Гость
Статьи
Родители выдвинули …

Родители выдвинули мужу требования

Моя свекровь и свекор (53 и 54 года) до октября этого годы ( 5 лет) жили в квартире, которую купил их зять, муж дочери.
Сейчас зять и дочь продают свою квартиру, в которой живут, и квартиру, в которой жили Свекры, и покупают большую квартиру, у них трое детей, расширяются.
Свекрам это не нравится. Им приходится вот уже второй месяц снимать квартиру.

Мы с мужем живём в ипотечной трешке, у нас ребёнок, места хватает. Гасим ипотеку ещё и со сдачи моей добрачной квартиры. Она в хорошем месте, в достаточно новом доме, хороший ремонт и вся мебель-техника естт, поэтому сдаётся за приличную сумму.

Родители выдвинули мужу требования:
Пожили 5 лет у дочери, теперь им должен сын. А должен следующее: либо они переселяются в мою добрачную, либо к нам, либо муж оплачивает им съем.

Ни муж, ни я не готовы к такому развитию событий. Лишних денег для оплаты съёма, естественно, нет. Если они заедут в мою квартиру (вообще не понимаю этого, это квартира моих родителей), то будет большой минус в ипотечном платеже.

А к нам.... Это вообще не обсуждается.
У свекровь есть дом в посёлке, в области. Они там жили, пока дети школьники были. Дети уехали и они за ними, но это было лет 12 назад. С тех пор на съеме.

Я считаю, что в их возрасте, оба работают, они просто не имеют права что-то подобное требовать.
Мы с мужем сами складывали на первоначальный взнос. И получается, что выплачивать ипотеку мне помогают мои родители, ведь сдаю я их квартиру по сути.
Свекры злые и на дочь с зятем, и на сына.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Сказка
#1

А муж что говорит? По идее, раз они не помогли ему с жильем, и он им не обязан... а по факту - его мнение немаловажный фактор.

#2

Получается они жили в квартире зятя, а не дочери. А теперь хотят в квартиру или Вашу, или совместную Вашу и Вашего мужа. В чужих квартирах живут, а ещё и злятся. Свою пусть в ипотеку берут и живут. Почему так не поступить? Все равно за съём платят. Так хоть за будущую квартиру будут выплачивать.

#3

Дак свой же дом есть, почему там не живут?

Гость
#4
Lisa

Получается они жили в квартире зятя, а не дочери. А теперь хотят в квартиру или Вашу, или совместную Вашу и Вашего мужа. В чужих квартирах живут, а ещё и злятся. Свою пусть в ипотеку берут и живут. Почему так не поступить? Все равно за съём платят. Так хоть за будущую квартиру будут выплачивать.

Так пусть бы продавал дом в области, раз все равно в городе пострянно

Гость
#5

А мужу как, нормально? Я бы на его месте таких родителей послал бы на три буквы с такими запросами, зажравшиеся животные!

Гость
#6

Скажите,что ваши родители против.

#7

Тык они жили не у дочери, а у зятя. Зять, по доброте своей душевной, разрешил им пожить в пустующей квартире пока она ему была не нужна. Но человек такая сволочь, ко всему привыкает и начинает воспринимать как должное. Отсюда и требования такие.

Гость
#8

Если они не помогали своей дочери и вам с мужем с покупкой квартиры и сидением с детьми, то вы ничем им не обязаны. То, что зять решил их поселить в своей квартире - это его благородная инициатива и она не делает вас автоматом обязанными им тоже. Ваша квартира тут не при чем. И вообще это дело вашего мужа и его родителей, выстраивание границ. Пусть он это и решает и не за счет вашего добрачного имущества.

Гость
#9

Совсем молодые свёкры, работоспособные, не инвалиды и 12 лет скитаются по чужим квартирам, так пусть и дальше так живут или едут к себе в посёлок.
Пусть обижаются, вам то что?
На вашу квартиру пусть не претендуют и даже неделю там не проживают, потом не выгоните, а то будет как в сказке про зайку и лисичку.
Уж могут снять себе маленькую квартиру, ведь работают вдвоём.
Ничего требовать они права не имеют, даже, если помогали своим детям получить образование.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: