Гость
Статьи
Церковь и крещение

Церковь и крещение

Вот подумала начать ходить в церковь, почему-то захотелось познать религию, мне кажется в ней я найду успокоение) и ещё как проходить процедура крещение если тебе 20 лет ? Что для этого нужно? #религия #крещение

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Правильный выбор!
Найдите православного человека, который будет вашим крестным!

Гость
#2
Faystofel

Правильный выбор!
Найдите православного человека, который будет вашим крестным!

А крестный взрослым обязательно ? Просто в окружение особо нет никого кто бы мог стать крёстным

Гость
#3
Гость

А крестный взрослым обязательно ? Просто в окружение особо нет никого кто бы мог стать крёстным

Многие сейчас и без них, но по обычаям нужен. Думаю с форума себе найдете крёстных) Зайдите у церковь, священник подскажет как быть

Гость
#4

"Братья и сёстры! Свечи, купленные вне храма, в храме не действительны. Возжигать их не благословляется." (c)

Гость
#5
Гость

А крестный взрослым обязательно ? Просто в окружение особо нет никого кто бы мог стать крёстным

Не нужен. И церковь не нужна. Купите Новый Завет и познавайте религию самостоятельно. Особенно обратите внимание на Нагорную проповедь (Мф. гл. 5 и 6).

Гость
#6

Наоборот я успокоилась как ушла от религий подальше. Так легко стало, будто кто то с шеи слез.

Гость
#7

огласительные беседы и исповедь.

#8
Гость

Наоборот я успокоилась как ушла от религий подальше. Так легко стало, будто кто то с шеи слез.

С шеи слез ангел, а с демонами по жизни легче. Путь в бездну сам по себе легок!

Гость
#9
Гость

Наоборот я успокоилась как ушла от религий подальше. Так легко стало, будто кто то с шеи слез.

Поддерживаю.

Гость
#10

взрослому человеку крестный необязателен
если так интересно, почитайте православные сайты, например журнал фома
заодно поймете для себя, во что ввязываетесь и надо ли вам оно

Гость
#11
Гость

"Братья и сёстры! Свечи, купленные вне храма, в храме не действительны. Возжигать их не благословляется." (c)

Потому что свеча это жертва. Вы покупаете же их за деньги, которые идут на зарплаты батюшкам. Или по вашему мнению батюшки не люди и должны голодать? Официальная зарплата у них не знаю даже есть или нет, но если есть не более 15 тыс. Как на эти деньги семью кормить? А зимой в храме хоть раз были? Его вообще то отапливают, значит за газ платить надо. Ещё там свет и вода есть, за них тоже надо платить вообще-то...

Гость
#12

Автор, сходите в храм и поговорите с батюшкой. Мне лично храм приносит только облегчение. Конечно если вы будете ходить в храм только для галочки ради отчётности перед друзьями, то тяжело будет. Нужно ходить для себя, когда захочется.

Гость
#13
Гость

Потому что свеча это жертва. Вы покупаете же их за деньги, которые идут на зарплаты батюшкам. Или по вашему мнению батюшки не люди и должны голодать? Официальная зарплата у них не знаю даже есть или нет, но если есть не более 15 тыс. Как на эти деньги семью кормить? А зимой в храме хоть раз были? Его вообще то отапливают, значит за газ платить надо. Ещё там свет и вода есть, за них тоже надо платить вообще-то...

Свеча в любом случае покупается и жертвуется, поэтому с этой точки зрения несущественно, где её приобрели: она всё равно будет одинаковой жертвой. Это первое.
Второе. Приведите, пожалуйста, ссылку из Нового Завета, где бы предписывалось приносить такую жертву и кормить священников.
Третье. Сейчас у нас капитализм, который подразумевает необходимость работы для собственного пропитания, если у человека нет достаточно активов для рентного дохода. Не вижу никаких отличий "батюшек" от других людей в данном контексте, и не понимаю, почему прихожане должны их кормить.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: