#22

Автор как вы всем можете обеспечить дочь если зп копейки? Всем это покормили и хорош? Разумеется ребенок хочет жить сытой обеспеченной жизнью, а не считать копейки. И у дочери есть такая возможность. Если отец не против, так пусть и живет с ним. А вы будете по выходным встречаться. Складывается впечатление что вы боитесь лишиться алиментов на которые и живете. Думать не о себе надо, а о том где лучше ребенку

Гость
#23

Да пусть идёт жить. У вашей дочери и ее отца - отношения-праздник. 1-2 раза в месяц и взять на месяц летом, на отдых, это не совместная жизнь, не воспитание, это больше развлечение.
Если отец согласится взять, что очень сомнительно, то сразу же из праздничных отношений начнутся суровые будни, в которых будут правила, обязанности, ограничения.
Захочет ли мачеха терпеть чужого подростка в своем доме? Захочет ли отец постоянно ЗАНИМАТЬСЯ воспитанием подростка, не ребенка? Терпеть ее подростковые выкрутасы?
Ведь это совсем разное - гостить и жить постоянно. Думаю, если и согласятся взять жить, то очень скоро попросят забрать обратно.

Гость
#24

Пусть чешет к папаше, малолетняя ш...ва растёт. Но мачеха ее терпеть долго не сможет

Гость
#25
Гость

Пусть чешет к папаше, малолетняя ш...ва растёт. Но мачеха ее терпеть долго не сможет

а придется терпеть ...

Солнце
#26
Гость

Дочь ваша так сказать подружилась с новой женой папы только до тех пор, пока постоянно жить там не станет. Как только начнется бытовуха, так сразу праздник кончится и новая тетя станет "бабой ягой". Сами подумайте, одно дело пару раз в год дочку мужа потерпеть, другое, ее физиономию круглосуточно видеть. Дочь может и хочет с папой жить, а хочет ли это папина вторая половина и он сам))

В том-то и дело, что она с ними уже поговорила и они не против... Отец вообще ей каждый раз предлагает остаться, когда она приезжает

Гость
#27
Солнце

В том-то и дело, что она с ними уже поговорила и они не против... Отец вообще ей каждый раз предлагает остаться, когда она приезжает

дык мало просто предлагать. надо ж в школу записать, документы забрать, все организационные вопросы решить.

Гость
#28
Гость

Пусть чешет к папаше, малолетняя ш...ва растёт. Но мачеха ее терпеть долго не сможет

Да вы-то почем знаете?? Не по всем мачехам плачут оплеухи. Мне в свое время было за счастье проживать совместно с ребенком любимого человека, а не разлучать его с ним! Еще и девочку оскорбили. Хороший вы человек!!!

Гость
#29
Гость

а придется терпеть ...

Куда денется, когда разденется...)))

Гость
#30
Солнце

В том-то и дело, что она с ними уже поговорила и они не против... Отец вообще ей каждый раз предлагает остаться, когда она приезжает

Хороший отец

Ромашка
#31
Гость

А кто сказал что душевные качества отца хуже?

Никто не сказал, и я не говорю. Взывать к душевным качествам именно в этом случае это говорить: будь хорошей нельзя мать одну бросать маме плохо и тд

Гость
#32

Короче хороший отец бабам не нужен. Им нужен хуйовый чтоб дитятко не слиняло от матери.

Гость
#33
Гость

Короче хороший отец бабам не нужен. Им нужен хуйовый чтоб дитятко не слиняло от матери.

По ходу да...

Гость
#34
Гость

Короче хороший отец бабам не нужен. Им нужен хуйовый чтоб дитятко не слиняло от матери.

Идеальный: херо_вый отец, но богатый, не прячущийся от алиментов= мечта любой яжематери.
Бабы в очередной раз пробили дно.

Гость
#35
Гость

Идеальный: херо_вый отец, но богатый, не прячущийся от алиментов= мечта любой яжематери.
Бабы в очередной раз пробили дно.

Дак богатый будет девка слиняет от матери. С богатому отцу. Видите, опять не то

Гость
#36
Гость

Идеальный: херо_вый отец, но богатый, не прячущийся от алиментов= мечта любой яжематери.
Бабы в очередной раз пробили дно.

Тетя у меня нищая. От богатого родила. И из за алиментов не даёт дочке переехать к отцу. Отец всё дочке даст. Квартиру в Москве, образование, деньги карманные. А мать боится копеечные алименты потерять, манипулирует, вызывает чувство вины у ребёнка. Вот как ты можешь, меня оставишь, одну. Сука из за своего эгоизма, доске жизнь портит. И не дает ей жить хорошо.

Гость
#37
Гость

Тетя у меня нищая. От богатого родила. И из за алиментов не даёт дочке переехать к отцу. Отец всё дочке даст. Квартиру в Москве, образование, деньги карманные. А мать боится копеечные алименты потерять, манипулирует, вызывает чувство вины у ребёнка. Вот как ты можешь, меня оставишь, одну. Сука из за своего эгоизма, доске жизнь портит. И не дает ей жить хорошо.

Дочь выростит отомстит за себя и за отца.

Мама маленькой девочки
#38

Предложите поехать ей к отцу на каникулы. Если не передумает, то на летние каникулы. В конце концов, если ей так лучше и удобнее, пусть там живет, а к вам в выходные приезжает.
Но я бы предложила всем участникам пьесы все же подождать до 14 лет дочки, чтобы она получила паспорт и не считалась несовершеннолетним ребенком, который нуждается в присмотре.

Мама маленькой девочки
#39
Гость

Тетя у меня нищая. От богатого родила. И из за алиментов не даёт дочке переехать к отцу. Отец всё дочке даст. Квартиру в Москве, образование, деньги карманные. А мать боится копеечные алименты потерять, манипулирует, вызывает чувство вины у ребёнка. Вот как ты можешь, меня оставишь, одну. Сука из за своего эгоизма, доске жизнь портит. И не дает ей жить хорошо.

И сколько лет этой несчастной обиженной девочке? Если больше 14 и все это изложить в суде, то отцу запросто присудят место жительства, если он хоть немного вменяемый. А если меньше 14 лет, то зачем этой девочке квартира в Москве, образование платное и деньги? Ей пока надо в школу ходить под присмотром матери.

Мама маленькой девочки
#40
Гость

дык мало просто предлагать. надо ж в школу записать, документы забрать, все организационные вопросы решить.

Еще и уроки каждый день делать.)) О чем отец может не догадываться.))

Солнце
#41
Мама маленькой девочки

Предложите поехать ей к отцу на каникулы. Если не передумает, то на летние каникулы. В конце концов, если ей так лучше и удобнее, пусть там живет, а к вам в выходные приезжает.
Но я бы предложила всем участникам пьесы все же подождать до 14 лет дочки, чтобы она получила паспорт и не считалась несовершеннолетним ребенком, который нуждается в присмотре.

Она уже жила у него на каникулах летом, я в первом посте писала.
Я думаю предложить пожить с ним недели две во время учёбы. Это всё-таки разное. Но проблема в том, что квартира бывшего очень далеко от нашей, и соответственно от школы.

Гость
#42
Мама маленькой девочки

И сколько лет этой несчастной обиженной девочке? Если больше 14 и все это изложить в суде, то отцу запросто присудят место жительства, если он хоть немного вменяемый. А если меньше 14 лет, то зачем этой девочке квартира в Москве, образование платное и деньги? Ей пока надо в школу ходить под присмотром матери.

почему она не может ходить в школу под присмотром отца?

Гость
#43
Мама маленькой девочки

Предложите поехать ей к отцу на каникулы. Если не передумает, то на летние каникулы. В конце концов, если ей так лучше и удобнее, пусть там живет, а к вам в выходные приезжает.
Но я бы предложила всем участникам пьесы все же подождать до 14 лет дочки, чтобы она получила паспорт и не считалась несовершеннолетним ребенком, который нуждается в присмотре.

и с каких это пор в 14 лет перестают числится несовершеннолетним ребенком?

Гость
#44
Мама маленькой девочки

Еще и уроки каждый день делать.)) О чем отец может не догадываться.))

Может хватит отцов держать за де_билов? Если он ,в отличии от матери, смог заработать на нормальное проживание новой семьи, жилье и дом+ автомобиль, то наверное он знает, что нужно делать уроки и получать образование.
Странно ,что нищие яжематери считают, что только они могут проверять уроки у 7 классницы. 🙂

Гость
#45
Гость

почему она не может ходить в школу под присмотром отца?

Потому что только мать, может выучить ребенка. 🤣

Мама маленькой девочки
#46
Гость

почему она не может ходить в школу под присмотром отца?

Если отец считает, что он с этим справится лучше, пусть подает в суд и суд решит, с кем жить ребенку.

Гость
#47
Солнце

Она уже жила у него на каникулах летом, я в первом посте писала.
Я думаю предложить пожить с ним недели две во время учёбы. Это всё-таки разное. Но проблема в том, что квартира бывшего очень далеко от нашей, и соответственно от школы.

Ничего страшного, сейчас многие дети ездят в школу через весь город.

Гость
#48
Мама маленькой девочки

Если отец считает, что он с этим справится лучше, пусть подает в суд и суд решит, с кем жить ребенку.

Суд решит так как скажет подросток. Даже не сомневайтесь. В 13 лет дочь сама решает где жить.
Инфа100

Мама маленькой девочки
#49
Гость

Может хватит отцов держать за де_билов? Если он ,в отличии от матери, смог заработать на нормальное проживание новой семьи, жилье и дом+ автомобиль, то наверное он знает, что нужно делать уроки и получать образование.
Странно ,что нищие яжематери считают, что только они могут проверять уроки у 7 классницы. 🙂

Ну если смог это все, то в суд-то подать точно сможет? Нет разве? Почему не подает? Вот и у автора говорит, что согласен, но в суд на определение места жительства с собой не подает.
П.С.: Просто так, без повода, никого не де_била не держат.

Гость
#50
Мама маленькой девочки

Если отец считает, что он с этим справится лучше, пусть подает в суд и суд решит, с кем жить ребенку.

А если мать будет кабениться,то ещё и Алики на неё отец повесит...